GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.41 (57)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Добавлено: 26 май 15 6:11
Цитата:
Автор: гость
думать что коды чем-то отличаются от словесных ассоциаций

Так может думать человек, который много времени потратил на говорунов вроде тебя)))
Как в викторовской ветке, где у тебя возникла "голография", потом оказалось, что это "метафорическая" голография, потом оказалось, что ты просто никогда не слышал про CRC и имел ввиду эту банальщину. )))

Я уже говорил, что есть очень точный критерий невежества и дилетанства (в плохом смысле) - отсутствие середины. Существо может употреблять метафорически какие-то термины, но на уровне моделей всегда оказывается, что за ними лежит какая-то банальщина и полное отсутствие концептуальной ткани.

Вот лярвик удалил три года твоих словесных ассоциаций и где они? )))))
Видишь ли, дружочек, простая комбинация терминов не дает новации смысла (перечитай мои посты в теме про ТТ) а является простым семантическим шумом. Я называю это бульканьем)))
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Добавлено: 26 май 15 6:55
нет, это твои неадекватные интерпретации, в той ветке все объяснено и любой может убедиться в твоей патологии восприятия. Тебе на патологию твоего восприятия происходящего много раз указывалось и не только мною. ведь это ты постоянно лажаешь и переходишь на личности при малейшем несогласии c тобою и ОБОСНОВАННОМ указании на твои лажи. Ты как психопат (или будучи психопатом) несогласие понимаешь как обвинение в умственном дефиците (хотя это не обязательно, особено по сложным вопросам, но в твоем сучае это так во многих случаях). последний пример - калитериан, которого ты с самым идиотским видом начал учить вещам весьма неоднозначным и особенно сомнительным в твоем изложении.

более того, твой умственный дефект довольно запущен - то ты доказываешь (обоснованно)
невозможность универсальной онтологии, то ты свои скромные жизненные успехи выдаешь за абсолютное мерило успешности, ценности. Эта глубинная расколотость делает прогноз в твоем случае неблагоприятным, твоя декомпенсация неизлечима без острого вмешательства.

еще раз - не нужно выдавать свои концептуальные модели (а равно расчетные cхемы представляющие их) за исчерпывающее представление проблематики, это тебя кто-то очень сильно обманул. есть более развитые модели и есть алгоритмы за рамками линейных техник.
тонкая концептуальная ткань тобою не воспринимается из-за отсутсвия необходимых знаний
у тебя.

мало ли что удалил лю, твоих поделок мы видели ведь очень мало, какой-то классификатор, какое-то обучение в простом случае, какой-то примитивный эволюционный стакан по-моему - И ЭТО ВСЕ! Но нас же интересуют не заурядные поделки и твои проливы на той почве что ты мудак, а концептуальные вещи, высказывания о сложной реальности (реальность сложна потому что представления о ней плохо совместимы), а выражаемые тобою идеи крайне просты, схоластичны, грубы.

что мимо твоего убогого сознания (с дырявой крупноячеистой семантической сетью) ты можешь сколько угодно называть бульканием, от этого никому ни холодно ни жарко, но ведь ты при этом остаешься полным мудаком и только усугубляешь свое психическое неблагополучие.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Добавлено: 26 май 15 7:02
Изменено: 26 май 15 7:03
Цитата:
Автор: гость
а концептуальные вещи

Если под "концептуальными вещами" ты понимаешь путание контрольной суммы и эффекта голографии, тогда - да, мне нечего с тобой обсуждать, у меня иное представление о том, что есть концепция и чем она отличается от комбинирования непонятных тебе, но употребляемых тобой терминов. )))))
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Добавлено: 26 май 15 7:25
егг> перечитай мои посты в теме про ТТ

да, да, пусть все посмотрят ветку факира и сравнят что сказано тобою и что сказано не тобою. Это только ты фальсифицируешь протоколы, а реальность говорит сама за себя. это ты не можешь без саморекламы, потому что твои речи и твои представления есть барахло. А равно весьма показателен твой болезненный срыв в разговоре с Калитераном.

да, да и пусть все посмотрят ветку викториста - что сказано тобою и что сказано не тобою. А с тобою никто ничего и не обсуждает, это ты залупаешься на полном мизере познаний. да, у тебя иное представление о концептуальных структурах - примитивное.


[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Добавлено: 26 май 15 7:35
78.25.120.*, ты зря так переживаешь, ну обосрался ты с контрольной суммой, для философа это простительно. Более того, я тебя редко читаю, это был просто случайный пост, если задаться целью извлекать глупости и невежество из твоих постов, это нужно делать фабрику, моих скромных сил не хватит. Тем более каждый раз, когда я указываю тебе на элементарное пионэрское невежество ты взрываешь как бoмбa, начиненная жидким говном, забрызгивая продуктами своей интеллектуальной деятельности все ветки форума )))))

З.Ы. "Голография как идея контрольной суммы" это будет посильнее лярвиковской "интеллект - это копия человека" ))) Концептуальность, говоришь, ну-ну.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
+1
Добавлено: 26 май 15 7:44
дык это ж ты ничего окромя контр. суммы не знаешь, это от тебя несет неадекватом.
еще раз - это ТВОЕ невежество о терминологии теории управления, в лингвистике, в нейропредставлениях, в нейроуправлении, в голографии (как идее) - ты просто непросек метонимии, банальной метонимии, а все почему - потому что ты мало знаешь и потому что ты мудак. Cказали - чайник закипел, а ты понес что кипит вода, а чайник кипеть не может..

