GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (12)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Верите ли Вы в "нейрон бабушки"?
Mad_God
Сообщений: 545
На: Верите ли Вы в "нейрон бабушки"?
Добавлено: 08 фев 08 16:21
Заметьте, я не утверждаю, что я Сверхквалифицированный Суперпрофессионал во всём, что я перечислил, включая "нейроны", модели и т.п.

Мне обидно, что, казалось бы, люди вот они, в интернете нашлись, встретились, имеют общий интерес, занимаются ИИ. Но хотелось бы более серьёзного отношения, достижений, порядка, профессионализма.
Приходят новенькие, возможно далеко не новички в программировании, сайтостроении, логике. Смотрят прямо, налево, направо. Что они видят? Чего мы добились вообще? Что у нас общего? Разговоры? Мы же на ЭТО находим время? Почему на другое найти не можем?

Разве мы все не способны на большее?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Верите ли Вы в "нейрон бабушки"?
Добавлено: 08 фев 08 16:27
во-первых, я не верю в нейрон бабушки, а только в хер дедушки, а во-вторых занимается проблемами ИИ здесь только я один, поскольку остальные занимаются какой то херней, не имеющей прямого отношения к главным задачам ИИ, включая и вас тоже.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Верите ли Вы в "нейрон бабушки"?
Добавлено: 08 фев 08 16:28
каждый, чем-то да занимается. иногда даже на сайте выкладываются это "чем-то". Но это не значит, что мы все должны делать что-то общее.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Верите ли Вы в "нейрон бабушки"?
Добавлено: 08 фев 08 16:33
то чем вы конкретно занимаетесь данер, вообще не нужно...
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Верите ли Вы в "нейрон бабушки"?
Добавлено: 08 фев 08 16:36
Цитата:
Автор: гость
то чем вы конкретно занимаетесь данер, вообще не нужно...

верно, ВАМ не нужно.
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: Верите ли Вы в "нейрон бабушки"?
Добавлено: 08 фев 08 16:45
"Но это не значит, что мы все должны делать что-то общее."
Как? А ИИ?

Не то что прям "должны". Но было бы желательно. А то каким боком мы действительно тут языками трещим?

Кто-то что-то сказал и все сразу: Да ну, это уже придумал кто-то, где-то используется.
Типа каждый должен придумать что-то, что ещё нигде не используется
По частям, может быть, весь ИИ уже создан. Только неизвестно, какие части взять и как соединить. Ну и понятно, что недостающие части тоже сложно определить без общей картины.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Верите ли Вы в "нейрон бабушки"?
Добавлено: 08 фев 08 16:53
Цитата:
Автор: Mad_God

"Но это не значит, что мы все должны делать что-то общее."
Как? А ИИ?

Не то что прям "должны". Но было бы желательно. А то каким боком мы действительно тут языками трещим?

Кто-то что-то сказал и все сразу: Да ну, это уже придумал кто-то, где-то используется.
Типа каждый должен придумать что-то, что ещё нигде не используется
По частям, может быть, весь ИИ уже создан. Только неизвестно, какие части взять и как соединить. Ну и понятно, что недостающие части тоже сложно определить без общей картины.

Может и создан! ну так соединение частей в одно -- это тоже новое! чем плохо-то?!
и ДА, нужно придумывать НОВОЕ, а старое можно и прочитать. Знали бы сколько я велосипедов напридумывал за последний год?! Уууу! хорошо, что у меня есть кому говорить:"Да ну, это уже придумал кто-то, где-то используется."
[Ответ][Цитата]
Dreamer
Сообщений: 268
На: Верите ли Вы в "нейрон бабушки"?
Добавлено: 08 фев 08 16:55
Способны ли форумчане нарисовать рисуночек? HTML код? Написать (...)
------------
Право, создается впечатление, что эти форумчане Вам что-то задолжали

Я ведь о конкретной реализации говорю, говорю о том, что мы, форумчане можем сделать вместе. Насколько мелким должно быть дело, чтобы было нетрудно на него решиться?
------------
А зачем на него вообще решаться, если оно не представляет никакого интереса?

Насчет статей не уверен, но могу посоветовать учебники по ИИ Люгера и Рассела, Норвига - там достаточно подробно обсуждаются и деревья решений, и многое другое, что Вам может быть интересно. Если хотите, могу кинуть в почту.
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: Верите ли Вы в "нейрон бабушки"?
Добавлено: 08 фев 08 16:58
да не говорю я что это плохо Хорошо.

