GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (6)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Смысловой поиск по dr_dax
dr_dax
Сообщений: 44
На: Смысловой поиск по dr_dax
Добавлено: 23 май 09 20:43
Да, близко к пониманию. У нас нет проблем с нулем. Видимо мы по разному представляем себе схемы восстановления знания из образа. Но наша схема работает. Поэтому с переводом недолжно возникнуть проблем.

По поводу кирпичиков ну не согласен. Информация это не события, а связь этих событий. Как только перестроишь голову на понимание этого, сразу же становится понятно очень многое.
Ну вот пример: У тебя есть яблоко в кармане. Это понятие - не информация.
А информация:
яблоко именно у тебя.
яблоко в кармане.

То, что оно просто покоится - это не информация. Как только с яблоком происходят изменения - это представляет собой информацию. В данном аспекте, можно легко менять яблоко, на монету, на дырку в кармане в конце концов. Но вмысл изменеий будет один и тот же.
Нужно прежде всего перестроить свое мировосприятие, на это уйдет немного времени, но зато будет понимание того, как это работает. А в целом мысли у вас, на мой взгляд, в нужную сторону. Как только удастся осознать это, то ваше отставание от меня будет где-то на 3-4 года. Желаю успехов!
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Смысловой поиск по dr_dax
Добавлено: 23 май 09 20:51
Почините кто-нибудь форум...
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Смысловой поиск по dr_dax
Добавлено: 23 май 09 20:53
Пффф, нет, это ты отстал
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Смысловой поиск по dr_dax
Добавлено: 23 май 09 21:07
== Это понятие - не информация.==

Весело, информация у нас теперь не понятие...
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Смысловой поиск по dr_dax
Добавлено: 23 май 09 21:23
"Да, близко к пониманию. У нас нет проблем с нулем. Видимо мы по разному представляем себе схемы восстановления знания из образа."

нет, здесь они пока не нужны.

преобразования с нулем будут нужны потом, когда русскую сходимость будете сопоставлять с английской. Без этого перевод будет качественным ровно на столько, на сколько сходятся правила образования слов и выражений в русском и английском.

"Но наша схема работает. Поэтому с переводом недолжно возникнуть проблем."

значит вы просто не дошли до этого...

"По поводу кирпичиков ну не согласен."

посмотрите еще раз на эволюцию науки. ЭТО факт.


факты нужно уважать.


"Информация это не события, а связь этих событий. Как только перестроишь голову на понимание этого, сразу же становится понятно очень многое."

здесь нет ни одного человека, и вы в т.ч. который бы понимал этот термин более глубоко и полно, чем я...

разве я говорил, что информация-это событие?
впрочем, найдется и та СО, в которой так и будет, но это сейчас не важно.


"То, что оно просто покоится - это не информация."
смотря о чем и смотря для кого.

"Как только с яблоком происходят изменения - это представляет собой информацию."

первичный контекст для понимания термина информации - это энергия.

"В данном аспекте, можно легко менять яблоко, на монету, на дырку в кармане в конце концов. Но вмысл изменеий будет один и тот же."
разве что в данном контексте...


"Нужно прежде всего перестроить свое мировосприятие, на это уйдет немного времени, но зато будет понимание того, как это работает. А в целом мысли у вас, на мой взгляд, в нужную сторону."


признаю, вы помогли мне с определением объектов действия по перекрытиям. Впрочем, я уже подходил к этому, я понимал, что части речи, математически, это отношения одних частей речи к другим:

хотите, я помогу вам с прилагательными?

(существиельное исключающие ИЛИ существительное) дает прилагательное.

например "вкусный", "красивый"

А теперь я понимаю, что такое глагол, это существительное связанное с другим существительным другой функцией...




"Как только удастся осознать это, то ваше отставание от меня будет где-то на 3-4 года. Желаю успехов!"