ага, понятно, ты думаешь что чем больше врешь тем больше тебе поверят (что я сказал что HG=CRC), но столь доверчивые как раз и не представляют интереса. Теми более что таких давно уже нет, время ушло, тебе мало кто верит и тебе ничто не поможет.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
+1
Добавлено: 26 май 15 7:55
Изменено: 26 май 15 7:56
Цитата:
Автор: гость
а чайник кипеть не может..

Я очень рад, что ты согласился с тем, что "метафора" про голографию выглядит таким же вульгаризмом как любое другое невежественное высказывание. Жаль, что ты при этом три часа исходил на говно, но это твое обычное состояние.

Понимаешь, 78.25.120.*, искусство сужедения - это очень тонкая вещь, умение выражать свою мысль (или любую модель) точно, мощно и красиво - это элемент инженерии. Поэтому я так снисходительно отношусь к вам, философам, поскольку ваша/твоя фирменная несвязность речи - это следствие каши в голове.

Я принимаю твои извинения в форме "чайник кипеть не может" и готов больше не вспоминать твое фиаско про голографию.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
+3
Добавлено: 26 май 15 21:40
нет, егоров, вульгаризм это называть свои убогие поделки онтологиями, а свои убогие
обработки языка - языковой копетенцией. Если ты не понимаешь - то твои поделки это т.н.
формальные онтологии, и когда ты говоришь просто 'онтология', то ведь никто не возмущается что это некорректное употребление слова, ведь все все понимают, и только ты как мудак (законченный) резонерствуешь там, гле ты полностью профан. Cказали голография, а тебе с дуру показалось что речь об оптической F-голографии - ведь только дурак не различает когда слово употребяется в терминологическом ключе, а когда в более широком значении (ключом к чему был контекст 'кодирование'). Более того, речь шла вовсе не о СRС, а о MSRA это разные уровни проблематики, ты не догоняешь.

еще раз, твои заходы про 'понимаешь ли' брось - ты не можешь мне объяснить те вещи которые не знаешь или не понимаешь, - у тебя просто нет мозгов чтобы поучать там, где ты хочешь поучать, или тебе мнится что можешь поучать.

равно и свои заходы про инжденерию можешь оставить - поскольку твои поделки убоги, никто никогда ничего стоящего не видел, это все треп, которые ничего не доказывает, во всяком случае не оправдывает твои убогие концептуализации и обобщения, - оставь эти россказни и притензии своей кошке, она хоть не оборжет тебя как твоя лошадь. только
дурак может считать твои высказывания 'точными, мощными и красивыми' - все (кто понимает) имели возможность оценить болезненную притенциозность КАИ и ее полное концептуальное ничтожество.

если ты, убогий, соглашаешься про чайник (в буквальном значении), то тем самым признаешь, что ты не просто резонировал как мудак, но и являешься мудаком по своим мотивам.

[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Добавлено: 27 май 15 2:18
Изменено: 27 май 15 2:29
Цитата:
Автор: гость
ну ты дебил
хто писал, "я в среднем проживу дольше чем в среднем ты"?
почитал бы какую нибудь книжку по тв


Цитата:

Ведь говорил я ему тогда за завтраком: «Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над Вами потешаться будут.»

Это о схеме имени Меня , говорил я автору схемы.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Добавлено: 27 май 15 2:28
Цитата:
Автор: гость
нужно быть чуть-чуть перцептивным (гедонистическим), чуть-чуть задумчивым, чуть-чуть драчливым, чтобы не спускать разного рода мудакам, главное не зависать нигде напостоянку и проходить регулярно через горнило левого квадратика - хотя схема вцелом вовсе не гарантирует того, что нормирование девым квадратиком перцепции всегда и обязательно трезво, взвешенно, объективно, истинно. такие гарантии только в самом
кругообороте состояний..

..
Цитата:

– Извините меня, пожалуйста, – что я, не будучи знаком, позволяю себе... но предмет вашей ученой беседы настолько интересен, что...
– Разрешите мне присесть?..

Тут не в круговороте, а в длительности пребывания в каждом квадратике. Одни долго в правом предаются фантазиям, другие в левом реализуют не фантазируя. 25 лет создается схема в правом квадратике, никак не дойдет до левого что бы её опубликовать.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Добавлено: 28 май 15 1:53
Цитата:
Автор: гость
почему твои фантазии привели тебя с твоим отпрыском в москву, а не к твоим ... родственникам?

