GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (5)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: связь количества и качества
daner
Сообщений: 4593
На: связь количества и качества
Добавлено: 29 май 08 16:02
Цитата:
Автор: гость
мне даже не хочется в очередной раз делать вам по этому поводу ликбез, данер.
оставайтесь при своем глупом мнении.


тарасов, ну как безграмотный может делать "лик.без."??? вы вообще знаете, как эта аббревиатура расшифровывается? Как вы напоминаете, того "бомжа на бирже", о котором сами же и говорили. .
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: связь количества и качества
Добавлено: 29 май 08 16:20
Цитата:
Автор: гость

1) вас спросили, равенство-это функция?

требовалось ответить да или нет. Вместо простого ответа вы выдали математическую бредятину из энциклопедии йуных сурков.
где ответ?
2) второй вопрос не раскрыт с позиции физики, об операциях ни слова.
3) третий не понят.

Бугаааа


Точно что "бугага".
1) Равенство - это выражение. "Равно" - это значёк такой "="
Равенство - НЕ функция и даже не операция.
2) с точки зрения метематики есть функции дифференцируемые и недифференцируемые. Первые непрерывны и имеют производную во всей области значений. Вторые имеют разрывы различного рода, которые различными ухищрениями иногда можно убрать. Недифференцируемые функции соответственно не имеют производной в точках разрыва.

С точки зрения физики - есть только физические законы А математика - это всего лишь ИНОГДА удобный инструмент.

3) забыл что там было...
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: связь количества и качества
Добавлено: 29 май 08 16:21
я на этом форуме как "золотой зуб во рту у прокаженного" (с)Пелевин

золото инертный металл, так что меня ваша цинга не волнует.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: связь количества и качества
Добавлено: 29 май 08 16:56
Цитата:
Автор: гость

я на этом форуме как "золотой зуб во рту у прокаженного" (с)Пелевин

золото инертный металл, так что меня ваша цинга не волнует.


ну конечно не волнует. психически больные -- они асоциальны. и понятно почему, у вас свой больной мирок, в котором вы главное светило.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: связь количества и качества
Добавлено: 29 май 08 17:00
Цитата:
Автор: Павел Фоменко
2) с точки зрения метематики есть функции дифференцируемые и недифференцируемые. Первые непрерывны и имеют производную во всей области значений. Вторые имеют разрывы различного рода, которые различными ухищрениями иногда можно убрать. Недифференцируемые функции соответственно не имеют производной в точках разрыва.

недифференцируемая функция, не обязательно разрывна.
если не ошибаюсь |х| -- функция недифференцируемая, у нее нет производной в точки 0.
Но она неразрывна, так как определена в этой точки (и вообще, во всех точках).

не интересная тема
[Ответ][Цитата]
Алхимик
Сообщений: 315
На: связь количества и качества
Добавлено: 29 май 08 17:51
пардон
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: связь количества и качества
Добавлено: 29 май 08 18:49
данер, твое однообразие в постах мне уже надоело, хоть бы что нового сказал.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: связь количества и качества
Добавлено: 29 май 08 19:08
Цитата:
Автор: гость
данер, твое однообразие в постах мне уже надоело, хоть бы что нового сказал.

так для тебя это все новое ты же этого не знаешь.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: связь количества и качества
Добавлено: 29 май 08 19:21
чего?

того бреда, который ты называешь знаниями?


ты не можешь ответитить на простейший вопрос в формате да/нет.

о каких знаниях ты говоришь, если в твоей глупой голове не может сформироваться даже одного бита знаний?
буээээ


тебя спросили:

равенство, это функция или нет?

И ты завис.
балбес.

а как тебе не зависнуть, если в учебниках про это не написали, а сам ты думать не умеешь.
Все очень естесственно.

Ты даже не знаешь, как связаны между собой однозначность ответа с его односложностью.
Т.е. дурак то ты, а мне лень тебе ликбез делать, потому что смысла никакого в этом занятии, я для тебя не вижу, ты все равно ничего не поймешь.
буэээ
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: связь количества и качества
Добавлено: 29 май 08 19:45
жалко мне тебя тарасов. сочувствую.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: связь количества и качества
Добавлено: 29 май 08 19:58
жалко у пчелки.

а мне вот тебя не жалко.
даже идиоты нужны обществу.
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: связь количества и качества
Добавлено: 29 май 08 20:12
не... Такие как Вы Е.Тарасов, точно не нужны. Ну разве что для потехи. С чем Вы в общем то успешно справляетесь
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: связь количества и качества
Добавлено: 30 май 08 9:13
балбесы
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: связь количества и качества
Добавлено: 23 янв 15 18:54
Нет!
Задачка решена, если иметь ввиду саму "биржу". Не так уж она и сложна. Другое дело, ее нет смысла решать с тремя рублями в кармане и имея при этом отсутствие перспективы по времени.
Я знаю Вашу позицию. Он она мой взгляд тупиковая.
В двух словах:
Закономерности развития многофакторных систем в общем-то довольно однообразны. В результате человеческий мозг вполне может выделить закономерности, для наглядности в виде паттернов. Эти паттерны повторяются на разных таймфреймах и на разных многофокторных системах включая не связанных с биржей. Именно это и позволяет выделит (найти) видимые графически закономерности без всяких костылей. НО на малых таймфреймах на паттерны которые были бы классическими в "чистом виде" влияют закономерности более высокого порядка (образно скажем паттерны больших таймфреймов). В результате чем меньше рабочий таймфрейм тем больше это влияние которое по своей природе на данном уровне не вычислимо. А если учесть, что это не единственный уровень, а их много, то на малых таймфреймах котировки можно считать случайными. Именно это и не дает нормально долговременно работать со стабильным доходом. Если есть графики не одного десятка лет, то можно выбрать максимальные (максимально большие) паттерны которые в минимальной степени подвержены так скажем влиянию верхних уровней, а соответственно вполне предсказуемы ("вычислимы").
Если Вы дружите с математикой и статистикой, можете сами проверить "степень случайности" в поведении графиков различных таймфреймов.
А для работы на больших таймфреймах нет необходимости в автоматах. Это уже нормальный временной арбитраж! Если Вы молоды и имеете свободные ресурсы вы вполне можете не просто сохранять, а достаточно прилично умножать так свой капитал.
[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (5)1  2  3  4  [5]<< < Пред.