GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (7)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: День "здравого смысла"
гость
37.212.17.*
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 24 фев 20 14:42
Изменено: 25 фев 20 5:50, автор изменений: VPR
(удалил VPR)
---------------------------------
Вот поэтому я и спокоен за судьбу "ИИ". Как там говорили: "Сила не в деньгах, а в Правде".Пока, Этот Кремниевый тупик наполнен такими жонглёрами как "Эгг" можно работать спокойно. Помимо размышлений и бабла, здесь ещё Правда должна поучаствовать...
Евген.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 24 фев 20 14:50
Изменено: 24 фев 20 15:03
Цитата:
Автор: гость
Помимо размышлений и бабла, здесь ещё Правда должна поучаствовать...

Как я уже говорил, Правда в том, что Электификацию и Индустриализацию в СССР делали немецкие и американские инженеры. Правда в том, что самый большой вклад в aтомную индустрию совка сделан Сухумским физтехом, который состоял из интернированных немецких физиков во главе с фон Ардене. Правда в том, что вся космическая программа СССР базируется на разработках фон Брауна, документация которого и экспериментальные образцы были доставлена в СССР после Второй Мировой. Правда в том, что совок так и не смог создать своего компьютерного производства и вынужден был воровать технологии у США.

Россия всегда торговала своими ископаемыми и природными ресурсами. Всё остальное у нее либо куплено (лицензировано), либо украдено.
Это Правда как она есть.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4957
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 24 фев 20 14:55
Изменено: 24 фев 20 14:56
Цитата:
Автор: Эгг


Как я уже говорил, Правда в том, что Электификацию и Индустриализацию в СССР делали немецкие и американские инженеры. Правда в том, что самый большой вклад в aтомную индустрию совка сделан Сухумским физтехом, который состоял из интернированных немецких физиков во главе с фон Ардене. Правда в том, что вся космическая программа СССР базируется на разработках фон Брауна, документация которого (и экспериментальные образцы) была доставлена в СССР после Второй Мировой. Правда в том, что совок так и не смог создать своего компьютерного производства и вынужден был воровать технологии у США.

Россия всегда торговала своими ископаемыми и природными ресурсами. Всё остальное у нее либо куплено (лиценцировано), либо украдено.
Это Правда как она есть.


Вы не передергивайте? Это — коммунистическая нечесть. Они убили всю Русскую науку до того как она смогла что-то сделать практическое. Помните сколько принесли открытий и изобретения те кого коммуняки не убили и кто сумел сбежать?
[Ответ][Цитата]
гость
37.212.17.*
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 24 фев 20 14:55
Цитата:
Автор: Эгг


Нет. Ответ очень прост. Потому что мои системы работают лучше, чем люди. Поэтому это ИИ. Это раз. Мои системы умеют генерировать алгоритмы. Поэтому это ИИ. Это два. И этих двух более, чем достаточно, чтобы "ИИ" в моих системах соответствовал реальности. В отличии от ваших фантазий. Я уже объяснял, что слова знаниями не являются. Важны умения. Важны результаты. Увы для ваших фантазий.

-----------------------------------------
Блин, я так и знал! Вчера видел слона по телевизору, он работал гораздо продуктивнее людей, а мой пес на прогулке выдал мне несколько совершенно новых алгоритмов поведения...
Евген.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 24 фев 20 15:14
Изменено: 25 фев 20 6:35
Чего вы зря пары пускаете ?

Какой еще ИИ ?
Все дело только в этом:

«Капитал», — говорит «Quarterly Reviewer», — «избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами» (T. J. Dunning, цит. соч., стр. 35, 36).» (T. J. Dunning, цит. соч., стр. 35, 36).

VPR, справа кнопка есть для удаления сообщений.
[Ответ][Цитата]
гость
37.212.17.*
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 24 фев 20 15:14
[quote]Автор: Эгг


Как я уже говорил, Правда в том, что Электификацию и Индустриализацию в СССР делали немецкие и американские инженеры. Правда в том, что самый большой вклад в aтомную индустрию совка сделан Сухумским физтехом, который состоял из интернированных немецких физиков во главе с фон Ардене. Правда в том, что вся космическая программа СССР базируется на разработках фон Брауна, документация которого и экспериментальные образцы были доставлена в СССР после Второй Мировой. Правда в том, что совок так и не смог создать своего компьютерного производства и вынужден был воровать технологии у США.
-----------------------------------------
Крутые данные. Как эксперт в Политологии, поясните для меня вопрос всей моей жизни. Как это СССР к 30 году построил и нафаршировал в стране 29000 предприятий при этом не потратив, а увеличив свой золотой запас? Чудо это или случайность?... Впрочем, я и сам знаю как. Кстати, Эгг, знаю ещё кое что, через 2.5 года Вы, переодевшись в истинно Русского, приедете в Газпром и по старой памяти попроситесь на работу...
Евген.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 24 фев 20 15:25
Изменено: 24 фев 20 17:39
Цитата:
Автор: гость
Как это СССР к 30 году построил и нафаршировал в стране 29000 предприятий при этом не потратив, а увеличив свой золотой запас?

