GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.39 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Пора валить?
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пора валить?
Добавлено: 19 ноя 14 12:41
Изменено: 19 ноя 14 12:45
С дятлом-78 поговори, мне ваши пионерские зорьки не очень интересны.
Вижу, ты восстановился немножко, психологическая поддержка тебе больше не нужна.
Ты прости, мне не о чем с тобой разговаривать, я оставался только утешить тебя.
Завтра может свисну тебе, если чё, кодовое словосочетание то же - "подлый лярвик".
Пока!
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пора валить?
Добавлено: 19 ноя 14 12:43
Изменено: 19 ноя 14 12:43
Цитата:
Автор: eto_ya
и потом они скопом с маниакальной жаждой преследовали Нео.

Да, ты прав. Бездушные существа не обладают источником внутреннего Света, поэтому всегда летят как бабочки, стоит только появиться кому-то, за счет кого можно отсвечивать.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 19 ноя 14 12:52
Цитата:
Автор: aleрh
Пока!

Будь здоров ! Крошка пиндос !
Памперсы не забудь поменять...
[Ответ][Цитата]
Калитеран
Сообщений: 585
На: Пора валить?
Добавлено: 19 ноя 14 14:56
Изменено: 19 ноя 14 14:57
Цитата:
Автор: Luarvik
...не стал бы выкладывать твой 17-страничный "попус" - я в конце концов не садист и последствия предвидел...
Конечно предвидел)) От того сейчас и нервничаете.

Когда взрослый мужик(даже гуманитарий), так нервничает, по поводу писанины на пол(2\3) форумной страницы, это на мой взгляд, лучший возможный стартовый эффект для любой научной публикации. Как все знают, тухло хвалить со старта, могут только высеры каких то «состоявшихся» академических чиновников, похер что там они навязывают своим подчинённым, но такова роль подчинённых, получать в очко и принимать на клык от босса. Ещё хуже когда реакции нет, безразличие, это признак что труд - совсем неадекватен, вне контекста. Но лучшее начало, это резкая негативная эмоциональная реакция коллег!

Есть три стадии, (осмеяние, отрицание, принятие как очевидности задним числом), для стоящих концепций, для средних две(отрицание, принятие), для гамна нет стадий, исчезающе редки процессы публичного «осознания», переубеждённости и тп. такова человеческая природа, гнусная академическая конкуренция и простая человеческая зависть. Но нужно отметить, что чем сильнее (система)концепция(й), тем ярче каждая из стадий. Ваша реакция на труд Эгга – высшая благодарность его стараниям. Подозреваю вероятность, что Вы с Хмуром, пиарите Эгга, наверно башлянул вам по штукарику$ с америки)) Но это не имеет значения, выглядит убедительно, так что пох!
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 19 ноя 14 15:02
Изменено: 19 ноя 14 15:07
Цитата:
Автор: Калитеран
От того сейчас и нервничаете.

А мне-то с какого бодуна нервничать ?
Я что, корову проиграл ?
Или в своем багаже Вы отыскали только один единственный способ обозначить происходящее ?
Что-то... сомнительно !
Факты ! Факты прежде всего !
Сначала факты, затем выводы, а не наоборот !
[Ответ][Цитата]
Калитеран
Сообщений: 585
На: Пора валить?
Добавлено: 19 ноя 14 15:09
Цитата:
Автор: eto_ya

Появление Нео спровоцировало систему создать антипода агента Смита, который захватил личности людей и потом они скопом с маниакальной жаждой преследовали Нео. Кто из вас тут Нео, а кто агенты, это вы сами распределите.
Вот Вы тоже обратили внимание, что идёт игра… некая вариация добрый\злой полицейский, Эгг хитёр однако… купил Лаврика со Хмуром чтобы сантабарбару устроить по поводу его системы концепций. Самый прикол в том, что особо в такой синтетике не было нужды, ну да ладно, рекламы лишней небывает)) Просто напомнило Ньюпа и его эксперементы с продвижением своего ИТ, которое действительно ничем кроме троллинга не протолкнуть.

