GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (14)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Правильное начало создания ИИ. План действий. Есть вопросы.
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Правильное начало создания ИИ. План действий. Есть вопросы.
Добавлено: 04 июн 18 5:58
Цитата:
Автор: Миша

Мой прогноз влияния на общество скорее позитивный. <..> Еще важнейший момент – если даже мы сейчас решим не изобретать СИИ, его спокойно без нас изобретут в США, Китае или Индии, мы снова окажемся в хвосте и всё. <..>Вообще хотелось начать приносить пользу в первую очередь России, потом всем.


Это вас речь владимира влаимировича так торкнула? )) Да он не серьезно, исключительно в предвыборном угаре. Не относитесь к этому серьезно. Помниться лет 10 назад мы нанотехнологии покоряли. Результат скажем скромный ))

Вот "Вова" вам правильно пишет. Вы не можете просто так взять и начать создавать ИИ. Google и Amazon слили миллиарды скупая все на корню что хоть немного отдает ИИ. Все хотят попасть в комнату но никто не знает где вход.

Сосредоточитесь на чем-то более приземленном. На сегодня СИИ не более чем необузданная фантазия.
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Правильное начало создания ИИ. План действий. Есть вопросы.
Добавлено: 04 июн 18 6:00
Цитата:
Автор: rrr3

Вот-вот! Маловменяемые!
Долго пояснять подробнее, но в двух словах - большие компании в данном случае в проигрышном полодении во все отношениях кроме возможности кидаться бабками. Но бабки - это толь часть необходимого.

Вам известно что нужно делать? Так что тогда не делаете?
[Ответ][Цитата]
гость
171.25.193.*
На: Правильное начало создания ИИ. План действий. Есть вопросы.
Добавлено: 04 июн 18 6:04
Цитата:
Автор: Кусаюсь
Это вас речь Владимира Владимировича так торкнула? ))
Не сравнивайте себя с Владимиром Владимировичем
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Правильное начало создания ИИ. План действий. Есть вопросы.
Добавлено: 04 июн 18 6:10
Так я и не сравнивал ))) Мне точно не удастся нести такую пургу с таким пафосом как владимир владимирович в речи 1 сентября.
[Ответ][Цитата]
Миша
Сообщений: 21
На: Правильное начало создания ИИ. План действий. Есть вопросы.
Добавлено: 04 июн 18 6:54
Цитата:
Автор: Кусаюсь
Москва. У меня свой проект. Занимаюсь исключительно темой ИИ и смежными областями. В основном распознаванием образов и пониманием естественного языка.

Понятно. Спасибо! Я как раз и хотел узнать в общих чертах кто, что делает и где находиться. У нас в Питере как-то маловато всего по этой тематике, не с кем даже поговорить. Буквально в последние 2-3 года люди заметно уезжают.

Цитата:
Автор: Кусаюсь
Млин. Даже в предпоследней серии сериала "Миллиарды" показаны как и зачем хэджи выползают на этот рынок. Венчуры не в счет. Они муравьи даже на фоне Amazon и Google.

Сериал "Миллиарды" не смотрел, к сожалению. По фондам я месяц назад смотрел параметры, по ним крупнейшие фонды штатов делают основные деньги на недвиге, это для них похоже вечная тема. Если фонды почуяли деньги в области ИИ это показатель.
Я сейчас читаю книгу, близкую к этой теме Michael Lewis. The Big Short, до этого смотрел фильм по этой книге "Игра на понижение". Фильм очень понравился. Как Вам?
Недавно читал фразу в интернете, что в Долине сейчас стоит человеку упомянуть, что он занимается ИИ за ним тут же выстраивается очередь из рекрутеров. Гипербола конечно, но общий настрой отражает.
Мне понравились недавние интервью Осетинской на ютубе с Николаем Сторонским и Андреем Дороничевым, как-то очень свежо и здорово! Смотрели? Как Вам?

