GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.53 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Пора валить?
rrr3
Сообщений: 11857
На: Пора валить?
Добавлено: 10 дек 14 20:48
Цитата:
Автор: Luarvik
Вы совершенно зря похихикиваете...

Не приписывайте мне того чего нет.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Пора валить?
+1
Добавлено: 10 дек 14 23:08
[Ответ][Цитата]
бессмертный сложный
Сообщений: 408
На: Пора валить?
Добавлено: 12 дек 14 17:41
Цитата:
Автор: rrr3

Культурные традиции у птиц основаны на социальном обучении и конформизме
Прекрасная статья. Я про то всё время говорю. Не нужно выделяться, будьте как Все! Это приятно самому и за это полюбят окружающие.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Пора валить?
+1
Добавлено: 13 дек 14 5:56
правильно, половой диморфизм не преграда к тому, чобы тебя любили все окружающие в формах даже неизысканных..
[Ответ][Цитата]
бессмертный сложный
Сообщений: 408
На: Пора валить?
Добавлено: 13 дек 14 7:48
Цитата:
Автор: гость

правильно, половой диморфизм не преграда к тому, чобы тебя любили все окружающие в формах даже неизысканных..
Совершенно верно, говоря о любви, мы рассуждаем о процессе в котором участвую ДВОЕ, никак иначе. Как это не назовите, дабл, диада, дуализм, диморфизм, пара, партнёры.

Любовь это то, для чего нужны ДВОЕ. Для ЭТОГО нужны ДВОЕ.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Пора валить?
Добавлено: 15 дек 14 0:52
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 16 дек 14 21:24
Изменено: 16 дек 14 21:47
Цитата:
Автор: Luarvik
...
Вот как-то так (весьма приблизительно и предельно кратко) я бы описал начало... Большого Взрыва в голове...
...
Присоединяйтесь, господа, присоединяйтесь !
... только порох сухой(!) не забудьте

1. "Самонаблюдение" - в данном контексте, не эффективно! Дело в том, что так называемое сознательное - это всего лишь некие мгновения между другими процессами, по большому счету заключающееся в "возбуждении" некоего класса "нейронов" среди множества других. Образно это можно представить как некие кадры фильма, которые мелькают с некой частотой и кажутся нам непрерывными, в то время как между этими кадрами в отличие от фильма, но по его терминологии, мелькает не просто "25 кадр",а масса не осознаваемых кадров, и вероятно, гораздо больше количественно, чем "видимых".
2. Мозг, говорят, устроен так, что в нем постоянно (перманентно) происходят большие и малые, всякие, осознаваемые и не осознаваемые "большие/малые взрывы". В этом один из его "смыслов", и от части, смысл сна (а не в "отдыхе", как часто принято считать). Образно говоря "временное помешательство" ради переосмысления как "внешнего разнообразия", так и "внутреннего", так и всевозможных "границ" между ними.
3. С годами и накоплением опыта у социума, накопились "внешние", не заложенные биологически "техники" способствующие, усиливающие (если не злоупотреблять настолько, что все сломать до невозможности быстро переосмыслить, т.е. до сумасшествия) процесс перманентного "переосмысления", в тех случаях когда это желательно (скорее с возрастом, т.к. в юности этот процесс и так достаточно активный чисто биологически и без этих "техник").
4. Изначально адаптивное ядро мозга (а для данного контекста стоит подчеркнуть, что следовательно, при соответствующей связке с биологическими, заложенными эволюцией вида, биологическими потребностями/целями, то и адаптирующее ядро) может не представлять из себя некую систему или совокупность систем, точнее ансамблей, оно прежде всего просто совокупность способных к взаимодействию/взаимовлиянию элементов. Ансамбли "осознаваемые" как внешний мир и, например, "я" формируются в нем в процессе функционирования.

(Как всегда истин никогда не глаголю, всегда только свое мнение.)

p.s. Очень кратко, одна из таких, но сильно упрощенных, адаптированных для "европейского стиля мышления" почти без "медитацияподобных" состояний "техника", известная почти всем, но не заслуженно не осознаваемая и с возрастом не применяемая (а только в детстве и неосознанно), описана в вначале моей базовой ветки в качестве очень простого подхода № 3.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 16 дек 14 21:38
Цитата:
Автор: rrr3
"Самонаблюдение" - в данном контексте, не эффективно!

Не знаю, у меня все работает...
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 16 дек 14 21:42
Изменено: 16 дек 14 21:44
Цитата:
Автор: Luarvik
Не знаю, у меня все работает...

Конечно работает. Но работа работе рознь... и эффективнее всего оценивается "по осени" (по результатам). Пока, как уже не раз говорил и провоцировал на дальнейшее продвижение к результату, Вы выдаете только внешнее описание кота в мешке. Вот когда появится сам кот, тогда можно будет его обсудить и мысленно (для начала) оценить его работоспособность, как результат Вашего "у меня все работает...".
А пока, увы, "все вокруг да около"...
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 16 дек 14 21:49
Изменено: 16 дек 14 21:50
Цитата:
Автор: rrr3
Конечно...
А пока, увы, "все вокруг да около"...

Чем-то напоминает ельцинское "не так сидим"...
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 16 дек 14 22:00
Цитата:
Автор: Luarvik
Чем-то напоминает ельцинское "не так сидим"...

Ну может я просто чего-то не вижу. Вот ЭГТР - вижу, ИТИИ - вижу, "Концепцию" - вижу, а от Вас вижу только "хотелки", т.е. те свойства которыми должна, как бы само собой обладать некая система, структура, СУ или как-то иначе, дело не в названии..., но саму структуру не вижу, может просто староват и подслеповат стал... и дело не в Вас, а во мне, тогда прошу просто не обращать внимание на мои посты.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 16 дек 14 22:04
Цитата:
Автор: rrr3
... структуру не вижу...

Да-да, одни сами видят, другим нужно показывать - обычное дело.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 16 дек 14 23:00
Изменено: 16 дек 14 23:01
Цитата:
Автор: Luarvik
Да-да, одни сами видят, другим нужно показывать - обычное дело.

Повторяю, пока Вы ничего не показали, чтобы другие (не только я) увидели, хотя бы намеки. Но это Ваше право не показывать, если есть такая "структура", или Ваша не способность (пока) "родить" (позаимствовать) такую "структуру".
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 16 дек 14 23:17
[Ответ][Цитата]
гость
87.233.220.*
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 16 дек 14 23:39
будет интересно тем, кто занимается попытками создания ии на основе обработке текста и онтологий:
http://habrahabr.ru/company/abbyy/blog/245509/
[Ответ][Цитата]
 Стр.53 (962)1  ...  49  50  51  52  [53]  54  55  56  57  ...  962<< < Пред. | След. > >>