В 1915 году население США составляло 100 М человек.
В 1915 году население России составляло 175 М человек.

В 2015 году население США составляло 325 М человек.
В 2015 году население России составляло 144 М человек.

Национализация - Гражданская война - Голодомор - Гулаг - Вторая Мировая.
Вместо того, чтобы создавать условия для жизни, совки создавали условия для смерти и "покупали" заводы ценой жизни целых поколений. Уничтоженных и нерожденных.
Итог печален - ни людей, ни заводов...
Это ответ на ваш вопрос. Точный и исчерпывающий.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 25 фев 20 1:03
Изменено: 25 фев 20 1:07
Не точный и не исчерпывающий....

Нужно различать Русский и русское правительство. Русский генотип и его язык продуктивней с точки зрения когнитивно-конструктивных способностей чем американский или немецкий. Рассматривать и сравнивать характер этой когнитивной способности следует строго в религиозной парадигме.
Нужно понимать что творческий процесс человека зависит от используемого материала и когнитивных способностей его производителя. Загадка русской души в том что для своей реализации ей требуется преодоление трудностей, которые она сама себе и создаёт (ноу-хау). Русский народ играет со своей властной верхушкой как кошка с мышкой, создавая себе трудности для того что бы их успешно преодолевать. В драке не выручат, а в войне победят.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 25 фев 20 2:35
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru
Нужно различать Русский и русское правительство.

где вы видели "русское правительство"?
Не "русское", а "российское"!
Русских полно и в США, и в Израиле, и в Украине - им плевать на россиян с их проблемами... в лучшем случае легкое чувство ностальгии по молодости и чувство сопричастности на теме "там мои корни и предки похоронены". А в худшем...

Цитата:

Русский генотип и его язык продуктивней с точки зрения когнитивно-конструктивных способностей чем американский или немецкий. Рассматривать и сравнивать характер этой когнитивной способности следует строго в религиозной парадигме.
Нужно понимать что творческий процесс человека зависит от используемого материала и когнитивных способностей его производителя. Загадка русской души в том что для своей реализации ей требуется преодоление трудностей, которые она сама себе и создаёт (ноу-хау). Русский народ играет со своей властной верхушкой как кошка с мышкой, создавая себе трудности для того что бы их успешно преодолевать. В драке не выручат, а в войне победят.

Да вы шо?
Назовите когда "русский" что-нибудь делал "великое" по собственным чертежам без использования физической или моральной "плетки"? Даже БАМ был результатом "политической накачки". Даже первое ядерное оружие было выполнено по чертежам выкраденным в Англии. Даже первые космические ракеты были сделаны по немецким чертежам в ГУЛАГах.
Кто здесь с кем "играет как кошка с мышкой"?

...а про "успешно преодолевать"... Есть такая НАУКА - статистика! Если это не "опросы на улице" и откровенная подтасовка цифр (типа "опрос о благосостоянии обычных прохожих россиян исключительно на выходе из кремлевской столовой"). Так вот эта статистика приводит цифры по смертности, по СПИДу, по онко-больным, по росту благосостояния в регионах, по количеству новых школ, больниц... Интересные цифры даже по количеству отапливаемых туалетов в школах и по количеству школ без канализации.
Так когда ожидать "преодоление трудностей"???

А можете ГОД назвать когда подобное уже происходило???
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 25 фев 20 3:54
Правда, как она есть, состоит в том, что в 1989 году Союз Советских Социалистических Республик, в лице Уральского ордена Трудового Красного Знамени политехнического института имени С.М. Кирова, затратив ресурсы советского народа, дал высшее образование Егорову Алексею Леонидовичу по специальности "физико-энергетические установки". Дал его с целью дальнейшего развития и укрепления народного хозяйства СССР. Но вместо этого Егоров А.Л. переместился в тылы геополитического соперника СССР, укрепляет его капиталистический потенциал за банку варенья и коробку печенья.

Пруфлинк.

Как там сказал классик? "без точного представления о прошлом нет точного движения к цели в будущем"...
[Ответ][Цитата]
VPR
Сообщений: 94
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 25 фев 20 6:11
...Почитал ещё трёп, - кажется, пора уже всё подряд удалять? (многое удалил, надеюсь, что авторы переписки успели сделать копии).

...А как же мои доводы - именно в РФ первым создаётся СИИ? Я спец. из 1980-х, и судить о силе советской науки нужно именно по этим годам, а не по данным вековой давности.

