GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (8)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: что перспективнее и востребованее на рынке ИИ?
гость
195.200.94.*
На: что перспективнее и востребованее на рынке ИИ?
Добавлено: 13 мар 08 21:35
гуляй вася, по твоей технологии 0.32нм будем делать. Если ты дурак и всё что достиг в жизни - сотрясать воздух, то для тебя лично 486 проц очень хорошо пойдёт, всё что ты придумал на нём должно работать, а остальные будут работать, зарабатывать деньги и будут у истоков ИИ, а ты как всегда в ж*пе и на обочине научного и технического прогресса, динозавр мелкоформатный.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: что перспективнее и востребованее на рынке ИИ?
Добавлено: 13 мар 08 21:40
Цитата:
Автор: гость(195.200.94.* -> тарасаву)
для тебя лично 486 проц очень хорошо пойдёт, всё что ты придумал на нём должно работать

К сожалению, то что он придумал вообще работать не будет...
[Ответ][Цитата]
infomerka
Сообщений: 28
На: что перспективнее и востребованее на рынке ИИ?
Добавлено: 13 мар 08 22:14
Цитата:
Автор: гость

"т.е. перспективное развитие чипов для видеокарт сейчас даст необходимую базу (или уже дает) для развития технологии ИИ? Правильно понял?"
Да, верно поняли. Нвидиа анонсировала SDK CUDA, для написания приложений, которые могут использовать вычислительные мощности их GPU, так что по сути никто не запрещает вам уже сейчас сесть за разработку.

http://www.nvidia.ru/page/tesla_gpu_processor.html
Вот ссылка на информацию по "настольному суперкомпьютеру" и заодним там есть ссылка на сдка CUDA



Глядишь скоро будем спрашивать не какой проц, а какая видюха и оценивать сборку друг у друга именно по этому критерию

З.Ы. За информацию спасибо
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: что перспективнее и востребованее на рынке ИИ?
Добавлено: 13 мар 08 23:20
видюха решает свою задачу. это девайс, заточенный на обработку графики.
требовать от него что то еще не нужно, а обожествлять тем более.
к технологиям ИИ, это не имеет отношения.

к ИИ имеет отношение структура, а не производительность.
просто есть определенный порог, который не позволяет делать развитые структуры с преемлемым быстродействием.
ИИ можно создать и сейчас. по моим расчетам 20-30 современных серверов будет достаточно.
[Ответ][Цитата]
гость
195.200.94.*
На: что перспективнее и востребованее на рынке ИИ?
Добавлено: 13 мар 08 23:38
Daner
Мы говорим "тарасов", подразумеваем калькулятор "Микроша"

infomerka
Как знать, Intel тоже на месте не стоит, они также работают над параллельной обработкой усиленно, около года назад слышал, что 80-ядерный процессор ожидается к 2010 году. Насколько это правда хз, да и деталей уже не помню, если найду в архиве, о скину ссылку в этой теме.

тарасов
Иди лучше ссылочку изучи, расчётчик-аналитик. Ядро видеокарты 8800 интересно тем, что с этого семейства GPU может производить вычисления над целыми числами. Также интерес в распараллеливании вычислений. Да и что выгодней сделать, купить 20 компов (грубо говоря) или один Tesla за 1300 евро? Причём, ещё ведь надо эти 20 компьютеров соединить...
То что ты лапочешь про графику это опять же шоу петросяна. Как по твоему данные выглядят, которые в видеокарту идут? Как работают и что обрабатывают эти "128 поточных процессоров"? То, что тебе вдруг показалось, ещё не означает, что все так и есть на самом деле, болтун.
А насчёт 20-30 серверов современных, что же ты ещё сидишь тут? Вали строить свой скайнет, Женя Коннор блин.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: что перспективнее и востребованее на рынке ИИ?
Добавлено: 14 мар 08 10:40
болтун это ты.

путаешь возможности с целями устройства.
[Ответ][Цитата]
гость
208.72.168.*
На: что перспективнее и востребованее на рынке ИИ?
Добавлено: 14 мар 08 13:51
ну дебил, он и в Африке дебил, а ты тарасов и на Альфа-Центавра дебилом будешь. Если настолько туп, что ничего так и не понял из нескольких моих постов, то тебе даже калькулятор не поможет, только в биореактор.
[Ответ][Цитата]
int2Eh
Сообщений: 1
На: что перспективнее и востребованее на рынке ИИ?
Добавлено: 14 мар 08 14:00
последний пост мой. "гость 208.72.168.* "

