GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (19)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Очередной глупый вопрос от не разбирающегося в ИИ человека.
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Очередной глупый вопрос от не разбирающегося в ИИ человека.
Добавлено: 15 сен 19 10:06
Изменено: 15 сен 19 10:06
Сосите, Кусаюсь, сосите. Не отвлекайтесь на очередную ложь обо мне... ))
Это насколько ничтожную жизнь нужно иметь, чтобы приходить сюда и пытаться люжью хоть как-то компенсировать свою никчёмность. Вы ватники такие тупые, не зря вас все бесплатно имеют... )))
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Очередной глупый вопрос от не разбирающегося в ИИ человека.
Добавлено: 15 сен 19 10:19
Пусик ты как раз все перепутал. Это каким нужно быть жалким ничтожеством чтоб не имея никакой связи с Россией ни по происхождению ни по гражданству 10 лет сидеть на местных форумах источая одну желчь и пустое бахвальство.

Подобная симптоматика еще 10 лет назад была изучена и вошла в учебники по психологии. Как наиболее характерная для мигрантов из окраин СССР. Даже в этом ты жалкий и не интересный.

Если ты перейдешь от сюда на форум профсоюза полотеров Солт-Лейк-Сити, для тебя это будет первый шаг к выздоровлению.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Очередной глупый вопрос от не разбирающегося в ИИ человека.
Добавлено: 15 сен 19 10:25
Еще одна ложь/неточность. Это форум не "местный", это форум американский. И - да - я не живу в Солт Лейк Сити (и никогда не жил). Я не работаю полотером, а работаю Senior Machine Learning Engineer в одной компании Кремниевой долины. А здесь, на этом форуме я потому, что изучение придурков - это моя слабость... )))
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Очередной глупый вопрос от не разбирающегося в ИИ человека.
Добавлено: 15 сен 19 11:07
Senior Machine Learning Engineer? Старший раб на галере? Пусик ты определенно определять направление развития "машинного обучения" и "искусственного разума".

Сдуй щечки. Может лет 10 назад я и относился с интересом к некоторым словам, но с тех пор ты даже по собственным меркам деградировал. Да ты за эти 10 лет не меньше года провел на этом и других форумах. В говне и желчи. Это не могло не вызвать деформации психики даже у здорового человека. Что определенно не про тебя.

[Ответ][Цитата]
гость
188.170.175.*
На: Очередной глупый вопрос от не разбирающегося в ИИ человека.
+1
Добавлено: 15 сен 19 12:08
Цитата:
Автор: Egg
А здесь, на этом форуме я потому, что изучение придурков - это моя слабость... )))

Лжёте, Егоров. Придурки с их ограниченным кругозором и неспособностью мыслить никому не интересны. Мне, честно, непонятно, что вы делаете на форуме. Версия, правда есть - что вы отслеживаете ситуацию с появлением СИИ (возможно, сотрудничаете со спецслужбами США), поскольку, как ни странно, появление СИИ вероятно именно в РФ, стране дураков. Есть даже пословица такая - ИИ нужен тому, кому не хватает естественного..
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Очередной глупый вопрос от не разбирающегося в ИИ человека.
Добавлено: 15 сен 19 13:59
Изменено: 15 сен 19 14:01
Цитата:
Автор: гость
Придурки с их ограниченным кругозором и неспособностью мыслить никому не интересны.

Придурки, с их ограниченным кругозором и неспособностью мыслить, в некоторых отдельных странах составляют 86% населения. ))) Такие люди и их поведение интересны всем. Это люди будущего. )))
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Очередной глупый вопрос от не разбирающегося в ИИ человека.
+1
Добавлено: 15 сен 19 15:41
Цитата:
Автор: гость
Лжёте, Егоров. Придурки с их ограниченным кругозором и неспособностью мыслить никому не интересны. Мне, честно, непонятно, что вы делаете на форуме. Версия, правда есть - что вы отслеживаете ситуацию с появлением СИИ (возможно, сотрудничаете со спецслужбами США), поскольку, как ни странно, появление СИИ вероятно именно в РФ, стране дураков.

Отслеживать нечего. 98% разговоров про ИИ горячечный бред. 1% псевдоинженерный идиотизм в стиле "сколько еще слоев нужно добавить к сетке чтоб она обрела сознание". Yw и еще 1% малополезной в большинстве случаев информации.
[Ответ][Цитата]
dvuobyomnyi
Сообщений: 168
На: Очередной глупый вопрос от не разбирающегося в ИИ человека.
Добавлено: 15 сен 19 19:03
Misteryest, не уходи от боли мнений других людей!

