GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (5)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Как начать зарабатывать на ИИ
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 17 сен 09 15:30
Цитата:
Автор: Slava

Aleksandr1 16 сен 09 17:08
[...
Я не видел ни одной работы, где главное про это было бы сказано лучше, чем у Бонгарда в его Животном. Так что вы - правы про 50 лет. И вообще, все это примитивно и не стоит того, чтобы на него тратить время


[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 17 сен 09 17:15
Цитата:
Автор: Aleksandr1



Компьютер это устройство, у него есть создатель. Создатель в него заложил все. Он - комп ничего не может создать. Создатель создал его у себя в голове, а потом воплотил в железе, программе. Комп продукт работы человеческого мозга. Информация принята и синтезирована новая была в мозге. Это без подробностей в область биологии.

За комп подумал человек, у нас как пользователей создается впечатление что комп думает, а он лишь выполняет задание.


не о том речь.Комп создает информацию точно так же как бомба может создать беспорядок.

Если же говорить в вашем смысле, то комп способен создавать информацию при опреленном софте.Человек логичен как и все в мироздании, а значит можно узнать как он работает и повторить.

==За комп подумал человек, у нас как пользователей создается впечатление что комп думает, а он лишь выполняет задание.==

И что?Нельзя создать программу, которая будет выполнять задание создания новых алгоритмов собственной работы?Все можно и легко.
[Ответ][Цитата]
Zhenya Sh.
Сообщений: 56
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 17 сен 09 18:10
Цитата:
Автор: Aleksandr1




Ну представте Винер имел замысел кибернетики, он решил написать книжку. Я ищу пути без написания книжки.

Продать - это условно. Можно сказать принести пользу человечеству.



Тогда может расскажете поподробнее про вашу теорию?
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 18 сен 09 15:46
Цитата:
Автор: Имеющий Цель



не о том речь.Комп создает информацию точно так же как бомба может создать беспорядок.

Если же говорить в вашем смысле, то комп способен создавать информацию при опреленном софте.Человек логичен как и все в мироздании, а значит можно узнать как он работает и повторить.

==За комп подумал человек, у нас как пользователей создается впечатление что комп думает, а он лишь выполняет задание.==

И что?Нельзя создать программу, которая будет выполнять задание создания новых алгоритмов собственной работы?Все можно и легко.


Вы говорили что информация - это знания? Или Тарасов? Комп знания создает?
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 18 сен 09 15:47
Цитата:
Автор: Zhenya Sh.



Тогда может расскажете поподробнее про вашу теорию?


Вы новичок? счас найду ссылку на образце.

Это начало
http://ai.obrazec.ru/forum/viewtopic.php?t=1578&start=0



Это первое впечатление
Цитата:



Ахтунг!! Либо авторы сильно продвинуты (но продемонстрированный
багаж и теорзадел не делает это предположение сильным), либо так
молодо-задорны, что не понимая всей сложности вопроса (моделиро-
вания когнитивно-рефлексивной динамики, интерпретирующей актив-
ности и лингво-символической интеракции) решат эти 'проклятые' воп-
росы об которые сломали зубы поколения философов и теоретиков -
мы перепробовали всё, осталось единственное.. - дуриком..




Вот впечатления после того как вникнули в тему.


Цитата:



Интересны сами по себе выводы типологий из киберсхемы. Т.е. свойства ансамбля таких схем
рассматриваются как производное от взаимодействия экземпляров разных типов (видов общего
рода).

Cмело можно квалифицировать эти опыты как заявку на нечто ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ.. (как
арифметика для теории чисел







Вы представляете фундаментальность моделирования психики киберсхемами?

Интелект моделируется киберсхемами.

Есть такое хотя бы близко у кого нибудь в мире, хотя бы словами написанное?

Если есть скажите , я с удовольствием рассмотрю, хоть аналог будет с кем сравниваться.

Нет даже близко ни у кого, рядом никто не стоял. Последние 50 лет равных небыло.

Вопрос стоит как заработать на этом.

Если придумаю - то напишу гораздо больше и гораздо фундаментальнее.

Не то человечество будет тоже самое придумывать еще 50 лет.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 18 сен 09 16:11
Цитата:
Автор: Aleksandr1



Вы говорили что информация - это знания? Или Тарасов? Комп знания создает?


