GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (9)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: квантовый компьютер Тарасова
Valr
Сообщений: 136
На: квантовый компьютер Тарасова
Добавлено: 06 фев 08 6:11
Цитата:
Автор: daner
Все, сдаюсь я такую высокую науку не потяну!
зато я почитал сказки "тарасовки"... ВСЕ ОТКРЫВАЮ ИЗДАТЕЛЬСТВО!!!
вот ведь, если евГений, то уж во всех сферах деятельности!

У тебя есть пару каце на гравицапу и одно каце, чтобы выкупить все кристалы Тарасова? Попробую с МКС по-мирному договориться.
Так... шесть миллиардов человек купят полное собрание сочинений Тарасова по цене...
Данер! Возми меня в долю! Я помогу в полиграфии твоего издательства, у мення же будет восьмицветный квантовый компьютер, как по заказу. От самого автора! Это поднимет спрос в созвездии Тау-Кита! Ку?
[Ответ][Цитата]
Valr
Сообщений: 136
На: квантовый компьютер Тарасова
Добавлено: 06 фев 08 7:28
Цитата:
Автор: гость
по теме сказать нечего?

Не отвлекайтесь, господа.
Кроме девятого бита контроля четности какие еще будут предложения/замечания по обсуждаемому здесь проекту?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: квантовый компьютер Тарасова
Добавлено: 06 фев 08 9:33
изобретенный мной набор логики для квантового компьютера, можно высмеивать только людям, которые либо не понимают что такое вообще набор логики и какое отношение он имеет к созданию компьютеров на их основе, либо завистниам чужого ума.

В данном случае, я думаю, что это банальная зависть.

хе-хе, лохи.
[Ответ][Цитата]
Valr
Сообщений: 136
На: квантовый компьютер Тарасова
Добавлено: 06 фев 08 12:21
Цитата:
Автор: гость
В данном случае, я думаю, что это банальная зависть.
хе-хе, лохи.

Господин гость, вам по теме сказать нечего? Немедленно покиньте трибуну!
Господа выступающие, высказывайтесь строго по теме! Прошу следующего оратора.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: квантовый компьютер Тарасова
Добавлено: 06 фев 08 12:49
с другого форума:



во-первых, я не претендую на решение всх проблем, причем сразу и в этом топике. Я дал вектор, по которому следует идти, причем вектор этот виден отчетливо и жирно.

А дальше нужно просто вместе думать, как все делать, искать подводные камни и обходить их. А у некоторых тут другой подход, в т.ч. и у вас:

Наплевать на методику (несмотря на очевидную красоту и решение основных проблем), и засрать тему вместе с ее автором.

Тем не менее, я попытаюсь ответить на некоторые вопросы, которые возникнут по ходу обсуждения, одновременно с вами продолжая промысливать сию конструкцию более детально.


"Я так понимаю, вы предлагаете "0" - отсутствие луча, "1" - наличие. "


да это критерий истинности данной вычислительной системы в упрощенном ее варианте, подобно стандартной в компьютере.


Элемент инверсии имеет обратный критерий. Фотодатчик фиксирует наличие луча, а компаратор на выходе фотоэлемента выдает сигнал "0"


"И что у вас измерится при усиливающей интерференции, когда интенсивность четырехкратная?"

Я полагаю, что логика системы должна быть восьмиричной, а не двоичной, поскольку, работать придется с октавой. Соответственно, компарирование будет трехбитное.


Возможно имеет смысл пока остановиться на двоичной системе и не брать пока алмазы с их интерференционной картинкой в актаву (грубо). Это усложнит сейчас тему. Нужно остановиться пока на элементах матриц, сигнал на которые поступает непосредственно с лазеров.

Предложенный в теме набор логики делался для этого варианта, а в уме держалась более сложная система (восьмиразрядная логика).


И, давайте определимся, какую систему логики мы используем в этой дискуссии, я предлагаю рассматривать интерференционную, т.е. длина волны у нас будет все время одинаковой, мы будем кодировать ноль и единицу фазами, а компарировать выходной сигнал с фотодиода будем только двоично, таким образом, загрубим схему.