Вам не понравилось конкретно моё использование слова "реальность", или вы просто экскурс давали? Было ли моё пред(по)ложение полностью понятно?

Хотел сказать, что постановка задачи в форме типа "научить языку" условна: надо говорить, какому именно языку, и почему (как кажется) нельзя выбрать другой язык. Иначе можно изобрести язык из одного слова и "успешно решить задачу", не заметив как подменил её... Типа нельзя ставить и решать задачи только с т.з. внутренней логики какой-то теории или идеи или технологии (у идеи должна быть и внутренняя, и внешняя части)

Вот пример годной задачи: сделать такой паттерн в мозгу/сети (внутренняя часть задачи), который поможет надирать всех в шахматах (внешняя часть задачи) — если у кого-то такая задача и он её решил, то непонятно в чём проблема
Можно испортить задачу, полносью переведя её вовнутрь
"сделать паттерн, который будет связан с другими паттернами, которые будут описывать бла-бла-бла, обладать свойствами бу-бу-бу + смазать философией" (и, не нарушив ни единого пункта, сделать язык из 5 слов)(только не подумайте, что цель в количестве слов! Можно этот же получившийся дегродский язык из 5 слов размножить на миллиарды слов)
Цитата:
Поэтому, сколько бы разнообразых паттернов, "отражающих реальность" не вносилось в конкретный мозг, это ему не поможет в организации собственной модели реальности. Помогут предустановки, которые вносятся "вшитыми" инстинктами, а затем - языком, переданным из социальной среды. Они связывают паттерны впечатлений с конкретными понятиями и помогают их организовать.


По-моему это куча демагогии, либо не понял в каких значениях вы используете слова/какие гипотезы об интеллекте транслируете.
Цитата:
Исходя из такого положения вещей, задача, которая возникает, - описать структуру языка таким образом, чтобы одно только написание кода одного понятия отражало его отношения со всеми прочими понятиями языка.
И если взглянуть с этой позиции, в качестве модели-носителя языка здесь не подходят графы.


Так в графе термин "понятие" будет означать немного другое, чем у вас (вы могли неверно сравнить, не учесть относительность терминов). И у меня снова ощущение, что вы предлагаете разновидность того что только что критиковали
Цитата:
реальности не существует. А точнее, то, что она для нас полностью закрыта.

Цитата:
Графы это плохо


Вы читали мою тему, про аксиомы? Я согласен с вашими обоснованиями собственной идеи, но не согласен с ней самой

Хотел описать в своей теме то, какими могут быть методы выбора "существующих" и "несуществующих" понятий
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Очередной глупый вопрос от не разбирающегося в ИИ человека.
Добавлено: 15 сен 19 23:57
Изменено: 16 сен 19 0:04
Странно, зачем нужно кому-то, что-то доказывать?

Уже с первых слов книгописца в его ветке было видно, что он в тупике. Ну и пусть продолжает долбиться лбом о стенку, доказывая что он в каске. Очевидно же, что чел не желает конструктивных обсуждений. Другим давно была показана ограниченность его поделок. Если не усвоили, то это уже их проблемы...

Иуде нужен срач, компенсация через других или провокации с целью что-то выудить реальное, а остальные-то что впрягаются?!
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Очередной глупый вопрос от не разбирающегося в ИИ человека.
Добавлено: 16 сен 19 0:21
Для rr3: "Книгописец" полон энтузиазма, тупик - только в голове вопрошающего, впрочем, мне без разницы, что у кого в голове.

dvuobyomnyi: Вы меня простите, но мне сложно вас понять. Я постарался достаточно ясно изложить суть вопроса. Но не могу уловить того момента, в котором у вас возникает затрудние. Постарайтесь выдохнуть и сформулировать.

Если сказать конспективно, в нескольких словах, то я даже повторюсь:
1. Важна не реальность, а ее интерпретация.
2. Интерпретация может быть исчерпывающей, если она отвечает условию конструктивного взаимодействия всех элементов внутри себя.
[Ответ][Цитата]
dvuobyomnyi
Сообщений: 168
На: Очередной глупый вопрос от не разбирающегося в ИИ человека.
Добавлено: 16 сен 19 2:19
rr3, ну как-то вышло так, впрягся!

