GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (17)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: шуклину задачка на вшивость
ИЦ
Сообщений: 3747
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 12 ноя 08 22:43
1
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 12 ноя 08 22:46
тарасов, ты в свое время сказал что математику на уровне 5-ого класса знаешь. Ничего подобного... это третий класс и то с натяжкой.
Какой ты к черту маркетолог, если твой максимум в математики, это считать до 10 и желательно только для положительных, натуральных чисел.
Тебя даже продавцом на рынке нельзя ставить -- сдачу не сможешь посчитать. А вот для грузчика, твоих знаний хватит -- 3 мешка сюда, 2 мешка отсюда.

Тебе уже конкретно как вшивого котенка носом в свою мочу тыкают (т.е. по твоей же ссылки показывают тебе где твое колесо изображено) а ты даже этого понять не можешь.
ну абсолютный придурок. Если ума не хватает, распиши свой метод на листики и тогда уже возможно заметишь сходство.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 12 ноя 08 23:06
"о велигей гейний! молю, ну как, ну как ПРАВИЛЬНО разделить на ноль и возвести в нулевую степень ? открой миру сию великую тайну!"

я это уже писал, ищи.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 12 ноя 08 23:21
"тарасов, ты в свое время сказал что математику на уровне 5-ого класса знаешь. Ничего подобного... это третий класс и то с натяжкой."
этого вполне достаточно, чтобы узнать как устроен мир.

"Какой ты к черту маркетолог, если твой максимум в математики, это считать до 10 и желательно только для положительных, натуральных чисел."
а я вообще как маркетолог к числам имел мало отношения. а то, что вы называете маркетингом не более, чем обработка статистики-малая часть маркетингового комплекса.


"Тебе уже конкретно как вшивого котенка носом в свою мочу тыкают (т.е. по твоей же ссылки показывают тебе где твое колесо изображено) а ты даже этого понять не можешь."

в указанном примере инвертируется 10, а не 3.

где же тут сходство?

я инвертирую тройку.



или ты видишь сходство в том, что инвертируется результат?
дибил.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 12 ноя 08 23:29
Цитата:
Автор: гость
в указанном примере инвертируется 10, а не 3.
где же тут сходство?
я инвертирую тройку.
или ты видишь сходство в том, что инвертируется результат?
дибил.


Гы-гы-гы.
А если ты инвертируешь 3, а не 10, то "твоя" формула вообще не работает, и результат НЕПРАВИЛЬНЫЙ


В одном случае результат правильный, но формулу "твою" все и так применяют. А в том случае, когда ее не применяют, ты тоже не можешь. Лооооох - это твой стиль жизнь
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 13 ноя 08 0:53
Цитата:
Автор: гость

я это уже писал, ищи.

жалкие понты, ничего ты не писал, все время сливаешь и на этот раз слил ты пазорно
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 13 ноя 08 9:13
"Гы-гы-гы.
А если ты инвертируешь 3, а не 10, то "твоя" формула вообще не работает, и результат НЕПРАВИЛЬНЫЙ"

дык чтоб правильный получился, нужно еще одно действие применить. Задачка то в 2 действия решается.


но я так и не увидел, где сходство то с моей формулой?


дибилко
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 13 ноя 08 9:14
"жалкие понты, ничего ты не писал, все время сливаешь и на этот раз слил ты пазорно"

почему же понты?
решение указано...


ты, шуклин, продолжай слюни ронять...
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 13 ноя 08 10:05
Цитата:
Автор: Тарасов

"Гы-гы-гы.
А если ты инвертируешь 3, а не 10, то "твоя" формула вообще не работает, и результат НЕПРАВИЛЬНЫЙ"
дык чтоб правильный получился, нужно еще одно действие применить. Задачка то в 2 действия решается.
но я так и не увидел, где сходство то с моей формулой?
дибилко


ПРИМЕР ИСПОЛЬЗОВАНИЯ "ВАШЕЙ ФОРМУЛЫ" в студию для чисел 3 и 10 (и второе действие тоже).

Интересно, а какое второе действие? Не прибавление ли единицы?
Ой, что это я говорю, ведь прибавление единицы - это плохо, лохи математики в своей формуле это делают.

Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы

P.S. А если ваша формула - это только ПЕРВОЕ действие, то тогда вы еще в большей жопе.
Кстати, я говорю не про просто "сходство". А про идентичность.
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 13 ноя 08 11:06
Цитата:
Автор: Тарасов

и что то ты не обратил внимание на мою фразу о том, что в математике 1+2=3 аксиома недоказуемая, могло бы легко быть и 3, а вот в булевой алгебре получиться ТОЛЬКО 3 и никак иначе. Т.е. физически получиться, а не в абстракции, понимаешь?


Как же не понять. Для Тарасова существует только та математика, которую на пальцах двух рук можно посчитать
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 13 ноя 08 11:19
Цитата:
Автор: Тарасов
и что то ты не обратил внимание на мою фразу о том, что в математике 1+2=3 аксиома недоказуемая, могло бы легко быть и 3, а вот в булевой алгебре получиться ТОЛЬКО 3 и никак иначе. Т.е. физически получиться, а не в абстракции, понимаешь?
Этому есть причина своя, и ты в нее не въезжаешь.

Кстати об этом.
Начнем с того, что 1+2=3 в булевой алгебре, вероятно, ВООБЩЕ не может получиться, по причине отсутствия в ней цифр "2" и "3"

В найденном Вами "букваре" Вам нужно прочитать п.4.1. "Что такое система счисления?", обратив также особое внимание на п.4.4. Почему люди пользуются десятичной системой, а компьютеры — двоичной?

P.S. Если же вам нужно, чтобы система счисления "физически" получалась, то я могу подсказать хороший способ. Возьмите топор и отрубайте себе по очереди пальцы на руках. Вы сможете физически понять девятиричную, восьмеричную, семиричную и остальные системы. Конечно, когда вы физически испытаете их все, вы уже не сможете рассказать на формуме о результатах эксперимента, но мы так и быть переживем.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 13 ноя 08 12:46
"Интересно, а какое второе действие? Не прибавление ли единицы?"
нет, преобразование качества в количество (как я это называю)

"P.S. А если ваша формула - это только ПЕРВОЕ действие, то тогда вы еще в большей жопе."

а преобразование кодов вы, очевидно, за действие не считаете...

"Кстати, я говорю не про просто "сходство". А про идентичность."

в чем идентичность?


"ПРИМЕР ИСПОЛЬЗОВАНИЯ "ВАШЕЙ ФОРМУЛЫ"

а зачем спешить?
я с вами поиграюсь еще...

я вам обещаю привести пример, когда топик стухнет.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 13 ноя 08 12:55
1
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 13 ноя 08 12:55
мне хотелось бы, чтобы ответили на мои вопросы сначала.

как шуклин объяснит свой же собственный пример с -Б=0-Б и возникший парадокс?

Такое ощущение, что он его устраивает.

а также я так и не увидел своей формулы в букваре, что доказывает, что она моя.

вас вообще не поймешь, то формула не моя, то она не работает, то это какой то кастрированный вариант.
И вообще, я инвертирую А, а не Б.

называть сие идентичностью по-моему верх идиотизма.
впрочем, называйте как хотите, все равно вы слили.

Или давайте, последовательно так, отвечать на вопросы, иначе ничего хорошего не получиться.

[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: шуклину задачка на вшивость
Добавлено: 13 ноя 08 13:06
Цитата:
Автор: Тарасов
а преобразование кодов вы, очевидно, за действие не считаете...
"Кстати, я говорю не про просто "сходство". А про идентичность."
в чем идентичность?
"ПРИМЕР ИСПОЛЬЗОВАНИЯ "ВАШЕЙ ФОРМУЛЫ"
а зачем спешить?
я с вами поиграюсь еще...
я вам обещаю привести пример, когда топик стухнет.


Да не нужен нам ваш пример. В том и ценность математики, что для того, чтобы доказать, что вы лох, мне достатьчно самому подставить в формулу числа. И показать, что результат НЕПРАВИЛЬНЫЙ.
Вы можете обо*раться от горя, но данная формула годится ровно для того, для чего ее используют в "букваре".

[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (17)1  2  3  [4]  5  6  7  8  ...  17<< < Пред. | След. > >>