GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.50 (53)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Жизнь и интеллект. Общее и различия.
kondrat
Сообщений: 4026
На: Жизнь и интеллект. Общее и различия.
Добавлено: 22 фев 13 12:34
Передача информации не сильно отличается от передачи энергии.
Наличие неоднородности в канале действительно можно обнаружить на передающей стороне.
Иначе и радиолокация была бы невозмжна.
Но я-то прицепился не к постулатам ЭГТР, а к странной интерпретации электромагнитной теории (и даже теории относительности).
Вот, честно. Даже по простой схеме с трансформатором вы продолжаете выдавать наобумные заявления.
Я много могу рассказать про передачу энергии и информации посредством электромагнетизма, активную/реактивную нагрузки, дифракцию и характерестические размеры объёмных резонаторов (в том числе и антенн), априорную и апостериорную вероятности и т.п.
Просто, публику жалко. Кто хочет, пусть прочитает учебники. Там всё достаточоно просто написано и давно известно.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Жизнь и интеллект. Общее и различия.
Добавлено: 23 фев 13 3:03
Цитата:
Передача информации не сильно отличается от передачи энергии.
И как же она отличается?
Цитата:
Наличие неоднородности в канале действительно можно обнаружить на передающей стороне. Иначе и радиолокация была бы не возможна.
Как обнаружить, как отражённый сигнал?
А мне публику не жалко... Понимание так просто не даётся, это страдания своего рода. Если вы хотите что бы кто то что то понял, необходимо его заставить страдать от того что он что то не понял.
Возможно вы понимаете в электромагнетизме больше чем предыдущие оппоненты, они просто плывут ... но и ваши знания не есть понимание. Я говорил не о отражённом сигнале или резистивных неоднородностях канала. Хотя возбуждённые со стороны НС хромосомы и могут часть энергии отправлять обратно в НС накладывая на неё информацию которой они располагают. Хромосомы все одинаковые, их очень много и добротность их может быть очень велика. Эмоциональные принципы управления мышлением вполне могут реализовывать интуитивные и разумные поступки.
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Жизнь и интеллект. Общее и различия.
Добавлено: 23 фев 13 7:51
Цитата:
Автор: ЭГТР
Хотя возбуждённые со стороны НС хромосомы и могут часть энергии отправлять обратно в НС накладывая на неё информацию которой они располагают. Хромосомы все одинаковые, их очень много и добротность их может быть очень велика. Эмоциональные принципы управления мышлением вполне могут реализовывать интуитивные и разумные поступки.

Т.к. у Вас, по-Вашему, теория, то она должна подтверждаться экспериментально (как это сделано в опытах по электромагнетизму). Вы можете предложить эксперимент по обнаружению заявляемых Вами феноменов (передача сигнала на определённой частоте к хромосомам, от НС и т.п.)? Если нет, то чем Ваш http://ru.wikipedia.org/wiki/Летающий Макаронный Монстр -> Летающий Макаронный Монстр лучше?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Жизнь и интеллект. Общее и различия.
Добавлено: 23 фев 13 8:52
Цитата:
Автор: Fractaler


Т.к. у Вас, по-Вашему, теория, то она должна подтверждаться экспериментально (как это сделано в опытах по электромагнетизму). Вы можете предложить эксперимент по обнаружению заявляемых Вами феноменов (передача сигнала на определённой частоте к хромосомам, от НС и т.п.)? Если нет, то чем Ваш http://ru.wikipedia.org/wiki/Летающий Макаронный Монстр -> Летающий Макаронный Монстр лучше?
Надо подумать. Если взять что то простое и однотипное сделанное из ДНК изготовить ЭМ пространственную модель этой ДНК, послать импульс и попробовать получить ответ. По принципу магниторезонанса или Доплер эффекта. Вообще интересно исследовать можно ли влиять на химические процессы с помощью ЭМ поля определённой конфигурации. Например формирует динамическое ЭМ поле определённой конструкции получаем одно вещество, меняем конструкцию ЭМ поля и из того же состава компонентов получаем другое вещество. Вот вам и эксперимент.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Жизнь и интеллект. Общее и различия.
Добавлено: 23 фев 13 9:00
Цитата:
Автор: ЭГТР

Надо подумать. Если взять что то простое и однотипное сделанное из ДНК изготовить ЭМ пространственную модель этой ДНК, послать импульс и попробовать получить ответ. По принципу магниторезонанса или Доплер эффекта. Вообще интересно исследовать можно ли влиять на химические процессы с помощью ЭМ поля определённой конфигурации. Например формирует динамическое ЭМ поле определённой конструкции получаем одно вещество, меняем конструкцию ЭМ поля и из того же состава компонентов получаем другое вещество. Вот вам и эксперимент.
Для начала можно поставить опыт совсем простой... Для определённой химической реакции меняем ЭМ обстановку и наблюдаем за параметрами протекающего химического процесса. Ищем резонансы и затем исследуем их обратное влияние на процесс.
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Жизнь и интеллект. Общее и различия.
Добавлено: 23 фев 13 9:04
Цитата:
Автор: ЭГТР

