GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.40 (100)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Диалоговая система Думбот 2
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 08 июн 14 12:30
Изменено: 08 июн 14 12:30
Цитата:
Автор: гость

И очень показательно, егоров, какие вещи ты в состоянии обсуждать, а какие вещи
обсуждать не в состоянии и поcле чего ты сваливаешься в сугубый неадекват. После
этого ты будешь продолжать лепетать о своем 'уровне'??

Ну какие вещи обсуждать?
То, что это "более лучшее представление"?
Или то, что "предела совершенству нет"?
Я попросил тебя про намеки про марковские процессы и статистику, ты в кусты.
Обсуждать с тобой регулярные выражения нельзя, ты их не знаешь.
Ты ничего не знаешь, Дима, у тебя просто понос. Слабосвязный, ассоциативный.
Давай пообсуждаем, но ты скажи хоть что-нибудь, а то у тебя либо банальность, либо слаборелевантный бред.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 08 июн 14 12:30
егоров, ты совсем мудак? - даже фекальную лексику повторяешь раз за разом без
малейших вариаций и лепишь горбатого, что кто-то 'исходит' - да ты себя в зеркале видел, чмо колорадское?? сегодня чудесный вечер - такого мудака еще на просторах америки поискать, егоров, мелочь пузатая.. спасибо, за веселье.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 08 июн 14 12:32
Изменено: 08 июн 14 12:33
Цитата:
Автор: eto_ya
Интересно тут больше людей или биороботов...

Тут больше людей с "проблемами ЕИ"...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 08 июн 14 12:32
Изменено: 08 июн 14 12:33
Цитата:
Автор: гость
спасибо, за веселье.

Не обижайся. Ты сам виноват, что превратился в такое ничтожество.
Плохая генетика, отсутствие образования и неспособность к мыслительной деятельности, конечно, тоже сыграли свою роль.
А может быть еще нищета. Это ведь так ужасно, чувствовать себя таким значимым, а влачить такое жалкое существование.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 08 июн 14 12:38
егоров, баран, тебе и про регвыражения и про марковские процессы пояснения были даны, извини, не разжевано, но ты попытайся понять.

теперь ты начинаешь уже просто тупо повторять cвои и чужие слова, голова отказывает у тебя напрочь.

прости, а что ты, убогий знаешь, кроме того, что РВ=МТ.

если хочешь что-то обсуждать, то отмотай назад в то место, где ты соскочил с предмета
или скажи ну хоть что-то предметное заново. Что ты знаешь про щаблоны это уже хорошо,
может ты еще чего знаешь по предмету, баран?
[Ответ][Цитата]
DCV
Сообщений: 746
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 08 июн 14 12:42
Цитата:
Автор: Egg
SELECT * FROM tblTvSets WHERE Price >= 300 AND Price <= 500 AND Diagonal = 32 AND 3Dimentional = 'No' AND IsInternet = 'Yes'

Это одна строка. А в программе несколько тысяч строк. Прикиньте алгоритм остальной части программы. Это очень большая работа.

Цитата:

В чем новизна?

1. Использование паттернов (сочетаний) для поиска. Во всех поисковиках используются ключевые слова. Сочетания типа "300 $", "без 3D" в поисковых строках не используются. Есть что-то похожее в wolfram alpha.
2. Использование Моделей Поведения для перевода единиц измерения и курсов валют. В коммерческих программах такие Модели Поведения не используются.
3. Использование Естественного Языка для ввода данных или программы. Сейчас для этого используются команды, операторы, методы.
4. Использование перечисленных принципов для создания коммерческого продукта, выполняющего полезную функцию.
5. Возможность объединения продуктов в одну сеть, когда из одной поисковой строки запрос делается ко многим БД или из разных поисковых строк делается запрос к одной БД.
6. Перспектива создания на этих же принципах системы, ведущей диалог на ЕЯ.


Цитата:

будете заставлять своего заказчика заколачивать эти данные в шелле, а не предоставлять ее в виде xml или csv файла?

Заказчика, который предоставляет данные о товарах, это мало коснется. Заказчик может предоставлять данные так же как и раньше. Это упростит работу специалиста по настройке продукта для конкретных заказчиков и товаров.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 08 июн 14 12:43
Изменено: 08 июн 14 12:46
Судя по частому употреблению слова "баран", про коммуналку и маму с пенсией я в десятку попал... И мне очень радостно, что благодаря мне - ты, теперь, знаешь, что РВ ~ МТ.

Я ничего не знаю по предмету, у меня просто работает парсинг естественного языка, тэггирование и аннотирование текстов и выполнение запросов на ЕЯ. И я знаю еще, что ты (по какой-то странной причине) приписываешь мне то, что я занимаюсь статистическими методами в ЕЯ.

Пояснения никаких дано не было, полагаю их вообще нет,
но я спрашивал тебя, что ты думаешь по поводу:
жили у бабуси веселые гуси и
жили в бабусе веселые аскариды.
Мне в самом деле, Дима, интересно, что ты думаешь по этому поводу.

И, давай уже, оставь этот срач, я снова уйду, если ты будешь плеваться говном и ваш форум снова превратится в унылое болото. Цени меня, сука!
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 08 июн 14 12:47
ну, похоже это у тебя, егоров, плохая генетика - психические осложнения, личностные расстройства, убогость мысли, малознание - ты как-то подозрительно пытаешься уверить
присутсвующих в обратном, тебя очень угнетает, что это никак тебе не удается (а как
может удастся если ты реально баран?) да, наверное это все кризис твоего возраста,
потребность в признании, а как получить тебе признание, если уровень притязаний не
соответсвует твоему реальному уровню (что ты понимаешь и очень нездорово комплексуешь).

