GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (7)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: День "здравого смысла"
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 25 фев 20 12:46
Изменено: 25 фев 20 12:51
Цитата:
Автор: гость

А кто такой теперь Менделеев??? Периодическая таблица уже теперь просто "периодическая таблица". Русские теперь даже не самые пьющие, русские вообще во всем проиграли и вымрут скоро.
Территория обитания формирует генотип человека. Если генотип прожил в России три поколения, можно сказать что он русский. На нем отложилось "свойство России" - Русский дух вошел в душу, Пушки русский. Россияне обладает самым мощным языком для ясного ворожения мысли. Это очень важно для когнетивности. Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.... когда есть чем излагать. Так вот у русскоязычных есть чем. И христианство на Руси самое прогрессивное из массовых религий, поскольку формировалось позже других христианских религий. В купе - язык, христианство и территория дают когнитивное преимущество в конструктивизме.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 25 фев 20 13:30
Изменено: 25 фев 20 13:32
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru

Территория обитания формирует генотип человека. Если генотип прожил в России три поколения, можно сказать что он русский. На нем отложилось "свойство России" - Русский дух вошел в душу, Пушки русский. Россияне обладает самым мощным языком для ясного ворожения мысли. Это очень важно для когнетивности. Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.... когда есть чем излагать. Так вот у русскоязычных есть чем. И христианство на Руси самое прогрессивное из массовых религий, поскольку формировалось позже других христианских религий. В купе - язык, христианство и территория дают когнитивное преимущество в конструктивизме.

И вообще в России даже нефть такая прозрачная что ее пьют...

А про "самый мощный язык" вы как вычисляли?

Цитата:
" Большой академический словарь русского языка содержит (около) 150 тысяч слов, среди которых не менее 30% заимствованных слов; а Вебстеровский словарь (самый полный словарь английского языка) содержит примерно 450 тысяч слов.

Получается, что реальность англоговорящих богаче по восприятию, чем у русскоговорящих.



А это из вики:
Цитата:
"Исследование, посвящённое саамским языкам Норвегии, Швеции и Финляндии, содержит заключение о том, что в них имеется около 180 слов, относящихся к снегу и льду, а также до тысячи слов для обозначения оленей[6]. Другое исследование, посвящённое конноспортивной лексике в киргизском языке выявило более десяти определений для наименования возрастных групп лошадей[7]."
А в каком направлении русский "специализируется"?

В русском языке даже нет слова для "будущего времени" означающего "одержу победу" - исторически, часто произносимые фразы в языках заменяют одним словом, а частые слова сокращают... в укр. - "переможу", бел. - "я перамогу"... в большинстве славянских языках есть, но не в "самом мощном" и "самом ясном"
[Ответ][Цитата]
гость
37.212.16.*
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 25 фев 20 14:25
Уже говорил, повторю. Качественно можно генерировать либо науку, либо шовинизм. Это для вас, тестер - многостаночник. Вы уж определитесь кто вы. Зачем вам преждевременная смерть от болезни.
Евген.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 25 фев 20 14:42
Цитата:
Автор: гость

Уже говорил, повторю. Качественно можно генерировать либо науку, либо шовинизм. Это для вас, тестер - многостаночник. Вы уж определитесь кто вы.
С чего вы так решили? Возьми ЛЮБОГО знаменитого ученого и узнаешь что он прославился не только в науке... Даже Гитлер был приличным художником, оратором и приличным историком. Наполеон вообще прославился и в политологии, и в банковской сфере, и в военных делах, и в искусстве и даже в виноделии. Даже Путин - и тот котов рисует...

А "шовинизм"...
ШОВИНИ́ЗМ = Крайний, наиболее реакционный национализм, проповедующий расовую исключительность и разжигающий национальную вражду и ненависть.

Так какую нацию я выдвигаю на первое место??? Еще раз... у меня в паспорте НЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ!

Цитата:
Зачем вам преждевременная смерть от болезни.
Евген.
Добрый вы... сразу видно - россиянин!
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 25 фев 20 15:23
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Форум вообще-то про ИИ.