...Насчёт "русского генотипа" - это зря, есть русский характер. И вот если этот русский характер даже из-под палки выдавал и выдаёт такие перлы, что "кое-у-кого на Западе" до сих пор поджилки трясутся, то если дать ему свободу (вот хотя бы такую, какая есть у меня), то результат будет ещё выше (только не под руководством околокремлёвских олигархов вроде Чубайса да Вексельберга, конечно). Вот прямо на этом форуме я и предлагаю такую СВОБОДУ - и от капитала, и от "родного государства", ну.. что-то ответов мало, надеюсь на "скрытую массу". Определение ИНТЕЛЛЕКТА я уже дал на этом форуме и даже доказал, что более продуктивной является не теория ИИ, а ОБЩАЯ теория интеллекта, из которой можно выделить любые типы интеллекта - естественного и искусственного (очень много эту теорию читают на Робофоруме - что ж, пользуйтесь, пока даром !).
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 25 фев 20 6:49
Изменено: 25 фев 20 6:53
Абсолютная свобода возможна только для Творца. Мы можем говорить об относительной свободе или той или иной степени прав, т.е. возможностей по безопасному достижению каких-то целей, которые ещё и защищать надо, кстати. Когда Вы играете с кем-то втёмную, нужно всё-таки иметь к партнёрам хоть какую-то степень доверия. Хотя бы в то, что у Вас и партнёров единые цели и мотивы их достижения, а на готайке даже в остатки ментального здоровья собеседника не всегда верится.
Но здравый смысл я люблю )))). Это редкий деликатес.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4957
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 25 фев 20 7:22
Я корнями из России, что даёт повод за рюмашкой судачить об превосходстве Русской науки. Но на Западе. В Росси нет ничего, судя по форуму програмюг и этому.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 25 фев 20 7:40
[quote]Автор: VPR
...А как же мои доводы - именно в РФ первым создаётся СИИ?
Цитата:

Конечно НЕТ! В РФ не осталось специалистов в IT! А если и остались, то это в основном работающих на "западных задачах/подрядах". ЕСЛИ у них появится хоть что-нибудь "собственное" ценное (для государства), то они первым делом вывезут его в страны, где это самое "государство" не задействует ФСБ чтобы "добровольно передать или продать за бесценок наработки в гос-фонд". Яндекс уже показал на Nginx как РФ-государство относится ко всему "что может быть ценным".

Я спец. из 1980-х, и судить о силе советской науки нужно именно по этим годам, а не по данным вековой давности.[quote]В 1980х не было IT! Не было электромобилей, электро-управляемых станков, не было компьютеров для расчетов сложных объектов... Даже маткада не было! Вы бы еще древнюю грецию вспомнили и их НАУКУ где они самые лучшие в мире колесницы делали. Или Египет с их "лучшими в мире" (бесполезными) пирамидами.

Цитата:

...Насчёт "русского генотипа" - это зря, есть русский характер. И вот если этот русский характер даже из-под палки выдавал и выдаёт такие перлы, что "кое-у-кого на Западе" до сих пор поджилки трясутся, то

А можно пример этого "трясутся"? Сейчас в основном слышен лишь смех... Особенно "якутский скульптор" прославился.

Последний раз "боялись" в эпоху гонки вооружений и ежедневного риска начала 3й Мировой с ядерными ракетами... (детей в школах учили под столами прятаться на случай ядерного взрыва) И то было лишь потому что СССР была за "железным занавесом" и никто не знал что стукнет завтра в голову "Кремлю"... Сейчас не удивлюсь если узнаю что ЦРУ круглосуточно слушает Путина (и всех его приближенных) во всех его кабинетах, спальнях и даже туалетах через какую-нибудь квантовую или инфракрасную связь и нано-пыль!

Раньше боялись "непонятных/непредсказуемых русских", а сейчас пугают нарушением полетной зоны на истребителе рядом с кораблями и самолетами НАТО в надежде что им не дан приказ "сбивать нарушителя". А когда на второе предупреждение сбивают то "помидорами не отделаетесь".

Даже С400 уже не пугает после успешных атак израильтян натовским оружием... (и продаже образцов на изучение Турции-стране НАТО) А над роликами с российскими "сверхзвуковыми ракетами" не смеялись лишь ленивые, а американцы за год-два наплодили своих сверхзвуковых ракет как только разорвали договор.

Цитата:

если дать ему свободу (вот хотя бы такую, какая есть у меня), то результат будет ещё выше (только не под руководством околокремлёвских олигархов вроде Чубайса да Вексельберга, конечно).

А под ЧЬИМ руководством??? ИИ даст нам всем свободу от Чубайсов? Вы реально в это верите???
В стране где телефоны не у всех есть и отопление на дровах управление на себя возьмут "терминаторы" ???

Вы же вроде за "здравый смысл"! А тут такие "сказки" предлагаете...

Все что вы можете - это создать ОБРАЗЕЦ! Работающую модель! Которую на западе согласятся взять в "раскрутку/разработку". Если ваша модель будет на 60% выдавать правильный результат на вашем домашнем слабом ноутбуке, то у вас есть шанс что кто-нибудь будет согласен сделать на нем ДЕНЬГИ запустив его на 100 серверах на одном из "серверных полей" в одном из крупных хостингах, вложив в него несколько миллионов долларов...

Или можете попробовать создать свою "домашнюю систему ИИ" не сложнее Умного дома... и пригласив домой кого-нибудь из богатых предложить вложиться в массовое производство подобного.
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 25 фев 20 8:16
То что русские сделают первыми - так они всегда первые. Вопрос где? В России, в Штатах или куда там их разнесло.
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (7)1  2  3  [4]  5  6  7<< < Пред. | След. > >>