GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.46 (100)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Диалоговая система Думбот 2
rrr3
Сообщений: 11857
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 11 июн 14 7:27
Цитата:
Автор: Egg


Я не знаю, какие именно чувства именно Вас обуревают. Просто Вы как-то живо и неравнодушно отреагировали на мое сообщение, вот я и подумал, что Вам обидно. Или досадно. Или какая-то другая эмоция. Только не нужно меня уверять, что Вы скакали три дня, чтобы сообщить мне как Вам безразлично то, что я пишу.

интересно, а кто вас в чем-то уверяет, вновь размечтались ?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13073
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 11 июн 14 8:02
Цитата:
Автор: rrr3

интересно, а кто вас в чем-то уверяет, вновь размечтались ?

Вы своим поведением. Пришли, влезли в чужой разговор, начали иронизировать, брать меня на понт. И мой долг сказать, что алкоголизм погубит Вас, милейший.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.122.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 11 июн 14 9:01
егг>

не убедительно, если о понтах - то ваши понты весьма сомнительны (по много раз
объяснявшимся причинам). На серьезных людей они как раз впечатления и не производут.
наивный байесист и 'управленец сложностью' (какой???) это так понятно..
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13073
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 11 июн 14 9:13
Цитата:
Автор: гость

На серьезных людей они как раз впечатления и не производут.

Может быть это непонятно из контекста, но серьезные люди приходят сюда читать меня, а не искать впечатлений.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.122.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 11 июн 14 9:17
очевидно, что читать тебя на твоем форуме желающих не нашлось, поэтому ты шаришься
по говенным форумам и так тяжело переносишь разлуку..
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13073
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 11 июн 14 10:16
Изменено: 11 июн 14 10:29
Цитата:
Автор: гость

очевидно, что читать тебя на твоем форуме желающих не нашлось, поэтому ты шаришься
по говенным форумам и так тяжело переносишь разлуку..

Да, уровень, который я задавал на форумах, был довольно высок.
Такие люди как я обречены на интеллектуальное одиночество.

Мне помнится ты был время от времени забанен на Айкоме за глупости и бред.
Поэтому Айком и Артмайнд можно использовать в качестве учебного пособия, а готайка - это место, где можно только мерять коллективное бессознательное на разных не очень адекватных придурках.
Но я имею слабости, я люблю придурков, придурков очень удобно изучать, поскольку они прозрачнее и проще, чем обычный человек.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.122.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 11 июн 14 10:31
нет, дорогуша - ты забанил меня на айкоме (не надолго) ровно потому, почему ты исходишь
на.. на то, на что исходишь, здесь. Здесь нет бреда и глупостей, кроме твоих глупостей
(инсинуаций и конфабуляций), болезненной фонаберии и достаточно простых вещей, которые
ты выдаешь за откровения свыше. А потом тебя с позором изгнали с айкома. Про твой
артмайнд я молчу - там же довольно пусто, почти никто не читает, никто не надеятся услышать от тебя хоть что-то существенное, интересное, важное (действительно важное,
а не про 'программы для газпрома' - про терабитный DP благо что есть где много чего
узнать и без твоих 'достижений').

да, про придурков ты говоришь правильно - ровно так к тебе наверное и следует относиться. Очень занятный тип - нельзя сказать, что недоумок, но придурок кондовый.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.122.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 11 июн 14 10:36
cлушай, как ты жалок - тут куда ни ткни - везде интеллектуальное одиночество..
потом - ну как ты можешь проявлять сильный интеллект в своих поделках, если ты тут
не можешь проявить даже намека на интеллект?? твое блеяние о РВ и проч. это интеллект??
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13073
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 11 июн 14 10:57
Изменено: 11 июн 14 11:40
Вот таким, естественным, ты мне больше нравишься.
А то строил из себя интеллектуала и интеллигента.

З.Ы. С моим добровольным уходом Айком закончился. Возник Айлаб, где Соплеваров, Лекс, ты и прочие не очень образованные и вменяемые люди (кроме Потапова и еще пары человек) рассуждают об обществоведении. Ну, или в лучшем случае от отличии метакогнитивного от квазикогнитивного.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 11 июн 14 23:43
егоров, это все только твоя жалкая болтовня.
ну так закончился (вернее и не начинался) и артмайнд - уж больно убогий набор идей
ты мог предложить.. уж больно вырожденная концептуальнвая схема лежит в основе твой
'усилий' - провальных, в чем ты сам убедишься. Но всегда сможешь играть на понижение
притязаний.

айлаб не закончился, немного притормозился до нового сезона.

что до 'обществоведения' - то это твой фирменный знак ограниченности - ты до капитального своего провала будешь думать, что полный перебор это единственно научный
метод, что мир имеет байесову структуру, что логики таблиц истиности - или любой
другой надстроечной хорошо определенной логики - 'достаточно', что есть единственный
рецепт 'управления сложностью', что интеллект работает по прямоточной схеме и т.д, и
т.п. Этот концептуальный примитив хорошо известен и тут ты ничего существенного не поймаешь. До 'обществоведения' ты дорастешь слишком поздно.
[Ответ][Цитата]
DCV
Сообщений: 746
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 13 июн 14 9:07
Изменено: 13 июн 14 9:08
Я нарисовал схему мышления в общем виде. Будет работать, потому что сегодня Пятница 13-е. Схема мышления такая, же как у человека. Теперь можно проектировать программу.
[Ответ][Цитата]
DCV
Сообщений: 746
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 14 июн 14 23:44
Можно создать СИИ алгоритмическим путем. Вопрос заключается в том, каким должен быть этот алгоритм. Алгоритмы, которые сейчас создаются, решают частную задачу. Нужно создавать универсальный алгоритм. Существующие подходы к созданию ИИ не являются универсальными.
Нужно создать такой алгоритм, чтобы ограниченный объем программного кода решал любую задачу в выбранной предметной области. Решение заключается в том, чтобы задачу разбить на множество мелких моделей и описать интерфейс взаимодействия моделей между собой. Модель - это программный модуль типа класса или метода.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.122.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 15 июн 14 0:04
cкорее это не проблематика СИИ, а проблематика AGI ('общего' AI). Чтобы система
при столкновени с любой проблемной ситуацией 'хоть как-то' реагировала мал-мальски
рационально - формализовала задачу, собирала информацию, обучалась, запрашивала
методы, - чтобы не демонстрировать суперспособности на отдельных классах задач,
а быть способной хоть как-то решить (приближенно, не вполне правильно) 'любую' задачу
(разрешить проблемную ситупцию).
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.122.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 15 июн 14 0:06
еще важны частичные решения, решения при тех или иных 'разрешающих' допущениях
(не вполне тривиализирующих задачу).
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 15 июн 14 0:09
Изменено: 15 июн 14 0:19
DCV: "... задачу разбить на множество мелких моделей и описать интерфейс взаимодействия моделей между собой. Модель - это программный модуль типа класса или метода." - это должен делать сам СИИ.
[Ответ][Цитата]
 Стр.46 (100)1  ...  42  43  44  45  [46]  47  48  49  50  ...  100<< < Пред. | След. > >>