вы впереди в одном, я в другом...
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: Смысловой поиск по dr_dax
Добавлено: 24 май 09 2:15
>ну да... а до этого он просто не мог в окно попасть раз ... 5 об стену

Конечно Вы же знаете больного. У него как только дело доходит до практики так сплошные обломы. Он ведь без помощи в окно точно не попадет
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Смысловой поиск по dr_dax
Добавлено: 24 май 09 13:14
корвин. я не брезгую помощью. я открыто признаю свою в ней заинтересованность. это часть алгоритма...
ту туп. иди ка ты нахекр корвин, мальчик, ты представитель загнивающей рассы.
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: Смысловой поиск по dr_dax
Добавлено: 25 май 09 1:19
Больной вы не там помощи ищите. Идите в психушку - там вам помогут.
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: Смысловой поиск по dr_dax
Добавлено: 25 май 09 9:51
Цитата:
Автор: shuklin
...выжать смысл из текста невозможно. Смысл тексту можно только придать.

Чертовски согласен! Спасибо за замечание.
Цитата:
Автор: dr_dax
Как только удастся осознать это, то ваше отставание от меня будет где-то на 3-4 года. Желаю успехов!

Как тактично опустили Тарасова
Цитата:
Автор: Тарасов
здесь нет ни одного человека, и вы в т.ч. который бы понимал этот термин более глубоко и полно, чем я...

"Вы не понимаете глубину наших глубин и широту широт!"
[Ответ][Цитата]
гость
94.25.167.*
На: Смысловой поиск по dr_dax
Добавлено: 25 май 09 10:21
"Как тактично опустили Тарасова"
вам, фоменко всегда мерещиться то, что к вам относиться.

что касается отставания в чем-либо, то учитывая общее время, потраченное на эту проблему (около 45 часов), отставание в некоторых аспектах измеряется часами, а не годами...
А по вашим, фоменко, меркам, ваше отставание измеряется веками.
[Ответ][Цитата]
гость
94.25.167.*
На: Смысловой поиск по dr_dax
Добавлено: 25 май 09 10:27
что касается смысла (информации), то это содержание в форме. Вполне естесственно, что текст лишен всякого смысла, если он каким бы то ни было образом не записан в некоторой структуре. Причем в любой.
При этом смысл будет относительно этой самой схемы. Проблема заключается лишь в моделировании структуры, аналогичной той,которую использует человек. И эта проблема уже решена.
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: Смысловой поиск по dr_dax
Добавлено: 25 май 09 10:40
Цитата:
Автор: Тарасов
А по вашим, фоменко, меркам, ваше отставание измеряется веками.

Я хоть не утверждаю, что я "впереди планеты всей"... Есть такое слово "самокритика". И отсутствие ЭТОГО у тебя наводит на грустные мысли о некотором твоём нездоровье.
[Ответ][Цитата]
гость
94.25.167.*
На: Смысловой поиск по dr_dax
Добавлено: 25 май 09 11:02
мне совершенно наплевать, на что тебя что наводит.

Что касается самокритики, то я ее просто не офиширую...

в некоторых моментах я действительно впереди планеты всей. И не вижу ничего странного в этом. Я думаю, что каждый умный человек способен в чем то быть впереди планеты всей. Иначе зачем ему мозги?

У вас другое мнение. У вас мозги не для этого. Вы рождены быть всегда вторым, вы обречены изучать труды других. Вы ОБОСНОВАННО считаете, что вы не достойны быть впереди планеты всей ни в чем. Вы просто осознаете скудность собственного мозга по отношению к мозгам более умных.
Это называется не самокритика, а самокритинизм, т.е. ощущение отсутствия хороших мозгов.

Лично я осознаю (именно осознаю) свой мозг на равных с вашими идолами. Я могу соревноваться с Платоном, Гете, Гейзенбергом, Кантором, Фрейдом, Аристотелем, Нейманом.
Мне нравиться находить ошибки у них, исправлять, дополнять их теории, уточнять. И когда у меня это получается, я ощущаю КАЧЕСТВО своих мозгов.

Вам не понять этого ощущения.


[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: Смысловой поиск по dr_dax
Добавлено: 25 май 09 11:20
Цитата:
Автор: Тарасов
...
Вам не понять этого ощущения.

Тебе не понять, что это всего лишь твоё ничем не обоснованое ОЩУЩЕНИЕ.
[Ответ][Цитата]
гость
94.25.167.*
На: Смысловой поиск по dr_dax
Добавлено: 25 май 09 12:00
твои ощущения лучше?

бугааааааааа


и почему мое не обосновано?

оно обосновано наличием поправок к мыслям указанных личностей.

а у тебя обосновано как раз их отсутствием.
гы-гы-гы
[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (6)1  2  3  4  [5]  6<< < Пред. | След. > >>