GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (6)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Что такое хорошо и что такое плохо?
MadGod
Сообщений: 413
На: Что такое хорошо и что такое плохо?
Добавлено: 10 ноя 08 22:26
Я ЗА то чтобы попробовать.
Просто мне непонятно, как я так быстро додумался до BDI ? Чем же учёные занимались?

А я верю, что есть люди поумнее меня, и они зашли дальше в размышлениях, в уточнениях КАК и ЗАЧЕМ что-то делать.

Вопрос звучит так: нейросети, базы данных, BDI - подход. Что дальше?
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Что такое хорошо и что такое плохо?
Добавлено: 11 ноя 08 0:12
Цитата:
Автор: гость 195.93.160.*

Я ЗА то чтобы попробовать.
Просто мне непонятно, как я так быстро додумался до BDI ? Чем же учёные занимались?

А я верю, что есть люди поумнее меня, и они зашли дальше в размышлениях, в уточнениях КАК и ЗАЧЕМ что-то делать.


да причем тут умнее или глупее. Дело совсем не в этом.

Кстати по поводу "как я так быстро додумался".
Как то после урока, на котором мы обсуждали диалог двух "светил" от науки, который велся в свое время в спец.прессе .... не важно какой, не в этом суть.
Короче, после этого урока, я подхожу к своему (будущему науч.руку) и спрашиваю.
Ну как же так, из-за чего весь этот сыр бор, когда любому студенту очевидно в чем тот был не прав и в чем этот был прав, и вообще спор был какой-то банальный...
На что он мне сказал: Это сейчас тебе такие вещи очевидны. Они входят в нашу жизнь, мы начинаем их использовать то тут, то там, на них основаны другие сегодня уже очевидные вещи и т.д. Поэтому многое кажется простым и понятным. Вот и этот спор двух ученых, сегодня выглядит банальным, так как мы уже вооружены знаниями теории сложности, теорией графов и т.д. и т.п. Вероятно в то время, эти разделы еще не развились до необходимого уровня и т.д.

Кроме того, вы представили только общую концепцию, которая к слову появилась ооооочень давно. Вся сложность, в ее применении, ее изучении и т.д.
Как ее использовать в планировании, какие виды бывают, как она относиться к уже существующим идеям (включает их, являются частью их и т.д.), где ее пределы, где ее плюсы и минусы и т.д.

Цитата:
Вопрос звучит так: нейросети, базы данных, BDI - подход. Что дальше?

Простите, вопроса не понял. Ну если нейронные сети и возможно противопоставить BDI, как подходу, то причем тут базы данных?
Что дальше... не знаю. Лично меня пока BDI устраивает. Когда я лично сам пойму в чем мне мешает или не хватает BDI подхода... тогда наверное я смогу вам ответить, с мой точки зрения, что же дальше. Но я только хочу что бы вы поняли. Это не значит, что те кто занимаются BDI стоят на месте. Просто мы развиваем BDI. Т.е. занимаемся психологическим подходом к модели принятия решений, планирования и т.д.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое хорошо и что такое плохо?
Добавлено: 11 ноя 08 0:43
==Замечательная статья, кстати!
Там и про вас с Тарасовым написано!
"И любители журналистов и денег, очень напоминающие профессора Выбегалло, кричащие как можно громче о несуществующих феноменальных успехах. Как ни печально, гранты и должности проще достаются вторым. Они больше обещают."
Только журналистам вы нафиг не нужны, денег вам никто не даст и гранты вам никогда не достанутся. А так очень точное описание. Молодец, Плахов!==

Ошибочка, мы как раз с Тарасовым ни за какими грантами и должностями не охотимся, сие ваша прерогатива.Как раз вы обещаете то, чего не можете, шуклин уже сам в этом признался.И мы с Тарасовым не кричим о феноменальных успехах, у нас вообще нет цели популяризации, мы на форумах для самосовершенствования и развития теории.

==Ага, охотно верю. Несомненно, авторы тех статей, которые ты читал, вхожи в секретные научные лаборатории, и военные охотно делятся с ними своими последними разработками, и совершенно не возражают, что бы журналисты их публиковали в журнале "Техника детям".==

А с чего ты взял, что речь идет о закрытой информации???Я сказал:Я читал о разработках военных.Очевидно, что если я читал, то наверное из открытых источников.
А вообще я думаю, что даже секретные разработки ничего из себя не представляют и никаких достижений нет.Их впринципе не может быть на мой взгляд, объяснять почему не буду, ибо спор опять лишний, мне не нужный.

