GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.49 (49)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Даю справку Два
Misteryest
На: Даю справку Два
Добавлено: 22 авг 19 6:18
Цитата:
Автор: Egg
Какое это имеет отношение, что вы не хотите ни читать, ни учиться? ))))

Мне даже неинтересно, на основании чего вы делаете такой вывод, но с каким пафосом вы преподносите это все.
Скажите пожалуйста, милейший. Вот у меня есть штука, которая худо-бедно справляется (по крайней мере) с одной задачей и довольно успешно. Это 76% верных решений в соревновании с человеком, кому нужен пруф - го в мою ветку. Будет делать это и лучше.
А вы чем похвастаетесь? Своим 100-киллограмовым эго?

[Ответ][Цитата]
Egg
Добавлено: 22 авг 19 6:27
Цитата:
Автор: Misteryest
Вот у меня есть штука, которая худо-бедно справляется (по крайней мере) с одной задачей и довольно успешно.

Ну я же тестировал "вашу штуку", она справляется ТОЛЬКО с теми "задачами", которые вы ей ставите, причем "справляется" единственным способом - подгонкой постановки задачи под готовый, существующий в системе ответ. )))
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Добавлено: 22 авг 19 6:32
Цитата:
подгонкой постановки задачи под готовый, существующий в системе ответ

Ау, очнитесь. Для тестирования выбирались случайные картинки из яндекса и на видео нет монтажа.
Что вам еще требуется? Настучать чечетку? Пригласить Стиви Вандера, чтобы для вас это было увлекательнее?

чистый ребенок, ей богу
[Ответ][Цитата]
Egg
Добавлено: 22 авг 19 6:38
Изменено: 22 авг 19 6:40
Цитата:
Что вам еще требуется?

Мне ничего не требуется, давайте закончим этот бесполезный разговор, я много раз пытался вам объяснить, где, в чём и как вы делаете свои ошибки. И почему идиотическое кодирование дерева - это просто неуклюжее хранение данных, а вовсе не онтологическая система. Ваша основаная проблема в том, что вы почти ничего не знаете о программировании и об обработке естественного языка. Невежество - вот ваша проблема.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Добавлено: 22 авг 19 6:46
Цитата:
Ваша основаная проблема в том, что вы почти ничего не знаете о программировании и об обработке естественного языка. Невежество - вот ваша проблема.

Вы можете сколько угодно брызгать слюной, ругать меня и молиться на артефакты от ИНС, но критерий истины - практика. В моем проекте - она есть и работает, программа решает интеллектуальную задачу, с которой не справляются НИКАКИЕ другие алгоритмы; а с вашей стороны - только одно фырчание неудовлетворенного енота.
Всего наилучшего.

[Ответ][Цитата]
Egg
Добавлено: 22 авг 19 6:51
Изменено: 22 авг 19 6:53
Цитата:
Вы можете сколько угодно брызгать слюной, ругать меня и молиться на артефакты от ИНС, но критерий истины - практика. В моем проекте - она есть и работает, программа решает интеллектуальную задачу, с которой не справляются НИКАКИЕ другие алгоритмы

Задача ваша НИЧЕГО не решает, кроме того, что отображает ту структуру данных, которую вы помещаете в систему руками... ))) И то, что вы этого не понимаете - очень точно характеризует ваш уровень...

Что касается других алгоритмов, боюсь, что вы НИКОГДА не занимались такой работой - как поиском, анализом и оценкой работы других алгоритмов, поэтому откуда вам знать, что и как справляется... Дистрибутивная семантика, например, уже двадцать лет решает подобные задачи, просто до вас никому в голову не приходило, что в той "постановке" как у вас, они могут иметь какое-то практическое значение... )))
[Ответ][Цитата]
Egg
Добавлено: 22 авг 19 7:09
Изменено: 22 авг 19 7:17
Цитата:
Зачем удалять сообщения?