Но недостаточно всего лишь сказать, что "это существует". А нужно сделать так, чтобы использовать "это" можно было удобно и ... удобно. Чтобы это было (или стало) чем-то обыденным для каждого, чтобы польза от "этого" была несомненной. Чтобы "это" вошло в нашу жизнь прочно как Microsoft Office или часы, "блокнот" и "калькулятор".
Чтобы известно это было не узкому кругу специалистов а каждому юзеру.
Чтобы выдавало "это" на первых позициях в Гугле.
Ну и так далее.
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: Верите ли Вы в "нейрон бабушки"?
Добавлено: 08 фев 08 17:03
"Право, создается впечатление, что эти форумчане Вам что-то задолжали"

Боже упаси! Ну а себе мы ничего не должны? Как форумчане вообще - мы придерживаемся сетевой этики. Ну а что мы делаем как форумчане именно форума по ИИ?
[Ответ][Цитата]
Dreamer
Сообщений: 268
На: Верите ли Вы в "нейрон бабушки"?
Добавлено: 08 фев 08 17:03
евГений: <занимается проблемами ИИ здесь только я один, поскольку остальные занимаются какой то херней, не имеющей прямого отношения к главным задачам ИИ, включая и вас тоже.>
----------
Прибить к доске почета, однозначно.
[Ответ][Цитата]
Dreamer
Сообщений: 268
На: Верите ли Вы в "нейрон бабушки"?
Добавлено: 08 фев 08 17:09
Mad_God: Ну а что мы делаем как форумчане именно форума по ИИ?
-----------
Мы про этот ИИ разговариваем. Форумы, вообще, предназначены для общения, не так ли? А программировать лучше оффлайн
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: Верите ли Вы в "нейрон бабушки"?
Добавлено: 08 фев 08 17:10
Учебник Рассела-Норвига у меня есть 250 грн отдал. Но это даже отдалённо не напоминает то что я ожидал и то, как Я бы писал. Короче тема си..ек не раскрыта
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: Верите ли Вы в "нейрон бабушки"?
Добавлено: 08 фев 08 17:22
"Мы про этот ИИ разговариваем."

Хорошо. Но как мы разговариваем? Чего хотим добиться разговорами? Обос.ать оппонента? Научить его чему-то? Научиться вместе с ним чему-то? Показать, как круто Я могу болтать? Как много мне процесс болтовни доставляет удовольствия?

Я не знаю что и думать...

Мне уже Данер говорил: делай самостоятельно, выкладывай на форуме, люди заинтересуются.

Но как они могут заинтересоваться, если делать что-то надо группой Специалистов, а Специалисты по ЭТОМУ делу все здесь?
[Ответ][Цитата]
Dreamer
Сообщений: 268
На: Верите ли Вы в "нейрон бабушки"?
Добавлено: 08 фев 08 17:49
Mad_God: Хорошо. Но как мы разговариваем? Чего хотим добиться разговорами? Обос.ать оппонента? Научить его чему-то? Научиться вместе с ним чему-то? Показать, как круто Я могу болтать? Как много мне процесс болтовни доставляет удовольствия?
---------
Чего добиться - да всего понемногу. Конкретная цель зависит в том числе и от собеседника. ИМХО форумы лучше всего подходят для обсуждения/критики уже сформулированных идей и для опросов. С мозговыми штурмами хуже.

<Мне уже Данер говорил: делай самостоятельно, выкладывай на форуме, люди заинтересуются.
Но как они могут заинтересоваться, если делать что-то надо группой Специалистов, а Специалисты по ЭТОМУ делу все здесь?>
--------
"Что-то" совершенно необязательно делать группой. К тому же у Вас, уж простите, пока не тот уровень знаний/умений, чтоб надеяться какую-то группу собрать, тем более что и проектов пока никаких нет, один энтузиазм.
А говорил daner совершенно правильно - напишите программу, докажите возможности применения и преимущества своих методов - вот тогда кто-то может заинтересоваться и присоединиться к проекту - если Вам это еще будет нужно.

В общем, дорогой Mad_God - не сходите с ума
[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (12)1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  ...  12<< < Пред. | След. > >>