GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.4 (5)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Покритикуйте меня...
PavelZX
На: Покритикуйте меня...
Добавлено: 07 июн 19 9:58
Цитата:
Автор: rrr3

автору ветки данный пост - пустой звук...

Участники этого форума делятся, в основном, на чудаков и мудаков. Интересно К какой категории себя причисляет автор данного поста?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Добавлено: 07 июн 19 11:25
Изменено: 07 июн 19 11:28
Цитата:
Автор: PavelZX

Участники этого форума делятся, в основном, на чудаков и мудаков. Интересно К какой категории себя причисляет автор данного поста?

Что касаемо Вас, то вполне очевидно, что Вы относитесь и к тем и к другим... и более того, к большим спецам по категориям! Даже не интересно!

Когда такой человек просит критику, то его реакция на критику вполне предсказуема!
[Ответ][Цитата]
Slon
Добавлено: 08 июн 19 10:59
Цитата:

В этих списках нет разнообразных фобий, я их не стал указывать, так как подобную информацию найти не сложно. В какой-то степени фобии действуют так-же как инстинкты, но менее сильно влияют на поведение они могут быть врождёнными и приобретёнными. От фобии проще избавиться (загнать глубоко в подсознание), а инстинкты фактически вшиты в геном, являются одной из частей характера.

Чтобы ссылаться на Вас в публикациях, нужны эти самые публикации Но я не занимаюсь наукой, и не публикуюсь. У меня это просто хобби.

Чтобы было понятно почему меня заинтересовали Ваши систематизации...
К примеру, те же инстинкты хорошо расшифровывают один из классов Псиединицы в моей системе (если интересно - это тема на форуме "Человекообразный ИИ"). То есть, общую систему я как бы вывел в неком приближении, но в ней много не проработано детально.

А фобии это физиологические проекции чувства страха на Псиединицы с резким отрицательным эффектом (резкое ухудшение ощущений).
[Ответ][Цитата]
PavelZX
Добавлено: 13 июн 19 3:48
Изменено: 13 июн 19 3:56
Эх, как трудно добиться конструктивной и развёрнуто обоснованной критики. Скучно, тоскливо, нет эмоциональной подпитки... Поругаться даже не с кем.

Кстати новый форум делаю, с элементами соцсети. Приглашаю принять участие в его становлении и развитии. http://info-art.org/forums/
[Ответ][Цитата]
Slon
Добавлено: 13 июн 19 4:42
Цитата:

Эх, как трудно добиться конструктивной и развёрнуто обоснованной критики. Скучно, тоскливо, нет эмоциональной подпитки... Поругаться даже не с кем.

Кстати новый форум делаю, с элементами соцсети. Приглашаю принять участие в его становлении и развитии. http://info-art.org/forums/

Знаете, люблю прикидывать вероятности
Сейчас прикину вероятность того, что кто то может развёрнуто покритиковать Ваши работы (и вообще любую)
Психофизиология выделяет до 16 (иногда и до 30) психотипов. У меня выделено 38 (пока что). Усредняем вероятность интереса к Вашей теме до 0,03.
Но и в Психотипе может быть десятки тем. Ещё 0,1.
Чисто бытовые проблемы и состояние здоровья - 0,2.
Ваша работа без картинок, только текст, и его много - 0,1.
Повышающих коэффициентов вроде как нет, типа того, что Ваше имя мировой бренд, или Вы на волне популярности

В итоге, перемножаем, и получаем вероятность 0,00006. Или же 1 человек из 17 000 готов дать Вам развёрнутую критику. Это очень примерно, просто чтобы понимать порядок цифр

На этом форуме столько нет людей
[Ответ][Цитата]
PavelZX
Добавлено: 13 июн 19 6:55
Изменено: 13 июн 19 6:58
Цитата:
Автор: Slon

На этом форуме столько нет людей
На этом форуме в основном писатели, что само по себе не плохо. Есть возможность излить кашу из своей головы. Читать и разбираться в чужой каше это труд, на который мало кто способен.

Здесь есть думающие люди, есть те, кто может задавать правильные вопросы. Некоторые мне помогли своим участием и я им благодарен.

Периодически тут раз за разом возникает дискуссия, давай объединимся мол, но всё сходит быстро на нет. Причина не в том, что трудно понять другого, хотя это и трудно конечно же само по себе, но такие, кто на это способен сюда если и приходят, то не задерживаются.

Есть тут несколько ярых "наполеона" считающих, что познали истину, нянчатся они со своими теориями и с презрением смотрят на остальных. Есть некоторое количество скромных трудяг, строящих нагромождения сущностей, подпирая их статистикой и прочими элементами математики. Я себя не отношу ни к первой ни ко второй группе, захожу на форум иногда. Очень редко как в этот раз из-за жажды по общению начинаю новую тему.
[Ответ][Цитата]
PavelZX
На: Квадрологика, Язык Образов, СИМ
Добавлено: 14 июн 19 10:12
Попробую набраться терпения, постараюсь не удалять и поддерживать тему...

СИМ (системой имитации мышления) занимаюсь уже 5 лет, хотя сама по себе разработка Квадрологики и Языка Образов началась намного раньше, фактически с осени 2007 года, когда был задуман UEF (виртуальный мир как полигон для развития ИИ), но 5 лет назад проект СИМ был выделен из проекта UEF.