==Например? Это что за сайты такие?==

Например memrana,inauka,elementy и западные некоторые.А заодно svobodanews(правда здесь я уже не в курсе на счет наличия одобрения со стороны официальной науки, но вообще-то грамотные там ребята, да и в основном копируют они новости с membrana и тп, так что...)

==Какой ужас. А я думал, он ученый==

Ага, плохой ученый.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое хорошо и что такое плохо?
Добавлено: 11 ноя 08 1:00
==Совершенно ничего точного в статье не увидел. Не знаю уж с какого своего опыта он это все пишет, но, кроме того, что он очень субъективно все это трактует, так многие вещи он просто не понимает на достаточном уровне. ==

Никто и не утверждал, что все там пипец правильно, речь идет об главном смысле статьи, а он в том, что НИХРЕНА НЕ СОЗДАНО ЕЩЕ И НЕ СОЗДАЕТСЯ.Даже тест Тьюринга не пройден и со смыслом работать не научились, чего уж тут об остальном, тем более о субъекте.Твое Данер понимание того, что такое субъект сводится к тому как ты его называешь, а именно НЕЧТО, которое что-то там имеет.

==Человек занимается наукой в аспирантуре, и не понимает целей самой Науки. Наука не создает искусственного робота, она изучает интеллект. А СОЗДАЮТ инженеры на основе знаний полученных при изучении интеллекта. Большой минус преподавателю философских курсов (как преподавателю) у которого Андрей изучал этот предмет.
Поэтому, как я уже и говорил, кризис только у тех, у кого кризис в голове. Вот у Андрея, видимо нет целей, потому и тупик.==

А при чем тут это?Человек говорит о том, что ничего на практике толкового не делается и это уже следствие того, что результаты нулевые в науке о интеллекте.

== Что еще хуже, компьютер не учится и не изобретает их сам. Все они подсказаны настоящими обладателями интеллекта — талантливыми программистами и шахматистами-консультантами.

Ну это без комментариев... Я только не понимаю, если он сам о таких алгоритмах не слышал, то какого ... он о них рассуждает?
==

Это потому что ты бестолочь, а он-нет, ему прекрасно известно, что таких алгоритмов попросту нет, что очевидно по той чуши которую ты тут на форуме несешь, лично для меня очевидно.То, что ты понимаешь под изобретательством в действительности к таковому отношения никакого не имеет, хошь верь хошь нет.

==Ну абсолютно дилетантское мнение.
Ну если судить, то хотя бы стоило бы узнать какие цели есть в той области о которой судишь.
==

А это уже не важно, важно то, что занимаются полным бредом, прогресс со скоростью черепахи идет и это полностью несоответствует тому что должно было бы быть если бы правдой было то, что ты тут пропариваешь по поводу субъекта и тп.Сознание даже не знают что такое, чего уж тут...субъектов он создает, бестолочь.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое хорошо и что такое плохо?
Добавлено: 11 ноя 08 1:02
==Наука не на сайтах (если ты не в курсе) а в публикациях. Ты за все эти 5 лет, хоть ОДНУ научную публикацию прочитал (пусть даже на русском, я уже про международные молчу, хотя ты судишь о науки во всем мире)?==

Ага, а публикации на сайтах.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Что такое хорошо и что такое плохо?
Добавлено: 11 ноя 08 4:05
>>>>Макс ака DJ.
Просто совет: перечитай еще раз ту галиматью которую ты написал выше и просто проверь на элементарную Логику, а то там противоречий чуть ли не в каждом предложении. Мне даже лень прикалываться над тобой и все эти буквы комментировать.

А на счет публикаций.... (вздыхаю).... мембрана и подобные -- это не научные форумы.
И на них нет серьезных (т.е. может и есть, но далеко не все) публикаций.
Мне просто интересно, что именно ты читал из настоящей современной науки. Ну приведи какие-нибудь международные статьи... ну такие что бы они скажем на CiteSeer вывешивались или в DBLP публиковались.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Что такое хорошо и что такое плохо?
Добавлено: 11 ноя 08 9:54
Цитата:
Автор: maksfrish123
Ошибочка, мы как раз с Тарасовым ни за какими грантами и должностями не охотимся, сие ваша прерогатива.Как раз вы обещаете то, чего не можете, шуклин уже сам в этом признался.

Кто и чего вам обещал не совсем понятно.
Цитата:
Автор: maksfrish123
И мы с Тарасовым не кричим о феноменальных успехах, у нас вообще нет цели популяризации, мы на форумах для самосовершенствования и развития теории.

