GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (9)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
covax
Сообщений: 1609
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 23 июл 10 18:10
Цитата:
Автор: Slava
О вещах такой сложности можно писать, не опасаясь того, что кто-то украдет. Чтобы такое украсть, нужно самому все это не хуже понимать.
И вообще, чего бояться? - если дело хорошее, то можно не стесняться и делиться им можно спокойно. А про жадность и разборчивость народная мудрость много хорошего сказала
Вопрос лишь только в одном - хорошее ли это дело


Это когда всё общее, то терять нечего. В море невежества, любая идея может материализоваться в деньги. А чтобы её не спёрли "предприимчивые" невежды, нужно уметь её прятать или привязывать к закону об интеллектуальной собственности.

Сложности в реализации никакой нет. То, о чём никто не может додуматься, не обязательно должно быть сложным. Просто нужно уметь думать не так как все.
Стоило произнести слово самоорганизация, так сразу полилась грязь. Народ не любит, когда кто-то думает иначе.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 23 июл 10 18:14
Не любит, ну и что? Стоит ли так огорчаться из-за этого.
Каждый живет в своей парадигме, а смена ее - болезненный процесс.
Да и делиться идеями - умножать их
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2969
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 23 июл 10 18:28
Цитата:
Автор: vipar

С Но предостерегаю, сайт не защищает интеллектуалную собственность. Защищают статьи в научных изданиях и патенты. .


arXiv.org размещайте даже на русском. Пол страницы абстракта на английском.

Но лучше все на английском - весь мир узнает. И приоритет будет за вами.

В создании приоритета один минус, приоритет будет и на все глупости, а отмыться от глупостей в научном мире трудно. Несколько раз глупости выставили . Всегда по фамилии автора можно найти все что вышло под его фамилией. А те кто дает деньги они всесторонне изучают объект получения денег. Самое простое - это задать фамилию в поиск. А там выскочит патент на вами изобретенный вечный двигатель. Как к вам будут относится если вы потом что то серьезное изобретете?

Серьезно будут относится только те кто понимает в человеческих мозгах в ЕИ, а они понимают что жемчужины всегда в дерьме. Но понимающих очень мало. Увидят одну глупость - подумают что и всё остальное глупость. А умности всегда замаскированы очень большим количеством глупостей.
[Ответ][Цитата]
covax
Сообщений: 1609
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 23 июл 10 18:28
Цитата:
Автор: Slava

Не любит, ну и что? Стоит ли так огорчаться из-за этого.
Каждый живет в своей парадигме, а смена ее - болезненный процесс.
Да и делиться идеями - умножать их


А никто и не огорчается. Мы с вами находимся в такой сфере, где никто не знает прав он или не прав. Все только спорят и огрызаются. Практика покажет.

Делиться идеями лучше с теми, кто разделяет точку зрения. А если таковых нет?
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 23 июл 10 18:35
covax 23 июл 10 18:28
[...А никто и не огорчается. Мы с вами находимся в такой сфере, где никто не знает прав он или не прав. Все только спорят и огрызаются. Практика покажет...]

так ли уж - никто? - я, например, знаю. Думаю, и вы тоже так считаете

[...Делиться идеями лучше с теми, кто разделяет точку зрения. А если таковых нет?...]

Если таковых нет, то они могут возникнуть, так сказать, самоорганизоваться
[Ответ][Цитата]
гость
178.209.121.*
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 23 июл 10 18:52
Цитата:
Автор: covax
Опишите мне уровень среднего человека.
Возмите за образец себя и описывайте себе на здоровье.
[Ответ][Цитата]
гость
178.209.121.*
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 23 июл 10 18:56
Цитата:
Автор: covax
ЕИ - естественный (природный) интеллект, присущ не только человеку, но и муравьям и червям. Устал это доказывать. Человек от червя отличается возможностью социализации и предпосылками к обучению.

