GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.446 (451)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
гость
49.213.19.*
На: Флудилка
Добавлено: 15 фев 17 6:17
Ещё видео для повышения образованности https://www.youtube.com/watch?v=iXkQ7YL2N54
[Ответ][Цитата]
гость
49.213.19.*
Добавлено: 15 фев 17 6:19
Цитата:
Автор: ignat99

Давайдосвидания, детские вопросы это к родителям.

Неее... Сперва попрыгать следует а потом челом бить ...
[Ответ][Цитата]
ignat99
Добавлено: 15 фев 17 6:20
Изменено: 15 фев 17 6:47
Цитата:
Автор: гость

Ещё видео для повышения образованности https://www.youtube.com/watch?v=iXkQ7YL2N54

Спасибо за вклад, а не троллинг, посмотрю на досуге.
Где то было видео как раз про Расслоение Хопфа, симуляция в 3D компьютерной графике. Там наглядно видно как вложены торы спиралью.

Кстати конденсатор С1, С2 у Генератора Хендершота (контуры L1) так же спиральный, причём с 2 обкладками и в 3 слоя каждая. Кстати индуктивности так же бифилярные в одной плоскости.

А у Тесслы одна не замкнутая обкладка. Емкостная бифилярная катушка у Тесслы так же есть (она была закопана под катушкой). Так что вторая спиральная обкладка есть и у Теслы.

Просто надо с учётом этой геометрии рассчитать высокочастотное поле. И получите Расслоение Хопфа. Но чтоб учесть реактивные эффекты нужно учитывать и Магнитную и Электрическую составляющую IMHO Это уже Октонионы и Единая теория всего.

[Ответ][Цитата]
rrr3
Добавлено: 15 фев 17 6:21
Изменено: 15 фев 17 6:21
Да оставьте в покое человека! Тролльте вон Траянов, Ньюпов, и т.д. и т.п., можете про меня какую-нибудь новую хрень придумать..., но не издевайтесь над человеком!!!
Иначе возникают сомнения уже в вашем здоровье...
[Ответ][Цитата]
ignat99
Добавлено: 15 фев 17 6:22
Изменено: 15 фев 17 6:25
Цитата:

Неее... Сперва попрыгать следует а потом челом бить ...

Недеюсь что поумнел ты, и больше в тюрьму не залетишь, как лох. А то понтовался тут что вор ...

P.S. Спасибо за ссылку на видео, оно то самое. Теперь осталось сообразить как конденсаторный генератор работает. Намекну что не равномерно заряд на обкладках располагается.
[Ответ][Цитата]
ignat99
Добавлено: 15 фев 17 7:01
Изменено: 15 фев 17 7:02
Вопрос к знатокам:

Почему Хендрешот отделял свою индуктивную полубифилярную систему L1,L2,L3,L4 от своей ёмкостной катушки парафином, и считал что это основной момент который влияет на выдаваемую мощность.

А Тесла закапывал свою бифилярную плоскую ёмкостную катушку под землю?

Наводящая подсказка: А что йоны - носители заряда обладают массой? А что у них подвижность большая?
[Ответ][Цитата]
гость
185.137.19.*
Добавлено: 15 фев 17 7:20
Может у них в головах тараканы разной породы были?
[Ответ][Цитата]
ignat99
Добавлено: 15 фев 17 7:30
Цитата:

Может у них в головах тараканы разной породы были?

http://gotai.net/forum/default.aspx?postid=134208#134208

Необразованные тараканы попались, не читали исторические материалы. Надо дать им пару лет, думаю освоятся.
[Ответ][Цитата]
гость
165.231.0.*
Добавлено: 15 фев 17 7:32
Цитата:
Автор: ignat99

Давайте для начала, ваше Имя Фамилию, место жительства и возраст.
А потом залогинтесь под настоящим именем или хотя бы ником.

А уже потом, может быть, кто то ответит на ваши детские вопросы.

Формулу эту написал не Энщтейн, а как минимум Максвелл

Такую же формулу можно написать для массы M=1/C*c^2

То есть, где 1/C это Амитанс (обратная Емкость), Значит ли это что реактивный эффект можно получить путём зарядки конденсатора, или хотя бы увеличить или уменьшить массу?

Если следовать вашей логике, то из любого полена в 500 грамм весом можно получить энергии больше чем вырабатывает ядерный реактор, однако это не так.

Так что книга у вас есть, а содержание вы не поняли.
Образование у нас в стране - платное. Страна капиталистическая. Как у вас на Украине, я не знаю. Но так как нет ваших личных данных и намёков на то что за всё надо платить вы не понимаете, то будем считать что вы с Украины.
Антон Николаевич Сибирский, Москва, 52 года.

