GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.47 (139)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Смысл.
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Смысл.
Добавлено: 22 апр 16 9:21
Цитата:
Автор: Дмитрий Стволовой

думаю это у Вас не совсем "теория", а скорее идеология или философия, теория предполагает фальсифицируемость, которая возможна только при относительной строгости суждений, чтобы кто то другой независимо мог поставить воспроизводимый эксперемент
Что значит предполагает? ЭГТР фальсифицируема....да вот только это не моя забота....
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Смысл.
Добавлено: 22 апр 16 10:05
Изменено: 22 апр 16 10:05
Например ... ЭГТР утверждает что в Глие стоит ЭМ волна сложной формы, которая некоторое время поддерживается Гиппокампом.... Проверяйте.
Если вы не в состоянии, то это не означает "нефальсифицируемость".
[Ответ][Цитата]
Moor_Zeek
Сообщений: 401
На: Смысл.
Добавлено: 22 апр 16 12:12
Изменено: 22 апр 16 13:40
Цитата:
Автор: ЭГТР http://egtd.ru

Например ... ЭГТР утверждает что в Глие стоит ЭМ волна сложной формы, которая некоторое время поддерживается Гиппокампом.... Проверяйте.

Под поверхностью Тритона на глубине 10 км залегает слой метанового льда.
Проверяйте. Не можете проверить? Это не мои, а ваши проблемы!
Если вы не в состоянии меня опровергнуть, значит мое утверждение истинно.
Вам остается лишь завидовать моей гениальной прозорливости
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Смысл.
Добавлено: 22 апр 16 14:15
Цитата:
Автор: Moor_Zeek


Под поверхностью Тритона на глубине 10 км залегает слой метанового льда.
Проверяйте. Не можете проверить? Это не мои, а ваши проблемы!
Если вы не в состоянии меня опровергнуть, значит мое утверждение истинно.
Вам остается лишь завидовать моей гениальной прозорливости
Ваша гениальная прозорливость заключается в том в глие нет стоячих волн. И кто дурак? А дурак тот кто не проверив утверждает что на глубине 10 км. нет метанового льда. В этом разница. Вы опровергаете ЭГТР без оснований, а я заявляю потому что у меня есть основания для ЭГТР.
[Ответ][Цитата]
гость
109.228.170.*
На: Смысл.
Добавлено: 22 апр 16 14:21
Цитата:
Автор: ЭГТР http://egtd.ru

Например ... ЭГТР утверждает что в Глие стоит ЭМ волна сложной формы, которая некоторое время поддерживается Гиппокампом.... Проверяйте.
Если вы не в состоянии, то это не означает "нефальсифицируемость".
утверждать мало, нужно логически непротиворичиво или хотябы более менее ясно изложить как получился такой вывод из каких предпосылок и логики

ЭМ волна может стоять практически везде по 100500 причинам, вопрос И ЧТО??? Причем тут эта волна? Что это объясняет?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Смысл.
Добавлено: 22 апр 16 14:30
Цитата:
Автор: гость

утверждать мало, нужно логически непротиворичиво или хотябы более менее ясно изложить как получился такой вывод из каких предпосылок и логики

ЭМ волна может стоять практически везде по 100500 причинам, вопрос И ЧТО??? Причем тут эта волна? Что это объясняет?
Это объясняет работу НС организма. Как нейронные ансамбли могут связываться друг с другом, не имея при этом гальванических связей. Кроме того это объясняет, как конструкция не существовавшего ранее нейронного ансамбля может возникнуть под управлением стоячей волны в глие и как через глию этот ансамбль может отразить влияние силового поля окружающей среды осуществив акт когнитивного познания мира.
[Ответ][Цитата]
гость
109.228.170.*
На: Смысл.
Добавлено: 22 апр 16 16:33
Цитата:
Автор: ЭГТР http://egtd.ru

Это объясняет работу НС организма. Как нейронные ансамбли могут связываться друг с другом, не имея при этом гальванических связей. Кроме того это объясняет, как конструкция не существовавшего ранее нейронного ансамбля может возникнуть под управлением стоячей волны в глие и как через глию этот ансамбль может отразить влияние силового поля окружающей среды осуществив акт когнитивного познания мира.
про бритву аккама слышали? Нахуя стоячие волны, которые тоже непонятно каким способом влияют, если достаточно взвешенного сумирования и рецепторной передачи? Нейронная сеть всегото лишь аппроксиматор, устроиство подгоняюшая векторную функцию, вход под выход, к4акие в пизду стоячие волны???? НАХУЯ???? А ГДЕ БЛЯТЬ АНГЕЛЫ И СОТОНА???

[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Смысл.
Добавлено: 22 апр 16 22:52
Изменено: 22 апр 16 22:53
Цитата:
Автор: гость

про бритву аккама слышали? Нахуя стоячие волны, которые тоже непонятно каким способом влияют, если достаточно взвешенного сумирования и рецепторной передачи? Нейронная сеть всегото лишь аппроксиматор, устроиство подгоняюшая векторную функцию, вход под выход, к4акие в пизду стоячие волны???? НАХУЯ???? А ГДЕ БЛЯТЬ АНГЕЛЫ И СОТОНА???



Не обращайте внимание на этого мудака-тролля, он видимо схемы инвертора на 1 транзисторе полевом не видел, раз про суммирование говорит с апроксимацией. А электростатическое поле по определению статическое.

