GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (5)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: О мой бот!
Михайло
Сообщений: 2366
На: О мой бот!
Добавлено: 16 янв 18 9:10
Существуют стандарты/образцы бизнес-планов. Для Сбербанка:
http://bizplan5.ru/doc/sb/soderjanie_biznes_plana.pdf
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: О мой бот!
Добавлено: 16 янв 18 11:38
Цитата:
Автор: Эгг

1. Не очень понятно слово "мыслящего", как бы есть сомнения.
2. Слово - это лексема с парадигмой, а морфема только часть слова, грубо: слово = приставка + корень + суффикс + окончание, где они все и есть морфемы. Такая ошибка в манифесте дает основание сомневаться в лингвистической проработанности проекта. А она должна быть, посколько лингвистики в NLU довольно много, всё "смысловое" начинается поверх лингвистики, но не вместо нее. Как бы сомнения продолжаются.

По сути манифеста - это те же хотелки (как у ПавлаZX), не доходящие пока даже до понятийного имплицирования.


1. Пусть будут сомнения. Так ты сможешь не терзать себя беспокойством раньше времени

2. Так ведь про число приставок, корней, окончаний и др. речь и идёт. Но ты прав. Лучше заменить на лексемы или даже до общее число слов (будут миллионы), но в обоих случаях 6000 придется значительно увеличить.

3. Сравнение с Павлом не уместно. У него уже имеются необходимые ему средства, и имея их он не может продемонстрировать результат хотя бы частично. В моем же случае, я не располагаю необходимыми средствами, соответственно подобные домыслы относительно меня безосновательны. Некорректно ставить телегу вперед лошади. Утром - деньги, вечером - стулья. А можно и наоброт, но деньги вперёд.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: О мой бот!
Добавлено: 16 янв 18 11:39
Цитата:
Автор: Михайло

Существуют стандарты/образцы бизнес-планов. Для Сбербанка:
http://bizplan5.ru/doc/sb/soderjanie_biznes_plana.pdf

А стандартные бланки для гениев у них имеются?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: О мой бот!
Добавлено: 16 янв 18 11:50
Изменено: 16 янв 18 12:14
Цитата:
Автор: eto_ya
Утром - деньги, вечером - стулья.

Так не получится. Даже в России, где сплошь - милые добрые люди. Пока не будет прототипа, демонстрирующего ключевой сервис, никаких денег получить будет нельзя. Даже хорошо проработанной идеи недостаточно. А идее бота примерно 20 лет, я письмо про интеллектуального чат бота в мелкомягкие писал еще осенью 2000 года. С гораздо большим количеством деталей, чем у тебя сейчас. Примерно такого же содержания - дайте денег и давайте делать проект.

В этом вся и проблема, что ты не можешь заставить работать свою идею даже на уровне QA по тексту и подсчета количества яблок и прочих фруктов. ( http://gotai.net/forum/default.aspx?postid=237212#237212 )

За сравнение с Павлом прошу простить, я не имел ввиду уровни понимания проблемы, а имел ввиду общее состояние проекта - уже можно начинать формулировать функции сервиса, уже понятно примерно что именно хочется получить на выходе. Это я и называю хотелками.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: О мой бот!
Добавлено: 16 янв 18 12:11
Цитата:
Автор: Эгг
Это я и называю хотелками.

По-моему все такие хотелки какой-то вид сна. Зона Брока работает, большие полушария отдыхают
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: О мой бот!
Добавлено: 16 янв 18 12:17
Цитата:
Автор: Эгг

Так не получится. Даже в России, где сплошь - милые добрые люди. Пока не будет прототипа, демонстрирующего ключевой сервис, никаких денег получить будет нельзя. Даже хорошо проработанной идеи недостаточно. А идее бота примерно 20 лет, я письмо про интеллектуального чат бота в мелкомягкие писал еще осенью 2000 года. С гораздо большим количеством деталей, чем у тебя сейчас. Примерно такого же содержания - дайте денег и давайте делать проект.

В этом вся и проблема, что ты не можешь заставить работать свою идею даже на уровне QA по тексту и подсчета количества яблок и прочих фруктов.

За сравнение с Павлом прошу простить, я не имел ввиду уровни понимания проблемы, а имел ввиду общее состояние проекта - уже можно начинать формулировать функции сервиса, уже понятно примерно что именно хочется получить на выходе. Это я и называю хотелками.

Люди вообще отличаются от здешних. Хотя бы тем, что у ним есть деньги, не говоря про другие аспекты.

Знаешь, как только я начал сам мыслить, программирование в коде стало для меня диким занятием, хотя и тут не буду преувеличивать своего опыта, мой уровень был кодер, но нетривиальные вещи я тоже писал и всегда был универсальным, за счет этого и был востребован. Также не могу сказать что я программист по призванию. Программируя, ты сам должен вбирать в себя свойство этого "машинного мышления", поэтому не хочу касаться кода, если ты меня понимаешь. На бумаге задача яблок у меня уже решена в достаточной детализации для изготовления в коде. Я уважаю труд других людей, поэтому мой программист должен с самого начала получать хорошо за свой труд.