Misteryest, говорю что должна решаться реальная (простите уж, без этого слово формулировать будет сложно/криво! если поймете с этим словом, попробую потом без него) задача, а не (только) придуманная самим собой... (задача, формулирующаяся не только терминами собственной же теории)

Научиться сильно играть, побеждать других — пример реальной задачи (или "реальной составляющей" какой-то задачи), реальной цели (реальной части какой-то цели)

«‎"Исчерпывающая" интерпретация ("интерпретация"), "конструктивно" взаимодействующая "внутри себя"» — это не задача и не цель, это кучка собственных терминов, которые кроме всего могут применяться несправедливо (вы придумываете какое-то слово, а потом называете им чужие идеи, думая что нечто реально обосновали или реально отличили: получается слово как волшебная палочка)

И, наконец, я не уверен что вы сравнили свою идею с чужими достаточно честно! (я бы, например, откинул ваши идеи по вашим же причинам или потому же, почему откинул бы обычные словари и графы)
Цитата:
тупик - только в голове вопрошающего, впрочем, мне без разницы, что у кого в голове.
у вас возникает затрудние.


Другие люди — это единственные, кто обеспечивает вашу адекватность, уважайте других!

Может, распишете сравнение своей идеи с чужими? (может вы банально банально ошиблись в сравнении)
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Очередной глупый вопрос от не разбирающегося в ИИ человека.
Добавлено: 16 сен 19 2:33
Цитата:
Автор: dvuobyomnyi

говорю что должна решаться реальная (простите уж, без этого слово формулировать будет сложно/криво! если поймете с этим словом, попробую потом без него) задача, а не (только) придуманная самим собой... (задача, формулирующаяся не только терминами собственной же теории)

Научиться сильно играть, побеждать других — пример реальной задачи (или "реальной составляющей" какой-то задачи), реальной цели (реальной части какой-то цели)

Может, распишете сравнение своей идеи с чужими? (может вы банально банально ошиблись в сравнении)


Реальная задача в данном случае, это достижение адекватного понимания.
Когда я говорю компьютеру: "Запомни, у кошки есть красивая шерсть", а потом спрашиваю: "Лев имеет прекрасную гриву", и он соглашается, - это я называю эффектом понимания. Когда я ему говорю "Парнокопытное ест траву" и спрашиваю "Корова питается травой?" и он соглашается, - это есть эффект понимания. Когда я спрашиваю, "Мы подошли к развалинам старого замка. Что такое замок?" И он говорит что "Это постройка, строение", а не "Механизм" или "Предмет", - это понимание. Когда я говорю ему "Лев медленный?", а он отвечает "Быстрый!", - это называется эффект понимания.
Поэтому я считаю свою технологию не выдуманной, не гипотетической, а полезной и адекватной выбранной задаче, и считаю важным продолжать свои изыскания в этом направлении.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Очередной глупый вопрос от не разбирающегося в ИИ человека.
Добавлено: 16 сен 19 4:52
Изменено: 16 сен 19 4:57
М.б. Вы определите, что Вы, вообще, определяете за ПОНИМАНИЕМ. Как оно появляется? Вот только полезность и адекватность определяется другими. Если это только для Вас, то Вам это только кажется. Продолжайте создавать технологии, имеющие СВОЙСТВА создавать ИЛЛЮЗИИ разумного поведения. Это улучшает Самочувствие.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Очередной глупый вопрос от не разбирающегося в ИИ человека.
Добавлено: 16 сен 19 5:07
Изменено: 16 сен 19 5:08
Вижу, Мистерйес решил переоткрыть логику предикатов. Если так пойдет дальше, то на очереди математика с физикой, не иначе. В своей новой книге, Серёга, ты должен сделать такое посвящение: "любителям вырезать гланды через жопу"... а книгу назвать: Как всю жизнь иметь головняки и траблы, только потому, что плохо учился в школе...
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Очередной глупый вопрос от не разбирающегося в ИИ человека.
Добавлено: 16 сен 19 5:15
Цитата:
Автор: Валентин

М.б. Вы определите, что Вы, вообще, определяете за ПОНИМАНИЕМ. Как оно появляется? Вот только полезность и адекватность определяется другими. Если это только для Вас, то Вам это только кажется. Продолжайте создавать технологии, имеющие СВОЙСТВА создавать ИЛЛЮЗИИ разумного поведения. Это улучшает Самочувствие.


Понимание появляется там, где его определяет сходность свойств исходного с употребляемым. Когда вы говорите ребенку, потрогавшему горячую кружку или кастрюлю "Обжегся" и в следующий раз, дотронувшись до горячей трубы (в других условиях) сходство свойств вызывает ту же вербальную конструкцию. Здесь нет никакого принципиального отличия от предлагаемой мной конструкции. Единственная разница, что машина в данном случае слепа и глуха, но она может обобщать свойства и находить верные выводы на основании обобщений.
[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (19)1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  ...  19<< < Пред. | След. > >>