У глаз, где вход а где вход? И хотел бы я посмотреть на устройство где отдельные фотоэлектроны суммируются без взаимодействия с веществом и перехода в колебания на мишени.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Смысл.
Добавлено: 22 апр 16 23:09
Изменено: 23 апр 16 2:02
Цитата:
Автор: гость

про бритву аккама слышали? Нахуя стоячие волны, которые тоже непонятно каким способом влияют, если достаточно взвешенного сумирования и рецепторной передачи? Нейронная сеть всегото лишь аппроксиматор, устроиство подгоняюшая векторную функцию, вход под выход, к4акие в пизду стоячие волны???? НАХУЯ???? А ГДЕ БЛЯТЬ АНГЕЛЫ И СОТОНА???

Ангелы в стоячей волне и сатана там же. Сатана это плоть человека - она загружает в глию дурь, а ангелы приходят от Бога - дают истину. Для того что бы отличить дурь от истины не имея формальных причин, нужны духовность и разумность - Видение красоты и способность к творчеству. В глие и находится та мера взвешенного суммирования в физической форме, которая связывает паттерны нейронных ансамблей.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Смысл.
Добавлено: 22 апр 16 23:14
Изменено: 23 апр 16 2:01
Цитата:
Автор: ignat99



Не обращайте внимание на этого мудака-тролля, он видимо схемы инвертора на 1 транзисторе полевом не видел, раз про суммирование говорит с апроксимацией. А электростатическое поле по определению статическое.

У глаз, где вход а где выход? И хотел бы я посмотреть на устройство где отдельные фотоэлектроны суммируются без взаимодействия с веществом и перехода в колебания на мишени.
Глупых вопросов не бывает. Причём ... чем примитивнее человек, тем вопрос может быть неожиданней, а ответить на него проще или сложнее... .
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Смысл.
Добавлено: 23 апр 16 2:16
Изменено: 23 апр 16 2:19
Цитата:
Автор: ЭГТР http://egtd.ru
Например ... ЭГТР утверждает что в Глие стоит ЭМ волна сложной формы, которая некоторое время поддерживается Гиппокампом.... Проверяйте.
Если вы не в состоянии, то это не означает "нефальсифицируемость".

Проверил,- не стоИт. На то она и волна. Там сплошная биохимия. Замечу, что в мозге, вообще, связи в основном биохимические. Оттого и миллисекунды. Это мы иногда пытаемся объяснить себе что-то на основе модели Э/М взаимодействия. Например, ориентацию ионов К-Nа в дендритах,- как электрический ток от синапса до мембраны. И не поддерживается гиппокампом,- у него совершенно другие функции, как и у глии. У меня ощущение, что вы, вообще, не понимаете, что это такое.
З.Ы. Если у вас не стоИт, то не нужно валить всё на гиппокамп и глии! )) В мозге ещё масса чего есть, на что ваши фантазии свалить можно. Читайте нейрофизиологию, изучайте биоритмы и карту мозга!
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Смысл.
Добавлено: 23 апр 16 2:49
Изменено: 23 апр 16 2:55
Цитата:
Автор: Валентин


Проверил,- не стоИт.
А вот товарищ утверждает что стоит....
Цитата:
Автор: гость



... ЭМ волна может стоять практически везде по 100500 причинам ...
Но это хорошо что вы высказались...
Теперь будете думать как оправдываться.
ЗЫ. Можно на мальчёнку свалить... типа он неправильно померил и т.п.
[Ответ][Цитата]
гость
65.19.167.*
На: Смысл.
Добавлено: 23 апр 16 4:07
Цитата:
Автор: Валентин


Проверил,- не стоИт. На то она и волна. Там сплошная биохимия.
У Вас какието намёки на гениталии получаются, как будто эрекция и копуляция первичны по отношению к механике работы нейрона. Обычно инфантильный малообразованный люд, плебеи, часто ассоциируют на генитальную тему и коитус, потому что чусвтво стыда их никогда не покидает, от того и сварливая баба "пилит" мужика постоянно, от недовольства материальным положением, от стыда изза зависти перед богатыми
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Смысл.
Добавлено: 23 апр 16 5:50
Цитата:
Автор: ЭГТР http://egtd.ru
Это объясняет работу НС организма. Как нейронные ансамбли могут связываться друг с другом, не имея при этом гальванических связей.

Не демонстрируйте свою некомпетентность.
Даже у макаки - более 6600 дальнодействующих (т.е. не от соседа к соседу, а хотя-бы через одного) "проводных" связей между почти четырьмя сотнями зон её мозга.
А уж если длинные провода есть - то к соседям тем более.
В общем, курите нейроанатомические атласы до просветления.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Смысл.
Добавлено: 23 апр 16 6:49
Изменено: 23 апр 16 6:54
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev


Не демонстрируйте свою некомпетентность.
Даже у макаки - более 6600 дальнодействующих (т.е. не от соседа к соседу, а хотя-бы через одного) "проводных" связей между почти четырьмя сотнями зон её мозга.
А уж если длинные провода есть - то к соседям тем более.
В общем, курите нейроанатомические атласы до просветления.
И вам тоже не следует дурочку валять... Все дальнодействующие нейроны функциональны для периферии и органов. Я говорю о неокортексе... это 100% близкодействующие. В волновом эмоциональном синтезе в глие принимают участие все нейроны - это так, но весовое значение неокортекса определяющая. Чем больше соотношение неокортекса к остальным технологическим нейронам, тем организм интеллектуальней, поскольку в глию для синтеза внешней информации (знаний) поставляется больше.
[Ответ][Цитата]
 Стр.47 (139)1  ...  43  44  45  46  [47]  48  49  50  51  ...  139<< < Пред. | След. > >>