GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (24)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: СОВЕТ ФОРУМА
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 08 мар 12 19:16
Цитата:
Автор: dr2chek
просто вы не умеете его читать.

возможно... просто, когда он пишет про вещи, в которых разбираюсь я, обо мне или знакомых мне людях - он еще не разу не попал в релевантность...
[Ответ][Цитата]
dr2chek
Сообщений: 871
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 08 мар 12 19:30
Да шутник он - прикалывается. Вы-ж тоже не прочь съехидничать при возможности. Глядя на ваш с Шуклиным обмен любезностями.
Трилобиту: А по поводу какого-то "совета адекватов" - пустое это все, просто тереть нужно своевременно троллей в своих темах. Не обращать внимания, терпеть. Пережили же мы очередную волну - и ничего, вон снова болтаем
[Ответ][Цитата]
гость
176.241.228.*
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 08 мар 12 23:16
...<здесь был повтор премудростей>...

Возможно и известны, но, видимо, не поняты.
Увы, таковое не редкость.
--------
Trilobite:
Вы сказали. Вас услышали. Не повторяйтесь.
Проверку понимания оставим на долю суровой реальности.

[Ответ][Цитата]
Trilobite
Сообщений: 201
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 09 мар 12 0:04
Цитата:
dr2chek
Да шутник он - прикалывается.
dr2chek, да очнитесь вы, ей богу!
Графоманов с чувством юмора не бывает.

И слишком много о нем разговоров.
Давайте подведем черту:
- оценка деятельности Drew нас не сблизит,
- вопрос с его приглашением в тему решен отрицательно,
- вопрос о каком-то ином ущемлении его персоны вообще не стоял.

Цитата:
dr2chek
...по поводу какого-то "совета адекватов" - пустое это все...
Вполне вероятно. Но поскольку мой метаболизм не так сильно оптимизирован,
то я готов потратить несколько калорий на пару попыток, возможно, эфимерных.
Занять место в ложе наблюдающих наблюдателей никогда не поздно.
Ну, это к слову.

Разберемся с предлагаемым:
Цитата:
просто тереть нужно своевременно троллей в своих темах. Не обращать внимания, терпеть.

Если бы вы застали времена, когда на форуме еще не было таких возможностей,
то вы бы увидели, что с их введением обстановка, не то чтобы вообще - так не скажешь,
но принципиально не улучшилась.
И уж тем более, если это делать (тереть/терпеть) так же, как делается сейчас,
то все и останется таким, как есть.

С другой стороны, вы правы в том, что на уровне прямых воздействий ничего другого и не дано.
Даже то, что предложил Шуклин (удаление и блокировки в темах)
во-первых, требует согласованной коллективной заявки админу (т.е. все той же самоорганизации),
во-вторых, может не дать ожидаемого результата, ибо "разруха - в головах".

Выход в том, что есть большая разница между "тереть/терпеть" только по собственному разумению,
или делать это - нет, не по указке "кукловода" - сознательно следуя общим принципам
и, главное, зная, что другие адекваты тебя и поддерживают, и делают тоже самое в своих темах.

Вот. Как-то так.
[Ответ][Цитата]
tac2
Сообщений: 332
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 09 мар 12 8:05
ну я предлагал создать профессиональный форум
http://gotai.net/forum/Default.aspx?postid=56842#56842

что-то дело не пошло ... а это в принципе решало проблему троллей
[Ответ][Цитата]
sine nomine
Сообщений: 282
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 09 мар 12 14:11
Цитата:
Автор: tac2

ну я предлагал создать профессиональный форум
http://gotai.net/forum/Default.aspx?postid=56842#56842

что-то дело не пошло ... а это в принципе решало проблему троллей

кстати, я не отказался от обсуждавшихся намерений, но вероятно слишком много хочу, вот оно и получается слишком долго.

что касается добавления на форум функций фильтраций, разрешений, с индивидуальным разграничением, совместных принятий решений, голосований и прочая, я бы предложил для топик стартера этой темы, добиться результата в виде вменяемого описания этих всех функций, лучше по максимуму без скидок на сложности реализации, упрощать лучше потом, когда дойдет до реализации.

и программная реализация совсем не сложная часть, четко сформулировать требования, логику работы форума/сценарии поведения на форуме людей, важнее и сложнее ИМХО.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 09 мар 12 14:57
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_collaborative_software

Я вот с этим немного работал, noSQL база,
http://en.wikipedia.org/wiki/IBM_Lotus_Notes

Обратите внимание 1989 год. Нормальные системы уже были задолго до форумов. И вообще много всего было, по функционалу. Сейчас один http, зато дизайн самый разный. Думал в социальных сетях будет что-то посложнее рулона бумаги, но нет, и похоже не будет, например во вконтакте 150млн аккаунтов, там уже ничего не сделать.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 09 мар 12 16:22
Цитата:
Автор: shuklin
ИМХО мы здесь решаем задачу, которую можно сформулировать и так: Как энергию пустой болтовни растрачиваемую авторами постов форума GotAI.NET сублимировать на конструктивный выхлоп в тематике ИИ?