Цитата:
Автор: Кусаюсь
Это вас речь владимира влаимировича так торкнула? ))

Нет, ВВ не слушаю, времени жалко, да и эмоции неоднозначные возникают, потом тяжело.
Цитата:
Автор: Кусаюсь
Вот "Вова" вам правильно пишет. Вы не можете просто так взять и начать создавать ИИ. Google и Amazon слили миллиарды скупая все на корню что хоть немного отдает ИИ. Все хотят попасть в комнату но никто не знает где вход.
Сосредоточитесь на чем-то более приземленном. На сегодня СИИ не более чем необузданная фантазия.

Хочется всё-же найти какие-то решения исходя из наших скромных начальных данных. MS и Apple с гаражей начинали. У меня обычно так бывает, что если начать что-то решать, делать, что результаты есть, правда всегда поменьше, чем хочется.

[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Правильное начало создания ИИ. План действий. Есть вопросы.
Добавлено: 04 июн 18 6:58
Цитата:
Автор: Кусаюсь
Вам известно что нужно делать? Так что тогда не делаете?

Типа "почему же не богатый раз такой умный"?
(Отвечать серьезно на Ваш вопрос и показывать его шаблонность и глупость нет никакого смысла!)
[Ответ][Цитата]
Миша
Сообщений: 21
На: Правильное начало создания ИИ. План действий. Есть вопросы.
Добавлено: 04 июн 18 6:59
Цитата:
Автор: Данила Зайцев

… метафора полностью иррелевантная.


Я думаю, что Вы просто матерый программист. И это не плохо, это хорошо! Вопросы такие: кто изобрел конденсатор? кто изобрел транзистор? кто изобрел интегральную микросхему? кто изобрел кубик Рубика? спиннер? открыл теорию относительности, бозоны? Если Вы на все вопросы ответили: программист, то я признаю Вашу безусловную правоту. Если не на все, пожалуйста, покорнейше прошу признать, что существуют и другие профессии. Изобретения обычно делают изобретатели. Если изобретатель еще и отличный программист — это огромный плюс!

Цитата:
Автор: Данила Зайцев
Что Вам делать не знаю, в Москве больше платят кодерам, да вообще у всех бабла не пропорционально больше чем в провинции, так как возле кормушки, но и работают тут интенсивнее и думают эффективнее, придется привыкать, многие не справляются.

Спасибо за информацию по Москве! Я как раз это и хотел узнать. Бываю периодически в Москве и вижу, как она растет, у нас всё помедленнее. А ресурсы важны, как не крути.
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Правильное начало создания ИИ. План действий. Есть вопросы.
Добавлено: 04 июн 18 7:14
Цитата:
Автор: rrr3
Типа "почему же не богатый раз такой умный"?

Я не это спрашивал.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Правильное начало создания ИИ. План действий. Есть вопросы.
Добавлено: 04 июн 18 7:15
Цитата:
Автор: Миша
MS и Apple с гаражей начинали.

Нет, они сначала университеты закончили по этой специальности. Вы пока только рекламные лозунги запомнили, это не знания. Например в перечислении фирм на первом месте должна быть IBM, у них же самая интеллектуальная сейчас система, в России почти всю электронику делает Ангстрем. Надо совсем не интересоваться этими вещами чтобы не знать. Придется ещё 5 лет поучиться информатике, потом желательно психологии, философии, нейрофизиологии. Иначе Ваш потолок это готайка.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Правильное начало создания ИИ. План действий. Есть вопросы.
Добавлено: 04 июн 18 7:19
Цитата:
Автор: Кусаюсь
Я не это спрашивал.

Может Вы хотели узнать не телепат ли я?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Правильное начало создания ИИ. План действий. Есть вопросы.
Добавлено: 04 июн 18 7:32
Цитата:
Автор: Вова
...
Уверяю вас, самый позитивный прогноз - это колония (не общество) паразитов под опекой машин (симбиоз). Все другие варианты еще хуже.
...