Паше суждено пахать и пахать (c)
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: О мой бот!
Добавлено: 16 янв 18 12:18
Цитата:
Автор: NO.
По-моему все такие хотелки какой-то вид сна. Зона Брока работает, большие полушария отдыхают

Тут еще "коллективное бессознательное" работает, во многом Готайка этим и ценна, она хорошо отражает тенденции и тренды. Константин, в этом смысле, идеальный проводник, у него блокчейны и биткоины идут через фрактальный архиватор, разум и уходят в теорию всего. Павел до теории всего еще не дорос, он пока на нулевом константиновом уровне - купается в информационной вселенной.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: О мой бот!
Добавлено: 16 янв 18 12:29
Изменено: 16 янв 18 12:33
Цитата:
Автор: eto_ya
На бумаге задача яблок у меня уже решена в достаточной детализации для изготовления в коде.

Позволь выразить по этому поводу сомнение. Эта задача через "слова как значения" не решается, поэтому ее не могут решить пока ни ABBYY, ни OCAS, ни Aigents. Это я русские системы имею ввиду, ориентированные на русский язык. Пока никто не может сформулировать, что такое понимание текста в рамках формализма или потока данных какой-либо системы.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: О мой бот!
Добавлено: 16 янв 18 12:36
Цитата:
Автор: NO.

По-моему все такие хотелки какой-то вид сна. Зона Брока работает, большие полушария отдыхают

Да, и это одна из отличительных черт гениев, но попутно и сумасшедших тоже. Тут надо соблюдать грань. Нужна способность сохранять рациональность входя в иррациональное. Что касается меня, то я задачу довожу до уровня чисел, то есть исчислимости, и следовательно возможности выразить в дальнейшем в коде. Наверно в этом есть что-то инженерное. Надо отметить влияние оказанное на меня ув. Egg`ом. Этот его циничный инженерный подход устроившийся на плечах его личных незаурядных качеств на многое мне открыл глаза и ускорил выход на новые уровни.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: О мой бот!
Добавлено: 16 янв 18 12:42
Цитата:
Автор: eto_ya
Надо отметить влияние оказанное на меня ув. Egg`ом.

Спасибо на добром слове, но денег я тебе пока все равно не дам. Да и нет у меня пока сильно лишних денег. Но ссылки две дам, чтобы ты посмотрел:

Вот OCAS, о которой я говорил, они используют ann:
http://ocas.wiki/

А вот Вольфрам решает почти твою задачу:
https://www.wolframalpha.com/input/?i=how+much+would+be+three+apples+and+5+cherries
[Ответ][Цитата]
гость во лбу гвоздь
Сообщений: 670
На: О мой бот!
Добавлено: 16 янв 18 12:44
Лучше так: большие полушария отдыхают, малые целошария работают. И можно еще слово "шлюх" заменить? Женщины это хорошо. Зачем их обижать
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: О мой бот!
Добавлено: 16 янв 18 12:48
Цитата:
Автор: Эгг

Позволь выразить по этому поводу сомнение. Эта задача через "слова как значения" не решается, поэтому ее не могут решить пока ни ABBYY, ни OCAS, ни Aigents. Это я русские системы имею ввиду, ориентированные на русский язык. Пока никто не может сформулировать, что такое понимание текста в рамках формализма или потока данных какой-либо системы.

Я могу. Пока у меня нет оснований полагать обратное. Про яблоки и даже в более расширенном варианте, чем я сам предлагаю. Криво, но могу. Но даже если реализовать то, что уже накоплено, это будет просто чудо.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: О мой бот!
Добавлено: 16 янв 18 13:00
Цитата:
Автор: Эгг

Спасибо на добром слове, но денег я тебе пока все равно не дам. Да и нет у меня пока сильно лишних денег. Но ссылки две дам, чтобы ты посмотрел:

Вот OCAS, о которой я говорил, они используют ann:
http://ocas.wiki/

А вот Вольфрам решает почти твою задачу:
https://www.wolframalpha.com/input/?i=how+much+would+be+three+apples+and+5+cherries

Деньги должны прийти другим путем.

Ссылки хорошие, но не то, не то. Иные принципы. Не забываем про слово "диалоговая" в названии. Обратная связь повышает точность толкования.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: О мой бот!
Добавлено: 16 янв 18 13:01
Цитата:
Автор: гость во лбу гвоздь

Лучше так: большие полушария отдыхают, малые целошария работают. И можно еще слово "шлюх" заменить? Женщины это хорошо. Зачем их обижать

На "женщин" как раз тратьте сколько нужно, на эти деньги я не претендую. А вот вместо того чтобы тратить на шлюх, лучше уж на мое предложение. Я об этом.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: О мой бот!
Добавлено: 16 янв 18 18:54
Ты гений и востребованный универсальный программист. Ты решил стать востребованным генеральным (=универсальным) директором? Но этому надо тоже учиться годы!
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (5)1  2  3  [4]  5<< < Пред. | След. > >>