GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (6)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Ну и зачем он вам?
rrr3
Сообщений: 11857
На: Ну и зачем он вам?
Добавлено: 25 июн 13 21:36
Цитата:
Автор: ‮
можно ли понимать что вы не против развития человека в новый уровень, только сами этого пробовать ...опасаетесь? :-)...

Если кто понимает кто/что такое человек и хочет при этом развиваться зная и то, что такое развитие (глисты развились или деградировали по сравнению с другими животными?), Бог ему в помощь. Опасаться за себя мне давно ни к чему...

Хорошая ссылка была дана недавно Андреем
http://www.gotai.net/forum/default.aspx?postid=74760#74760
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Ну и зачем он вам?
Добавлено: 25 июн 13 22:51
Цитата:
Автор: rrr3


Если кто понимает кто/что такое человек и хочет при этом развиваться зная и то, что такое развитие (глисты развились или деградировали по сравнению с другими животными?), Бог ему в помощь. Опасаться за себя мне давно ни к чему...

Хорошая ссылка была дана недавно Андреем
http://www.gotai.net/forum/default.aspx?postid=74760#74760
Посмотрел ссылку спасибо Андрею, но в контексте нашего разговора здесь, у меня серьезные подозрения на ваш счет, вы случайно не считаете главной целью в жизни быть счастливым? ...вы гедонист?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Ну и зачем он вам?
Добавлено: 25 июн 13 23:44
Цитата:
Автор: ‮
Посмотрел ссылку спасибо Андрею, но в контексте нашего разговора здесь, у меня серьезные подозрения на ваш счет, вы случайно не считаете главной целью в жизни быть счастливым? ...вы гедонист?

Главное в жизни - жизнь, а в частности не иметь дурацкие цели. А в контексте Вашего разговора, Вы кем родились, по физиологии и по уму/характеру/интеллекту, и кем стоило бы родиться Вам?
Не люблю когда переходят на личности!
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Ну и зачем он вам?
Добавлено: 25 июн 13 23:58
про женщин если вам сравнение не нравится я убрал, но это не переход на личности, у женщин есть важное предназначение вырастить детей и оно часто ассоциируется у них с понятием счастья, в этом и был смысл сравнения, не надо ни о чем думать, надо стремиться к счастью, природа сама заложила все что надо, все цели в это состояние.

ps. что касается племени Пираха, "Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь." предлагаете быть счастливыми?
и еще, из другого источника, "Тот кто не имеет цели имеет предназначение." может и не такое, как скот который выращивают на мясо, а может еще и хуже. и по этому поводу я думаю что проблема не в том что тема целей, хуже других популярных здесь, у людей плохо с осознанием своих целей, те цели которых хочется, нереальны, а те что есть суета сует, вот и неприятно об этом говорить, это понимать.

вы rrr3, помнится придерживаетесь эволюционных теорий, расскажите мне о локальной яме в эволюционном развитии, можно с примерами из статьи о Пираха?
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Ну и зачем он вам?
Добавлено: 26 июн 13 0:28
забавно - оказывается, еще кто-то знает Экклезиаст
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Ну и зачем он вам?
Добавлено: 26 июн 13 1:11
Цитата:
Автор: ‮
вы rrr3, помнится придерживаетесь эволюционных теорий, расскажите мне о локальной яме в эволюционном развитии, можно с примерами из статьи о Пираха?

Я не придерживаюсь эволюционной теории. Я ее не знаю. Я использую в качестве модельной ситуации некоторые прозрачные моменты связанные с биологической эволюцией (так как предполагаю в биологической эволюции внешние мутности общие/схожие с мутностями "мозга" типа адаптивность, "универсальность" в сочетании с некоторой наглядностью/прозрачностью задействованных в этом "механизмов").
Что касается Пираха - не вижу ямы...
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Ну и зачем он вам?
Добавлено: 26 июн 13 1:17
Цитата:
Автор: rrr3

Что касается Пираха - не вижу ямы...
пришлось считать до десяти что бы сдержаться от сарказма, задам вопрос серьезно, а какие тогда вы видите перспективы эволюции, развития этого племени?
я вот перспектив не вижу, только вероятность того, что случится серьезный природный катаклизм, а эти люди будут не в состоянии его преодолеть и вымрут...
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Ну и зачем он вам?
Добавлено: 26 июн 13 1:22
Цитата:
Автор: ‮
пришлось считать до десяти что бы сдержаться от сарказма, задам вопрос серьезно, а какие тогда вы видите перспективы эволюции, развития этого племени?
я вот перспектив не вижу, только вероятность того, что случится серьезный природный катаклизм, а эти люди будут не в состоянии его преодолеть и вымрут...

