GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.50 (52)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Об одном подходе к решению задачи создания СИИ
Luаrvik
На: Об одном подходе к решению задачи создания СИИ
Добавлено: 07 авг 17 8:09
Изменено: 07 авг 17 8:20
Цитата:
Автор: NO.
Эмоции в ИИ нужны только чтобы думать про социум.

По большому счету они вообще не нужны, разве что как доп. средство выражения.
(Уточню: одному человеку эмоции - как собаке пятая нога, применить негде )
Да, немного цветастее получится, но сути конечно не изменит.
Однако, много на свете людей, лучше воспринимающих через эмоции, чем рационально, и с ними нужно будет как-то "общаться"... Как своеобразный язык придется таки осваивать, хотя бы на уровне понимания, если не практического приложения, хотя... как тут одно без другого...
Цитата:
У людей кроме когнитивных реакций есть физиологические, это тоже иногда нужно учитывать.

Вот-вот, т.н. "язык тела".
Цитата:
Эмоциями занимается искусство, а не наука. Искусство и есть тот единственный язык, которым такие образы описываются, словами их не передать.

С этим трудно не согласиться...
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.74.*
На: Ап адном патходе к ггишенью задачи сазданья ПИ-ПИ и/или ПУК-ПУК
Добавлено: 07 авг 17 8:18

олег, выводы давно очевидны - за рамками своей компетенции вы выглядите престранно, особенно если вы этого не понимаете (не всегда но часто). кухонные обобщения могут быть остроумными, но остроумие не заменяет разумности в смысле взвешенности, обоснованности, умеренности, cамокритичности. Наверное воздух в марий-эл какой-то особый, раз вам эти качества так ненавистны. Может стоит приехать в питер, побродить по центру, зайти в эрмитаж, питерский университет, покататься под мостами, зайти в консерваторию (или институт кибернетики), библиотеку академии наук, что бы немного понять про интеллигентность, нелепость вздорных филлипик и роль культуры в жизни общества.
[Ответ][Цитата]
NO.
Добавлено: 07 авг 17 8:38
Цитата:
Автор: гость
олег, выводы давно очевидны - за рамками своей компетенции вы выглядите престранно

Тоже вроде бы не трудно догадаться когда такое бывает. Только Вам не до того, у Вас уже третий день что в психологии называется "плато".
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.72.*
Добавлено: 07 авг 17 9:04
ну какое плато у меня если вы опростоволосились на ровном месте и вас это не отпускает?
[Ответ][Цитата]
NO.
Добавлено: 07 авг 17 10:28
Мне без разницы как это выглядит. Тем более что там не верно.

Вроде бы простые слова, но Вам конечно опять захочется спорить. Наверно если я скажу, что у меня ухо чешется - начнете доказывать, что ошибаюсь. Что Вам лучше знать. Что на самом деле я хочу спать или замерз, а не ухо чешется.

Мне всё было не понятно чего вы с Egg'ом поцапались. Но если он попал как раз когда Вы в таком состоянии, тогда хорошо понимаю. Если прекратить общаться с таким человеком то вообще ничего не теряешь, он все равно где-то витает, все слова извращает и к этим извращенным смыслам пишет нечитаемые комментарии. Это как телевизор переключить когда там началась само-мета-реклама.
[Ответ][Цитата]
гость
46.133.219.*
Добавлено: 07 авг 17 11:28
Цитата:
нечитаемые комментарии
Так читайте. Можно долго спорить, если не читать ответы оппонента.
[Ответ][Цитата]
гость
93.185.29.*
Добавлено: 07 авг 17 11:54
Цитата:

Эмоции в ИИ нужны только чтобы думать про социум. У людей кроме когнитивных реакций есть физиологические, это тоже иногда нужно учитывать.
Эмоциями занимается искусство, а не наука. Искусство и есть тот единственный язык, которым такие образы описываются, словами их не передать. Все искусства тяготеют к музыке. "Музыка способна конкретно и убедительно передавать эмоциональные состояния".
У Хмура конечно беда со всем этим, как у большинства петербуржцев - культура отдельно жизнь отдельно, 18-19 века ценят, некрофилы. Как вон на Урале города засрали химией во времена промышленной революции, так Питер культурой.
[Ответ][Цитата]
NO.
Добавлено: 07 авг 17 13:14
Цитата:
Автор: гость
Так читайте. Можно долго спорить, если не читать ответы оппонента.

