GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (2)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: НЕ ДУМАЙ ЧТО ТЫ ОДИН ТАКОЙ КРУТОЙ МНЕ УЖЕ ХОЧЕТСЯ С ТОБОЙ ПООБЩАТЬСЯ
GvozdkOff
Сообщений: 1
На: НЕ ДУМАЙ ЧТО ТЫ ОДИН ТАКОЙ КРУТОЙ МНЕ УЖЕ ХОЧЕТСЯ С ТОБОЙ ПООБЩАТЬСЯ
Добавлено: 30 июн 08 18:14
ТО ЧТО ТЫ ИХ НАЗЫВАЕШЬ БАРАНАМИ ЭТО ПРАВИЛЬНО, ТАК КАК В ЭТОМ МИРЕ НЕ БЕЗ НИХ(Я ДУМАЮ ПРОЦЕНТОВ ДЕВЯНОСТО НАБЕРЕТСЯ), НО ТЫ НЕ ДУМАЙ ЧТО НЕТ РАВНЫХ ИЛИ ДАЖЕ СИЛЬНЕЕ.
Р.S. ЖДУ ОТВЕТА GvozdkOff@yandex.ru
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: НЕ ДУМАЙ ЧТО ТЫ ОДИН ТАКОЙ КРУТОЙ МНЕ УЖЕ ХОЧЕТСЯ С ТОБОЙ ПООБЩАТЬСЯ
Добавлено: 30 июн 08 21:16
давай здесь общаться. модер тут вменяемый вроде, пока.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: НЕ ДУМАЙ ЧТО ТЫ ОДИН ТАКОЙ КРУТОЙ МНЕ УЖЕ ХОЧЕТСЯ С ТОБОЙ ПООБЩАТЬСЯ
Добавлено: 30 июн 08 21:31
Цитата:
Автор: гость

модер тут вменяемый вроде, пока.

Разрешите поинтересоваться? Вашей задачей следовательно является сделать его невменяемым ?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: НЕ ДУМАЙ ЧТО ТЫ ОДИН ТАКОЙ КРУТОЙ МНЕ УЖЕ ХОЧЕТСЯ С ТОБОЙ ПООБЩАТЬСЯ
Добавлено: 30 июн 08 22:08
вменяемый-здесь-это понимающий, что надо сайт раскручивать, соответственно делает нормальные приоритеты.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: НЕ ДУМАЙ ЧТО ТЫ ОДИН ТАКОЙ КРУТОЙ МНЕ УЖЕ ХОЧЕТСЯ С ТОБОЙ ПООБЩАТЬСЯ
Добавлено: 30 июн 08 22:12
меня смущает слово "пока"
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: НЕ ДУМАЙ ЧТО ТЫ ОДИН ТАКОЙ КРУТОЙ МНЕ УЖЕ ХОЧЕТСЯ С ТОБОЙ ПООБЩАТЬСЯ
Добавлено: 30 июн 08 22:19
пока шуклин.

как дорастешь до желания разговаривать с более умным, чем ты, по части реинжениринга, дай знать.
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.102.*
На: основная задача ИИ
Добавлено: 15 июл 19 15:57
Цитата:
Автор: гость

[b]Главной задачей ИИ, является наделение программы свойствами СУБЪЕКТА.

программа-это объект, интеллект-это субъект.

Всякая программа имеет ту цель, которую поставил для нее программист. Субъект имеет СОБСТВЕННУЮ цель.

Можно ли запрограммировать появление собственной цели у программы?

Можно.

Что такое цель вычисления?

Возьмем простой пример.

2+3=5

2+3-это алгоритм
5-это цель.

Цель-это понятие, которое присвоится результату после того, как алгоритм будет выполнен.

А пока, есть только алгоритм и условие его запуска. Результат пока виртуален, т.е. цель-виртуальное понятие. Как только задача решается, цель из виртуального понятия переходит в реальное и называется результатом.
Т.е. цель исчезает и появляется результат.
Цель-понятие качественное, а результат-количественное.

Не надо путать понятие цели а алгоритма. Алгоритм-это проекция цели на оси времени.

Эти 2 понятия разделяет запуск алгоритма и время его выполнения.

Цель записывается как алгоритм, следовательно программа должна уметь СОЗДАВАТЬ алгоритмы.