Скорее мы с Вами вымрем раньше, смотря какой "серьезный" природный/техногенный/"эволюционный" катаклизм случиться. Пока же все говорит за то, что они прожили не меньше нашего дожив/доэволюционировав до наших дней. А скорее всего они будут ассимилированы, если не помрем до этого сами.
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Ну и зачем он вам?
Добавлено: 26 июн 13 1:48
Цитата:
Автор: rrr3


Скорее мы с Вами вымрем раньше, смотря какой "серьезный" природный/техногенный/"эволюционный" катаклизм случиться. Пока же все говорит за то, что они прожили не меньше нашего дожив/доэволюционировав до наших дней. А скорее всего они будут ассимилированы, если не помрем до этого сами.
ладно, устраивать спор, на тему кто имеет больше шансов на выживание наша цивилизация в ее текущем состоянии или племя нашедшее свое счастье в том, что застряло в своем первобытном состоянии, не буду.
мне кажется очевидным, если вид, социум имеет статический уровень сопротивляемости, приспособляемости к неблагоприятным явлениям окружающей среды, то эти неблагоприятные явления могут когда нибудь, со временем превысить тот уровень, после которого вид погибнет, это просто вопрос времени, нет развития, значит вы все умрете.

..хотя, помнится по христианской философии смерть и есть главная цель жизни, вы тоже так думаете? :-)
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Ну и зачем он вам?
Добавлено: 26 июн 13 1:52
Цитата:
Автор: ‮
... нет развития, значит вы все умрете.

..хотя, помнится по христианской философии смерть и есть главная цель жизни, вы тоже так думаете? :-)

Что такое развитие? Пираха вроде живут до сих пор. Как "тот уровень" взаимосвязан с развитием?
Я думаю медленно, почти как Пираха...
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Ну и зачем он вам?
Добавлено: 26 июн 13 1:58
Цитата:
Автор: rrr3

техногенный/"эволюционный" катаклизм случиться. Пока же все говорит за то, что они прожили не меньше нашего дожив/доэволюционировав до наших дней.
прожили не меньше нашего, напомните мне какое минимальное количество особей должно быть в популяции, что бы не произошло ее деградации в течении ...сколько там считают нашей цивилизации лет? а сколько число человек в этом племени? почему тогда оно если такое древнее, не выродилось? раньше было больше людей? куда делись вымерли? потом пришли белые, помогли с удочками, снова численность возросла? и какие из этого вы делаете выводы. что их общественный строй лучший из возможных? :-)
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Ну и зачем он вам?
Добавлено: 26 июн 13 2:05
Цитата:
Автор: rrr3

Я думаю медленно, почти как Пираха...
медленно, хорошо, тогда буду надеяться прочитать интересные мысли от вас, все равно какие против или за то что я говорю, лишь бы интересные, пойду тогда, подожду может еще у кого интересные мысли поделиться есть, не может быть что у вас одного есть интерес к теме и что сказать... :-)
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Ну и зачем он вам?
Добавлено: 26 июн 13 2:06
Цитата:
Автор: ‮
прожили не меньше нашего, напомните мне какое минимальное количество особей должно быть в популяции, что бы не произошло ее деградации в течении ...сколько там считают нашей цивилизации лет? а сколько число человек в этом племени? почему тогда оно если такое древнее, не выродилось? раньше было больше людей? куда делись вымерли? потом пришли белые, помогли с удочками, снова численность возросла? и какие из этого вы делаете выводы. что их общественный строй лучший из возможных? :-)

1. "...лучший из возможных?" - это Ваши слова.
2. Что такое развитие? Пираха вроде живут до сих пор. Как "тот уровень" ("смертельный" катаклизм) взаимосвязан с развитием?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Ну и зачем он вам?
Добавлено: 26 июн 13 2:11
Цитата:
Автор: ‮
... напомните мне какое минимальное количество особей должно быть в популяции, что бы не произошло ее деградации в течении ...сколько там считают нашей цивилизации лет?...

Дело не столько в количестве особей сколько в иных закономерностях, которые меня интересуют, но требуют экспериментального исследования. Есть процессы старения которые, как я подозреваю, имеют свои закономерности проявляемые на разных системах в том числе на тех которые могут моделироваться по типу Нечто-когнитрона и строящихся на основе пакета необходимых категорий, зависят от соотношения "мощности" этих систем относительно "внешней" среды, могут деградировать и разрушаться без дополнительных, особых катаклизмов во "внешней среде".
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Ну и зачем он вам?
Добавлено: 26 июн 13 2:20
Цитата:
Автор: rrr3

1. "...лучший из возможных?" - это Ваши слова.

что с этим вопросом не так? тема о устройстве социума, сравнения с разных позиций вам неприятна?
Цитата:

2. Что такое развитие? Пираха вроде живут до сих пор. Как "тот уровень" ("смертельный" катаклизм) взаимосвязан с развитием?
что считать развитием? если развитие это движение к цели, а цель состояние счастья в обществе, развитие как увеличение счастья не увеличит способностей к выживанию, способы достижения счастья могут, но эти способы могут вырождаться, по примеру наркомании.

И у нас тема как раз про цели, вы сами можете представить, сформулировать достойные цели, для развития?
[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (6)1  2  3  4  [5]  6<< < Пред. | След. > >>