1) Я попросил закончить обсуждение вашей поделки в моей ветке...
2) Вы попрощались...
Идите в свою ветку и ищите справедливость там... )))))
[Ответ][Цитата]
Egg
Добавлено: 26 авг 19 10:36

Процесс сборки робота с человеческим сознанием уже начался

Профессор университета Мейдзи в Токио (Япония) Дзюнъити Такено, один из ведущих экспертов в области искусственного интеллекта, занимается созданием машин, работающих по тем же принципам, что и человеческий мозг. Его научная группа создала роботов, способных узнавать себя в зеркале, распознавать эмоции, имитировать действия людей, а также принимать решения.

https://ria.ru/20190826/1557825804.html
[Ответ][Цитата]
Egg
Добавлено: 28 авг 19 6:13
Изменено: 28 авг 19 7:44
Когда я говорил, что знать - это уметь, то совершенно не шутил. И что интеллектуальный уровень человека определяется не размером геморроидальной шишки от напряжения его раздумий, а свободой, то есть возможностями реальной ДЕЯТЕЛЬНОСТИ в мире и способностями его координации... А важнейшим механизмом реализации интеллекта является комплементарность рецепторной и эффекторной систем...

Люди доказали это на уровне нейрофизиологии...

Sensorimotor brain dynamics reflect architectural affordances

Прогнозирование значимых действий в окружающей среде является важной функцией мозга. Такие прогностические механизмы берут свое начало от двигательной системы и позволяют сделать вывод о действиях, связанных с окружающей средой, и о возможности действовать в конкретной среде. Используя архитектуру, мы предоставляем уникальный взгляд на продолжающиеся дебаты в области когнитивной нейробиологии и философии о том, зависит ли познание от движения или оно отделено от нашей физической структуры. Чтобы исследовать когнитивные процессы, связанные с архитектурной ценностью, мы использовали мобильный метод визуализации мозга / тела, регистрирующий активность мозга, синхронизированную с дисплеями на голове. Участники воспринимали и действовали на виртуальные переходы от непроходимых до легко проходимых. Мы обнаружили, что ранняя сенсорная активность мозга при выявлении окружающей среды и перед фактическим движением различалась в зависимости от наличия средств. Кроме того, движению через переходы предшествовал связанный с двигателем отрицательный компонент, который также зависел от материальных ценностей. Наши результаты предполагают, что потенциальные действия, предоставляемые окружающей средой, влияют на восприятие.

https://www.pnas.org/content/116/29/14769.full
[Ответ][Цитата]
kondrat
Добавлено: 28 авг 19 7:18
Странные они. Это давно должно было быть описано теоретически, включая условия постановки опыта. А тут это описано, как внезапное открытие.
[Ответ][Цитата]
Egg
Добавлено: 28 авг 19 7:36
Цитата:
Автор: kondrat
Странные они. Это давно должно было быть описано теоретически, включая условия постановки опыта. А тут это описано, как внезапное открытие.

На концептуальном уровне это всё было понятно давно, тут результат в том, что они выделили конкретную мозговую активность, с этим связанную и дали метод ее дальшейшего изучения.
[Ответ][Цитата]
mss
Добавлено: 28 авг 19 13:49
Изменено: 28 авг 19 13:49
Интересно какую такую функцию от affordace эти г.чёные могли бы получить у гитлера пишущего свою борьбу в баварской тюрьме?

Не приличный пример но первый что пришел в голову.
[Ответ][Цитата]
Egg
Добавлено: 29 авг 19 15:32
Изменено: 29 авг 19 15:37
Вот, если кто не видел есть лекция Маркова про перенос сознания...
Может быть я ее уже выкладывал, но в контексте сегодняшних обсуждений она всё еще актуальна... в ней много интересных деталей и ключей...

[Ответ][Цитата]
гость
176.212.177.*
Добавлено: 29 авг 19 18:08
Цитата:

Вот, если кто не видел есть лекция Маркова про перенос сознания...
Может быть я ее уже выкладывал, но в контексте сегодняшних обсуждений она всё еще актуальна... в ней много интересных деталей и ключей...
Что можно сказать, заявленная тема лекции не раскрыта, ну совершенно не раскрыта. Какой то набор эпизодов про изучение устройства мозга мало, ну очень мало относящихся к заявленной теме. Если бы Марков так сдавал бы мне экзамены то однозначно получил бы неуд.
[Ответ][Цитата]
Egg
Добавлено: 02 сен 19 8:14
Minecraft поможет создать универсальный искусственный интеллект

Специалисты в области искусственного интеллекта из Facebook Research работают над "умным" помощником для игры Minecraft. По их мнению, сочетание чётких правил, по которым устроен виртуальный мир, и огромного многообразия возможных действий позволит разработать алгоритм, не ограниченный, как большинство нынешних ИИ, выполнением одной единственной задачи.

https://hitech.vesti.ru/article/1227117
[Ответ][Цитата]
 Стр.49 (49)1  ...  45  46  47  48  [49]<< < Пред.