GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.43 (57)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
kondrat
Сообщений: 4026
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
+1
Добавлено: 17 июн 15 6:59
А левый воображаемые действия воспринимает что ли? И генерит воображаемый результат?
Тогда что на схеме отделяет воображаемое от невоображаемого? Или тут ваще другие понятия рулят?
[Ответ][Цитата]
гость
195.154.241.*
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
+2
Добавлено: 17 июн 15 7:33
Цитата:
Автор: гость
2 квадратика это уже гетероассоциативные эффекты.


Пардон... а гомосоциальные, это один квадратик?
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Добавлено: 18 июн 15 23:42
Цитата:
Автор: kondrat
А левый воображаемые действия воспринимает что ли? И генерит воображаемый результат?
Тогда что на схеме отделяет воображаемое от невоображаемого? Или тут ваще другие понятия рулят?

Это кибернетическая схема. Левый это картина мира системы, верхний он сравнивает картину мира с тем миром который приходит ему от сенсоров, если возникает конгнитивный диссонанс то передается правому квадратику для поиска решения, правый находит решение и дает его исполнять нижнему, нижний исполняет и то что делает передает левому, левый меняет картину мира и передает верхнему, верхний сравнивает с новой картиной мира и тем что натворил нижний и удовлетворяется. Если нет то цикл дальше повторяется.

Если переводить на секс, то это сравнивать процессы рукоблудия, реальный секс с партнёром и тантрический мысленный. Должен быть и четвёртый, но я его еще не придумал.
Вас заинтересовал мысленный? Система закрылась, нет стрелочки входа и выхода. Это нирвана, по кругу можно гонять всё что угодно.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Добавлено: 24 июн 15 23:03
Цитата:
Автор: гость

неа про сифилис скажет верхний, нижний скажет а нафига напрягаться, бегать за бабой, чистоту сексу придаст только виртуальное проигрывание прошлого богатого опыта.. типо умозрел образ бабы, так сразу разряд в похотливый гипоталамус без всяких там разменов на эрекцию и букеты..

А чего-то я не видел вашего участия на нейросаентис.ру? вас стиль изложения трудно спутать. Даже ЕГТР там замечен.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
+1
Добавлено: 25 июн 15 4:03
ну, я ж не бтр.. честно говоря, не скажу, не знаю, не получилось, не срослось, тем более, как я говорил, мне более интересна 'общая логика вопроса' без крена в нейроспецифику (о коей, я, разумеется, вполне осведомлен для участия, но пока не судьба).
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Добавлено: 25 июн 15 5:29
Цитата:
Автор: Aleksandr1

Однако в Семейном Кодексе Российской Федерации определено, что брак (брачный союз) является союзом мужчины и женщины,


Это разумно. Жепой ребенка не родишь.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Добавлено: 26 июн 15 0:41
Цитата:
Автор: Павел Фоменко
Это разумно. Жепой ребенка не родишь.

Суррогатное материнство решает все проблемы, а клонирование их снимает.
Текст я взял с всероссийского опроса, 25 процентов поддерживает. Хоть исследование не достаточно валидное.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Добавлено: 26 июн 15 0:48
Цитата:
Автор: гость
ну, я ж не бтр.. честно говоря, не скажу, не знаю, не получилось, не срослось, тем более, как я говорил, мне более интересна 'общая логика вопроса' без крена в нейроспецифику (о коей, я, разумеется, вполне осведомлен для участия, но пока не судьба).

Там где-то в 2000-2004 годах, пока форум был новый велись общетеоретические дискуссии. Шанцев везде где смог выставил свою модель памяти, в том числе и на Готай.
Были жаркие дискуссии. Модель информационного автопоезиса была впервые описана как модель памяти. как только речь заходила об информации так сразу все начинали плавать. Граница познания была на информации. Стоит задать вопрос - что он понимает под информацией, так дискуссия заходила в тупик.
[Ответ][Цитата]
гость
109.110.67.*
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Добавлено: 02 июл 15 4:25
Цитата:
Автор:



[Ответ][Цитата]
гость
185.26.182.*
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
+2
Добавлено: 05 июл 15 12:33
Здоровваа Кьебенематы! Разрешите осведомится, скока моно?
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
+1
Добавлено: 06 июл 15 0:49
cкока нуна и хоца?
[Ответ][Цитата]
гость
109.110.67.*
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Добавлено: 06 июл 15 1:49
Цитата:
Автор: гость
Здоровваа Кьебенематы! Разрешите осведомится, скока моно?

Автор сейчас не в настроении. Вы думаете легко разобраться в Бозоне Хигса?
А применение схемы к социальному, к интеллекту нации вызывает массовый срач в теме.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Добавлено: 06 июл 15 6:32
предлагаются термины ебенемат и заебот. Это слишком натуралистический анимат и слишком продвинутый коммуникативный агент.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.122.*
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Добавлено: 06 июл 15 8:44
аутозвиздец форева!
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
+2
Добавлено: 06 июл 15 9:40
Это круто! Но я думаю, что все проблемы аутозаеботов решит аутокоебация
[Ответ][Цитата]
 Стр.43 (57)1  ...  39  40  41  42  [43]  44  45  46  47  ...  57<< < Пред. | След. > >>