GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (7)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Несколько вопросов по ИИС
daner
Сообщений: 4593
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 30 май 08 19:45
Цитата:
Автор: гость
мое образование позволяет мне делать то, что вы не можете, и наоборот

точно, оно позволяет вам говорить такие глупости, что образованному человеку даже в голову не придет.
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 30 май 08 19:45
>мое образование позволяет мне делать то, что вы не можете, и наоборот

только почемуто я в вашу область не лезу со своими идеями и заявлениями что я самый умный и лучше всех знаю что и как делать.....
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 30 май 08 19:53
Цитата:
единственное с чем я не согласен в посте Шуклина, так это с его оценкой эффекта.
для той задачи что он делает,


Этот эффект вызывает у сети "дислексию" в результате которой она не сможет предсказать вероятность появления следующих символов. А при устранении появляется возможность определять возможные пути развития будущего и их вероятности, ну Вы наверняка Он Интиллегенсе читали, внешние проявления поведения сети такие же как там описано, однако механизм другой.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 30 май 08 19:58
Цитата:
Автор: shuklin
Этот эффект вызывает у сети "дислексию" в результате которой она не сможет предсказать вероятность появления следующих символов. А при устранении появляется возможность определять возможные пути развития будущего и их вероятности, ну Вы наверняка Он Интиллегенсе читали, внешние проявления поведения сети такие же как там описано, однако механизм другой.

не понял, что читал?
Ну я же говорю, что для вашей задачи, видимо это противопоказано. Но если, скажем, нужно распознавать (сравнивать) разные тексты, то эффект был бы не плохой, "шумостойкий".
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 30 май 08 20:11
Цитата:

не понял, что читал?

On Intelligence, Jeff Hawkins with Sandra Blakeslee

[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 30 май 08 20:17
Цитата:
Автор: Corwin
где-то видели чтобы Шуклин заявлял что он создает стронг ИИ?

Правильно, мало того я заявлял что считаю это направление пустой тратой рессурсов, смотреть "О концентрации ...". Не интересно

[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 30 май 08 20:18
Книгу можно скачать по адресу
http://dmitry.bancorp.ru/Hawkins/On_Intelligence_Rus.doc
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 30 май 08 22:08
а я в программирование тоже не лезу, если ты заметил.
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 30 май 08 22:37
Зато вы очень любите указывать что кому делать и давать оценку тому в чем вы не разбираетесь. не говоря уже о оскорблениях...
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 30 май 08 23:45
я не говорю как программировать, я говорю ЧТО надо программировать. Почувствуйте разницу.
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 31 май 08 1:16
Да, ваши посты в теме "Иерархическая кластеризация", в которых вы очень наглядно показывали ЧТО надо делать и КУДА идти, выдают в вас много универсального "гения".
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 31 май 08 3:04
а так же вспомним незабываемый алгоритм управления случайностью или распознавания символов
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 31 май 08 3:06
Цитата:
Автор: гость
я не говорю как программировать, я говорю ЧТО надо программировать. Почувствуйте разницу.


ага!! а то народ сидит и прямо не знает, что ему надо программировать!

а тут вдруг --- Второе Пришествие, в виде е.тарасова.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 31 май 08 8:43
конечно не знает.
возьмите корвина для примера. программирует чушь.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 31 май 08 12:39
"а так же вспомним незабываемый алгоритм управления случайностью."

идея была оригинальная и зерно истины в ней было, иначе бы вы не подорвались ее проверять.

Однако, с ходу задачка не решилась и оказалась куда сложнее, чем виделась сперва.
Я не дорос еще до понимания механизма управления. Все очень некорректно и сложно. Но вектор идеи, безусловно правильный. Проблема в среде, где следует применять этот принцип. Нужен интерфейс преобразования, и он должен быть подобен моим представлениям о математических операций снулем. Все это требует изучения с моей стороны. Это дело будущего. Нужно сложить все пазлы.


Что касается распознавания символов, то вы просто не поняли ничего. У каждого из вас слишком узкий подход к распознаванию чего то конкретного. Я же рассматриваю проблему распознавания широко. Те методики, которые я создаю, годятся для текста и графики в одинаковой степени. Вам же тяжело найти общие принцпы распознавания графического текста и другой графической информации.
Именно поэтому вам казалось, что мои методики вообще никак не относились к распознаванию. Т.е. с вашей позиции я шел куда то в сторону. На самом деле, эти предложения как раз были в корень проблемы, которого вы не видите и не увидите еще лет 15, пока вам его не покажут в коде.
[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (7)1  2  3  4  [5]  6  7<< < Пред. | След. > >>