Лана, как грится хозяин барин, ну и пацанам на пиво помог, тоже ничего, а может ради только этого из чистого гуманизма, так как они просто милостыню не хотели из гордости брать, а тут типа как за работу… мммм ну да, всё довольно замысловато оказывается…
[Ответ][Цитата]
Калитеран
Сообщений: 585
На: Пора валить?
Добавлено: 19 ноя 14 15:13
Цитата:
Автор: Luarvik
А мне-то с какого бодуна нервничать ?
Косвенные признаки выдают. Активность, эмоциональность выражений, агрессивность и тд. Факт физического стресса я не могу фиксировать, но вероятней всего это так. Примерно такая же как вероятность того что тн. «физический мир» существует вне нашего сознания, что тоже доказать однозначно нельзя, можно только косвенно, вероятностно.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 19 ноя 14 15:29
Изменено: 19 ноя 14 16:04
Цитата:
Автор: Калитеран
Косвенные признаки выдают...


Да нет, Вы прикиньте на пальцах, что такого произошло, что я вдруг должен занервничать ? С какой стати ?
Вы наверно забыли, с чего началось ?
С этих... с этих яблок !
И что там было сказано в итоге ?
Сказано было ВОТ ЧТО: "всякое общение с ним я прекращаю"...
Я так думаю, это означало "ни делом, ни словом, ни мыслью", а оказалось пустое "бла-бла"... и при чем здесь "публикация"/"не публикация" ?

А то, что я при случае стараюсь напомнить егорову, что он ФАКТИЧЕСКИ (! - и наглядно доказательно) ТРЕПЛО - БЕЗДАРНОЕ (что теперь тоже ФАКТИЧЕСКИ доказано) - так это в качестве бесплатного развлечения

Известный эффект: "когда в руке молоток - все вокруг кажется гвоздями".
И когда человек, вооруженный таким принципом, приходит в публичное место, обутый в свои традиционные и привычные говнодавы, то, естественно, все вокруг ему кажется дерьмом дерьма не стоящим.
Я понимаю, работа у него такая - дерьмо месить, но зачем людей со своим дерьмом смешивать ?
Сам нагадил - сам и жуй !
Другим "оно" на кой хрен сдалось?
[Ответ][Цитата]
Калитеран
Сообщений: 585
На: Пора валить?
Добавлено: 19 ноя 14 16:14
Не ну я не против яркого балагана)) Но когда такскать модуль «приращения» оригинальности наездов не спадают, а оно ушло в ноль, друг друга позорите, не столько тем чем думаете что позорите, но не оригинальностью того как это делается, я вот о чем. Про яблоки был всплеск интереса да, но растянуть его так на долго невозможно.

Я предлагал уже комментарии, либо нужно дойти до мыслимых крайностей(в качестве эксперимента естесно), структура чтобы демотивации была знаковой, чтобы гопники и политики сюда заглядывали за вдохновением)) Ну или выход за пределы данного ресурса, допустим в качестве прикола начать пидарасить в соцсетях в «важном» соц контексте, более близком к физической соц. жизни, гдень в фэйсбуке протролить при всех друзьях и тп. выяснить телефон скайп, позвонить в пъяном угаре и живьём обхамить или развести итд. Ну конечно потом рассказать или выложить отчёт об эксперименте, коллегам, чтобы все поржали)))))))))

Короче динамика, динамика…

Ну а заезженная пластинка, «ты лох, ты гнида» уже всё, не доставляет. Это интересно в момент перехода, с высокопарных наигранных (…да что Вы уважаемы коллега…) на трэш))) Но один два раза только, это дельта-функция. А Вы сколько страниц уже неоригинальничаете. Получается что сами этого не замечаете, а это мммм… ну не буду говорить что это может значить, не замечать очевидного))
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 19 ноя 14 16:31
Изменено: 19 ноя 14 16:46
Цитата:
Автор: Калитеран
Не ну я не против яркого балагана...

У парнишки (егорова) нервы не выдерживают, ярко балаганить
Поэтому каждый "балаган" в его присутствии заканчивается унитазом.
(далеко ходить не надо - сегодня с Хмуром)
Слишком серьезно к себе относится...
Истеричный психотип, неврастеник, ЧСВ, плохое воспитание, среда обитания - что с него взять ! Лучше с такой гопотой вообще не связываться.
...
Но... ведь САМ лезет, и еще орет - "Я тоже хочу !"
Хорошо, когда хотят и могут, но когда только хотят... это значит, что потребности превосходят способности, со всеми вытекающими... по типу "все средства хороши"...
Сразу видно - человек вырос в СССРе, притом, в тех местах, где считалось хорошим тоном в парадняках гадить...
(Да, гопота советская !)
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пора валить?
Добавлено: 19 ноя 14 16:51
Цитата:
Автор: Калитеран
Подозреваю вероятность, что Вы с Хмуром, пиарите Эгга, наверно башлянул вам по штукарику$ с америки)) Но это не имеет значения, выглядит убедительно, так что пох!

