GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (8)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Что такое Разум?
Вова
Сообщений: 291
На: Что такое Разум?
Добавлено: 23 мар 18 6:00
Изменено: 23 мар 18 6:02
.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Что такое Разум?
Добавлено: 23 мар 18 6:55
Изменено: 23 мар 18 6:56
Цитата:
Автор: Вова
...

Вова, мое дело сказать свое мнение. В ответ, твое дело либо прислушаться, либо гнать туфту, либо промолчать. Ты выбрал второе. Оставайся "при своих". Это твой выбор, никто не виноват!
[Ответ][Цитата]
Вова
Сообщений: 291
На: Что такое Разум?
Добавлено: 23 мар 18 7:19
rrr3---------------
Вова, мое дело сказать свое мнение. В ответ, твое дело либо прислушаться, либо гнать туфту, либо промолчать.
-------------------
нечтокогнитрон твой туфта..
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Что такое Разум?
Добавлено: 23 мар 18 7:49
Цитата:
Автор: Вова
rrr3---------------
Вова, мое дело сказать свое мнение. В ответ, твое дело либо прислушаться, либо гнать туфту, либо промолчать.
-------------------
нечтокогнитрон твой туфта..

Ну да! Для тебя, несомненно!
[Ответ][Цитата]
Вова
Сообщений: 291
На: Что такое Разум?
Добавлено: 23 мар 18 8:00
rrr3--------------
Ну да! Для тебя, несомненно!
------------------
Почему же только для меня, с тем, что нечтокогнитрон - туфта, согласны все, кажется. Сам автор истин не знает, но почему-то их глаголит все время..
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Что такое Разум?
Добавлено: 23 мар 18 8:57
Изменено: 23 мар 18 8:59
Цитата:
Автор: Вова

rrr3--------------
Ну да! Для тебя, несомненно!
------------------
Почему же только для меня, с тем, что нечтокогнитрон - туфта, согласны все, кажется. Сам автор истин не знает, но почему-то их глаголит все время..

Таким, как ты всегда точно известно с чем все согласны, даже если кажется! Можно даже голосование устраивать в качестве даказательства истины...
[Ответ][Цитата]
гocть.
Сообщений: 661
На: Что такое Разум?
Добавлено: 23 мар 18 9:04


Парни, не ссорьтесь, очень трудно выбрать среди вас лучшего.



[Ответ][Цитата]
гость
94.102.122.*
На: Что такое Разум?
Добавлено: 23 мар 18 9:45
Цитата:
Автор: Egg or Оff



Парни, не ссорьтесь, очень трудно выбрать среди вас лучшего.




В этом гадюшнике ты альфа-самец
[Ответ][Цитата]
гocть.
Сообщений: 661
На: Что такое Разум?
Добавлено: 23 мар 18 9:55
Пасиб, конечно, но эту социальную ролистику оставьте своему первобытному обществу, меня мало интересуют статусы и доминирование. Мой стиль - вдумчивое медитативное созерцание. Вне рамок, ярлычков и градаций.
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Что такое Разум?
Добавлено: 23 мар 18 12:03
Пусь! Напиши с другого акка что на Наполеона похож. А то мелковато!
[Ответ][Цитата]
гость
94.102.122.*
На: Что такое Разум?
Добавлено: 23 мар 18 12:13
Цитата:
Автор: Egg or Оff
Пасиб, конечно..

Вот и обнаружился главный из гадов
Цитата:
Автор: Egg or Оff
Мой стиль - вдумчивое медитативное созерцание.

Из этого утверждения предельно ясно, что
о медитации ты не имеешь ни малейшего понятия.
Это не твоя епархия и к интеллекту, искусственному
или нет, это не имеет ни малейшего отношения
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Что такое Разум?
Добавлено: 23 мар 18 14:47
Цитата:
Автор: Вова


ЭГТР----------------
1. Связь между коллективным и индивидуальным всегда есть, однако после того как всё познанно ничего познавать индивидуально не требуется.
--------------------
Если бы ничего не требовалось познавать индивидуально, каждая единица в человеческом социуме давно бы уже деградировала до уровня муравья, а это не так.

ЭГТР----------------
Мы уверенно двигаемся в сторону 0 по отношению к индивидуальному способу мышления.
-------------------
Да, возможно многие двигаются,особенно люди занятые физическим трудом, но движение это остановится задолго до абсолютного нуля. Индивидуальное мышление понадобится хотя бы для ориентирования в окружающем пространстве, не говоря уже об общении и пр.