баранье упорствование в нищете воображения - ну, ясно, твои оппонеты нищеброды, малообразованы, глупы, генетически дефектны, - а что ты можешь вообразить себе иное,
иначе получится что ты мудак. а как признать эту истину?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 08 июн 14 12:51
Цитата:
Автор: гость
а как признать эту истину?

Даю тебе последний шанс. Если ты им не воспользуешься я продолжу тебя игнорировать и тебе придется как и раньше пользоваться объедками моих бесед с другими людьми, которые ты будешь сладострастно комментировать, надеясь, что я обращу на тебя внимание.
Последнее предупреждение. Еще одна порция говна из твоего рта и игнор. Я не шучу.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 08 июн 14 12:55
Цитата:
Автор: Egg

А если представить что ты скоро умрешь (не дай бог конечно), то твоя разработка умрет вместе с тобой? Я к тому, что если ты вдруг действительно сделал что-то полезное и даже великое, нет ли у тебя в планах поделиться этим с человечеством?
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 08 июн 14 13:01
егоров, вечный мазила - как радостно, что к представлениям о парсинге, ты добавил с чужой подачи теггера, скоро ты осилишь пруверы (хотя бы в словоупотреблении).

важно то, что то, чем ты занимаешься не имеет отношения к реально важному, к обработке
текста на уровне 'реальной' семантики, а не того примитива что ты тут вкручиваешь.

баран употреблено относительно часто потому, что оно очень точно тебя характеризует в
данной ситуации. Уперся как баран в собственную глупость и ни щагу в сторону, назад,
вперед - баран одним словом.

Бабуся это предел твоего разумения? И по этому поводу тоже было сказано достаточно выше. Тебе нужно повторять? отмотай и читай заново. И привлеки крохи знания предмета.

да проваливай ты, мудак куда хочешь, хочешь - оставайся, но твой примитив будет и впреть обозначаться как примитив, а твои высказывания как претенциозная банальность.

еще раз - единственный производитеь дерьма тут - это ты. Но если ты начинаешь - никто
терпеть не будет и ты будешь назван именно теми словами, которые тебе подходят.

да чего тебя ценить - мудак колорадский?? ты что-то сказал важного??
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 08 июн 14 13:03
Изменено: 08 июн 14 13:41
Цитата:
Автор: eto_ya
А если представить что ты скоро умрешь (не дай бог конечно), то твоя разработка умрет вместе с тобой? Я к тому, что если ты вдруг действительно сделал что-то полезное и даже великое, нет ли у тебя в планах поделиться этим с человечеством?

А чем я сейчас занимаюсь?
Может быть из контекста не очень понятно, но я довольно давно профессионально (то есть это мой единственный источник доходов) занимаюсь искусственным интеллектом. И здесь важно понимать, что обсуждать концепции и методологии мне удобно и я готов это делать, но обсуждать конкретные реализации я не могу, поскольку большая их часть мне даже не принадлежит.
Я с удовольствием поделюсь своими знаниями с человечеством в твоем лице, но понимание у приемника возникает в приемнике. Я не смогу тебя научить, ты должен научиться сам, я смогу только помочь.
Что касается моей текущей разработки, то она нормально пристроена в настоящий момент, о ней можно не беспокоиться. И, да, я в самом деле обитаю в Денвере, в Колорадо, в США.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 08 июн 14 13:10
да как ты, егоров, можешь проигнорировать, мудило, когда тебя разоблачают как примитива, банальногона, нездоровые притензии, неадекват упрощения ('координация', ага, такой умный, аж страсть) - тебя же тут же разрывает от накопленного дерьма,
гнуси и пакости. ты патологически не можешь держать разговор, который сдаешь, сразу
уходишь в мерзоту. Давай я начну фантазировать о твоей семье, доме, здоровье (уже
по-настящему начну лиить грязь) - тебе будет еще приятнее? я ведь ОЧЕНЬ сдерживаюсь,
хотя ты закусил удила (хотя у барана не бывает сбруи).
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 08 июн 14 13:13
Цитата:
Автор: DCV
Это одна строка. А в программе несколько тысяч строк. Прикиньте алгоритм остальной части программы. Это очень большая работа.

Это не одна строка, это простейший SQL запрос. Не знакомы?
Несколько тысяч строк - это примерно три недели работы одного среднего программиста. Это почти норматив, если зарплата начисляется по объему кода.

Цитата:
Автор: DCV
1. - 6.


У меня есть большие сомнения, что Вы используете терминологию в общепринятом смысле.
Судя по тому, как Вы использовали термины понимания смысла и поведение.
Всё, что я увидел у Вас - это построение дерева отношений между понятиями и присваивание значений по признакам. Это тянет на курсовую работу в универе.

Цитата:
Автор: DCV
Заказчика, который предоставляет данные о товарах, это мало коснется. Заказчик может предоставлять данные так же как и раньше. Это упростит работу специалиста по настройке продукта для конкретных заказчиков и товаров.

То есть будет человек, который по xml файлу будет забивать данные в базу.
А какой в этом смысл?
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 08 июн 14 13:15
егоров, твои отмазки выглядят убого, самореклама выглядит жалкой, - особено
странно то, что из твоих слов ну НИЧЕГО не вытанцовывается, только примитив.

кто тебе мешает говорить важное? говори, спорь, но не гони пакость.
[Ответ][Цитата]
 Стр.40 (100)1  ...  36  37  38  39  [40]  41  42  43  44  ...  100<< < Пред. | След. > >>