GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (7)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Модель Logos AI
Corwin
Сообщений: 1324
На: Модель Logos AI
Добавлено: 24 окт 07 15:57
>Но это всего-лишь догадки!

Почему сразу догадки? Такова теория самой системы и пока особо сомневаться в ее правильности не приходилось...

>либо демонстрируйте.

Ну всему свое время. Не могу я за неделю написать довольно сложный кусок программы, тем более что есть вещи поважнее которые нужно дописать.

>Но кто мешает, работать над адаптивным инструментом морфологии?

не кто а что. Понимание того что это бесперспективно.
Кроме того на сегодня довольно много систем которые способны на морф анализ, а интеллекта в них всеравно не много.

>Ну если бы вы могли продемонстрировать хотя бы зачатки таких способностей Логоса

Для этого нужно реализовать логику хотябы второго порядка, что не очень то просто (в виду масштабности кода). Хотя постараюсь поскорее написать нужный код.

>это было бы куда интереснее, чем те примеры, которые вы пока приводили.

Конечно интереснее. Но программа ведь не может просто так взять и появиться полностью готовой со всеми запланированными возможностями. Если хотите то текущая разработка всего первый этап.
Да и вообще этот топик существует меньше недели. Я даже не расчитывал на такой темп дискуссии...
[Ответ][Цитата]
Duhas
Сообщений: 54
На: Модель Logos AI
Добавлено: 24 окт 07 16:52
мой последний пост был в огород Влада...

а дискуссия всегда будет если тема интересна и актуальна.. увы только оффтоп ) говорить пока нечего (
[Ответ][Цитата]
Vlad7
Сообщений: 31
На: Модель Logos AI
Добавлено: 24 окт 07 18:53
Duhas
меня больше мучает вопрос обладает ли интеллектом тот кто пишет это.. приэтом не смотря ни в одну из сторон возможного развития данного проетка ...

Duhas
все никак не возьмусь начать писать что-то эти ассоциации создающее, увы подводят проблемы насущные да и опыт программирования ужасно мал.

Уважаемый – Вам столько лет-то? Школу уже закончили?
[Ответ][Цитата]
Duhas
Сообщений: 54
На: Модель Logos AI
Добавлено: 24 окт 07 20:53
мои не столь большие года не позволяют мне на столько отходить от темы.. смотря о какой вы школе говорите.. 11 классов - да .. ныне 3-й курс..

а га счет опыта программирования: я больше электронщик.. поэтому гораздо больше паяю чем пишу.. и мне стращно что я один из лучших прогеров в своей группе а точнее в двух группах по специальности робототехника ..

совесть не позволяет больше оффтопа...
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: Модель Logos AI
Добавлено: 24 окт 07 22:16
Vlad7 на подобных форумах гораздо больший приоритет отдается содержимому идей и предложений пользователя, а не его возрасту или положению в обществе.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Модель Logos AI
Добавлено: 26 окт 07 17:11
тарасов

влад знатный дибил. проходили.
[Ответ][Цитата]
Vlad7
Сообщений: 31
На: Модель Logos AI
Добавлено: 26 окт 07 18:23
знатный дибил. проходили.

Я думаю, у модераторов есть возможность удаления постов, не относящихся к теме разговора и содержащих прямые оскорбления?

Думаю, что не помешало блокировать и IP подобных гостей, если это возможно. (Тарасов уже попадался – хвалебную оду сочинил в адрес своей теории, а модератор вычислил IP «доброжелателя»)
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Модель Logos AI
Добавлено: 26 окт 07 18:41
Цитата:
Автор: Vlad7
знатный дибил. проходили.

Я думаю, у модераторов есть возможность удаления постов, не относящихся к теме разговора и содержащих прямые оскорбления?

Думаю, что не помешало блокировать и IP подобных гостей, если это возможно. (Тарасов уже попадался – хвалебную оду сочинил в адрес своей теории, а модератор вычислил IP «доброжелателя»)

Влад, про г.Тарасова, все всё уже поняли. От него оскорбление звучит как бальзам на рану . Заботьтесь лучше о своей репутации, а на г.Тарасова, нормальные люди, внимания не обращают.
Хотя согласен, посты состоящие из прямых оскорблений, лучше удалять вместе с автором.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Модель Logos AI
Добавлено: 28 окт 07 10:25
(Тарасов уже попадался – хвалебную оду сочинил в адрес своей теории,


да?