кстати, по поводу темы. Яндекс иногда открывает вакансии разработчиков их поискового движка, все вакансии которые я видел, правда, были на уровне "обычных чёрнорабочих", то бишь не архитекторов, но кодеров. Насколько эта тема близка к ИИ, хз, но, как сейчас модно говорить, "элементы ИИ" там, думаю, не помешали бы.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: что перспективнее и востребованее на рынке ИИ?
Добавлено: 14 мар 08 14:26
от того, что ты тут высрал, положение дел не измениться и вакансий не прибавиться.
не умеешь коррелировать задачи видюхи, процессора с задачами ИИ, это твои проблемы лошара.
впрочем, откуда тебе все это знать то...
[Ответ][Цитата]
гость
81.169.155.*
На: что перспективнее и востребованее на рынке ИИ?
Добавлено: 14 мар 08 16:02
ага, в твоей тупой жизни ничего не изменится, торгаш рыночный. А народ глядишь работу сможет найти. Насчёт корреляции твоих задач "ИИ" с какими бы то ни было технологиями, это вообще к психиатру твоему лечащему надо обращаться, глядишь откоррелирует тебе мозг большим разрядом, чем в прошлый раз, у тебя наконец отсохнут лапы и бред свой писать не сможешь. Да ещё - уж кто бы говорил о процессорах, да только не ты, обоср*лся и с теорией и с практикой, зато теорий о полётах на солнце хоть отбавляй. Такие как ты обычно очень популярны у разнообразных "измерителей" торсионных полей. Там тоже любителей побалякать помелом своим оооч много, и слушателей благодарных куча. Какого ты делаешь на форуме, где над тобой даже смайлики ржут, непонятно, фпирёт, тавагищ, создай теорию о том, что ты Бог и иди лечить подобных себе.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: что перспективнее и востребованее на рынке ИИ?
Добавлено: 14 мар 08 16:40
если я где то и обосрался, то фекалии следует искать на твоей глупой голове.

сколько тут на форуме сижу, пока ни разу не заметил, что обосрался себе в штаны.

может покажешь?
или слабо?
вот то то. а посему, не шел бы ты лесом несчастный.

посмотри на список моих работ, а если не можешь понять их методологической ценности для ИИ, то это дело наживное, может с возрастом поумнеешь...хотя...врядли.

Меня всегда улыбали такие убогие посредственности, которых даже если ткнуть рожей в их же собственное дерьмо, будут отпираться и говорить, что сие насрато не ими.

твое дело телячье, обосрался и стой.

гы-гы, можно подумать, твои излияния могут вызвать нечто большее, чем лыбу.

учи логику, точнее, зубри, понять то не дано...

тфу на табе.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: что перспективнее и востребованее на рынке ИИ?
Добавлено: 14 мар 08 16:52
Цитата:
Автор: int2Eh
последний пост мой. "гость 208.72.168.* "
кстати, по поводу темы. Яндекс иногда открывает вакансии разработчиков их поискового движка, все вакансии которые я видел, правда, были на уровне "обычных чёрнорабочих", то бишь не архитекторов, но кодеров. Насколько эта тема близка к ИИ, хз, но, как сейчас модно говорить, "элементы ИИ" там, думаю, не помешали бы.

Дело не в элементах, а в возможности карьерного роста. Яндекс в плотную занимается Inf.Ret. и имеет свои лаборатории, а так же работает с другими лаб. Естественно что вакансии в таких лаб, не печатаются в газетах. Но в самих этих фирмах, обычно о таких вакансиях известно и если ты проявил себя с положительной стороны, то и продвижение и переход в новую должность будет вполне легитимный.

Серьезные вещи требуют серьезного авторитета, который еще надо заработать.
А заработать его + оказаться в нужном месте в нужное время, намного проще, работая в этом нужном месте.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: что перспективнее и востребованее на рынке ИИ?
Добавлено: 14 мар 08 16:56
Цитата:
tarasov
посмотри на список моих работ

список -- есть, работ -- нет.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: что перспективнее и востребованее на рынке ИИ?
Добавлено: 14 мар 08 18:13
для вас создпние методики не является результатом умственной деятельности, это я уже слышал.

это ваши проблемы.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: что перспективнее и востребованее на рынке ИИ?
Добавлено: 14 мар 08 19:02
Цитата:
Автор: гость

для вас создпние методики не является результатом умственной деятельности, это я уже слышал.

это ваши проблемы.

Являются, но то что прозводит ваш мозг -- методиками назвать язык не поворачивается.
ковырять пальцем в носу, доставая из него козюли-- еще не значит заниматься бурением и добычей полезных ископаемых. А вы именно пальцем и ковыряетесь.
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (8)1  2  3  [4]  5  6  7  8<< < Пред. | След. > >>