Конечно, я им не платил. Это бесплатные полезные идиоты (С) Ленин.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 19 ноя 14 16:54
Изменено: 19 ноя 14 16:55
А какого черта егорова пиарить ?
Он САМ себя отпиарасит по полной !

Пиараст - он и в америке пиараст !
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Пора валить?
Добавлено: 20 ноя 14 1:27
если о конкретике, то нужно констатировать, что даже за последние 3 дня егоров
опростоволосился (это вам не луарвик с его яблоками!) в следующих эпизодах:

** не может описать принципы функционирования ватсона

** провалился с концептом 'достаточность', показав непонимание сущности коммникативного акта в расширенной модели (не автор-центрической а бицентрической)

** не может операционализировать понятие достаточности, релевантности

** не понимает что если есть совокупность несводимых критериев выбора то должен быть и метакритерий, упорядочивающий применение критериев, непонимание основ системотехники

** не понимает, что характеристика достаточности зависима от характеристик контекстуализированности и условности, т.е. не является независимой

** не может представить даже намека на уравнение состояния 'структурированной пустоты',
выписать мастер-уравнение для динамики структурного состояния 'пустоты' (это имеет
отношение к проблематике: вот условно-нулевая интерпетация, вот репрезентация смыслозначения под действием правил расширения-сужения начала эволюцию..)

** не понимает, что 'глобальный цикл' прагматических расчетов (выдвижение интерпретирующих гипотез, их упорядочивание, селекция, верификация, модификация) не совместим со схемой 'прямоточного интеллекта' (c локальной компарацией, без внутренних обратных связей/каналов), схемы, функционирующей в откомпилированном режиме. непонимание того, что функционирование системы откомпилированых элементов нельзя свести к логике функционирования отдельного элемента. бутстрапирование даже предполагает перекомпиляцию элементов.

** (мн. проч.)

это все мгновенно всплыло (дерьмо всплыло из психики этого весьма ограниченного инженера) только в самом начале разговора 'за прагматику'. Клиент злокачественно засуетился на почве бесконечной лажи и примитивизма представлений.

PS на разминку. Вот система обработки ЕЯ получила фразу 'жизнь есть жизнь (или егоров есть егоров)' - какую выдачу (в виде интерпретирующего текста2) может дать система ОЕЯ
егорова (если она доведена хоть до каких кондиций)?

если в выдаче только продукты морфологического анализа, ситаксического парсинга, констатация логической тавтологии - то это сугубая убогая поделка, коих пруд пруди, какие лучше, какие хуже, это частности, это вовсе не замах на задачу максимум (кстати -
принципиальное отличае потапова от егорова - первый имеет сверхзамах, а егоров как
колорадский чмошник разменялся на малину к завтраку, от сознания чего его постоянно и корежит, да только на любовь ему не подают..).
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 20 ноя 14 1:57
Изменено: 20 ноя 14 2:12
78., Вы грешным делом CIRCOS не юзали ?
(спрашивал, но никто не ответил)

(с яблоками все в порядке - казуистика в пределах допустимого)

Цитата:
Автор: 78.
... принципиальное отличае потапова от егорова - первый имеет сверхзамах, а егоров как
колорадский чмошник разменялся на малину к завтраку, от сознания чего его постоянно и корежит

Вчера ему написал (не стал отправлять - не поймет, начнет оправдываться), что задачи ставит себе ни в коем случае(!) не превышающие уровня своего разумения. Я так думаю, что он просто боится прыгать выше головы - только в ширину... расползается и растекается ! В высоту - опасно, могут не понять, не то подумать, могут закидать камнями и обсмеять в лицо... Тут выбор - либо лицо, либо задачи. Либо-либо. Чем-то приходится жертвовать. Его жертва - задачи, которые он решает.

[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Пора валить?
Добавлено: 20 ноя 14 2:07
я видел подобные диаграммы в сайнтифик америке. Конечно можно оценить их выразительность. C другой стороны - а почему ноды надо обязательно размещать по кругу, а не по какой более выразительной (для данного набора связей) фигуре? - хотя бы, например, расслоить круг на два круга друг над другом..
[Ответ][Цитата]
 Стр.39 (962)1  ...  35  36  37  38  [39]  40  41  42  43  ...  962<< < Пред. | След. > >>