"Интересно с какими нынишними процессорами происходило сравнение. "


стандартная ручная огранка 58 граней, что близко к 64-х рзрядной шине современных компов, рекорд ручного способа огранки 240.

При нынешних технологиях, думаю, можно вытравить миллион граней легко.


"также хотелось бы увидеть численную оценку разрядности шины данных"

Внутренняя поверхность сферы в виде треугольных одинаковых по размеру матриц 2-х типов, одна принимающая, другая передающая, чередующихся в псевдо шахматном порядке (нарисуйте равнобедренные треугольники на плоскости и закрастье симметрично треугольники одного типа, те которые расположены к вам одним основанием). Таким образом, разрядность процессора 1/2 числа граней.

Подвесить кристалл в воздушной подушке (или иным способом) и вращать его-дело будущего, в данный период времени, очевидно, следует говорить не о цельном кристалле, а о диске или цилиндре.


Фокусное расстояние настроено таким образом, чтобы при каждом угловом повороте алмаза, весь спектр из половины его граней в том же порядке, попадал на соответствующую принимающую матрицу, а лазеры от каждой передающей матрицы попадали в свою грань на алмазе.


Таким образом излучатели представляют собой шину входных данных, приемные матрицы-шину выходных данных.

команды в таком устройстве задаются поворотом алмаза на соответствующую позицию, и в зависимости от этого с входными данными происходят те или иные логические преобразования.


[Ответ][Цитата]
admin
Сообщений: 292
На: квантовый компьютер Тарасова
Добавлено: 06 фев 08 13:18
что-то мне это напоминает работу музыкальной шкатулки.. гибкость такой системы сильно ограничена, поправте меня если я не прав
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: квантовый компьютер Тарасова
Добавлено: 06 фев 08 13:39
Да, я тоже так думаю.
Всё будет работать только в том случае, если получить конкретную схему устройства. которое будет совершать ПОЛЕЗНЫЕ вычисления.
Пока эту схему можно получить путём исследования на обычных компьютерах (или на компьютерных сетях).

Представьте: алмаз (кстати, я не думаю, что нужно применять именно алмаз, можно обойтись наноэлементами ) вращается. Для нас играют роль только сигналы в поперечном разрезе? Мы ведь не будем подавать свет выше или ниже поперечного разреза? Поэтому нам нужен только срез алмаза, что можно сымитировать при помощи набора фотоэлементов. (как мне кажется).

Так вот. Эта вся фигня вращается и производит вычисления с входящими данными. А если нам не нужно обрабатывать данные в какой-то фазе вращения? Или именно в этот квант времени нужно применить другие вычисления? Разве нам придётся ждать поворота на нужный градус? И придерживать данные на вводе, чтобы они дождались этого поворота?
Это тоже можно смоделировать на компьютере.

Итак, когда мы пришли к выводу, что всё это дело придётся сначала моделировать на компьютере, прежде чем начинать дорогостоящее производство алмазов, давайте углубимся в программирование.

Итак, Тарасов, Ваши алгоритмы. Хотя бы на русском языке.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: квантовый компьютер Тарасова
Добавлено: 06 фев 08 14:12

"Для нас играют роль только сигналы в поперечном разрезе?"

для сильно загрубленной модели хватит и вращающегося диска (цилиндра).

Однако, если ловить сигналы с соответствующих частей сферы, то окажется, что функции, которые выполняет процессор над данными, например из 2-х лазеров на одной оси по противоположным сторонам кристалла, то данные сами собой выстроются в нужный ряд и будут иметь свою закономерность.

например с фасеток по полуокружностям экватора вы получите целые числа суммы, а далее по бокам от экватора-дроби по убыванию в 8-ми ричной системе, а с двух перпендикулярных экваторов и 4-х секторов, вы уже автоматически получите умножение, степень вы получите, если будете снимать сигнал из сферы, поделенной на 8 симметричные части. Причем вы будете получать значения не только в положительной, но и в отрицательной области, т.е. 2 зеркальных решения.

Фишка в том, что вам и систему команд то не придется как таковую строить, вам нужно будет просто расшифровать то, что получиться на матрицах.