Светом, что ли, пробирку облучать то собираетесь? Или каким рентгеном пульнуть?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Жизнь и интеллект. Общее и различия.
Добавлено: 23 фев 13 9:49
Цитата:
Автор: Fractaler


Светом, что ли, пробирку облучать то собираетесь? Или каким рентгеном пульнуть?
Здесь значение имеет не частота колебаний, а их пространственная конструкция. Она должна быть подобна некоторой атомно-молекулярной конструкции элементов участвующих в реакции.
Следующий более сложный этап... Создаём вращающееся компьютером магнитное поле. Задаём разные динамические модели типа подбора кода сейфа и следим за поведением химической реакции.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Жизнь и интеллект. Общее и различия.
Добавлено: 23 фев 13 9:56
Пространственная конструкция проводников с управлением из компьютера. Имитация активных нейронных ансамблей.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Жизнь и интеллект. Общее и различия.
Добавлено: 23 фев 13 10:01
Но это проверка самого принципа. Информационные связи НС и хромосом это следующий этап.
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Жизнь и интеллект. Общее и различия.
Добавлено: 23 фев 13 10:01
Цитата:
Автор: ЭГТР

Вы хотите сказать, что некая пространственная конструкция колебаний (Нечто2?) хромосомы будет ей же подобна? Это каким же образом?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Жизнь и интеллект. Общее и различия.
Добавлено: 23 фев 13 10:07
Цитата:
Автор: Fractaler


Вы хотите сказать, что некая пространственная конструкция колебаний (Нечто2?) хромосомы будет ей же подобна? Это каким же образом?
Такая сложная система как хромосома наверняка имеет свои аттракторы и точки бифуркации. Аттрактор это поверхность, т.е. форма. Задача компьютера подобрать такие формы которые бы влияли на бифуркации. Причём бифуркация сома по себе не является энергетически зависимым процессом.
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Жизнь и интеллект. Общее и различия.
Добавлено: 23 фев 13 10:14
Цитата:
Автор: ЭГТР
Такая сложная система как хромосома наверняка имеет свои аттракторы и точки бифуркации. Аттрактор это поверхность, т.е. форма.

Пространственная конструкция колебаний - это поверхность? Поверхность чего?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Жизнь и интеллект. Общее и различия.
Добавлено: 23 фев 13 10:20
Цитата:
Автор: Fractaler


Пространственная конструкция колебаний - это поверхность? Поверхность чего?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F2%F2%F0%E0%EA%F2%EE%F0

Поверхность этой фигуры например: http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Atractor_Poisson_Saturne.jpg?uselang=ru
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Жизнь и интеллект. Общее и различия.
Добавлено: 23 фев 13 12:01
Цитата:
Автор: ЭГТР

Спасибо, я знаю что такое аттрактор. Я спрашиваю про поверхность - чем именно формируется поверхность, что это за волны, как Вы их собираетесь обнаруживать, фиксировать и т.д.? Конкретный эксперимент. Говорить можно всё что угодно, пока не будет методики, способа обнаружения заявляемых Вами сущностей.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Жизнь и интеллект. Общее и различия.
Добавлено: 23 фев 13 20:15
Цитата:
Автор: Fractaler


Спасибо, я знаю что такое аттрактор. Я спрашиваю про поверхность - чем именно формируется поверхность, что это за волны, как Вы их собираетесь обнаруживать, фиксировать и т.д.? Конкретный эксперимент. Говорить можно всё что угодно, пока не будет методики, способа обнаружения заявляемых Вами сущностей.
Как перемещать магнитное поле вы наверно тоже знаете. Наверно это должна быть камера (например шар) в которой формируется динамическое ЭМ поле с помощью катушек расположенных на её поверхности. Чем больше катушек (ансамблей) и выше частота дискретизация тока управления в каждой, тем вы разрешающая способность ЭМ поля. Наша задача крутить и перемещать молекулы в пространстве подобным силовым полем. А Механизм пусть подумают экспериментаторы.
Контролировать полученную форму ЭМ поля можно датчиками например на основе Терфенол-Д, Галфенола, пьезокварца и т.п. Технология изготовления - методом напыления.
Для начала можно попробовать осуществить холодный синтез алмазов. В медицине это тоже пойдёт при хороших разрешениях.... я думаю. Это такой компьютерный манипулятор должен получиться.... КТ наоборот. Хромосомы больных и вредных клеток в резонанс вводить и на куски ломать. В общем установку на коленке не сделать. А эксперимент провести наверно можно.
[Ответ][Цитата]
 Стр.50 (53)1  ...  46  47  48  49  [50]  51  52  53<< < Пред. | След. > >>