GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (20)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 02 июл 20 12:09
Изменено: 02 июл 20 12:17
Хорошо бы совместить полезное с полезным, и сделать сайт сообщества разработчиков ИИ посредством ИИ
Тема ИИ-программиста так и не была должным образом раскрыта другими авторами, поэтому внесу свои первые пять копеек.


[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 03 июл 20 19:13
Цитата:
Автор: Савелий Дежурный

Ну незнаю, может у это вас интернет мееееедленный, или что то с марштрутизацией, может TOR и тп. но у меня меньше трети сек грузится готайка. И кстати это не PHP а ASP.NET

Я не проготайку! Я отвечал на

Цитата:
У aicommunity.ru с дизайном совсем плохо, затрудняет пользование. Прежний, на ailab, был приятнее, насколько помню. А также регистрация и модерация там есть, не забалуешь

Там похоже один из стандартных РНР движков поставили. Вроде Друпала или РНРФорум.
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 03 июл 20 19:24
Готайкинский юай не плох. С учётом времени жизни просто хорош. А как бы заметили в гугле - вельикольепный дизайн!

Ну сделаете вы все 2ю копию. И что? Луарв или Эгг или Void оставят в нём свои следы?

Глупые люди...
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 03 июл 20 19:29
Цитата:
Автор: гость

Унижение сотрудников до уровня говна - основа хорошо функционирующей организации, на самом деле. Почему так? Все просто - любой коллектив представляет собой иерархическую структуру, решения должен принимать верх иерархии, а все остальные должны беспрекословно подчиняться, не обсуждать, и даже не думать над тем, какие команды отдает начальство. Это позволяет всей организации быстро и четко реагировать на все текущие вызовы. Если внизу иерархии окажется какой нибудь придурок, глазеющий по сторонам, мечтающий, пускающий слюни и задающий много вопросов, то этого придурка необходимо перевоспитать, донести до него информацию, что он не больше, чем расходный материал и вести должен себя соответствующим образом. Унижение - всего лишь процесс ежедневного перевоспитания низшего персонала, чтобы их реакции и умственная деятельность соответствовали низшему уровню иерархии.

Бред! В лучшем случае тогда "планктон" ненавидит свою работу и всячески пытается ей вредить... Хотя-бы на "подсознательном уровне"! Презрение в голосе при общении по телефону с клиентами, не аккуратное заполнение документов, умышленные "логические дыры" в контрактах, выбор "дорогого" маршрута при составлении метода доставки...

Не помню где слышал... Недавно (месяц) назад мимо меня история прошла... Был один "шпион" внедренный (или даже просто "купленный") во время войны (второй мировой). Он работал на МЕЛКОЙ должности в одном из министерств... Он разработал сложные ЛОГИЧЕСКИЕ системы "мелкого саботажа" которые можно было списать на ошибки. В результате на нем оказалось потерь на миллирады, и даже несколько погибших по его вине небольших подразделений. Причем он создавал ПРАВИЛА для "внутренней бюрократии". Потом больше 10 лет (после войны) понадобилось чтобы вычистить министерство от его "стараний".

"Планктон" должен быть мотивирован не тем что его уволят и больше никуда не возьмут, а тем что если компания развивается, то его отдел получет "плюшки" - премии, увеличенные отпуска, лучшую технику и офисную мебель, дополнительный куллер, хорошую столовую, ежедневные пончики или более дорогие "совместные празддники"... Иначе он становится "скрытым паразитом"!

p.s. каждый хороший менеджер ОБЯЗАН мечтать стать "топ-менеджером". А в идеале стать "акционером компании". Об этом говорит опыт всех западных компаний (гугл, эпл, майкрософт)
... это только в России ты либо работаешь на одного из "приближенных царя", либо питаешься на помойках...
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 03 июл 20 19:34
Странно слышать всё это от бандерлога.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 03 июл 20 19:49
Цитата:
Автор: гость

И что мне делать? Я же как то должен сбросить груз дерьма на кого то? Мне не нужен рак или паралич.

Побей бабушку у подъезда... Сломай руку мелкому очкарику у школы... поцарапай соседу машину... взорви кого-нибудь... А можешь вообще кого-нибудь поймать, затащить в подвал и расчленить... "сбрось груз дерьма" на них!

Почему ты избрал для "сброса дерьма" именно готайку? Ничего более "безнаказанного" не нашел?

Если здесь не могут унять больного Геллера, rrr3 и других "рекламщиков", то и ты решил "незаметно" насрать на этикет и тему форума?

ЭТО и есть "паразитизм"! Именно из-за таких как ты здесь не получается создать "сообщества"!