Я же писал, он из ваших, из ВаТы. Дочку москальку ездил за Москаля выдавать замуж.
Это я либерал. А он патриот.

Кстати схема - это основа новой астрологии. Зная место и время рождения можно мысленно прокрутить квадратики и узнать будущее, неблагоприятные дни. Как для человека так и для страны.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
+2
Добавлено: 28 май 15 21:47
проблема не в однополых браках, это деформированное одностороне навязанное пропагандой восприятие реальности, а в том, что в этих странах высокий уровень жизни и есть много чего помимо того что представляется деформированному сознанию. А в странах торжествующего консерватизма, торжествует как раз невежество, агрессивность (коменсирующая неполноценность), фундаменталистская нетерпимость, антигуманизм - помимо ЭТОГО там мало чего есть. И россия ныне тяготеет к этому полюсу. Ведь кроме россказней о духовных скрепах у нас за душой ничего нет кроме распродаваемых ресурсов и наследия прошлого) - ни хорошей медицины (масовой), ни социального обеспечения, ни производительности труда, ни деловой активности, ни научно-тхнического прогресса, ни впечатляющей динамики ввп, ни международного авторитета, ни позитивного образа для привлечения инновационного капитала, ни гражданских свобод, ни свободной прессы, ни честного (пользующегося безусловным доверием) суда (даже по делам без политической окраски), ни сильного местного самоуправления, - мы маленькая экономика с непомерно раздутыми политическими амбициями, обеспеченными только яо.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
+3
Добавлено: 28 май 15 23:54
грубо говоря так - если гомов 10% всегда, комбайнов - 15%, то по нижней планке раз это ТАКИЕ ЖЕ ГРАЖДАНЕ (конституционно), должно быть не менее 20*0.2=4 общенациональных каналов где проблемы 'альтернативности' обсуждались бы в разных аспектах в разбивке по каналам с утра до вечера, крутились бы соотв. сериалы (коих известно много), репортажи с парадов гордости (за защищенные права, а не за право потрясти писюном) - а если запрещать 'пропаганду' то пусть ее не будет на оставшихся 16 каналах. Если мы за свободу выбора, свободу самоопределения, а не за тоталитаризм, когда ничем не примечательные деятели вдруг оказываются хранителями истин, культурных и цивилизационных ценностей и начинают нас (тоже взрослых людей) правильно любить родину и его превосходительство. Принимать за свободу слова и совести мамонтовщину может только тот, кто ничего иного не видел и не слышал кроме мамонтовщины.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Добавлено: 31 май 15 23:13
Цитата:
Автор: гость
Либерал, настоящий, - это, образно говоря, - "Виктор Гюго".
Называющие себя ныне либералами это нечто иное. Агрессивное невежество, язычество с его верованиями, отрицание гуманизма, и т.д.
Так и не ответили - почему Вы не уехали к либералам (в "страны с однополыми браками")?



Мы миссионеры либерализма, наша миссия просвещать дикарей консерваторов.
Консерваторы боятся соприкосновения с реальностью мира. А надо пропагандировать реформацию в том числе и нравственности, отменять в православии грех стяжательства, говорить что бедным быть стыдно, пропагандировать жадность и накопительство. И отменить грех содомии.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
+1
Добавлено: 01 июн 15 0:29
Цитата:
Автор: Aleksandr1

Либерал, настоящий, - это, образно говоря, - "Виктор Гюго".
Называющие себя ныне либералами это нечто иное. Агрессивное невежество, язычество с его верованиями, отрицание гуманизма, и т.д.

либерализм, это нижний и левый квадратик. А консерватизм это верхний и правый. Гюго это нижний квадратик - нижний квадратик это суеверие, фашизм(как новаторство),радикализм. Настоящий либерализм это левый квадратик, а чем плохо отсутствие гуманизма к фашистам? Сейчас это истинный гуманизм- убийство тех кого назвали фашистами. Либерализм это новаторство (фашизм тоже когда-то был новаторством).

Фашизм выдуман был правым квадратиком а внедрён нижним(итальянцами), и только после того как он был осознан полезным левым квадратиком- был усовершенствованным внедрён верхним квадратиком (немцами), доведён до совершенства.

Цитата:
Конституция Российской Федерации гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Однако в Семейном Кодексе Российской Федерации определено, что брак (брачный союз) является союзом мужчины и женщины, что дискриминирует право на брак однополых пар. Однополые партнёры не могут официально зарегистрировать брак, следовательно, не имеют возможности закрепления прав имущественных и неимущественных отношений при фактическом существовании таких отношений (вопросы совместного имущества, взаимной материальной поддержки, прав на жилое помещение, наследования, предоставления информации о неблагоприятном состоянии здоровья, возможность смены фамилии и др.), а также закрепления возможности усыновления и иного принятия на воспитание в такую семью детей.

https://www.roi.ru/1877/

Сайт Президента РФ
[Ответ][Цитата]
 Стр.41 (57)1  ...  37  38  39  40  [41]  42  43  44  45  ...  57<< < Пред. | След. > >>