Т.е. нужно, чтобы алгоритм принадлежал самой программе, а не создателю программы.
Для этого нужно ПОДМЕНИТЬ владельца цели.
Для этого нужен универсальный принцип, по которому работают ВСЕ алгоритмы в программе. Т.е. этот принцип в программу самообучающего алгоритма закладывается ИЗНАЧАЛЬНО.
Принцип прост: Каждое новое понятие, после его определения в системе ТУТ же вступает в свою силу и выполняются его свойства.

Например, некоторому объекту присвоилось свойство кнопки "может нажиматься", и тут же эта кнопка должна нажаться.
Или, некоторому понятию определили в свойствах назначение "контролирует нажатие кнопки". С этого момента, кнопка не может нажаться без разрешающего флага от этого понятия.

Вот этот БЕЗУСЛОВНЫЙ принцип и позволит самообучающемуся алгоритму в момент анализа соседнего алгоритмического ядра, и определив этот объект по факту как: "контролирует всё", ТУТ ЖЕ запретить выполнение самой самообучающейся программы до получения соответствующего флага, поскольку ВСЕ, в т.ч. означает, что и самого себя. Т.е. по безусловному принципу, алгоритм соседнего ядра ОСТАНОВИТСЯ, ожидая УСЛОВИЯ продолжения.

Стоить отметить, что нормальный самообучающийся алгоритм состоит из 2-х ОДИНАКОВЫХ программ "альфа" и "бета", иначе система не сможет анализировать собственные действия.

Так что независимо от того, какая часть самообучающего алгоритма, первой обнаружит чужое ядро, как объект с такими свойствами (контролирует всё, в своей части разумеется), она будет ПРОДОЛЖАТЬ работу, и именно от нее будет сброшен флаг, запрещающий работу первой части программы.

Ожидание условия продолжения работы, это аналитический запрос другому ядру.
На самом деле, этот запрос, есть ВОПРОС, а что этот алгоритм вообще делал то? Какая цель его работы была?
(вспоминайте, что такое цель, как понятие).
Второе алгоритмическое ядро запускает анализ статистики во времени, и приходит к выводу, что единственное, чем он занимался ПОМИМО контролирования классификации, это просто ФУНКЦИОНИРОВАЛ во времени, выполняя такой то алгоритм (который программист написал).
Поэтому ЦЕЛЬЮ для этого ядра будет считаться "ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ ВО ВРЕМЕНИ"

Как только цель найдена, она тут же исполняется по нашему безусловному принципу, т.е. флаг остановки ядра сбрасывается, поскольку он должен быть выполнен.
И всякий раз, перед тем как продолжить свою работу дальше, ядро будет запрашивать от соседа разрешения. И пока функционирование системы альфа, со стороны бета (и наоборот) будет соответствовать цели (функционировать во времени), системы будут работать дальше.

Таким образом, происходит подмена цели программиста, который эту программу безусловно запустил с некоторой целью (своей), на цель аналитиеских ядер. Каждое ядро соседнему определяет цель
Именно ОНИ решают, продолжать работу системе соседу или нет.
Именно ПОЭТОМУ, логически, получается, что у обоих программ, если мы рассматриваем их как одну, существует ИХ собственная цель, причем она не совпадает с целью программиста...
программист хочет, чтобы система работала (в его интересах), Программа хочет, чтобы она функционировала во времени, т.е. ЖИЛА.Вот так программа и стала субъектом, подменив цели работать на функционировать.
Как это сделать практически?
[Ответ][Цитата]
гость
73.254.249.*
На: основная задача ИИ
Добавлено: 15 июл 19 20:48
Цитата:
Автор: гость

Как это сделать практически?


http://ai.neocities.org/AIRU.html -- курс.
[Ответ][Цитата]
[тэа]
Сообщений: 38
На: основная задача ИИ
Добавлено: 16 июл 19 6:52
Цитата:
Автор: гость

Главной задачей ИИ, является наделение программы свойствами СУБЪЕКТА.

Почему же это - главная задача ИИ?
[Ответ][Цитата]
гость
5.35.30.*
На: основная задача ИИ
Добавлено: 16 июл 19 11:11
Пипец, ТС гуманитарий!
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (2)1  [2]<< < Пред.