GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.40 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Пора валить?
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 20 ноя 14 2:15
Цитата:
Автор: 78.
C другой стороны - а почему ноды надо обязательно размещать по кругу, а не по какой более выразительной (для данного набора связей) фигуре? - хотя бы, например, расслоить круг на два круга друг над другом..


Круг компактнее. Кроме того, удобно рисовать концентрические, радиальные модули.
Особенно, если система имеет ярко выраженное ядро.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Пора валить?
Добавлено: 20 ноя 14 2:17
нельзя не упомянуть и

** весьма ограниченно понял фрегеанскую доктрину, не догнал моррисоновских добавлений
(даже если в триаде знак-референт-понятие под понятием понимать и прагмасемантическую функцию, то все равно возникает четвертая сущность - совокупность метапринципов, упорядочивающих прагмасемантические процедуры, интегрированные в фигуру интерпретатора (агента)). Почему, собственно в понимании проблематики прагматики егоров совершенно провален. конечно, Он понимает разницу между абстрактной семантикой своего 'ЕЯ-интерфейса' и прагмасемантикой агента, почему и открыл этот заплыв в КАИ с этой оборудованной сенсорами тележкой..

но этот баран совсем не понимает когда нужно говорить (и его будут слушать), а когда самому нужно слушать и пытаться хоть что-то уразуметь cверх освоенных базовых техник..
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Пора валить?
Добавлено: 20 ноя 14 3:05
e.y.> Кто из вас тут Нео,

но сам нео производное от коллизии между архитектором и пифией.. логические уравнения матрицы определили кто именно будет нео, но система оказалась непополняемой на предмет описания поведения этого сингулярного решения.. насколько я помню канву..
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пора валить?
Добавлено: 20 ноя 14 4:40
Изменено: 20 ноя 14 4:41
У наивных бестолковых дятлов существует проблемы с персональным контекстом.
Не следует путать "это не понятно и - дятел не понимает", не следует путать "кто-то не знает и - кто-то не станет рассказывать дятлу как это устроено".

[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Пора валить?
Добавлено: 20 ноя 14 7:11
егоров, давай ты больше не будешь позориться столь феерически? про 'онтологии' ты стал себя считать большим специалистом только после того как перестал делать большие глаза (и ругаться) когда тебе рассказывали несколько лет назад о фасетной организации и после того как ты уяснил про 40 типов асоциативных связей..

конечно дятел нифига не понимает, никогда не понимал и никогда не поймет, конечно.
только вот незадача - есть посты о предмете и есть твои мыльные самодутые пузыри.. знаю, да не расскажу, - по-моему это становится просто девизом егорова, а увидеть -
это такая большая корпоративная тайна.. cтруктурированная пустота, чего говорить..
завтра продолжим потрошить егорова.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пора валить?
Добавлено: 20 ноя 14 7:15
Изменено: 20 ноя 14 7:21
Цитата:
Автор: гость
конечно дятел нифига не понимает, никогда не понимал и никогда не поймет, конечно.

Да, к сожалению, это горькая правда.
Знать - это уметь. Понимать - это уметь. Когда тебя просят сформулировать задачу, а ты робко мычишь (в унисон изможденной скотине) - сделаааай робота, который был бы копией тебя - это означает только одно: весь тот терминологический понос, которым ты переодически ходишь на форуме - это пустота ДАЖЕ на уровне постановки задачи.

Что касается Егорова, то у него системы работают. Просто, тихо и аккуратно работают.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Пора валить?
Добавлено: 20 ноя 14 7:31
ты егоров и правда тупой. Постановка задач - это всегда отдельный разговор, но ты не можешь понять даже слова в которых ставятся задачи.. так и твой кишечник работает - это же ничего не доказывает.. вон, книжка ингерсома, мортона и фэрриса - обработка неструктурироыванных текстов - там сколько угодно тебе, примитиву, про постановку задач, да только задачи это хотя и выше доступного тебе уровня, но все также пока слишком малоинтересны по сути. Ау, вынь палец из задницы и начни понимать что тебе говорят, ушлепок колорадский.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пора валить?
Добавлено: 20 ноя 14 7:34
Цитата:
Автор: гость
Постановка задач - это всегда отдельный разговор

дадада... как всегда только бред и никакой конкретика даже на уровне представления о процедурах.

