GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (8)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Красота - это
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Красота - это
Добавлено: 13 мар 09 0:19
Так и в этом ключе она меня устраивает.
[Ответ][Цитата]
cartoon
Сообщений: 23
На: Красота - это
Добавлено: 13 мар 09 12:50
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Так и в этом ключе она меня устраивает.

не поняла. чем устраивает, своей "безграмотностью"?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Красота - это
Добавлено: 13 мар 09 13:12
Да, такие тоже нужны как ни странно, именно на этом форуме.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Красота - это
Добавлено: 13 мар 09 15:31
.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Красота - это
Добавлено: 13 мар 09 16:39
Цитата:
А может ты никогда не употреблял выражения типа "я с тобой абсолютно согласен"?...
Абсолютно согласен - это согласен по каждому пункту, то есть и по первому согласен и по второму и по третьему. Если относительно согласен, значит согласен по некоторым пунктам, а по некоторым не согласен например.

"Абсолютное согласие" в указанном смысле может произойти и у двух детсадовцев - так что, их уровень представления о мире надо будет принять за абсолютную истину? Или это всё-таки просто истина в рамках их некоторой ограниченной картины мира? Если они согласны, что их нашли в капусте, то это абсолютная истина? И почему тут надо пользоваться словом "истина", а не "согласие". Соглашаться-то они могут и по ложному утверждению.

На третьей странице Вы выдали пассаж "Относительность относительности дает абсолют". Это что-же, если подойдет третий детсадовец, который не будет согласен ни с первым, ни со вторым, то в итоге получится абсолютное согласие?

Самим-то не смешно?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Красота - это
Добавлено: 13 мар 09 17:01
.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Красота - это
Добавлено: 13 мар 09 17:02
Ты опоздал, разговор окончен уже.А вообще ты тупо не понял что я написал потому что не знаешь основ.Зубрило, мне тебя жалко.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Красота - это
Добавлено: 14 мар 09 18:44
Ну куда Вам без хамства...
Слив засчитан
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Красота - это
Добавлено: 14 мар 09 18:49
Я не хамил.Просто я ваш врач
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Красота - это
Добавлено: 14 мар 09 18:57
То говорили "разговор закончен", то опять ля-ля. "Пацан сказал - пацан сделал" (С). У кого это в итоге проблемы?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Красота - это
Добавлено: 14 мар 09 19:03
Так, по теме основной закончен.А это уже другая тема.К тому же пацан умный и часто когда говорит, что разговор закончен может потом снова начать говорить, потому что появились какие-то еще условия, которых раньше не было.
[Ответ][Цитата]
гость
79.165.216.*
На: Красота - это
Добавлено: 14 мар 09 23:29
Пацан сказал - пацан сделал, пацан забыл - пацан не вспомнил.
[Ответ][Цитата]
гость
92.39.137.*
На: Красота - это
Добавлено: 15 мар 09 0:54
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Народ всегда был туп.

Если народ в целом всегда туп то представляете во сколько раз Вы, 1/Nная целого народа, тупее этого народа.
[Ответ][Цитата]
гость
92.39.137.*
На: Красота - это
Добавлено: 15 мар 09 1:04
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Допустим для Африканцев наши женщины выглядят некрасивыми.А для нас их женщины.Выходит, что красота относительна?Да и нет, потому что смотря относительно чего смотреть:для африканца то, что наши женщины некрасивы - это абсолютная истина, а для нас то, что их женщины некрасивы тоже абсолютная истина.
Вот видите, Вы сами прекрасно доказали, что красота понятие относительное и её уровень определяется по субъективным критериям, что такое красиво и что такое некрасиво.
[Ответ][Цитата]
гость
92.39.137.*
На: Красота - это
Добавлено: 15 мар 09 1:20
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Кстати, относительность может быть абсолютной...но только если эта абсолютность будет относительна.
Абсолютная относительность как предельная степень относительности - можно понять. А как же абсолютность может быть относительной? Уж будьте добры просветите меня неразумного.
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (8)1  2  3  [4]  5  6  7  8<< < Пред. | След. > >>