GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.49 (52)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Об одном подходе к решению задачи создания СИИ
NO.
На: Об одном подходе к решению задачи создания СИИ
Добавлено: 06 авг 17 9:04
>какую заявленную рефлексию осуществить?

Хотя бы предположить, что не мои слова с дуру, вздорные, околачивание хером груш. А Вы их не понимаете. Мне ведь объяснить не проблема, у меня всё очень просто и ясно. А раз я этого не делаю, значит на это есть причины.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.74.*
Добавлено: 06 авг 17 9:23

олег, успокойтесь, даже неглупые люди делают глупости вроде вашей включенности в данную полемику с негодными аргументами. Может вы и можете что-то 'объяснить', но вам УЖЕ объхяснили в чем именно ваши суждения мимо кассы. иногда вы в чем то подобны нашему другу луарвику, который задает вопрос, cкажем, о различии чувств и эмоций, которому начинаешь отвечать имея в виду ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ сложностьб вопроса, а выясняетя что им подразумевается тот примитив, что эмоция это ТОЛЬКО телесное движение.. Я думаю что по сложным вопросам лучше временить с 'объяснениями', лучше собирать материал, отсеивать заведомый неадекват, не залипать на своих любимых 'очевидностях' - рефлексия в конце концов это умение отстраняться от мыслей себя любимого и попытка взглянуть на предмет из другой перспективы. И при этом неизбежно возникает взвешенность и умеренность суждений, которых, когда нет, это плохой знак, о чем и был разговор.
[Ответ][Цитата]
NO.
На: Ап адном патходе к ггишенью задачи сазданья ПИ-ПИ и/или ПУК-ПУК
Добавлено: 06 авг 17 9:29
Цитата:
Автор: гость
БИСПАЛЕЗНА!
то ни сабисетники а пистаполы пайэтаму у них тгггугийэ кгггитэгггии
чйэм большэ пистабольства тйэм ани болийэ давольны адин тгггугим
такшта нимишайтйэ пистаполам пистаболить патамушта

Они интересные темы затрагивают. Луаравик не имея псевдорешений вынужден соображать. А у Хмура много информации. Она и опубликованная и уже бывшая в употреблении, то есть с помойки. Не верная конечно, но красивая. Психология вообще большей частью про пациентов с отклонениями и недоразвитых. Очень смешно выходит когда такими красками пытаются изобразить нормальных.
[Ответ][Цитата]
NO.
Добавлено: 06 авг 17 9:40
Вы действительно не понимаете, что вот вся эта рефлексия, умеренность, взвешенность - это диагноз? Нету знакомых психологов?
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.75.*
Добавлено: 06 авг 17 9:51

олег пытается язвить, но мина слишком хороша при такой игре, это бросается в глаза.
лучше пытаться соображать имея информацию, при дефиците информации даже при природной сооюбразительности можно легко попасть в просак. Cо своими зачастую диковатыми обобщениями гуманитарной направленности иные спецы по лиспу выглядят столь же нелепо как и гуманитарии с соображениями об организации трансляции (хотя все технические идеи ВСЕГДА поначалу были 'гуманитарными'). Потом, надо ж внимательно смотреть, какая именно информация из той что в обороте (техническом ли, гуманитарном ли) окажется на свалке - сколько барахла почерпнул тот же олег из университетских курсов информологического круга.. еще нужно смотреть чьи выступления это 'опрокинувшейся мусоровоз'.. cкорее уж олегово (с притензией на 'cтрогость') описание интеллектуальных механизмов будет выглядеть как описание недоразвитых и дефицитарных умов. Олег переживает шизситуацию - с одной стороны бэкграунд классического информационщика, а с другой осознание того, что проблематика интеллекта выхождит далеко за рамки курсов по ии.. и признать смешно, а не признать еще смешнее..
[Ответ][Цитата]
Luаrvik
Добавлено: 06 авг 17 9:55
Цитата:
Автор: 188.170.7
Я думаю что по сложным вопросам лучше временить с 'объяснениями', лучше собирать материал, отсеивать заведомый неадекват, не залипать на своих любимых 'очевидностях'...

ТАК КАКОГО ХУЙЙЙЯ ВЫ ЗДЕСЬ ГОРБАТОГО ЛЕПИТЕ ЗА "ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ" ??!!
... притом, с такой рожей, как будто это тыщи лет было известно.
Цитата:
рефлексия в конце концов это умение отстраняться от мыслей себя любимого и попытка взглянуть на предмет из другой перспективы.

Так почему Вы этого не делаете, а только на других киваете ? К Вам это не относится ?
Что Вы здесь какую-то "православно-академическую" поебень за божественные откровения выдаете ?!
Взгляните же на предмет своего блеяния с другой стороны !
(с моей, например )
Что, кишка тонка ?
Цитата:
И при этом неизбежно возникает взвешенность и умеренность суждений, которых, когда нет, это плохой знак, о чем и был разговор.

Чья бы корова, как говорится...
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.73.*
Добавлено: 06 авг 17 12:15

L.> ТАК КАКОГО ХУЙЙЙЯ

дык я допускаю что даже луарвик это не безнадежный баран и барышня с невротической слепотой во все поле зрения.. -- сказано же про отсеивание очевидного неадеквата (наподобие лурвиковой глупости что эмоция это периферический процесс). ну, вот стало известно за центральность процесса, так надо постепенно отказываться от глупостей про то, что эмоции в теле.. даже эмоции луарвика не в любимых его частях тела, надо думать. можно себе представить луарвика изучающего эмоции на деиннервированных препаратах..