Кстати, ты там вчера шумел по поводу того, что автоматическая онтология, это де вчерашний день. Я тебе поставил вполне точную задачу - опиши мне, как создается автоматическая онтология, если это так просто. Я жду.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Пора валить?
Добавлено: 20 ноя 14 7:36
егоров, что там у тебя работает? лемматизаторы, синтаксические парсеры, оболочка продукциолнного движка? ты еще долго будешь думать, что способен удивить общественность
синтаксическими шаблонами и парадинматическими решетками?
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Пора валить?
Добавлено: 20 ноя 14 7:45
егоров в тупым выражением лица не переводи разговор - тебе указали где ты провалился уже в самом начале разговора о прагматике (прагмасемантических функциях) - перечитай и скажи еще чего. Держи тему. Еще тебя просили дать уравнение состояния структурированной пустоты, если ты физик хоть чуть более осмысленный чем тупой информатик с известными задачами. максимум что ты можешь сделать - это изложить принципы своего подхода к генерации онтологии, на эту тему публикаций масса, при необходимости все это можно поднять и ЛЕГКО понять, а вот ты НЕ МОЖЕШЬ понять то, когда в обсуждениях используются чуть более сложные абстракции и концептуальные стрцуктуры чем те, которые ты выдаешь за вершину мысли.. - поэтому твои поделки и являются отстоем 'техногенеза' (cуть не в том, что тебе мнится в убогой КАИ). И уж
всяко твои автосгенерированные 'онтологии' требуют тщательнейшего постредактирования
(если это уж совсем не что-то простое).
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пора валить?
Добавлено: 20 ноя 14 7:45
Изменено: 20 ноя 14 7:50
Цитата:
Автор: гость
ты еще долго будешь думать, что способен удивить общественность
синтаксическими шаблонами и парадинматическими решетками?

Дай ссылку на систему, которая умеет отвечать на естественно-языковый вопрос к неструктурированному тексту, тогда можно говорить об "удивить". Пока это умеет только Watson (за реальный живой миллиард долларов) и моя (наша) скромная системка.

Хватит нести бред, Дим, твоя попытка обсуждать меня вместо того, чтобы обсуждать тему, обречена на провал изначально - ибо я не только один из лучших специалистов в этой тематике, но я и практик, в отличие от многих других специалистов, которые работают в универах и лабораториях. Сугубый практик. А ты - кусок говна.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пора валить?
Добавлено: 20 ноя 14 7:50
Цитата:
Автор: гость
егоров в тупым выражением лица не переводи разговор

Я не перевожу разговор. Ты шумел и орал, а когда я попросил тебя сформулировать задачу, которую мы решаем - ты сходил под себя. Ты чего-то булькаешь по поводу генерации онтологий - я прошу тебя расскажи как эта задача решается. Если это всем понятно - расскажи.
Но ты не можешь, вот и вся цена твоим крикам. А у меня эта часть работает. Тихо, мощно и аккуратно работает.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Пора валить?
Добавлено: 20 ноя 14 7:56
ха ха ха - конечно 'лучший' специалист, это тебе и твой доктор скажет. И все за тебя рады. Только зачем ты переходишь на личности а не говоришь о предмете - о своих принципах генерации онтологии, обучении прагматике, пустоте, принципах ватсона, о функционале (подробно) 'своей' cистемы (как хоть называется? ясно, что твой вклад мизерен, но название-то хоть тебе известно?) о прочих вещах в которых ты позорно провалился стоило тебе открыть рот и начать излагнать 'откровения'.. можешь затронуть вопрос о статусе принципа композиционности твоего фреге, раз уж ты его вроде осилил..
cугубый практик - молодец, но законченным и сугубым бараном при этом тоже ты вполне можешь быть (и есть). неужели ты не понимаешь что своими бестолковыми и бессодержательными реакциями ты напрочь подрываешь доверие к реляциям об 'успехах', как бы скромно 'твои' пожделки не фурычили бы.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пора валить?
Добавлено: 20 ноя 14 7:59
То есть, ты не можешь ДАЖЕ рассказать. Хорошо.
Предлагаю такую формулировку: дятел-78 много шумел, но единственно, что смог сделать практически - сформулировал задачу: построй мне робота, который был бы копией тебя.
Кстати, ты в курсе, что алкоголь разрушает мозг? С твоими мозгами тебе вообще пить нельзя. Даже кефир.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пора валить?
Добавлено: 20 ноя 14 8:01
Кстати, долго мне ждать, когда ты мне дашь ссылку на систему, которая отвечает на вопросы на ЕЯ? Чтобы убедиться, что мои "поделки" - это вчерашний день в NLP технологиях.
[Ответ][Цитата]
 Стр.40 (962)1  ...  36  37  38  39  [40]  41  42  43  44  ...  962<< < Пред. | След. > >>