GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (5)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: механизм, личность или множество индивидуальностей?
rrr3
Сообщений: 11857
На: механизм, личность или множество индивидуальностей?
Добавлено: 15 ноя 17 9:27
Изменено: 15 ноя 17 9:29
Настоящий программист такие вопросы бы не задавал.
Ваш способ формулировать и задавать вопросы и название ветки говорят о вас многое, никакого кода не требуется!
Удачи!

(надо же... нечаянно и "секрет" раскрыл... )
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: механизм, личность или множество индивидуальностей?
Добавлено: 15 ноя 17 10:35
Цитата:
Автор: rrr3

Настоящий программист такие вопросы бы не задавал.
Ваш способ формулировать и задавать вопросы и название ветки говорят о вас многое, никакого кода не требуется!
Удачи!

(надо же... нечаянно и "секрет" раскрыл... )

вы действительно считаете что настолько разбираетесь в психологии, что по стилю разговора можете делать о человеке любые выводы, соглашусь если сильно хочется то можете, я вам разрешаю
удачи убожество! :-)
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: механизм, личность или множество индивидуальностей?
Добавлено: 15 ноя 17 11:03
Цитата:
Автор: murzik


вы действительно считаете что настолько разбираетесь в психологии, что по стилю разговора можете делать о человеке любые выводы, соглашусь если сильно хочется то можете, я вам разрешаю
удачи убожество! :-)


1. Я в психологии не разбираюсь.
2. О человеке выводы не делаю, тем более "любые", а делаю выводы лишь о его уровне профессионализма в конкретной области.
3. Спасибо за разрешения.
4. Я надеюсь, что Вам полегчало от названия меня убожеством.
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: механизм, личность или множество индивидуальностей?
Добавлено: 15 ноя 17 11:47
Цитата:
Автор: rrr3


1. Я в психологии не разбираюсь.
2. О человеке выводы не делаю, тем более "любые", а делаю выводы лишь о его уровне профессионализма в конкретной области.
3. Спасибо за разрешения.
4. Я надеюсь, что Вам полегчало от названия меня убожеством.

все честно, убожество это мой вывод о вашем уровне, но я не буду говорить глупости о том, что вывод о вашем уровне это не вывод о человеке или вы не человек?
а насчет полегчало, нет, ваши ответы все более нелогичны и все глупее, а я говорил, глупость и глупое хамство это скучно и раздражает бездарной тратой время.
[Ответ][Цитата]
r
Сообщений: 837
На: механизм, личность или множество индивидуальностей?
Добавлено: 15 ноя 17 11:56
Изменено: 15 ноя 17 11:58
Цитата:
Автор: murzik
то есть все субъективно и будет зависеть от восприятия и представлений субъекта?

Возможно я не правильно понял ваш вопрос. Я говорил об отдельном от множества элементов наблюдателе, для которого множество будет либо множеством либо одним целым и зависит это от того имеет ли наблюдатель доступ к каждому элементу множества, или не имеет.

Цитата:
Автор: murzik
а что с тем что система имеет больше свойств чем сумма свойств ее элементов, не получится ли что одним из таких свойств будет самосознание/сознание системы и это свойство не будет принадлежать никому из участников системы, объективно?
Разве с этим что-то не так? Раз уж вы говорите о сознании/самосознании то было бы неплохо знать что это такое. Эти процессы оперируют категориями недоступными для отдельного нейрона, а значит работают они на группах нейронов. Возможно, если соединить людей таким же образом и наладить между ними такую же коммуникацию как между нейронами в мозге, то над таким множеством мог бы возникнуть аналог сознания/самосознания. Но тут интересный вопрос, откуда появляется это чувство целостности сознания и каким образом оно могло бы быть достижимо на множестве отельных элементов, на распределенной системе, на системе без единственного центрального элемента.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: механизм, личность или множество индивидуальностей?
Добавлено: 15 ноя 17 22:33
Цитата:
Автор: murzik
... это скучно и раздражает бездарной тратой время.

Ну вот же, можете иногда мозги свои включать! Только обычно говорят не "тратой время", а "тратой времени".
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: механизм, личность или множество индивидуальностей?
Добавлено: 16 ноя 17 7:42
Цитата:
Автор: r

-//- тут интересный вопрос, откуда появляется это чувство целостности сознания и каким образом оно могло бы быть достижимо на множестве отельных элементов, на распределенной системе, на системе без единственного центрального элемента.

действительно интересный вопрос, вот только, на мой взгляд искать ответ на этот вопрос лучше имея некоторый конкретный пример, скажем нам нужно объединить группу людей таким образом что бы эта группа действуя в рамках некоего проекта образовала коллективный искусственный интеллект со свойствами самосознания, самосохранения, развития и естественно способный эффективно работать для решения целей проекта.

...но тут такое даже в шутку невозможно, нет смысла здесь рассматривать даже условный проект, смысл которого разобрать ситуацию что бы ее понять.
потому как местные боятся любой конкретики, боятся столкнутся с реальностью и потерпеть провал, они правы им это никак нельзя :-)
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: механизм, личность или множество индивидуальностей?
Добавлено: 16 ноя 17 7:50
Цитата:
Автор: rrr3

Ну вот же, можете иногда мозги свои включать! Только обычно говорят не "тратой время", а "тратой времени".

опять вернулись, какой раз уже прощаетесь и снова не можете уйти, эк вас разобрало :-)
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: механизм, личность или множество индивидуальностей?
Добавлено: 16 ноя 17 7:53
Цитата:
Автор: murzik
опять вернулись, какой раз уже прощаетесь и снова не можете уйти, эк вас разобрало :-)

Да, сильно разобрало, жаль только рабочий день кончился! (правда я не прощался, а желал удачи, она Вам нужна более чем другим)
[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (5)1  2  3  4  [5]<< < Пред.