Мы оба и еще один чел который всех гонял свою книжку читать.
Комп знания создает, только никто не понимает какие именно и как.Вообще корректнее говорить, что он их не создает, а создает в конкретном месте, поскольку все объекты вечны и единственное что может комп - это просто заставить переместиться объект в какое-то место которое нам нужно.
Как работает компьютер я уже абстрактно писал:
Что такое мозг?Это куча обьектов во внешнем мире расположенных определенным образом вследствие чего выше в иерархии появляются обьекты.Какие-зависит от того, как расположены обьекты, какие они, на каком расстоянии друг от друга.Взять мозг, обьекты из которых он состоит существуют уже больше 10 миллиардов лет(в нашей вселенной, до того как они тут появились они тоже существовали, простр в другой вселенной), сначала они находились друг от друга на огромных расстояниях, потом они стали ближе друг к другу когда стали находится на Земле, потом совсем сблизились и получился мозг, а вместе с этим возникла и субьективная реальность некоего человека.Если обьекты из которых состоит мозг отдалить друг от друга на большое расстояние или просто по иному расположить во внешнем мире, то субьективной реальности не станет.Так же и компьютер-куча обьектов расположенных определенным образом создает обьекты выше в иерархии.Так же и наша вселенная вся была создана.Все зависит от того какие взять обьекты и как их расположить.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 18 сен 09 16:24
Комп создает знания прямо сейчас, даже куча песка создает знания, просто эти знания ничего особенного из себя не представляют.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 18 сен 09 18:35
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

Комп создает знания прямо сейчас, даже куча песка создает знания, просто эти знания ничего особенного из себя не представляют.


Знания по вашему имеют идеальный или материальный характер?

Что первично ? Если идеальный? Знание было всегда и потом оно породило материю?
Сознание это знание? Сознание определяет бытие или бытие определяет знание?

[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 18 сен 09 18:41
Цитата:
Автор: Имеющий Цель



Мы оба и еще один чел который всех гонял свою книжку читать.
Комп знания создает, только никто не понимает какие именно и как.Вообще корректнее говорить, что он их не создает, а создает в конкретном месте, поскольку все объекты вечны и единственное что может комп - это просто заставить переместиться объект в какое-то место которое нам нужно.
Как работает компьютер я уже абстрактно писал:
Что такое мозг?Это куча обьектов во внешнем мире расположенных определенным образом вследствие чего выше в иерархии появляются обьекты.Какие-зависит от того, как расположены обьекты, какие они, на каком расстоянии друг от друга.Взять мозг, обьекты из которых он состоит существуют уже больше 10 миллиардов лет(в нашей вселенной, до того как они тут появились они тоже существовали, простр в другой вселенной), сначала они находились друг от друга на огромных расстояниях, потом они стали ближе друг к другу когда стали находится на Земле, потом совсем сблизились и получился мозг, а вместе с этим возникла и субьективная реальность некоего человека.Если обьекты из которых состоит мозг отдалить друг от друга на большое расстояние или просто по иному расположить во внешнем мире, то субьективной реальности не станет.Так же и компьютер-куча обьектов расположенных определенным образом создает обьекты выше в иерархии.Так же и наша вселенная вся была создана.Все зависит от того какие взять обьекты и как их расположить.


Глубоко копаете. Из праха вышли в прах превратимся.

У меня есть современный философский талмуд со всеми учениями за все существование человечества. Могу подобрать вам что нибудь подходящее.
[Ответ][Цитата]
Zhenya Sh.
Сообщений: 56
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 18 сен 09 18:52
Цитата:
Автор: Aleksandr1
Вы новичок? счас найду ссылку на образце.

Это начало
http://ai.obrazec.ru/forum/viewtopic.php?t=1578&start=0

Да, спасибо. Но там очень много букв.

Ещё прикольно, что вы Тарасова и других посетителей этого форума считаете чуть ли гениями.

А вы сами кстати теорему Ферма не пытались доказывать?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 18 сен 09 19:09
Цитата:
Автор: Aleksandr1



Знания по вашему имеют идеальный или материальный характер?

Что первично ? Если идеальный? Знание было всегда и потом оно породило материю?
Сознание это знание? Сознание определяет бытие или бытие определяет знание?