Никак
Вернее, только построением реальной шарашки (где человек из ИИшника превращается в зэка и единственным шансом получить освобождение = нормальную жизнь и вернуть самоуважение является решение той задачи, которую поставит начальство, ну а начальству начальство этого начальства должно спустить план по построению ИИ к очередному съезду партии). Тогда на пустую болтовню времени просто не будет, народ будет арбайтен, арбайтен унд арбайтен.
Менее щадящие способы не работают Тарасов тут массово обзывал всех бездарями (а Ньюп это делает более замаскированно) - народу это не помогло никуда продвинуться. Раз нет реакции на слова - надо попробовать реакцию на плётку. Выпоротая задница сильно повышает мотивацию
В общем, если пользуетесь термодинамическими словами (энергия, выхлоп=работа) - то и переходите к построению социальных тепловых двигателей.
[Ответ][Цитата]
sine nomine
Сообщений: 282
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 09 мар 12 17:04
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
...
Раз нет реакции на слова - надо попробовать реакцию на плётку. Выпоротая задница сильно повышает мотивацию
В общем, если пользуетесь термодинамическими словами (энергия, выхлоп=работа) - то и переходите к построению социальных тепловых двигателей.

все несколько хуже, часто битье совсем не помогает, попробуйте лошадь заставить быстрее напиться использую плетку...
принуждение хорошо бы применять как аргумент организации, когда структура этой организации хорошо известна, кнут это хороший аргумент, когда известно, что делать, но субъект НЕ ХОЧЕТ...
у людей сейчас кнута в жизни хватает, проблемы тот же кнут, а оценка перспектив добавляет остроты ощущений... и здесь, казалось бы, объедини усилия, для получения результата по теме ИИ и многие твои проблемы решатся, а перспективы станут светлыми
...но слишком много непонятных моментов, недоверия друг к другу и не без оснований, так что по факту один кнут не поможет, воздействие должно быть не только сильным, но и тонко структурированным...
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 09 мар 12 17:05
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
Никак


Я вот только что поглядел кусочек старого фильма. Не горюй, кажется. Гениальная картина, гениально поют. И вот стоит за всем этим что-то невидимое, что все и всех там связывает. А автор - Иоселиани, кажется, как Роден, всего лишь отсек что-то лишнее.

Так и здесь есть что-то, что притягивает и организует. Не хватает местного Родена.

Может быть, все же - беспилотники, которые так ненавязчиво подкладывает еДрю? - в них для всех найдется место, и дело - стоящее
[Ответ][Цитата]
tac2
Сообщений: 332
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 09 мар 12 17:08
Есть такое предложение: давайте в рамках знакомства и развития взаимоотношений устроим видеоконференцию, возьмем тему, каждый выступит - познакомимся и в режиме реального времени поставим задачу. Тем самым создадим "шарашку" но виртуальную. ??
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 09 мар 12 17:22
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev


где человек из ИИшника превращается в зэка и единственным шансом получить освобождение = нормальную жизнь и вернуть самоуважение является решение той задачи, которую поставит начальство


Тоже никак
Для решения творческих задач нужны творческие индивидуумы с творческими тараканами в думающих местах Творческие тараканы, они это - тараканы по определению Предсказуемое получение творческих результатов будет минимальным. Такая шарашка хороша если она "ляжет" под самомотивированного творческого товарища, который знает в точности что должен делать каждый шарашник и который мотивирован вне шарашной системы мотиваций. История сравнила методы шарашек в СССР и самомотивированной конкуренции в США, результаты этого эксперимента, увы, мы ощутили на собственной шкуре.
[Ответ][Цитата]
covax
Сообщений: 1609
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 09 мар 12 18:36
Цитата:
Автор: tac2
Есть такое предложение: давайте в рамках знакомства и развития взаимоотношений устроим видеоконференцию ....



Я бы предложил сначала обозначить направления, чтобы под ними группироваться.
Можно открыть тему с классификацией направлений, потом их как-то резюмировать в конечный список. А уже после этого можно поработать онлайн в скайпе, к примеру.

На общую конференцию будет мало народу (часовые пояса, занятость и тп), мелкими группами как-то проще координировать усилия.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 09 мар 12 18:43
Цитата:
Автор: covax
Я бы предложил сначала обозначить направления, чтобы под ними группироваться.
Можно открыть тему с классификацией направлений, потом их как-то резюмировать в конечный список. А уже после этого можно поработать онлайн в скайпе, к примеру.
На общую конференцию будет мало народу (часовые пояса, занятость и тп), мелкими группами как-то проще координировать усилия.


Андрей как-то тут уже занимался группировками. Можно это взять за основу
[Ответ][Цитата]
tac2
Сообщений: 332
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 09 мар 12 18:55
Цитата:
Автор: covax


Я бы предложил сначала обозначить направления, чтобы под ними группироваться.


Напомню, что фундаментальные проблемы мы начали формулировать http://ru.vlab.wikia.com/wiki/ProfAI

Проблема в том, что после обозначения/причем нечеткого - люди пропадают
[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (24)1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  ...  24<< < Пред. | След. > >>