GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.52 (139)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Смысл.
гость
195.154.81.*
На: Смысл.
Добавлено: 06 июн 16 14:13
Цитата:
Автор: Валентин



- 1. Ну не блоками же. Мир динамичен, а мозг живой. И скорее принимается образ (отражение) "куска мозаики мира".
2. "корректность интерпретации", т.е. абстрактность и детальность создаваемой модели определяются самим субъектом (я пока считаю, что по Самочувствию).
З.Ы. И это всё "живёт" и постоянно изменяется.
Ваше «самочувствие» не коррелирует с опять же «чувствами», интуициями, имхами, кодеров и спецов по машинному обучению, в том, что оно апеллирует только к ОДНОМУ ИЗ, оценочных функционалов в мозгу, причем к фундаментальному древнему, но… тупому, к лимбической системе в основном ка к цензору, это безусловно альфа, но не омега. Будь оно одно были бы на инстинктах, максимум как макаки, ото и ниже.

Естество своё иногда нужно подавлять, часто нужно посылать отдыхать, иначе те кто умеет это делать лучше сделают Вас рабом. Есть много функционалов для разных сред, задач и обществ, в современном мире доверять лимбическим эмоциям очень чревато. Сливаясь в огромный хор, инстинкты формируют массовые когнитивные шаблоны, которые делают эти массы предсказуемыми, а потому лёгкой добычей, как правило успех не очень связан с деланием того что НРАВИТСЯ, в контексте чувств, что кажется безопасным и комфортным, как правило особо рискованно на самом деле, в нашем перевёрнутом мире.
[Ответ][Цитата]
бессмертный сложный
Сообщений: 408
На: Смысл.
Добавлено: 07 июн 16 6:19
Цитата:
Автор: гость

Ваше «самочувствие» не коррелирует с
самочувствие Валентина - что то идеальное, интуитивное, художественное, как НК rrr3 или эмоция у ЭГТР, поэтому оно "коррелирует" с всем хорошим с точки зрения Валентина и не затронуто плохим
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Смысл.
Добавлено: 08 июн 16 11:36
Оба не поняли или новички (не читали Валентина). "Самочувствие" (по Валентину ),- это функционал с аргументами: популяция, Я (здоровье физическое и психологическое в т.ч.), семья, работа, деньги, патриотизм и т.д. Можете добавлять и расставлять веса.
Чаще всего это делается "здесь и сейчас", имея право на ошибку. Более того, метод "проб и ошибок"- один из основных у человека и не допустим у компьютера. Действительно, это нечто "идеальное и интуитивное",- как и все ваши мысли, решения и поступки.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Смысл.
Добавлено: 09 июн 16 0:54
если всерьез задуматься как может выглядеть такой функционал самочувствия, то потеряешь сон и хорошее самочувствие..
[Ответ][Цитата]
гость
109.70.27.*
На: Смысл.
Добавлено: 09 июн 16 1:51
имеет смысл - СО-ЧУВСТВИЕ, а не само-чувствие, то есть важнее чувствовать других а не самого себя, первое как коитус, второе мастурбация, очевидно природа создала нас что бы размножаться а не фэйкать потребности, Валентин говорит об анонизме так как во главу угла поставил эффект а не ЦЕЛЬ, для него важнее само поощрение за ДЕЛО, а не само дело, которое на самом деле ЦЕЛЬ, мужик должен ДЕЛАТЬ ДЕЛО, а бабы и дети могут позволить себе что то чувствовать, мужику этого не надо, он как робот, его цель делать дело
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Смысл.
Добавлено: 09 июн 16 3:53
Изменено: 09 июн 16 4:11
Цитата:
Автор: гость если всерьез задуматься как может выглядеть такой функционал самочувствия, то потеряешь сон и хорошее самочувствие..

)) Ув.Дмитрий, спасибо за предупреждение! Я понял, что для Вас еще не всё потеряно, когда посмотрел на время отправки сообщения!
С-е "рулит" подсознательно, оно же "само"! . Мозг достаточно экономичен и ленив, чтобы не допустить этого.
З.Ы. А 109.70.27.* со-чувствую и желаю, особенно не фэйкать на форуме с коитусами, мастурбациями и прочим, и не мастурбировать на работе, а лучше учить русский язык, чтобы правильно писать хотя бы так им любимый "ОНАНИЗМ".
[Ответ][Цитата]
гость
109.70.27.*
На: Смысл.
Добавлено: 09 июн 16 4:18
Цитата:
Автор: Валентин


)) Ув.Дмитрий, спасибо за предупреждение! Я понял, что для Вас еще не всё потеряно, когда посмотрел на время отправки сообщения!
С-е "рулит" подсознательно, оно же "само"! . Мозг достаточно экономичен и ленив, чтобы не допустить этого.
З.Ы. А 109.70.27.* со-чувствую и желаю, особенно не фэйкать на форуме с коитусами, мастурбациями и прочим, и не мастурбировать на работе, а лучше учить русский язык, чтобы правильно писать хотя бы так им любимый "ОНАНИЗМ".
из окна моей 8-ми комнатной квартиры вид на красную площадь, так что не Вам меня учить жить
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Смысл.
Добавлено: 09 июн 16 6:12
а из нашего окошка только улица немножко
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Смысл.
Добавлено: 10 июн 16 0:09
валент учит не жизни, а искусственному интеллекту в традиции А-сетей (власов, емельянов-ярославский, самарин, шамис и др.), это его дело, а о прочих жизненных достижениях (в т.ч. и о мастурбации с видом на кремль) можно поговорить в другом месте.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Смысл.
Добавлено: 10 июн 16 1:43
Изменено: 10 июн 16 1:43
[Ответ][Цитата]
гость
176.9.136.*
На: Смысл.
Добавлено: 11 июн 16 5:34
фэйковая красная площадь это как китайский айфон или кросовки abibas, что очень позорно, намного хуже чем потерять репутацию или быть бомжном, следует скрывать позор, стыдиться этого, в тот момент когда потерявшему репутацию станет всё безразлично и высвободится много подавленной энергии, наступит момент безумия и его следует сразу госпитализировать или посадить в тюрьму
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Смысл.
Добавлено: 11 июн 16 6:01
У нас президент республики родился в Москве, вот и построил.
А рядом квартал маленьких офисных зданий, вычурных форм и вокруг ни одной клумбы, асфальт и домики. Там ходишь как в компьютерной игре, тоже всё какое-то игрушечное.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Смысл.
Добавлено: 13 июн 16 23:12
Цитата:
Автор: NO. У нас президент республики родился в Москве, вот и построил.
А рядом квартал маленьких офисных зданий, вычурных форм и вокруг ни одной клумбы, асфальт и домики. Там ходишь как в компьютерной игре, тоже всё какое-то игрушечное.

Се ля ви! Давно бы пора бы в интересах развития нашего общества исключить финансово наследственную систему отбора нашего олигархиата! Способности, интеллект, и социальное поведение (также как и Самочувствие ) не наследуются!
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Смысл.
Добавлено: 14 июн 16 0:43
Тогда похоже бездарность, глупость и девиации наследуются
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Смысл.
Добавлено: 15 июн 16 3:38
Цитата:
Автор: NO. Тогда похоже бездарность, глупость и девиации наследуются

Вопрос не ко мне. Я думаю, что тоже нет. Какие-то структуры, расположение управляющих центров, реакция, темперамент м.б.
[Ответ][Цитата]
 Стр.52 (139)1  ...  48  49  50  51  [52]  53  54  55  56  ...  139<< < Пред. | След. > >>