Это вам просто кажется, что вы можете кого-либо ввести в заблуждение относистельно своих целей. Цель у вас одна - сделать что то со своим комплексом неполноценности.
Цитата:
Автор: maksfrish123
Их впринципе не может быть на мой взгляд, объяснять почему не буду, ибо спор опять лишний, мне не нужный.

Наконец то конструктив появился, вы уже не лезете объяснять, то в чем не понимаете. Может правда, совершенствуетесь понемногу
Цитата:
Автор: maksfrish123
Например memrana,inauka,elementy и западные некоторые.А заодно svobodanews(правда здесь я уже не в курсе на счет наличия одобрения со стороны официальной науки, но вообще-то грамотные там ребята, да и в основном копируют они новости с membrana и тп, так что...)

А, поняяяяятно.

P.S. Кстати, вы напрасно сравниваете себя с Тарасовым. Вы птицы разного полета. Вам до него еще расти и расти. Он человек креативный и в споре с ним рождается истина (правда не у него).
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Что такое хорошо и что такое плохо?
Добавлено: 11 ноя 08 10:44
гы-гы.

что то я не припомню, чтобы я с кем то спорил здесь, поучал, да...

и вообще, как у вас в споре со мной может рождаться то, что по вашему мнению вообще не существует?
парадокс однако.

что-то вы там про комплексцы говорили?

я вообще святой самодостаточный человек, мне даже яйца не нужны.
а вы говорите комплексы, бугаааа.

комплексы бывают только у того, у кого что то не получается, у вас к примеру, не получается получить регалии или грант, а мне ни того ни другого не нужно.
я скажу вам больше, я устал от своих успехов в научной деятельности, отрыв с современными потребностями технологий вырос и я ушел лет на 20 вперед, а это уже перебор. Завязывать пора и конвертировать в деньги то, что наработано за 3 года.


Математические операции с нулем (в понимании нуля, как общего начала координат для связанных систем и одновременно точки их разделения ), на самом деле представляют собой операции переходов объектов этих систем (аргументов функции или понятий) из одной системы отсчета в другую. Т.е. существуют правила, регламентирующие эти переходы. В случае преобразования количественных данных в качественные и наоборот, следует применять эти правила, что я и пытаюсь делать.
Я предпочитаю не пробивать лбом стенку с целью получения сомнительных регалий, а самому использовать результаты своих научных изысканий, тем самым оставаясь в своей узкой области применения лучшим специалистом.

а именно:
Разработка клиент-серверных приложений для сбора и анализа количественных и качественных данных. Придумывание оригинальных сервисов, основанных на выдаче клиенту синтезированных из этих данных уникальных коммерчески ценных отчетов.

Например: синтез выборки, в которой объективно проранжированы наиболее выгодные коммерческие предложения по N субъективным параметрам (цена услуги, качество услуги, надежность партнера).
Мое отличие в том, что кроме меня, ни у кого нет обоснованных научных методик и алгоритмов, объективно связывающих субъективные данные.
Это дает возможность осваивать целый НОВЫЙ класс потребностей пользователя, к которым до сих пор нет системного подхода, т.е. речь идет о значительном расширении предлагаемых заказчику услуг и соответственно сервисов. Эта ниша пуста и я в ней лучший, потому что у меня есть этот подход, а у других нет.
К классу таких задач (которые еще долго никто не решит), относится расчет поведения игры на бирже, где требуется анализировать субъективные данные и непроверенные факты. Я за такую задачу бы не взялся (слишком высоки требования к объективности синтезированных данных, а это нереально пока даже для меня), мне бы что по-проще, но, я думаю, вы понимаете область применения моего опыта. Это совершенно новое и востребованное направление.

Вот так я и конвертирую свои знания в деньги.

[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Что такое хорошо и что такое плохо?
Добавлено: 11 ноя 08 11:14
Цитата:
Автор: Тарасов
что то я не припомню, чтобы я с кем то спорил здесь, поучал, да...

и вообще, как у вас в споре со мной может рождаться то, что по вашему мнению вообще не существует?
парадокс однако.

Я же говорю, что не у вас рождается
Цитата:
Автор: Тарасов
я вообще святой самодостаточный человек, мне даже яйца не нужны.
а вы говорите комплексы, бугаааа.