Если у меня есть "тема из области ИИ для обсуждения" (вопрос, идея, предложение), то мне не куда пойти с ней в рунете!!! Если задаю вопрос здесь, то вместо обсуждения вынужден 2-3 дня заниматься исключительно "чисткой темы" от неадекватов, которые (как вы) пришли сюда просто "испражниться". На 30-40-50 коментариев получаю в лучшем случае 3-4 ответа по теме в неделю/месяц. А после общения вместо "работы над полученными советами" мне хочется "отмыться" и впредь обходить этот форум стороной... Но... увы... это ЕДИНСТВЕННЫЙ "универсальный" форум в рунете по теме ИИ! Вот тема ИИ и загнивает...
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 03 июл 20 19:53
Всё гниёт в руках бандердога.

Судьбааа!
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 03 июл 20 23:35
Цитата:
Автор: eto_ya
Хорошо бы совместить полезное с полезным, и сделать сайт сообщества разработчиков ИИ посредством ИИ

А вот этого не надо! ИИ-методики нужны для ОПТИМИЗАЦИИ работы, а не на стадии разработки! И так будет еще долго...
Если по ходу некоторые "стандартные" решения будете заменять на ИИшные - это плюс ("отладка на живом проекте"), но если построите ядро на "сыром" коде - скорее всего весь проект окажется не стабильным!

Цитата:
Автор: eto_ya
Тема ИИ-программиста так и не была должным образом раскрыта другими авторами, поэтому внесу свои первые пять копеек.
А нет такой темы как "ИИ программисты"! И поднимать ее ЗДЕСЬ - это гарантия получить тонну хейта и "переходы на личности" (оскорбления). Здесь "живут" в основном философы (гуманитарии), которые не любят программистов ибо не понимают...

p.s. пример "скучен"!
1) Лично я успел подзабыть РНР и не могу "с ходу" определить о чем эта картинка.
2) То что это картинка а не текст = я не могу нигде его "по быстрому" его проверить - мне еще и набирать его предстоит.
3) то что я разобрал - это больше похоже на простейший парсер текста и систему авто-замены. Вроде это один из "примитивов", используемых в большинстве РНРшных СМС.

...не советую выбирать РНР для разработки методик ИИ. Он не особо "универсален".

ЕСЛИ (или когда) ваш форум заработает, то лучше провести там голосование по языкам, разбить методики по "языковым группам". Проще будет выучить язык из самой "активной группы" чем навязывать всем методики из языка, который мало кто знает и еще меньше знают где еще ОНИ могут применить.

ИМХО самый популярный язык на сегодня - это JavaScript, ибо его можно запустить в ЛЮБОМ современном браузере на ЛЮБОМ устройстве. Если не пользоваться особо-"экзотическими" функциями, то код будет одинаково работать и на Window, Mac, Linux, Android, iPhhone и даже Нокии... А это делает его практически "международным". Можно конечно рассмотреть C++, Python, Java и Lazarus, но они требуют настройки "рабочего места программиста"... А в JS при выборе подходящих инструментов можно даже набор кода производить прямо в браузере!
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 06 июл 20 3:53
Цитата:
Автор: mss

Готайкинский юай не плох. С учётом времени жизни просто хорош. А как бы заметили в гугле - вельикольепный дизайн!

Ну сделаете вы все 2ю копию. И что? Луарв или Эгг или Void оставят в нём свои следы?

Глупые люди...

Дизайн готайки без изысков, но очень продуман, это правда.

На готайке не развит функционал для совместного проектирования и разработки, к сожалению. Поэтому не копия.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 06 июл 20 4:22
Изменено: 06 июл 20 4:24
Цитата:
Автор: Tester64
А вот этого не надо!

Я имел в виду написать программу, которая будет писать программы. Отложим на будущие идеи.
Цитата:
Автор: Tester64
ЕСЛИ (или когда) ваш форум заработает, то лучше провести там голосование по языкам, разбить методики по "языковым группам". Проще будет выучить язык из самой "активной группы" чем навязывать всем методики из языка, который мало кто знает и еще меньше знают где еще ОНИ могут применить.