...а ветка про "здравый смысл". Нельзя науку двигать когда один "патриотизм" в крови и разум не "холодный"! Иллюзии в науке недопустимы! Иначе вместо науки о СИИ/ИИ будет очередная хиромантия, алхимия или астрология...
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 25 фев 20 15:50
Богатство языка это не количество слов, это его выразительность.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 25 фев 20 16:45
Цитата:
Автор: гость

Ну вот опять, всё самое лучшее у Украинцев. Что Вы за нация такая талантливая, с гипертрофированным самомнением. 48 000 000 и ни одного Нобелевского лауреата...

Где я говорил что "все самое лучшее"???

Украине 26 лет. (как и России) До этого она была частью СССР. После развала СССР в НАУКУ ничего не вкладывали. Ценились лишь украинские самолеты, космические двигатели и некоторая военная техника развивалась (тоже в основном ракеты). Денег вечно не хватало даже за долги по газу заплатить России... Да и 90е здесь так-же прошли - только крови было меньше.

Откуда взяться нобелевским лауреатам??? У нас ВООБЩЕ не осталось науки! А "наследие СССР" как оказалось было полезно только внутри СССР... а с развалом СССР даже другим республикам оказалось не нужным.

Просто ЭТУ страну я знаю лучше остальных. И когда говорят что "в России все самое-самое", я могу оспорить, потому что знаком с культурой не только России! Не забывай, что Украина ближе к Европе и у нас куда теснее связи с другими странами чем у "зауралья". Скажем так, Франция или Испания для меня куда ближе чем Краснодар (по скорости доставки моей тушки поездом, качеству отдыха, а последнее время и дешевле по ценам). И количество мелких "украино-иностранных" фирм у нас куда больше чем в России (я лично работал с итальянцами, немцами, японцами, румынами, поляками, а недавно с американцами и индусами) - у меня нет розовых очков о "самых лучших в мире" странах или нациях!
...а у большинства россиян (с которыми я общался) - есть!

...кстати это я у вас должен спросить, почему у России с ее РосНано и Сколково нет ни одного "нобелевца"! Денег на науку не хватило?
[Ответ][Цитата]
VPR
Сообщений: 94
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 25 фев 20 17:09
...Мысль изречённая есть ложь.. Кончайте трёп (пожалуйста).
...Первые СИИ могут и без языка всех в туалетах замочить.
...И студенты ещё не сбежали, с академиками
[Ответ][Цитата]
VPR
Сообщений: 94
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 26 фев 20 5:26
..."Тихо в лесу, только не спят дрозды.." и т.д.
...Таких дроздов полно не только на "Готайке", но на ведущих российских телеканалах. Потому что ни простым людям, ни "дроздам" не известно, что дальше - большой "кирдык" или "светлое будущее".

...Разработчики ИИ и даже простых программ - люди рисковые, да и другие профессии могут не пережить не только "кирдык", но даже "светлого будущего". А тут ещё гонка вооружений, амбиции политиков, вирусы и т.д. В этих условиях нужна хоть какая-то определённость, и такую определённость может дать СИИ, создаваемый в интересах ВСЕХ.

...Нужно как-то донести это до политиков, до бизнеса, до всех людей, вот почему и предлагается, для начала, "День здравого смысла", нужно.. в конечном итоге, "Мировое Правительство", о котором говорил ещё А. Эйнштейн, и контроль, исключающий работу СИИ на одну часть Человечества в ущерб интересам остальной его части (тем более на "властелина мира"). В США уже были прецеденты отказа некоторых фирм от сотрудничества с Пентагоном, в России все просто помешаны на новых военных разработках, так что трудней всего будет уговорить "русских".

...Ещё совет тем, кто пишет диссертации на тему "Готайка как социо-культурное явление". Здесь много, конечно, эмигрантов, которым (как моей родственнице, уехавшей в США и каждую неделю названивающей своей бабушке "просто так") просто хочется вспомнить "великий и могучий" язык, а заодно и великую мечту Человечества об ИИ..
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.194.*
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 26 фев 20 6:02
Цитата:
Автор: VPR
СИИ, создаваемый в интересах ВСЕХ.