комплексы бывают только у того, у кого что то не получается, у вас к примеру, не получается получить регалии или грант, а мне ни того ни другого не нужно.
я скажу вам больше, я устал от своих успехов в научной деятельности, отрыв с современными потребностями технологий вырос и я ушел лет на 20 вперед, а это уже перебор. Завязывать пора и конвертировать в деньги то, что наработано за 3 года.


"Людей, отягощенных комплексом неполноценности, характеризует подсознательное стремление к компенсации. Их поведение подчинено невысказанной цели — доказать окружающим и самому себе, что «я не хуже других». Именно они постоянно и больше других стремятся к самоутверждению. Последнее может проявляться в чрезмерной гордости, самолюбии, чувстве справедливости."

"Бывает комплекс неполноценности, связанный с представлением о неполноценности своего образования. Вырабатывается подчеркнуто пренебрежительное отношение к грамотности: «я и без диплома заработаю не меньше». Это также не лицемерие, а психологическая защита от представления о неполноценности."

"Комплекс «маленького человека», который утратил всякую индивидуальность на конвейерном производстве, часто компенсируется в форме властного самодурства в семье, старания внушить близким преувеличенное представление о своей якобы выдающейся роли на работе, потребности покуражиться над теми, кто находится еще ниже на ступеньках социальной лестницы."

P.S. Психология людей неплохо изучена, однако.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое хорошо и что такое плохо?
Добавлено: 11 ноя 08 12:45
==А на счет публикаций.... (вздыхаю).... мембрана и подобные -- это не научные форумы.
И на них нет серьезных (т.е. может и есть, но далеко не все) публикаций.
Мне просто интересно, что именно ты читал из настоящей современной науки. Ну приведи какие-нибудь международные статьи... ну такие что бы они скажем на CiteSeer вывешивались или в DBLP публиковались.==

Причем тут форум?Мембрана-это не только форум, но в первую очередь сайт новостей науки.А общался я на куче форумов, на сайтехе в тч.
Ничего приводить не собираюсь, возьня мне не нужна.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Что такое хорошо и что такое плохо?
Добавлено: 11 ноя 08 12:53
Цитата:
Автор: Digital Jesus
Причем тут форум?Мембрана-это не только форум, но в первую очередь сайт новостей науки.А общался я на куче форумов, на сайтехе в тч.
Ничего приводить не собираюсь, возьня мне не нужна.


Что такое «Мембрана»?

На самом деле вы знаете ответ. Нет, «Мембрана» — это не научно-популярный журнал. Определение «научно-популярный» вообще мало чем отличается от «любопытно-мужской» или «светло-железный». «Мембрана» — это также не сайт. Не удивляйтесь, ну никак не укладывается «Мембрана» в рамки обоих этих определений. Так что же это?

Ответ простой. Это информация. Безумно интересная, изложенная добрым, весёлым и понятным языком информация в наиболее перспективном формате интернет-журнала с развёрнутыми статьями и оперативными новостями, массой красочных иллюстраций и фотографий, а также удобными форумами и разными приятными мелочами.

Информация «Мембраны» может быть самой разной, как серьёзной, так и курьёзной. Как просто любопытной, так и жизненно необходимой, владея которой можно править миром (как ни банально это звучит). «Мембрана» воодушевляет, удивляет, развлекает, образовывает и даже предупреждает, тем самым, вооружая читателя знаниями о будущем, настоящем и прошлом.

Можно сказать, что «Мембрана» — это современная «Книга будущих командиров».
Гы-гы-гы. Вы знаете, что это за книга, и ДЛЯ КОГО

P.S. Ну короче, "Мембрана" нечто вроде журнала "Юный техник".

[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое хорошо и что такое плохо?
Добавлено: 11 ноя 08 12:55
==Кто и чего вам обещал не совсем понятно. ==

А при чем тут мы?Мы вам денег не дадим
Кому надо тому и обещаете, а если не ты лично, тк та бесштанная команда ввиде Daner, Shuklin и тп.

==А, поняяяяятно.==

Че тебе чучелу понятно?Что ты ничего не знаешь об этих сайтах?

==P.S. Кстати, вы напрасно сравниваете себя с Тарасовым. Вы птицы разного полета. Вам до него еще расти и расти. Он человек креативный и в споре с ним рождается истина (правда не у него).==

Кто же сравнивает, я говорю Я и Тарасов, потому что мы единомышленники и я вовсе не отрицаю, что во многих отношений он лучше меня.И истина рождается как раз у тарасова, а у вас только лично смайлы, а у остальных придурков рождается самообман относительно достижений в ИИ из-за полной безграмотности в вопросе.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Что такое хорошо и что такое плохо?
Добавлено: 11 ноя 08 12:57
Цитата:
Автор: Digital Jesus

==Кто и чего вам обещал не совсем понятно. ==

А при чем тут мы?Мы вам денег не дадим
Кому надо тому и обещаете, а если не ты лично, тк та бесштанная команда ввиде Daner, Shuklin и тп.