> Взгляните же на предмет своего блеяния с другой стороны !
> (с моей, например

дык другая позиция позиции рознь - чего вникать в бред филолога, который явно не в теме.. если тут и есть блеяние, то это блеяние что удыбка это и есть эмоция - тут просто невообразимый масштаб неадеквата. это и есть совершенно неартикулирорванное блеяние.
[Ответ][Цитата]
Luаrvik
Добавлено: 06 авг 17 12:32
Цитата:
Автор: 188.170.73
стало известно за центральность процесса, так надо постепенно отказываться от глупостей про то, что эмоции в теле..

В следующий раз Вам станет известно за его периферийность, и Вы пойдете за ним как баран на бойню.
"Эмоции в теле" - это действительно глупость.
У Вас вообще заметна тенденция - сначала САМ(!) сморозите глупость, а затем ВСЕХ(!) призываете от нее отказаться
Эмоции не "в теле", а движения тела.
Цитата:
Автор: 188.170.73
дык другая позиция позиции рознь...

А, вот оно что !
Т.е. слезть с насиженного место оказывается не так просто, как протрезвонить на всю округу ! Блаблабла блаблаблой, а как доходит до дела, тут же находятся причины шмыгнуть в кусты
Что ж, на другую реакцию с Вашей стороны я и не надеялся...
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.72.*
Добавлено: 07 авг 17 0:21
L.>

вот когда станет известно за периферийность и что земля плоская, тогда и будет уместна ваша филология неопримитивизма. Эмоция выражается в телесном движении, когда вы дрыгаете ножками или округляете глаза это только проявление эмоций, а не сами эмоции.

и разумеется позиция позиции рознь - не нужно абстрактный принцип равенства понимать буквально - позиции априори равны, но потом некоторые позиции оказываются неправильными или необоснованными, как это произошло со старой концепцией телесноcти эмоций (и то она никогда не формуоровалась в том выхолощенном виде в каком она вами прокламируется).

про бла бла это вы хорошо сказали - когда это вам удалось хоть раз содержательно ответить на критику? - всегда же после мелодекламации очередной нелепицы начинается пустопорожняя риторика с вашей стороны.
[Ответ][Цитата]
Траян
Добавлено: 07 авг 17 4:14
Цитата:
Автор: Luаrvik
А как Вы себе представляете... э-э-э-мм-н... "нечеловеческую рефлексию" ?
По-моему, она и в Африке, и на Марсе по образу, т.ск., и подобию.
Технология, субстрат - да, другие, а топология... думаю ничего нового здесь быть не может.

Достаточно продолжительное время я тоже так думал - пока не понял, то рефлексия может быть организована по разному. По меньшей мере, двумя разными способами.

Поскольку я всю жизнь, как и Вы, был свято уверен в том, что ".. она и в Африке, и на Марсе по образу, т.ск., и подобию", то сейчас придя к принципиально иному взгляду на возможные пути возникновения механизма рефлексии - испытал серьезный шок.

Сейчас я пребываю в некоторой прострации, нужно некоторое время, чтобы сжиться с новым видением причин возникновения данного феномена.

Плохая новость - очень многое из ранее сделанного придется полностью переделывать и переосмысливать заново.
Хорошая новость - механизм рефлексии в ЕИ homo sapiens, возможно, устроен несколько проще, чем мне то представлялось ранее.
[Ответ][Цитата]
Luаrvik
Добавлено: 07 авг 17 4:50
Цитата:
Автор: Траян
... с новым видением причин возникновения данного феномена.

Эмоции эмоциями, но все-таки, как же это выглядит, по-Вашему ?
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.83.*
Добавлено: 07 авг 17 6:03

Т.>

да, если можно, про разные способы организации рефлексии (почти наверное есть разные типы рефлексии), что именно вам 'открылось'? помнится как разругались ведущие рефлектологи щедровицкий и лефевр..
[Ответ][Цитата]
NO.
Добавлено: 07 авг 17 6:49
Цитата:
Автор: гость
мина слишком хороша при такой игре, это бросается в глаза.

тогда стоит сделать выводы
[Ответ][Цитата]
NO.
Добавлено: 07 авг 17 6:51
есть рефлексия событий, есть данных
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рефлексия_(программирование)
[Ответ][Цитата]
NO.
На: Ап адном патходе к ггишенью задачи сазданья ПИ-ПИ и/или ПУК-ПУК
Добавлено: 07 авг 17 7:48
Эмоции в ИИ нужны только чтобы думать про социум. У людей кроме когнитивных реакций есть физиологические, это тоже иногда нужно учитывать.
Эмоциями занимается искусство, а не наука. Искусство и есть тот единственный язык, которым такие образы описываются, словами их не передать. Все искусства тяготеют к музыке. "Музыка способна конкретно и убедительно передавать эмоциональные состояния".
У Хмура конечно беда со всем этим, как у большинства петербуржцев - культура отдельно жизнь отдельно, 18-19 века ценят, некрофилы. Как вон на Урале города засрали химией во времена промышленной революции, так Питер культурой.
[Ответ][Цитата]
 Стр.49 (52)1  ...  45  46  47  48  [49]  50  51  52<< < Пред. | След. > >>