Вова, есть вариант похуже. Любая относительно "навороченная" живая система, включая социум... , подвержена процессам старения с последующим вымиранием...
Есть возможность это избежать, как это происходит, например, в линиях раковых клеток эукариот или у прокариот..., но для этого надо знать закономерности существования адаптивных (в частности, читай "сильных" интеллектуальных систем).
Виды изменяясь выживают благодаря большому количеству особей, у социума такой возможности нет... он "в одиночестве"...
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Правильное начало создания ИИ. План действий. Есть вопросы.
Добавлено: 04 июн 18 7:43
Изменено: 04 июн 18 7:44
Цитата:
Автор: Миша
Если фонды почуяли деньги в области ИИ это показатель.

Хэджи почуяли что люди массово повелись на пропаганду.

Цитата:
Недавно читал фразу в интернете, что в Долине сейчас стоит человеку упомянуть, что он занимается ИИ за ним тут же выстраивается очередь из рекрутеров.

Истерия это всегда плохо.

Цитата:

Мне понравились недавние интервью Осетинской на ютубе с Николаем Сторонским и Андреем Дороничевым, как-то очень свежо и здорово! Смотрели? Как Вам?

Никак. К ИИ это не имеет никакого отношения.

Цитата:

Хочется всё-же найти какие-то решения исходя из наших скромных начальных данных.

Какое решение? Замутить 1001 стартап по ИИ?

Цитата:
MS и Apple с гаражей начинали.


Не смешите. Когда Билл Гейтс начинал в гараже, у мамы Билли в замах ходило два бывших директора IBM. За Apple вообще Vanguard стоит. Никто другой просто не в состоянии обеспечить рекламу в каждом голливудском фильме. Я бы постеснялся это назвать "гаражом".
[Ответ][Цитата]
Вова
Сообщений: 291
На: Правильное начало создания ИИ. План действий. Есть вопросы.
Добавлено: 04 июн 18 7:56
Изменено: 16 июн 18 4:37
.
[Ответ][Цитата]
Вова
Сообщений: 291
На: Правильное начало создания ИИ. План действий. Есть вопросы.
Добавлено: 04 июн 18 8:15
Изменено: 16 июн 18 4:37
.
[Ответ][Цитата]
Миша
Сообщений: 21
На: Правильное начало создания ИИ. План действий. Есть вопросы.
Добавлено: 04 июн 18 8:25
Изменено: 04 июн 18 8:27
Цитата:
Автор: NO.
Нет, они сначала университеты закончили по этой специальности.

Как раз абсолютно нет, наоборот. Гейтс учился 1-2 года на юриста(!), бросил. Джобс был раздолбаем, хиппи. Ездил в Индию, изучал каллиграфию. Про Возняка сейчас нашел: После школы Стив поступил в Колорадский университет в Боулдере, но из-за нехватки денег у родителей он проучился там лишь год и стал учиться в Колледже де Анса[en] в Купертино, откуда также вскоре ушёл. И странно, что Вы этого не знаете. Все они были крутыми фанатами компов буквально с детства, но МГУ не кончали. И ФизТех не кончали. И это очень характерно – у гениев всегда либо нет образования, либо оно очень нестандартное, странное. При это они яростные фанаты своего дела. Я это заметил давно. Про их ранние годы есть отличный фильм "Pirates of Silicon Valley" и еще несколько, если нужно найду названия.

Цитата:
Автор: NO.
Вы пока только рекламные лозунги запомнили, это не знания. Например, в перечислении фирм на первом месте должна быть IBM, у них же самая интеллектуальная сейчас система, в России почти всю электронику делает Ангстрем.

В списке западных фирм я перечислил только производителей микросхем с техпроцессом лучше 45, это примечание идет сразу после списка. IBM и других монстров я даже перечислять не стал, это заняло бы еще страницу (к сожалению, для нас). Ангстрем я знаю, Байкал электроникс видимо засел у меня в голове чисто из-за прикольного названия и скандальной известности. Цифры в списках это не номера по рейтингу, я не делал доскональное рейтингование, скорее пытался описать проблему.

Насчет обучения Вы серьезно? По-доброму? МГУ?
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (14)1  2  3  [4]  5  6  7  8  ...  14<< < Пред. | След. > >>