Светлая мечта моей юности и первой половины моей молодости (до 27 лет). С большой грустью вспоминаю это время. Был крайне наивен, думал что все люди сознательные и разумные. Но последующие 10 лет взаимодействия с социумом расставили все точки над "и", увы. Начал рассматривать истоки и принципы построения социальных систем, пришел к выводу, что из дефектных социальных единиц построить нормальный социум НЕВОЗМОЖНО.

Вятка, СИИ, создаваемый в интересах ВСЕХ это невероятный бред, все равно что автомат Калашникова или ядерная боеголовка, создаваемая в интересах ВСЕХ. Любое оружие или инструмент (а СИИ является и тем и другим) создается исключительно в интересах узкой группы лиц.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 26 фев 20 6:34
Цитата:
Автор: VPR
...Нужно как-то донести это до политиков, до бизнеса, до всех людей, вот почему и предлагается, для начала, "День здравого смысла", нужно.. в конечном итоге, "Мировое Правительство", о котором говорил ещё А. Эйнштейн, и контроль, исключающий работу СИИ на одну часть Человечества в ущерб интересам остальной его части (тем более на "властелина мира"). В США уже были прецеденты отказа некоторых фирм от сотрудничества с Пентагоном, в России все просто помешаны на новых военных разработках, так что трудней всего будет уговорить "русских".

1) Уговорите сперва Пентагон.
2) Русские уговорятся, когда в мире будет независимый судья и независимый пристав, которые будут действовать по согласованным всем миром законам, и при этом окажутся способными противостоять коррупции и амбициям отдельных участников процесса. Нужны какие-то гарантии от геноцида или этноцида, которые так нравятся некоторым любителям простых решений.
Кстати, Эйнштейн сперва поспособствовал созданию не всемирного правительства, а оружия судного дня. А вот гарантию его неприменения ценой своей жизни подарили миру другие люди.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 26 фев 20 6:37
Кстати, даже доступ людей к изолированному от других рычагов влияния СИИ, - это тоже очень серьёзный вопрос доверия.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 26 фев 20 7:52
Цитата:
Автор: kondrat


1) Уговорите сперва Пентагон.
2) Русские уговорятся, когда в мире будет независимый судья и независимый пристав, которые будут действовать по согласованным всем миром законам, и при этом окажутся способными противостоять коррупции и амбициям отдельных участников процесса. Нужны какие-то гарантии от геноцида или этноцида, которые так нравятся некоторым любителям простых решений.
Кстати, Эйнштейн сперва поспособствовал созданию не всемирного правительства, а оружия судного дня. А вот гарантию его неприменения ценой своей жизни подарили миру другие люди.


1) пентагон - это лишь "военный центр" и "центр шпионажа". На самом деле это не больше чем главный командный центр, определяющий правила поведения определенных служб и место для их взаимодействия. "уговорить" его не получится по определению! Там десятки (если не сотни) разрозненных представительств. И даже не сами представительства, а их "лобисты". У ФБР свои офисы по всей стране, у ЦРУ тоже, у военных базы вообще по всему миру. Можно дать ИИ на вооружении одной или нескольким службам, но его не получится "дать всем сразу".

2) "русские НЕ уговорятся"! По крайней мере это принципиально не возможно в ближайшие 10-15 лет. Нужно "форматирование мозгов"!

В СССР (а теперь и в РФ) было нормой "нарушать законы/правила"!
И разрывать договора при первом признаке их "не выгодности" (да еще и гордиться этим называя это "военной хитростью").

А ЗАКОНЫ это изначально то что ставит тебя в невыгодные условия при их нарушении или для "усреденения" общих условий для тех кому не повзело! Закон о бесплатной медицине - это значит что тот кто не платит налоги получает медицину за счет тех кто пашет как вол и платит много = тогда "почему я не должен укрывать свои налоги?". Это лишь простой пример... таких СОТНИ! А для наказания за нарушения должны быть ЛЮДИ-полицейские которые следуют тем-же законам и считают не правильным их нарушение. И должны быть ЛЮДИ-судьи которые назначают наказания (чтобы нельзя было все свалить на "бездушную машину")

В цивилизованных странах этот "каркас жесткости" имеется... В России ("у русских"!="у россиян") его нет.