Два года назад я практически завершил разработку теоретической базы СИМ, но только в прошлом году наконец-то оформил часть, которая касается внутренних чувств (переживаний), которые также планируется реализовать у индивидов СИМ (интеллектуальных агентов). Сейчас я решаю вопросы технической реализации и прежде всего создания среды моделирования и проектирования интеллектуальных агентов, на основе Языка Образов.

Основная проблема, в том, что я, хотя и имею значительный стаж, как веб мастер, но как программист имею мало опыта. Фактически эти год-два я, с нуля, изучаю два языка программирования, один для фронтенда JS и другой для бэкенда Elixir. Соответственно, помимо самих языков, используются различные фреймворки и бесчисленное множество разных библиотек. Дело осложняется тем, что большинство примеров и учебных статей описывают устаревшие версии библиотек, а самые свежие версии порой сильно отличаются по функционалу. Естественно, что надо использовать самые новые, но в тоже время стабильные решения, читать разрозненную документацию и согласовывать функционал библиотек между собой.
[Ответ][Цитата]
гость
77.111.245.*
Добавлено: 14 июн 19 11:24
Цитата:
Есть тут несколько ярых "наполеона" считающих, что познали истину, нянчатся они со своими теориями и с презрением смотрят на остальных. и строящих нагромождения сущностей.

Так это ты фактически сам себя и описАл, очень конкретно и правдиво. Посмотри на себя со стороны и офуеешь...
[Ответ][Цитата]
PavelZX
Добавлено: 14 июн 19 11:28
Изменено: 14 июн 19 11:33
Цитата:
Автор: гость

Так это ты фактически сам себя и описАл, очень конкретно и правдиво. Посмотри на себя со стороны и офуеешь...
Возможно я познал Дзен (скорее всего просто прикоснулся немного к истине), но с уважением отношусь к мнению других.
[Ответ][Цитата]
гость
91.193.179.*
Добавлено: 14 июн 19 11:56
Браво, Павел.
[Ответ][Цитата]
гость
77.111.245.*
Добавлено: 14 июн 19 12:09
Цитата:
Возможно я познал Дзен (скорее всего просто прикоснулся немного к истине), но с уважением отношусь к мнению других.

Так смехотворность ситуации в том, что и другие "наполеоны" помимо вас, тоже считают , что прикоснулись к Дзен. Вы удивляетесь почему другие люди не хотят помогать вашему проекту, а другие "наполеончики" тоже удивляются почему вы им не хотите помогать делать их бредовые проекты. И выхода из этого порочного круга у вас нет, хоть вы и надуваете щёки, подбадривая себя иллюзиями. Потому что этот круг это дырка от бублика, но вы уже зазомбированы своей бредовой идеей, считая её ценной и не способны здраво взглянуть на себя со стороны....
[Ответ][Цитата]
гость
5.35.30.*
Добавлено: 14 июн 19 14:02
Цитата:
...
Основная проблема, в том, что я, хотя и имею значительный стаж, как веб мастер, но как программист имею мало опыта. Фактически эти год-два я, с нуля, изучаю два языка программирования, один для фронтенда JS и другой для бэкенда Elixir
...

А зачем вам эти языки? Остановились бы на чем-нибудь одном, простом. Бейсик, например. И реализовали на нем основные свои алгоритмы. Фронтенды, бекенды ... Нахрена это вам на данной стадии? Докажите сначала "на пальцах" что это работает. Прежде всего себе.
[Ответ][Цитата]
Траян
Добавлено: 14 июн 19 20:41
Цитата:
Автор: Slon
Знаете, люблю прикидывать вероятности

Вы не оригинальны. С вероятностями работают все живые существа, начиная с простейших и заканчивая высшими.

Правда, не все отдают себе в этом отчет.
[Ответ][Цитата]
PavelZX
Добавлено: 15 июн 19 0:10
Изменено: 15 июн 19 0:11
Цитата:
Автор: гость

А зачем вам эти языки? Остановились бы на чем-нибудь одном, простом. Бейсик, например. И реализовали на нем основные свои алгоритмы. Фронтенды, бекенды ... Нахрена это вам на данной стадии? Докажите сначала "на пальцах" что это работает. Прежде всего себе.
Знаю Питон, эмбендед Си... СИМ это не алгоритмы, я раньше ошибался, считая, что алгоритмы решают всё. Язык Образов это, прежде всего, представление кода-данных. Множество реальных и виртуальных окружений, в том числе внутренняя организация самого СИМ требуют прежде всего моделирования, для чего и нужен конструктор Образов. КО -- это визуальная среда разработки и моделирования.

Само по себе визуальное программирование не прижилось, не смотря на неоднократные попытки это сделать https://habr.com/ru/company/edison/blog/432334/ В тоже время моделирование, при помощи текстового описания, на оборот считается архаизмом (впрочем, к примеру, под капотом АвтоКада крутится своеобразный Лисп). Возможно, для описания правил, мне придётся прибегать к тексту (на начальном этапе). Но текстом не опишешь множество взаимосвязей в обученной нейросети, или скрытые Марковские модели, так и в Языке Образов, Правила будут создаваться автоматически, описать их в виде текста можно будет конечно же, с помощью своеобразного дизасемблера, но не будет в этом ни какой практической пользы.
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.101.*
Добавлено: 16 июн 19 17:31
Цитата:
Квадрологика, Язык Образов, СИМ

Считаю что есть смысл в СИМ и квадрологике, но нужно ещё стараться.
Цитата:
Знаю Питон
питон - язык науки, датасаентисты пишут на питоне
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (5)1  2  3  [4]  5<< < Пред. | След. > >>