Кто бы спорил, я не стану. По этому и определяю полноценный ЕИ уровнем среднего человека.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 24 июл 10 17:16
Цитата:
Автор: covax
Между нами есть одно общее, ни у вас, ни у меня нет никаких достижений в сфере ИИ.

Да я тут регулярно открытым текстом говорю, что ИИ мне нафиг не нужен. Мне интересны только очень узкие рамки - возможность применения отдельных МЕТОДОВ ИИ для решения задач, критерии качества решения для которых могут быть сформированы объективно, а не субъективно (тест Тьюринга - это субъективный). И вот тут-то я и базы изображений на десяток гигабайт распознаю, и авторубрикацией текстов и патентов занимаюсь, и система наша ставится Минобороны на снабжение (на снабжение - потому, что не стреляет, стреляла бы - встала бы на вооружение, это просто бюрократический язык там такой).
А Вы продолжайте строить ИИ. Я только рад буду - конкурентов на моём поле меньше будет.
[Ответ][Цитата]
гость
78.106.152.*
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 25 июл 10 22:33
Цитата:
Автор: Aleksandr1



Миллиард - уже много раз мелькал. Что для создания ИИ нужно всего лишь 1 ? Это копейки по сравнению с толь пользой которую может принести.

А уверенность в достижении цели действует только на жуликов. Они в глаза смотрят и оценивают - дурят их или нет. А бизнесу чужая честность безразлична. Хоть украдите чужой ИИ и перепродайте - возьмут лишь бы он был настоящий. Бизнес регулярно занимается скупкой краденного. Это купля с откатом. Продается частично украденное у собственника. Не по справедливой цене ,а ниже. С делёжкой дельты.

"твердую уверенность в достижении цели" для твердых в уверенности неплохо иметь справку с дурдома. Как только тот кто начнет усомневаться - вы ему - вот и справочка.



[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 26 июл 10 8:56
Цитата:
Автор: covax



А никто и не огорчается. Мы с вами находимся в такой сфере, где никто не знает прав он или не прав. Все только спорят и огрызаются. Практика покажет.