В Латвии/Литве на "форматирование" ушло больше 30 лет. В Польше пришлось для этого опустить экономику до уровня плинтуса (они в бывшие республики СССР за едой ездили и турецкую одежду перепродавали) Только после этого "совковое мышление" выветрилось и привились РЕФЛЕКСЫ по подчинению (базовым) правилам...

Кому нужен "государственный/управленческий" ИИ / СИИ если его рекомендации никто исполнять не будет?
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 26 фев 20 8:00
С какого бы боку вы ни начинали, при здравом размышлении и немного поглубже уровня домохозяйки, вы все равно придёте ко всё тем же нерешенным проблемам.
Вот, к примеру, возьмем эту самую пресловутую "редукцию неопределенности".
Само по себе это выражение - пустая хотелка, условный результат, ну может некоторый, довольно расплывчатый в тумане ориентир (раз уж что-то хоть как-то обозначено).
"Редукция неопределенности"(РН) в переводе на русский означает ничто иное как выбор.
В нашем случае этот выбор должен быть свободным.
Свобода выбора подразумевает свободу воли, которые и в сумме и по отдельности я обозначаю как АА - Алгоритмическая Автономность (чтобы не слишком отдаляться от дисциплины), со всеми вытекающими, как говорится - по каким критериям выбирать, откуда они возьмутся, как оценивать правильность выбора, что-то там с прогнозированием/моделированием отдаленных и не очень последствий, опять же - моделировать как? чем? в каком пространстве? и т.д. и пр.пр...
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 26 фев 20 9:40
Цитата:
Автор: kondrat

Ну, вот. Ещё кулёк русофобских сказок подогнали.

"сказки" перестают быть фантазией если их можно ДОКАЗАТЬ!

А вы можете ДОКАЗАТЕЛЬНО опровергнуть мои слова???

Назови страну где появилась фраза: "строгость законов смягчена необязательностью их исполнения"?

А по договорам...
Лишь по Украине было нарушено больше 10 договоров. (гугли - в инете опубликован весь список, некоторые лично Путин подписывал)
Как думаешь "лихачество рядом с кораблями или самолетами НАТО" сколько международных ДОГОВОРОВ по правилах полетах нарушают? А взорванный "лошарик" который орудовал около международных интернет-кабелей?

...назови любое десятилетие времен СССР или РФ и назову десяток таких "разорванных договоров"!

Даже "вероломное" нападение Наполеона на Москву было следствием таких-же нарушенных договоров. (гугли "Война и Мир" и слова "глядя на небо под Аустерлицем" при описании военной компании, когда российские военные "оказались" в нынешней Чехии сразу после подписания "договоров о ненападении России на Францию" - https://ru.wikipedia.org/wiki/Битва_под_Аустерлицем )

...проблема в том что (на фоне нынешней политической ситуации) мы решили ВСПОМНИТЬ кто такая Россия и "насколько она полезна нашей стране". Подняли архивы, летописи, начали связывать факты по датам, начали перечитывать Ленина ("который нас СОЗДАЛ" по словам Россия24), начали поднимать перепись населения по годам, сохранившиеся приказы "благодетелей из Москвы" с расстрельными списками
...и конечно подняли ВСЕ официальные договора, которые заключали с Россией наши правители (а заодно и чужие).

Результаты исследований - я уже озвучил!

Чтобы ПЕРЕстроить политику на ИИ-механизмы надо иметь эту самую политику! Надо подчиняться решениям этой политики и иметь на нее рычаги влияния...

Иначе это как встроить "автопилот" в запасное колесо телеги с лошадью! Ни лошадь его не слушается, ни пассажир, ни даже ведущие колеса...

p.s. а вы можете много назвать договоров, которые не особо выгодны РФ, но вы их выполняете не потому что они заключены со странами у которых есть чем ей сделать БОЛЬНО???
...вроде международных газовых и нефтяных контрактов.

p.p.s. Напомню - я - имею МНОГО корней в РФ. ПОЭТОМУ для меня этот вопрос важный и я его детально изучаю! "Коренные" украинцы уже давно этот вопрос для себя решили... Поэтому бандеровское движение было таким активным официально с 1917го по 1956
[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (7)1  2  3  4  [5]  6  7<< < Пред. | След. > >>