Ничего не надо навязывать. Идею лучше описывать в блок-схемах или псевдокоде, а потом можно переносить на близкий вам язык. На сайте сообщества должен быть инструмент для выражения подобных схем, со входами и выходами. Если мы будет холиваром заниматься, дело умрет не начавшись Спасибо, что про Lazarus вспомнили!
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.101.*
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 06 июл 20 5:46
Цитата:
Автор: mss
Ну сделаете вы все 2ю копию. И что? Луарв или Эгг или Void оставят в нём свои следы?
Даю справку, ув Void давно(3 года) как приставился, сразу после того как rrr3 попросил его написать ему НечтоКогнитрон. У Эгга тоже сейчас всё не хорошо, он переболел ковидом, с сильными осложнениями, денег нет, есть вероятность что вернётся в Россию умирать. Луарвик - жив здоров, он не очень успешный композитор и как любой "художник" пытается всем навязать свою уникальную личность, поэтому отрицает ИИ\СИИ в принципе, его фишка это калоприёмник "утка", он как бы пытается шокировать ей всех.
[Ответ][Цитата]
гость
77.247.181.*
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 06 июл 20 6:47
Цитата:
Автор: гость
У Эгга тоже сейчас всё не хорошо, он переболел ковидом, с сильными осложнениями, денег нет, есть вероятность что вернётся в Россию умирать.
Забавно, нищим на преданную Родину помирать, забавно.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 06 июл 20 10:01
[quote]Автор: eto_ya
Я имел в виду написать программу, которая будет писать программы. Отложим на будущие идеи.
[quote]
Предлагаю сначала отделить котлет от мух программистов и теоретиков ИИ от... троллей, тех кто приходит по оскорблять остальных, тех кто считает что ИИ должно появиться без программистов или твердящих в каждой ИИшной теме что "вы здесь дурью занимаетесь и ИИ придумать невозможно"...

А уж потом в тихой обстановке обсудим "программы которые пишут программы".

Цитата:
Автор: eto_ya
Ничего не надо навязывать. Идею лучше описывать в блок-схемах или псевдокоде, а потом можно переносить на близкий вам язык. На сайте сообщества должен быть инструмент для выражения подобных схем, со входами и выходами. Если мы будет холиваром заниматься, дело умрет не начавшись Спасибо, что про Lazarus вспомнили!

Такого инструмента (на сегодня) не существует! Иначе давно придумали как из этого "универсального псевдокода" переводить в "свой любимый язык"... а от него не долго и до "универсального переводчика между языками программирования". Пока я ни о чем подобном не слышал...

Каждый пишет на тех языках которые знает! Если не знает "описывает на пальцах" - блоксхемы, картинки, на словах... Проще показать кусок кода на ЛЮБОМ языке и программист его сможет "разобрать" чтобы понять основы.

----------

Лазарус конечно крутой, но (увы) он почти не развивается! Года 3-4 назад я на него с Делфи перешел. Захотелось "не краденный" софт использовать для "мелких утилит". Сейчас редко в него заглядываю, но инструмент шустрый. И может работать в "портабл" режиме.

Пару раз Лазарус меня уже "по крупному" подвел! В нем нет поддержки сокетов, нет ничего даже близко похожего на socket.io и слишком крепкая привязка к win-api. А значит он не особо подходит для СОВМЕСТНЫХ "межязыковых" проектов.

...лично я усиленно ухожу в JS и в веб-технологии.
ИМХО за ними будущее!!! В том числе и в области ИИ...

----------

Не нужно "распыляться"! Первый шаг - быстрый полу-закрытый форум где нет места троллям и есть отдельные "комнаты" для программистов... (жесткая авторизация и бан-листы) Потом подумаем (уже в спокойном режиме) как можно развивать форум.

Но если честно... Время УШЛО! Новое поколение врядли захочет тусоваться на таких форумах и предпочтут англоязычные... Лет 10-15 назад я еще был готов "поработать на сообщество" и искал тех с кем можно ПОДЕЛИТЬСЯ своими идеями и достижениями. Сейчас мне противно от одной мысли о том чтобы бесплатно отдать мои наработки русскоязычному сообществу! Рефлекс выработался... Нужно минимум несколько лет "без идиотов" чтобы слова "русскоязычное сообщество ИИ" не вызывало ассоциации с "бреднями философов презирающих программистов".
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.101.*
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 06 июл 20 10:11
Цитата:
Автор: гость

Забавно, нищим на преданную Родину помирать, забавно.
да ну перестаньте! Никто никого не предавал, каждый крутится как может, для Эгга самый главный поступок жизни была эммиграция в США, но там тоже свои проблемы, в частности медицина только для богатых. После ковида у Эгга пипец лёгким, у нас бы не спасли, а там 12 дней в больничке, 96к$, остался живой, но ходячий труп, лёгкие работают на 20% и сердце на половину

Что по Вашему делать?
[Ответ][Цитата]
Sergey Victorovich
Сообщений: 15
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 06 июл 20 10:25
Цитата:
Автор: Tester64

Но если честно... Время УШЛО! Новое поколение врядли захочет тусоваться на таких форумах и предпочтут англоязычные...
Да нет культуры "юных-техников" у "англоязычных" и у нас скоро уже не будет, на западе всё узкоспециализированно, конвееризированно и закрыто договорами о неразглашении, а чистых "энтузиастов" на два три порядка меньше чем было в СССР. Логика такая, если ты не "профессионал"(в форме и с "ксивой") то тупо не принято что либо делать по данной теме, позорно даже, "любитель" всё равно что бездельник. Поэтому нет собсно и форумов с посещяемостью более ста человек в день.
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (20)1  2  3  [4]  5  6  7  8  ...  20<< < Пред. | След. > >>