GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.50 (53)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: И снова о субъективности
Luаrvik
На: И снова о субъективности
Добавлено: 15 май 17 12:51
Цитата:
Автор: Эгг
Нет. Это совсем не так работает. Поверьте, за Вашими определениями даже не лежит ничего, поскольку они несут исключительно ассоциативную нагрузку. Они просто обозначают, что Вам что-то кажется. И всё.

Как я могу Вам поверить, если я вижу что лежит, а Вы не видите
Вы говорите "нет ничего", а я говорю - есть.
Пусть у меня галлюцинации но, честно говоря, с сугубо социальной т.зр. я не могу сказать, что лучше - видеть то чего якобы нет или не видеть того что есть.
... однако, было время, когда и электричества не замечали, и микробов с бациллами, и на атомы не обращали внимания...
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 15 май 17 13:01
Изменено: 15 май 17 13:02
Цитата:
Автор: Luаrvik
Вы говорите "нет ничего", а я говорю - есть.

Мужик, которому глубоко за 60 приходит к доктору и жалуется на потенцию. Доктор говорит, что в его возрасте уже могут быть проблемы. - Но мои друзья говорят, что у них всё нормально. - Ну и вы говорите.

Видите ли, все попытки нашего готайковского сообщества (несколько моих, в том числе) не привели к пониманию того, что "там за этим есть". Вы просто повторяете свое словосочетания в тех или иных сочетаниях и синонимах. Раньше так было с ФАЧем, потом появится какой-нибудь ЧМОП. Проблема всех этих аббревиатур в том, что они что-то обозначают, но Вы не можете объяснить что именно. Ну интеллект они обозначают. И чего. Давайте, пусть у нас в разговорах DSF8164 будет обозначать интеллект.
[Ответ][Цитата]
Luаrvik
Добавлено: 15 май 17 13:12
Изменено: 15 май 17 13:13
Цитата:
Видите ли, все попытки нашего готайковского сообщества (несколько моих, в том числе) не привели к пониманию того, что "там за этим есть".

И не могут привести, пока сюда не слушать, а говорить приходят.
Цитата:
Вы просто повторяете свое словосочетания в тех или иных сочетаниях и синонимах. Раньше так было с ФАЧем...

Да, повторяю - обращаю внимание. (И ФАЧ никуда не делся - лежит себе до лучших времен).
Для Вас, видимо, словосочетание - не более чем набор букв, разбитый на слова - и все ! - без смысла, без значения, голая форма без содержания. Я со своей стороны все-таки что-то вкладываю, а у Вас вложить туда нечего и помогать Вам в этом нелегком труде я не собираюсь.
Цитата:
Проблема всех этих аббревиатур в том, что они что-то обозначают, но Вы не можете объяснить что именно.

Я еще даже не пытался объяснять и проблема здесь не в аббревиатурах, а в том, что это не у меня за ними ничего нет, а У ВАС ничего не помещается !
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 15 май 17 13:18
Цитата:
Я со своей стороны все-таки что-то вкладываю

Иллюзии свои вкладываете, невежество, гуманитарность.
Система, которая занимается обработкой информации, характеризуется сложностью. Это объективный показатель. Например, у искусственных нейронных сетей есть ограничения по способности к аппроксимации, связанная с количеством слоев и нейронов в каждом из них. Вы почему-то решили, что три слова, поставленные друг за другом опишут проблематику интеллекта. Забавно, что тут скажешь...
[Ответ][Цитата]
Luаrvik
Добавлено: 15 май 17 13:24
Изменено: 15 май 17 13:24
Цитата:
Иллюзии свои вкладываете, невежество, гуманитарность.

Как бы ни называлось, у Вас разве лучше ?
Цитата:
Например, у искусственных нейронных сетей есть ограничения по способности к аппроксимации, связанная с количеством слоев и нейронов в каждом из них. Вы почему-то решили, что три слова, поставленные друг за другом опишут проблематику интеллекта.

Меня ИНСы вообще ни с какого боку не интересуют.
Меня интересуют исключительно ФУНКЦИИ естественных нейронных сетей.
И не три слова, а то, что они обозначают.
Я далек от мысли, что Вы мыслите словами, но кое-какие подозрения невольно появляются
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 15 май 17 13:33
Цитата:
Как бы ни называлось, у Вас разве лучше ?

Несравнимо лучше.
[Ответ][Цитата]
Luаrvik
Добавлено: 15 май 17 13:41
Цитата:
Несравнимо лучше.

Какая-то там невнятная "совопукность"(родом из КАИ), неизвестно чего и почему - никак не лучше Системы.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 15 май 17 13:50
Как Вы можете судить о мой модели, если Вы ее не видели?
[Ответ][Цитата]
Luаrvik
Добавлено: 15 май 17 13:54
Так Вы и мою не видели, кроме обертки в виде "аббревиатур и словосочетаний", но уже осуждаете, дескать, "Пастернака не читал, но..."
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 15 май 17 13:59
Изменено: 15 май 17 14:00
Цитата:
Так Вы и мою не видели, кроме обертки в виде "аббревиатур и словосочетаний", но уже осуждаете, дескать, "Пастернака не читал, но..."

Вы преувеличиваете, я ни словом не осуждал. Я выражал тревогу о том, что все попытки выяснить, в чем собственно пастернак состоит, разбивались о Вашу неспособность это сделать. Я задавал довольно много разных вопросов, но в ответ "лишь одно он слово твердит: лимпопо, лимпопо, лимпопо"...

Чтобы что-то понять нужны детальки, одного названия недостаточно...
[Ответ][Цитата]
Luаrvik
Добавлено: 15 май 17 14:03
Цитата:
Вы преувеличиваете, я ни словом не осуждал. Я выражал тревогу о том, что все попытки выяснить, в чем собственно пастернак состоит, разбивались на Вашу неспособность это сделать.

Отчего же ?
Какие были вопросы - такие и ответы
(Кроме способностей, как мы все знаем, у субъектов есть еще и желания, в отличии от объектов. Давайте попробуем поговорить как субъект с субъектом, а не как Субъект с манипулируемым объектом.)
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 15 май 17 14:09
Про субъектов - это с Хмурым разговаривайте, мне скучно на такие темы.
[Ответ][Цитата]
Luаrvik
Добавлено: 15 май 17 14:14
Изменено: 15 май 17 14:17
Цитата:
Про субъектов - это с Хмурым разговаривайте, мне скучно на такие темы.

Так мы не про субъектов, а про "пастернака" поговорим - Вас же "пастернак" интересует, если не ошибаюсь ?
(Почему-то я думаю, что Вам не только "субъект" неинтересен, но и его "пастернак")
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 15 май 17 14:19
Изменено: 15 май 17 14:20
Цитата:
Так мы не про субъектов, а про "пастернака" поговорим - Вас же "пастернак" интересует, если не ошибаюсь ?

А есть что-то, кроме слов "субъект", "функция", "целеполагание" и т.п.? Я такими словами не оперирую в "пастернаках", только в свободном безответственном пиздеже...
[Ответ][Цитата]
Luаrvik
Добавлено: 15 май 17 14:23
Цитата:
А есть что-то, кроме слов "субъект", "функция", "целеполагание" и т.п.? Я такими словами не оперирую в "пастернаках", только в свободном безответственном пиздеже...

Вы на каком языке предпочитаете пастерначить в это время суток ?
[Ответ][Цитата]
 Стр.50 (53)1  ...  46  47  48  49  [50]  51  52  53<< < Пред. | След. > >>