материя-это тоже знание.Материя сознается ячейками пространства внешнего мира.Эти ячейки нематериальны, не реальны всмысле, но только относительно самих себя, то есть они не являются пространством для самих себя, не содержат себя.Ячейки реальны в другой вселенной.Материя тоже является ячейками только для обьектов ниже в иерархии.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 18 сен 09 19:17
==Глубоко копаете. Из праха вышли в прах превратимся.==

тело - это не душа, тело всего лишь инструмент удержания обьекта в конкретном месте мироздания.Всякий обьект является вечным с абсолютной точки зрения так же как вечны законы логики.

==У меня есть современный философский талмуд со всеми учениями за все существование человечества. Могу подобрать вам что нибудь подходящее.==

Зачем?
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 18 сен 09 19:19
Цитата:
Автор: Zhenya Sh.


Да, спасибо. Но там очень много букв.

Ещё прикольно, что вы Тарасова и других посетителей этого форума считаете чуть ли гениями.

А вы сами кстати теорему Ферма не пытались доказывать?



Вы забываете я один имею кибер схему мозга тарасова и большинства посетителей форума.

И еще могу ее применять.

К тарасову я отношусь обьективно, а цитирую Доктора Дрю. Кстати доктор Дрю лет сорок анализировал поставляемые советскими шпионами материалы по ИИ.

Вы представляеете сколько он всего перечитал?

И доктор дрю гдето хвалил тарасова как перспективного юношу.

Я ни разу не выносил оценок в отношении способностей кого либо.
Хотя мог бы, у меня есть инсрумент обьективный оценки способностей.

Я иногда подчеркиваю сильные стороны. Слабые стороны я редко указываю человеку и то что бы он напрасно не тратил усилия в не производительном направлении.


Я цитату не даром привел о кибер схемах, Мне без проблем нарисовать кибер схему израиля и китая и показать что они одинаковые и показать что это нации- шпионы и подтвердить интуитивные выводы доктора Дрю.

Никто же не называет французов нацией шпионом, и японцев и корейцев и англичан. А только две нации на земле нации шпионы.
Эти нации крадут чужую интелектуальную собственность и выдают за свою, а еще других обвиняют в тупости и воровстве. Воры других пытаются обозвать ворами, что бы самому вором не выглядить. Запачкай других что бы чище выглядень самому на их фоне.
Кибернетика мозга только двух наций такая.
Так что моя теория очень острая и опасная. Против киберсхемы не попреш. Рисуеш киберсхему англичанина - смотриш схема честная, не украдет.

Рисуеш кибер схему новорожденного ребенко - смотриш жуликом вырастет. нУ ЧТО ДЕЛАТЬ ? ТОЛЬКО ПЫТАТЬСЯ ДЕЛИКАТНО ВЛИЯТЬ НАПРАВЛЯЯ В ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ РУСЛО.

Или вам еще прикладное приложение кибер схем.

Цитата:



Да, спасибо. Но там очень много букв.




А букв там на пол странички.
Остальное - попытки разобраться.

Я понимаю русскую ментальность, пока с заграницы не придет указание Русским что то изучить - русские свои извилины не напрягут.
Если вы о русских лучшего мнения читайте Павлова "Русский ум"











[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 18 сен 09 19:23
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

==Глубоко копаете. Из праха вышли в прах превратимся.==

тело - это не душа, тело всего лишь инструмент удержания обьекта в конкретном месте мироздания.Всякий обьект является вечным с абсолютной точки зрения так же как вечны законы логики.

==У меня есть современный философский талмуд со всеми учениями за все существование человечества. Могу подобрать вам что нибудь подходящее.==

Зачем?


Стоп стоп, стоп у вас что душа можен вне тела существовать?
Тогда вам не сюда а на религиозные форумы. Вы меня тут не смешите. А то я к поклонникам души отношусь очень цинично. Как к божьим коровам, как остап бендер.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 18 сен 09 19:26
Цитата:
Автор: Имеющий Цель



материя-это тоже знание.Материя сознается ячейками пространства внешнего мира.Эти ячейки нематериальны, не реальны всмысле, но только относительно самих себя, то есть они не являются пространством для самих себя, не содержат себя.Ячейки реальны в другой вселенной.Материя тоже является ячейками только для обьектов ниже в иерархии.


Знание первично, бытие вторично. Или бытие ниже в иерархии чем знание?
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (5)1  2  3  [4]  5<< < Пред. | След. > >>