Делиться идеями лучше с теми, кто разделяет точку зрения. А если таковых нет?
Делиться это означает размножаться... оно не предполагает обязательное присутствие получателя... ПисАть как и пИсать нужно тогда когда уже терпеть нельзя. И делиться тоже нужно когда есть чем ... и не важно с кем... самоорганизуются мобудь получатели, когда поумнеют...
[Ответ][Цитата]
Слин
Сообщений: 25
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 26 июл 10 12:42
Кому не лень – прошу, читайте.
Для начала попробую вкратце объяснить зачем, вообще, ИИ нужен лично мне.
Я весьма сомневаюсь в божественное происхождение людей, просто в один из периодов развития человечества настал момент, когда одной из потребностей людей стало желание во что-либо верить, и они придумывали богов, от которых они ждали помощи, справедливости, поддержки, защиты и т.п. Этим они лелеяли свою надежду на достойную жизнь. В наше время на богов надеяться не приходится, а желание достойной жизни присутствуют также. Мир катится в пропасть аморальности, у людей пропадает желание быть честным, справедливым, добрым и т.п., когда он видит нынешнюю картину состояния жизнедеятельности человечества. Есть только один способ решения всех проблем – это новый вид власти, который почти на 100% заменит собой судебную и исполнительную – это машина – искусственный интеллект. И также смело могу утверждать, что в дальнейшем развитии государства, необходимость решения данной задачи, даже можно считать основной. Искусственный интеллект – это уже не фантастика, это необходимость. Это будет точная копия лучших человеческих мозгов. Его возможности будут сопоставимы с человеческими в плане таких моментов, как автономный сбор информации из окружающего мира, анализ любых процессов жизнедеятельности человечества, и даже наука и творчество. А приняв во внимание то, какую возможно придать ему ресурсную мощность, список возможных исполняемых им функций просто удивителен и затрагивает все сферы жизнедеятельности государства. Это внешняя и внутренняя безопасность, экономика, социальная сфера. Проще сказать, что затрагивается – всё! Задача амбициозна, но поддается решению. Здесь, как и во многих других вопросах – кадры решают всё. Этот проект, когда-нибудь, но всё-таки будет осуществлён. Самое важное – кто первый и в какой стране. Такой проект должен принадлежать только государству, и мне хотелось бы видеть этой страной – Россию.
Что касаемо ЕИ – как верно тут было подмечено – это не так сложно как кажется. Произошли все мы в результате ряда случайных событий, хоть это и сложно представить, также являемся машинами, только биологическими. Мы – набор алгоритмов, естественно гораздо более сложных, но все-таки оно так. Извините, если это кого то это задело. Вот к примеру – безусловный рефлекс –ну чем не алгоритм, да еще и с высокой степенью приоритета процесса, на который повлиять мы с трудом можем (вот Вам пример прерывания как в нами используемых ЭВМ). Условный рефлекс – чем не алгоритм. Наше обучение – процесс построения и фиксации алгоритмов. Как они строятся можно понять, если внимательно и тщательно этим заниматься. Не обязательно точно знать из какого нейрона мозга и в какой та или иная связь срабатывает, достаточно будет все происходящее в нашем разуме тщательно разложить по полочкам и описать машинным кодом все, что необходимо – внешнюю информацию (зрение, слух и остальные), внутренние процессы (эмоции и др.), способность к обучению и творческую составляющую. Все процессы в жизнедеятельности человека поддаются объяснению, а следовательно и описанию.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 26 июл 10 12:46
[Ответ][Цитата]
covax
Сообщений: 1609
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 26 июл 10 12:54
Цитата:
Автор: ЭГТР
Делиться это означает размножаться... оно не предполагает обязательное присутствие получателя... ПисАть как и пИсать нужно тогда когда уже терпеть нельзя. И делиться тоже нужно когда есть чем ... и не важно с кем... самоорганизуются мобудь получатели, когда поумнеют...


Если мы хотим что-либо кому-либо втереть, у нас с оппонентом должен быть одинаковый понятийный базис. Пробивать стену каждый раз, нет ни сил, ни времени. Лучше втихаря сделать, а потом выдать всё разом, чтобы охренели все.
[Ответ][Цитата]
Анатоль
Сообщений: 1964
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 26 июл 10 12:58
Цитата:
Автор: Слин
Есть только один способ решения всех проблем – это новый вид власти, который почти на 100% заменит собой судебную и исполнительную – это машина – искусственный интеллект.
Самое важное – кто первый и в какой стране.
Такой проект должен принадлежать только государству, и мне хотелось бы видеть этой страной – Россию.

Вот странный человек.
То ему власть не нравится, а тут же хочет отдать ей (государству) свой ИИ.
Чтобы ещё больше укрепить кагебистский режим.
Вот уж действительно - истинно русский человек.

Единственное, чем могу Вас утешить, что никогда Россия, в лице её государства не будет обладать монополией на ИИ.
[Ответ][Цитата]
covax
Сообщений: 1609
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 26 июл 10 12:59
Цитата:
Автор: Слин
Не обязательно точно знать из какого нейрона мозга и в какой та или иная связь срабатывает, достаточно будет все происходящее в нашем разуме тщательно разложить по полочкам и описать машинным кодом все, что необходимо – внешнюю информацию (зрение, слух и остальные), внутренние процессы (эмоции и др.), способность к обучению и творческую составляющую. Все процессы в жизнедеятельности человека поддаются объяснению, а следовательно и описанию.


А что у вас есть, кроме желания создать ИИ?
Есть какой-нибудь теоретический базис? С чего начинать то?

Или вы хотите выступить в роли организатора? Как будете отбирать народ?
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (9)1  2  3  [4]  5  6  7  8  9<< < Пред. | След. > >>