вы будете смеяться, но это предположение, гениальная догадка и предсказательная сила, которая дает эта конструкция из интерференционных картинок на внутренней поверхности сферы.
[Ответ][Цитата]
Valr
Сообщений: 136
На: квантовый компьютер Тарасова
Добавлено: 06 фев 08 14:21
Цитата:
Автор: Mad_God
Для нас играют роль только сигналы в поперечном разрезе? Мы ведь не будем подавать свет выше или ниже поперечного разреза?
Итак, Тарасов, Ваши алгоритмы. Хотя бы на русском языке.

Я не понял, причем тут поперечные разрезы, если речь шла о гранях? Не будет ли любезен Тарасов выложить изображение упрощенного варианта своей схемы (к примеру, четыре грани, два бита), что бы был понятен принцип.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: квантовый компьютер Тарасова
Добавлено: 06 фев 08 14:56
после поймешь...сынок. когда буквари на эту тему напишут.


а пока учи схемотехнику.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: квантовый компьютер Тарасова
Добавлено: 06 фев 08 15:00
я тут недавно картинку в гифе вешал про интерференцию. Посмотрите как спектр образуется при столкновении 2-х монохромных плоских волн и представьте, что вот такая байда выходит из центра кристалла, а потом дробится на октавы еще на призмах фасеток.
Так что пардон, система должна быть не 8-ми разрядной, а 64-х !!! и матрицы соответственно приемные должны состоять из 64-х пикселов (с выходным кодом в байт-красота то какая!!!)
[Ответ][Цитата]
admin
Сообщений: 292
На: квантовый компьютер Тарасова
Добавлено: 06 фев 08 15:21
Цитата:
Автор: гость

Однако, если ловить сигналы с соответствующих частей сферы, то окажется, что функции, которые выполняет процессор над данными, например из 2-х лазеров на одной оси по противоположным сторонам кристалла, то данные сами собой выстроются в нужный ряд и будут иметь свою закономерность.

здесь мне не нравиться выражение "данные сами собой выстроются", как это сами собой? на каком основании делается такое утверждение? а если не выстроются?

Цитата:
Автор: гость

Фишка в том, что вам и систему команд то не придется как таковую строить, вам нужно будет просто расшифровать то, что получиться на матрицах.

здесь мне не нравиться то, что полученные данные нужно еще дополнительно расшифровывать? кто будет этим заниматься? сам человек или другой аппарат на основе кристалла?
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: квантовый компьютер Тарасова
Добавлено: 06 фев 08 15:23
"вам нужно будет просто расшифровать то, что получиться на матрицах."

Чем? Чем расшифровывать? Зачем мне "целые числа суммы, а далее по бокам от экватора-дроби по убыванию в 8-ми ричной системе, а с двух перпендикулярных экваторов и 4-х секторов, вы уже автоматически получите умножение, степень вы получите, если будете снимать сигнал из сферы, поделенной на 8 симметричные части."?

Мне в данный момент надо получить не то что у меня на гранях, а что-то другое?

Вы вообще в курсе, что такое "интерактивность" и чем её обеспечить? Вашу жёсткую схему нужно сделать гибкой, ПРОГРАММИРУЕМОЙ. Чем этого добиться? Особым устройством памяти. Но как алмаз может выполнять программу кодов в памяти? Путём потери тактов? Ускорения - замедления вращения?

Допустим, на его гранях расположены основные арифметическо-логические операции - машинные команды. Если нам необходимо выполнить последовательность комманд, максимально удалённых на грянях друг о друге?
[Ответ][Цитата]
admin
Сообщений: 292
На: квантовый компьютер Тарасова
Добавлено: 06 фев 08 15:30
Цитата:
Автор: гость

например с фасеток по полуокружностям экватора вы получите целые числа суммы, а далее по бокам от экватора-дроби по убыванию в 8-ми ричной системе, а с двух перпендикулярных экваторов и 4-х секторов, вы уже автоматически получите умножение, степень вы получите, если будете снимать сигнал из сферы, поделенной на 8 симметричные части. Причем вы будете получать значения не только в положительной, но и в отрицательной области, т.е. 2 зеркальных решения.

вы проектируете оптический математический сопроцессор?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: квантовый компьютер Тарасова
Добавлено: 06 фев 08 15:46
нельзя?
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (9)1  2  3  [4]  5  6  7  8  9<< < Пред. | След. > >>