GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.52 (170)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 31 авг 19 13:05
Цитата:
Автор: bravo7

Значит. Истина в соответствии знаковой системы чувственному образу реальности. Нет соответствия - нет истины и знаковая система получается ни о чём кроме себя самой. Типа, хорошо поёт - громко.


Почему бы и нет. Хорошо собрав знаковую систему получится, что она будет иметь свой характер конкретной личности. Это будет конкретный дядя Вася или тетя Маша со своими тараканами, своими привычками, поведенческими штампами и "вкусами". Что впрочем не говорит о том, что они не могут переучиваться и меняться.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 31 авг 19 13:07
Цитата:
Автор: Misteryest
Поскольку ничего кроме раздутого эго и примеров достижений других людей ты показать не в состоянии.

У меня не раздутое эго, это просто такая манера общения, я очень скромный и тактичный человек в жизни. И показать я ничего не смогу, поскольку перечисление того о чем я не могу говорить публично - это всегда отдельная толстая часть моего контракта. Мы ведь не обсуждаем наши достижения, а обсуждаем предмет. И я просто указываю на идиотизм и глупости, которые допускаются в обсуждении этого предмета и всё. Какие ко мне претензии? Что я не пишу говна на коленке? Да, не пишу, мне жалко на это времени.
[Ответ][Цитата]
bravo7
Сообщений: 662
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 31 авг 19 13:26
Изменено: 31 авг 19 13:27
Цитата:
Автор: Misteryest. Почему бы и нет
Потому, что от дяди Васи нужен только его удачный опыт. А неудачный, как и сам он, его тараканы, вкусы и вредные привычки кроме как тёте Маше никому не нужны. Вообще никому.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 31 авг 19 13:37
Цитата:
Автор: bravo7

Потому, что от дяди Васи нужен только его удачный опыт. А неудачный, как и сам он, его тараканы, вкусы и вредные привычки кроме как тёте Маше никому не нужны. Вообще никому.


Ну, если он будет адекватно реагировать на запросы, выполнять разнообразную творческую работу, разделять отношение к своим собеседникам, помнить содержание разговоров, планировать и структурировать свои цели, то такой дядя Вася будет весьма ценным созданием.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 31 авг 19 13:43
Критерием оценки дяди Васи могут быть и содержательные посты на готайке
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 31 авг 19 13:44
Цитата:
Автор: Egg
У меня не раздутое эго, это просто такая манера общения, я очень скромный и тактичный человек в жизни.


Цитата:

И показать я ничего не смогу, поскольку перечисление того о чем я не могу говорить публично - это всегда отдельная толстая часть моего контракта.

У нас есть такие приборы!! Но мы вам о них не расскажем.
[Ответ][Цитата]
bravo7
Сообщений: 662
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 31 авг 19 13:53
Цитата:
Автор: Misteryest. Критерием оценки
Ну если только ради пары тысяч баксов премии Лёйбнера. Но вообще-то ИИ - генератор нового знания. Без этого дорого не продать. А дёшево хлопот не стоит.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 31 авг 19 14:05
Кретерием оценки любой системы является ее практическая польза.
Вот систему, которая умеет (на основании дерева, которую в нее вручную занесли) строить единственную "смысловую" угадайку (найдите общее, найдите отличие), применить никуда нельзя. Она совершенно бесполезна. ))) Это примерно второй класс средней школы по части использования семантики. )))
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 31 авг 19 15:50
Цитата:
Автор: bravo7

Ну если только ради пары тысяч баксов премии Лёйбнера. Но вообще-то ИИ - генератор нового знания. Без этого дорого не продать. А дёшево хлопот не стоит.


Он будет продуцировать новое, это однозначно. Но не настолько масштабно, как это видится многим.

А тезис мистера Яйцо я вообще комментировать не стану. Чтобы генерировать его претензии, достаточно обычного бота, обученного на диалогах девятиклассников).
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 31 авг 19 15:50
Цитата:
Автор: bravo7

Ну если только ради пары тысяч баксов премии Лёйбнера. Но вообще-то ИИ - генератор нового знания. Без этого дорого не продать. А дёшево хлопот не стоит.

И зачем атопилоту генерировать новые знания? Или роботу который кубики на конвейере переставляет?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 31 авг 19 15:59
Цитата:
Автор: Misteryest
Чтобы генерировать его претензии, достаточно обычного бота, обученного на диалогах девятиклассников).

Не думаю я так. Например, написать вменяемого бота ты не сможешь. Потому, что там, кроме вручную задаваемого справочника нужно хотя бы минимально уметь с семантикой работать. А у тебя вся семантика в твоих загогулинах: ABABACB AAAAAAABAADAC AAAAAAADAABBAABAABDAA... )))
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 31 авг 19 16:13
Цитата:
Автор: Egg

А у тебя вся семантика в твоих загогулинах: ABABACB AAAAAAABAADAC AAAAAAADAABBAABAABDAA... )))

О, мои загогулины еще зададут жару Будешь чертыхаться и страдать от когнитивного диссонанса. Запасайся аспирином и антидепрессантами.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 31 авг 19 16:26
Цитата:
Автор: Misteryest
О, мои загогулины еще зададут жару

Нет шансов. Любой программист (даже не иишник) сразу задаст вопрос, на который нет вменяемого ответа: зачем так тупо проектировать структуру данных? ))) Ты единственный в этом мире, кто не понимает, что структуру можно задавать разными способами, среди которых есть удобные, нелепые, идиотические и твой.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 31 авг 19 16:39
Изменено: 31 авг 19 16:43
Цитата:
Автор: Egg
Ты единственный в этом мире, кто не понимает, что структуру можно задавать разными способами, среди которых есть удобные, нелепые, идиотические и твой.


Нельзя наполнить сосуд, который полон. Также и тебе нельзя этого понять.

Спонсор этого метода - мать природа, которая не знает, что такое числовая разрядность и пользуется единственной доступной ей системой счисления - бесконечной символьной последовательностью. А взамен этого она дарит комплементарные отношения полученных элементов и разумные эффекты там, где сломали пики ООП и нейросети: легкое получение контекста и эффект понимания.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 31 авг 19 16:43
Цитата:
Автор: Misteryest
Спонсор этого метода

Спонсор этого метода - твое элементарное невежество. Существует исчезщающе мало вещей, в которых ты разбираешься. И к ним не относятся ни ООП, ни машинное обучение. Невежество - это главный твой аргумент. ))) Давай закончим, лучше потрать время на написание очередной книги...
[Ответ][Цитата]
 Стр.52 (170)1  ...  48  49  50  51  [52]  53  54  55  56  ...  170<< < Пред. | След. > >>