У меня есть по этой теме так сказать научный результат мирового уровня. И не знаю что с ним делать. Уже начинаю ненавидеть все это. И спорить про всякую ерунду совсем не хочется. С Траяном поспорьте, он тоже с этим связался.
[Ответ][Цитата]
гость
46.133.35.*
На: Об одном подходе к решению задачи создания СИИ
Добавлено: 07 авг 17 14:40
Наверное некрасиво спрашивать, что за результат, но вы же против проявлений интеллигентности, значит можно. Вот у Ти тоже открытие, а открыть откровение общественности не спешит.
[Ответ][Цитата]
ignat99
Добавлено: 07 авг 17 17:50
Изменено: 08 авг 17 2:38
Цитата:

У меня есть по этой теме так сказать научный результат мирового уровня. И не знаю что с ним делать. Уже начинаю ненавидеть все это. И спорить про всякую ерунду совсем не хочется. С Траяном поспорьте, он тоже с этим связался.

https://www.lego.com/es-es/boost/videos/how-to-video-frankie-the-cat-e3a1389401fe4665977388340d3844ea

Эмоции на 50 секунде на Видео для детей 7+. Рассказывайте байду дальше.

В Питер без охраны не ездите - там пьяные безкльтурные Евреи на улицах. Если соберетесь без Охраны - лучше в Испанию, Италию или Венецию. Сейчас как раз сезон.

Тут то же пьяных хватает но не одного агрессивного. Музеи так же есть.

Ниже и пяный и агрессивный озабоченный аноним выступит наверное украинец (потому что денег на АйПад не зватает у него):
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.72.*
.
Добавлено: 08 авг 17 0:58

no> Мне без разницы как это выглядит

если это выражение комплекса непогрешимости, то тем смешнее выглядят ваши реакции на замечания по поводу ваших промахов. Бич вздорности и вас не минул.

еще раз - вы отчего-то уперлись в то, что если есть уровень 'отлаженных' рефлексов, то такой ум достаточен на все случаи жизни - вам же говорят, что на все случаи жизни будет достаточен либо ум с 'предумом', который переделывает рефлексы под новые условия, либо ум с рефлексией, который выведет носителя из условий нарушения применимости рефлексов (шмель не будет биться о стекло, солдат стрелять в танк раз за разом в непоражаемое место, а неподготовленный постарается избежать ситуации, требующей спецподготовки). Очевидно, что самая гибкая конфигурация это предум-ум(рефлекс)-рефлексия, когда обеспечен и внутренний (не только внешний) контроль за активностью предума. Словом, речь вовсе не об интеллигентности, а о самоконтроле, понимании своих ограничений и неуместности категоричности там где она неоправдана (если вы понимаете условия истинности категорических суждений). Если вы не понимаете влияние комплекса непогрешимости на свои реакции, то рефлексия над этой проблемой (в данном случае с внешней подачи) может быть вам полезной.
[Ответ][Цитата]
гость
46.133.155.*
На: .
Добавлено: 08 авг 17 6:20
ну так что, когда мы увидим продукт озарения тс-а?
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.75.*
Добавлено: 08 авг 17 6:47

навскидку, пока траян не высказался по общей просьбе, можно подумать о различии рефлексии предмета (отображение одного уровня представленмия на другой, двууровневая структура) и рефлексии в социально-коммуникативной ситуации, когда возникает сочетание рефлексии и рекурсии, вложенные планы. А может быть имеется в виду различие рекурсии в узком техническом смысле (примерно как указал олег на механизм рефлексии в ЯП) и рефлексии в широком психологическом (агентно-оринтированном) смысле - для чего собственно может понадобиться рефлексия в смысле возможности анализировать собственное исполнение и модифицировать собственный код и рефлексия в смысле отображения аспектов собственного существования 'для самого себя'.
[Ответ][Цитата]
Luаrvik
Добавлено: 08 авг 17 6:51
Цитата:
Автор: 188.170.75
навскидку...

Да пошел ты... !
(до песка в заднице дожил, а двух слов связать не может )
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.75.*
Добавлено: 08 авг 17 7:26

тупая лявра, ты совсем охуела? ты, чмо, cвоих дружков посылай себе в задницу, если совсем грусно от полного провала по любому предметному вопросу.
[Ответ][Цитата]
 Стр.50 (52)1  ...  46  47  48  49  [50]  51  52<< < Пред. | След. > >>