==А, поняяяяятно.==

Че тебе чучелу понятно?Что ты ничего не знаешь об этих сайтах?

==P.S. Кстати, вы напрасно сравниваете себя с Тарасовым. Вы птицы разного полета. Вам до него еще расти и расти. Он человек креативный и в споре с ним рождается истина (правда не у него).==

Кто же сравнивает, я говорю Я и Тарасов, потому что мы единомышленники и я вовсе не отрицаю, что во многих отношений он лучше меня.И истина рождается как раз у тарасова, а у вас только лично смайлы, а у остальных придурков рождается самообман относительно достижений в ИИ из-за полной безграмотности в вопросе.


Ну вы же читате современную "книгу будущих командиров", вам виднее. Ы-ы-ы-ы-ы
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое хорошо и что такое плохо?
Добавлено: 11 ноя 08 13:02
==P.S. Ну короче, "Мембрана" нечто вроде журнала "Юный техник".==

Достоверный источник актуальной информации о самых разных областях современной науки и техники-вот, что такое мембрана.
А форум у них-говно.Одному движку уже лет 10.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Что такое хорошо и что такое плохо?
Добавлено: 11 ноя 08 13:31
"Людей, отягощенных комплексом неполноценности, характеризует подсознательное стремление к компенсации."

ну, так можно сказать и о том, что отработав месяц вы страдаете комплексом неполноценности, потому что требуете зарплату.

" Их поведение подчинено невысказанной цели — доказать окружающим и самому себе, что «я не хуже других»."
зачем доказывать очевидное? достаточно посмотреть, что сделали вы и я. В интересующей меня области вы ничего не сделали вообще. Что тут сравнивать то?

"Именно они постоянно и больше других стремятся к самоутверждению."
это вы про 17 лет?

" Последнее может проявляться в чрезмерной гордости, самолюбии, чувстве справедливости."

да, я горжусь собой в некоторых местах, а понятие чрезмерности субъективное.
про чувство справедливости вообще плохо понял? Вы о судах?
Я считаю, что отношение вас ко мне, к примеру, рационально, при чем здесь справедливость? Я не считаю, что общество меня недооценивает. На мой товар просто еще не выставили цену. Справедливо это или нет?
Конечно справедливо, ведь обществу мой товар пока не нужен, значит отсутствие цены на него справедливо по отношению к обществу. А то, что я вложил в товар свой труд, так я его сам и юзаю, причем бесплатно. Опять справедливо. Вот если бы за использование собственных мозгов платить бы приходилось, вот это было бы действительно не справедливо.

"Бывает комплекс неполноценности, связанный с представлением о неполноценности своего образования."
что вы все время пытаетесь всучить мне то, что вам хотелось бы?
Да плевал я на ваше образование, у меня свое есть, и гораздо лучше, чем ваше, для моих интересов разумеется, не ваших. Для ваших интересов, ваше образование лучше, конечно, а я здесь при чем?

" Вырабатывается подчеркнуто пренебрежительное отношение к грамотности: «я и без диплома заработаю не меньше»."
ну так это правда жизни...

" Это также не лицемерие, а психологическая защита от представления о неполноценности."

у вас не все в порядке с головкой.

"Комплекс «маленького человека», который утратил всякую индивидуальность на конвейерном производстве,"

на конвейере я работал 1 раз в жизни, на школьной практике, собирал телевизоры сапфир, если вам интересно.

а лет через 5 у меня был уже собственный конвеер...

"часто компенсируется в форме властного самодурства в семье, старания внушить близким преувеличенное представление о своей якобы выдающейся роли на работе, потребности покуражиться над теми, кто находится еще ниже на ступеньках социальной лестницы."

это как раз про математиков. отличная характеристика.

"P.S. Психология людей неплохо изучена, однако."

но не вами.


кстати, я имею практику психолога порядка 800 человек, примерно 800 часов рабочего времени. У меня даже был свой кабинет психотерапии и красивая секретарша, кажется, лет в 25 это было.
так что идите пукайте про психологию в другое место.
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (6)1  2  3  [4]  5  6<< < Пред. | След. > >>