не видел. дайте сцылочку.

а вы влад, лучше прислушайтесь к словам корвина, ибо вы только и можете, что пасквили писать.

у вас за душой вообще нет ничего, и мозгов тоже у вас нет.
[Ответ][Цитата]
Vlad7
Сообщений: 31
На: Модель Logos AI
Добавлено: 29 окт 07 8:13
Vlad7
Тарасов уже попадался – хвалебную оду сочинил в адрес своей теории,

гость
да? не видел. дайте сцылочку.

Так интересоваться «творчеством» Тарасова (следить за всеми его «выступлениями») может разве что сам Тарасов.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Модель Logos AI
Добавлено: 29 окт 07 9:20
а в чем проблема? я что скрываюсь?
[Ответ][Цитата]
Yerken
Сообщений: 110
На: Модель Logos AI
Добавлено: 29 окт 07 13:12
ООО, тут Остапа понесло...
Ребят, с огромным интересом читал дискуссию (извините, не сильно в ней разбираюсь,иначе принял бы участие) и вдруг на интересном месте такой скачок в непонятную сторону... Да еще с переходом на личности...
А нельзя ли продолжить? В смысле дискуссию про Логос, а не то что в последних строках.
Призываю к взаимоуважению
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Модель Logos AI
Добавлено: 30 окт 07 15:25
лично я хочу удостовериться, понял ли Корвин, что я ему сказал или нет. этветной реакции не вижу. Мне вообще импонирует его движение в этом направлении, а некоторые урроды, не понимая зачем даже все это делается, вякают тут не по делу.
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: Модель Logos AI
Добавлено: 17 ноя 07 18:48
По поводу Пингвинов и остальных нелетающих животных

Попробую еще раз. Основная цель написания Логоса это проверка общей теории оперирования некими объектами на основе возможности изучения и выделения самих правил оперирования. Под объектами не обязательно подразумеваются слова, просто словесные переобразования наиболее показательны, поэтому и использовались мной как основные примеры.
Возвращаясь к проблеме пингвинов.
Для особо непонимающих: Вот вам дают несколько разных кубиков и показывают как из них строить пирамидку (из 5 кубиков). Дальше Вам дают несколько отличные от приведущих кубики (по цвету) и просят построить из них пирамидку. Вы с этим успешно справляетесь. Также как и с последующей партией кубиков. Но вот после построения третей (уже привычной Вам) пирамидки из вполне обычных кубиков Вам заявляют что Вы ни на что не годитесь поскольку не учли что для постройки пирамидки именно из этих кубиков нужно использовать шестой кубик! Появляется вопрос: откуда Вам было знать что там должен был быть шестой кубик? Телепатически прочитать чтоли?

П.с. Мне несколько не нравиться ошибочное упоминания моей программы на других форумах (без моего участвия в обсуждении), поэтому прошу не воспринимать подобные упоминания серьезно.

>А нельзя ли продолжить?

Извините, последнее время несколько занят, так что пока ни для Логоса ни для форума времени не хватает...
[Ответ][Цитата]
Vlad7
Сообщений: 31
На: Модель Logos AI
Добавлено: 17 ноя 07 22:37
Corwin
Извините, последнее время несколько занят, так что пока ни для Логоса ни для форума времени не хватает...

Вероятность того, что из Логоса чего-нибудь получится полезное, практически равна нулю. У же не раз наблюдал радужные перспективы первых шагов по реализации какой-нибудь идеи в области ИИ, а через некоторое полное разочарования из-за невозможности получить что-то, что можно применить на практике. OCR автора – один из таких примеров. Если поискать, то наверное, можно найти еще несколько заброшенных автором проектов.
[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (7)1  2  3  4  [5]  6  7<< < Пред. | След. > >>