ЭГТР----------------
Климат нашей планеты можно назвать первой разумной цивилизацией на Земле. Вся познавательная деятельность его сводится к тому что он постоянно находит всевозможные спасительные решения для сохранения условий нашего существования вопреки нашей безалаберной деятельности. Климат имеет коллективную форму мышления.
--------------------
Как можно наделять мышлением неживую природу? Мышление свойственно только живым существам, откуда у вас такая идея, не понимаю. По поводу ЭГТР и остальных ваших идей - тоже всё непонятно, откуда вы взяли эти идеи. Вникать в вашу ЭГТР и спорить с вами желания нет..

ЭГТР----------------
Человеческие (как и прочие) алгоритмы на 99,99...9% генетические,
--------------------
Откуда такая информация?

ЭГТР----------------
у любого алгоритма всегда есть управляющие им данные....
--------------------
Да нет, не у любого. Возьмите алгоритм шифрования AES. На входе один блок - на выходе - другой, самим алгоритмом ничего не управляет и управлять не может, алгоритм не изменяется во времени, он постоянный.

ЭГТР----------------
А можно я читать по ссылке пока не буду?
--------------------
Конечно, не читайте! Продолжайте демонстрировать ваши "знания" ("муравьи произошли от рептилий" и пр.)

ЭГТР----------------
Вова! Я вам ставлю твёрдую четвёрку за качество разумного мышление!
--------------------
Пожалуйста, раздавайте ваши оценки остальным форумчанам, мне от вас ни пятерок, ни, тем более, четверок не нужно

1. Есть познавательная деятельность и есть конструктивная деятельность. Познавательной занимаются уже сейчас занимается 0,0001%.... населения..... единицы, конструктивной - 2%.... остальные исполнители.
У любого алгоритма шифрования есть управление - ключ.


[Ответ][Цитата]
Вова
Сообщений: 291
На: Что такое Разум?
Добавлено: 23 мар 18 15:44
Изменено: 23 мар 18 16:20
ЭГТР-------------------
1. Есть познавательная деятельность и есть конструктивная деятельность. Познавательной занимаются уже сейчас занимается 0,0001%.... населения..... единицы, конструктивной - 2%.... остальные исполнители.
----------------------
С этим никто и не спорит, просто вы сказали, что "мы уверенно двигаемся в сторону 0", а я утверждаю, что движение это скоро остановится. Если экономика не изменится, такие же проценты примерно и останутся.

Но вообще да, проблемы со снижением интеллектуального уровня есть, неспособность к логическому мышлению, "клиповое мышление" и пр. Хотя проблемы ли это, ведь людьми, неспособными логически мыслить легко управлять, а отсюда следствие - стабильность социума..

ЭГТР-------------------
У любого алгоритма шифрования есть управление - ключ.
----------------------
Ключ - такие же входные данные, как и исходный текст. Возьмите одноразовый блокнот, проще уже некуда - это сумма входных данных: случайного ключа и исходного текста, на выходе - зашифрованный текст. Где тут управление алгоритмом?

Вы ведь имели в виду генетическое программирование, насколько я понял, когда постепенно видоизменяется какой-то алгоритм и отбирается наилучший, решающий заданную задачу? Если я правильно понял, ваше понятие "управление алгоритмом" применимо только к генетическому программированию.
[Ответ][Цитата]
гocть.
Сообщений: 661
На: Что такое Разум?
Добавлено: 23 мар 18 18:20
Изменено: 23 мар 18 21:06
Цитата:
Автор: гость
о медитации ты не имеешь ни малейшего понятия.

Удивительное дело, вы все в чем-нибудь разбираетесь, ты в медитации, был чувак, он в экономике шарил (тоже с его слов), ув. "Кусаюсь" про педерастию много знает, гость 188 вообще во всех вопросах разбирается. Полный форум интеллектуалов и полная страна профессионалов, а живете так плохо, бедно и уныло. Парадокс, не иначе.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Что такое Разум?
Добавлено: 23 мар 18 22:50
Человек часто поступает неразумно. Разве можно неразумность называть разумом? Гуманитарии! Хватит брать какие-нибудь термины и пытаться давать им определения. Максимум, на что вы способны - это отличить яблоко от лимона.
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (8)1  2  3  [4]  5  6  7  8<< < Пред. | След. > >>