Простите, но мне кажется Вы издеваетесь или несете откровенный бред.

Вопрос остался, причем тут отображение 4д сферы в 3д и сущность кванта? Вы считаете что квант это 4д сфера? Но 4д сфера это математическая абстракция, а квант физический объект.
[Ответ][Цитата]
гость
49.213.19.*
Добавлено: 15 фев 17 7:38
Цитата:
Вопрос остался, причем тут отображение 4д сферы в 3д и сущность кванта? Вы считаете что квант это 4д сфера? Но 4д сфера это математическая абстракция, а квант физический объект.

Да. Но если нечто (хоть квант)(поля)(или чего там) проекция на 3д чего-то более многомерного или не дай господь (осеним себя крестным знамением) бесконечномерного то нелокальности и странности электронов в щели могут иметь обьяснение. Правда Игнат вряд ли это понимает...
[Ответ][Цитата]
гость
49.213.19.*
Добавлено: 15 фев 17 7:56
А вообще-то у Игната есть предмет Веры. Периодическая система физических законов или СФВ Плотникова. Если желаете ознакомится то http://plotnikovna.narod.ru/01.jpg Что такое оператор Набла и протчее знаете, что-то мне это подсказывает...
[Ответ][Цитата]
гость
49.213.19.*
Добавлено: 15 фев 17 7:59
Из этой СФВ следует крайне занимательная физика кстати.
[Ответ][Цитата]
гость
49.213.19.*
Добавлено: 15 фев 17 8:00
https://traditio.wiki/Система_физических_величин_Н._А._Плотникова
[Ответ][Цитата]
гость
49.213.19.*
Добавлено: 15 фев 17 8:04
[Ответ][Цитата]
ignat99
Добавлено: 15 фев 17 8:16
Изменено: 15 фев 17 8:44
Цитата:

Антон Николаевич Сибирский, Москва, 52 года.

Простите, но мне кажется Вы издеваетесь или несете откровенный бред.

Антон Николаевич, вот по этой ссылке (которую я уже приводил)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%9B%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%B0_%E2%80%94_%D0%A0%D1%83%D0%BD%D0%B3%D0%B5_%E2%80%94_%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B0

Есть информация, как Вольфганг Паули вывел из факта движения вокруг одного центра, другого центра по спирали, квантовое уравнение.

Если хотите, из уважения к вам (и бесплатно), я вместе с вами спокойно и неторопливо попробуем повторить вывод.

Если на понятийном уровне, то

http://gotai.net/forum/default.aspx?postid=134208#134208

Вот эти картинки есть не что иное как сечения проекции 4-х мерного тора (который топологически можно представить в виде шара - опять же на понятийном уровне как луковица со слоями - этот факт не настолько извесный, но тем не менее могу привести точные формулы которые дают однозначную связь объёмов и площадей при смене размерности) на 3D.
Этот факт общеизвестный.

В преобразовании Хопфа важна не форма а связанность. Каким образом то что убывает в одной точке, прибывает в другой. Полагаю, что я бы смог представить уравнение расслоения Хопфа как систему уравнений Синус-Гордона (если мне память не изменяет).

Решение которой является (опять же качественно) петля на струне.

То есть грубо говоря, у нас есть набор линий магнитного поля (струн) и на них мы вот такие петли связанные делаем (отдельные решения Синус-Гордана) для солитона.

Так как это второго уровня система (Солитоны обладают фазовым движением, а есть еще и групповое). То управлять ей лучше параметрически. Например вектором магнитного поля направленным вдоль основной оси псевдо-симметрии.

Если какие то мои утверждения не кажутся вам очевидными, то вероятно потому, что визуализировать 3D и 4D в голове, это требует тренировки. Пуанкаре, по воспоминаниям очевидцев, делал легко заключения по 5D. Нам до него далеко ...

В СФВ - каждая горизонтальная линия задает определенное движение. Неподвижная точка.
Две неподвижные точки. Точка движущаяся по радиусу вокруг другой. Точка движущаяся по спирали. Две точки движущиеся по своим спиралям и взаимодействующие.

Это все различные решения, для различных случаев. В СФВ нет не чего, что не совпадает с обычной физикой. Иначе просто не правильные формулы получатся.

До СФВ, была система у Брауна, Бартини, Крона, Десшампа, Плотникова, Чуева и т.д.

Были явно ошибочные - как у Когана. Вот там да, там туши свет.
[Ответ][Цитата]
 Стр.446 (451)1  ...  442  443  444  445  [446]  447  448  449  450  451<< < Пред. | След. > >>