GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.39 (43)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Модели Сознания
Валентин
Сообщений: 4536
На: Модели Сознания
Добавлено: 06 янв 15 2:49
Театр одного актёра! Чем порождена такая активность по любому поводу и "вымарывание" чужих постов в этой теме? Уязвлённое самолюбие, стремление к самоутверждению? Сколько полезного времени в день (при такой активности на форуме) от реальной жизни у Вас отнимает эта фигня, которая ничего не меняет в вашем сознании? ?(((
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Модели Сознания
Добавлено: 06 янв 15 2:56
Извините, но по-моему Вы еще не проспались, г-н SVG.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Модели Сознания
Добавлено: 06 янв 15 3:04
не, жаль, конечно, что как обычно тему запакостили (даже мутные темы у нас загаживаются, это в порядке вещей и к этому можно привыкнуть), - но это ж так любобытно понаблюдать за беседой персонажей с IQ у одного по самоаттестации 300 (наверное спуталось с коэффициентами эло), а у другого, судя по всему, - аж 400..
[Ответ][Цитата]
гость
62.210.170.*
На: Модели Сознания
Добавлено: 06 янв 15 3:10
Цитата:
Автор: гость

любобытно понаблюдать за беседой персонажей с IQ у одного по самоаттестации 300 (наверное спуталось с коэффициентами эло), а у другого, судя по всему, - аж 400..


Да ну ладно там, вы ж не приняли это за разговор, а?
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Модели Сознания
Добавлено: 06 янв 15 3:16
Цитата:
Автор: Luarvik Извините, но по-моему Вы еще не проспались, г-н SVG.

- Сразу проснулся, просмотрев последние страницы форума с "вымаранными" Вами сабжами. Посмотрите сами на результаты. Так Вы на всю жизнь останитесь Луавриком. А Вам нужно эволюционизировать и становиться Луавром!
С Новым годом, уважаемый коллега!
Хотите "идейку" для её развития? Наш Форум - это "живое", модель мозга, мы - различные "модели знаний" - нейронные образования, можно объяснять природу его активности, развития, оперативной и долговременной памяти, природу воспоминаний и т.д. Она очень конструктивна, но Я её дальше развивать не буду и дарю Вам в качестве новогоднего подарка.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Модели Сознания
Добавлено: 06 янв 15 3:25
Цитата:
Автор: SVG
- Сразу проснулся, просмотрев последние страницы форума с "вымаранными" Вами сабжами. Посмотрите сами на результаты.

Тоже мне, пурист доморощенный !
Цитата:
Автор: SVG
Так Вы на всю жизнь останитесь Луавриком.

Вы хоть имя мое научитесь писать правильно...
Цитата:
Автор: SVG
С Новым годом, уважаемый коллега!

И Вас так же !
Цитата:
Автор: SVG
... дарю Вам в качестве новогоднего подарка.

Дареному коню в зубы, как известно... - спасибо !
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Модели Сознания
Добавлено: 06 янв 15 3:46
Изменено: 06 янв 15 3:50
Не-а. В самом деле там очень занятно в перспективе получается. Можно на Диисер накропать. Типа: "Интернет Форум - как информационная модель мозга". Я думаю, что и Хмур положительный отзыв напишет.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Модели Сознания
Добавлено: 06 янв 15 3:50
"Взаимодействие малых групп в замкнутом пространстве", ну, как обезьяны на острове...
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: Модели Сознания
Добавлено: 06 янв 15 4:00
Цитата:
Автор: Валентин
Хотите "идейку" для её развития? Наш Форум - это "живое", модель мозга, мы - различные "модели знаний" - нейронные образования, можно объяснять природу его активности, развития, оперативной и долговременной памяти, природу воспоминаний и т.д. Она очень конструктивна, но Я её дальше развивать не буду и дарю Вам в качестве новогоднего подарка.

Тогда я попробую ее развить. Мне она оч понравилась.
Представим что каждый из нас единичный нейрон. И каждый получил от других нейронов(работа, вуз,семья) общие сведения о внешнем мире, но у каждого они немного отличаются. Здесь на форуме мы образовали какбы новое пересечение(новую нейронную связь) где обмениваемся своими прошлыми знаниями. И исходя из прошлого опыта и мнения авторитетного большинства приобретаем новые знания. Потом несем их другим(коллегам по работе). Они передают их дальше. В итоге эволюционирует вся система. И даже если какое-то звено исчезнет, знание все равно дойдет но другим путем, через 10 других людей интересующихся этой областью(имеющих данную специализацию).
Таким образом люди разных специализаций сливаются в одну информационную систему. Очень отказоустойчивую.
Однако для обучения каждого нейрона все его связи с другими должны быть двунаправленными?! и асинхронными.
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: Модели Сознания
Добавлено: 06 янв 15 4:02
по поводу памяти.. память таких нейронов должна иметь значительный объем, либо быть маленького размера но растянута в пространстве.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Модели Сознания
Добавлено: 06 янв 15 4:04
Цитата:
Автор: Luarvik "Взаимодействие малых групп в замкнутом пространстве", ну, как обезьяны на острове...

Нет, - там всё пошире: и рост пространства (тем) и новые группы (авторы и гости), и выход за пределы (ссылки), и не подражание как у мартышек (Хмур, ЭГТР, Luarvik, мудаки, способствующие конструктиву, rуда-то пропавший патриарх CAPTAN А. Грицаненко и т.д.). Nfr xnj lthpfqnt! ^)
[Ответ][Цитата]
гость
213.163.74.*
На: Модели Сознания
Добавлено: 06 янв 15 4:05
Цитата:
Автор: Jenka


Однако для обучения каждого нейрона все его связи с другими должны быть двунаправленными?! и асинхронными.


Jenka а вы понимаете что такая сеть это "аморфная масса" никак не способная на то что что делает мозг...
[Ответ][Цитата]
гость
213.163.74.*
На: Модели Сознания
Добавлено: 06 янв 15 4:07
Jenka, даже с самом примитивном представлении что б была память "связи" должны "защёлкиваться" так сказать...
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: Модели Сознания
Добавлено: 06 янв 15 4:09
Цитата:
Автор: гость
Jenka а вы понимаете что такая сеть это "аморфная масса" никак не способная на то что что делает мозг...

Вы не правы. Если я узнаю на форуме чтото новое а потом рассказываю это другу по работе и он делает на основе этой информации проект или физическое воплощение идеи то это уже достижение всей системы.

Но для того чтобы не быть аморфной массой этой сети нужно направление. Цель с которой каждый из нас лезет на форум и пытается узнать чтото новое.

Возможно этой целью была просьба другого человека(нейрона) а я уже реализовал ее как смог.
[Ответ][Цитата]
гость
62.210.206.*
На: Модели Сознания
Добавлено: 06 янв 15 4:12
Jenka, я про мозг. А я сам чесно говоря ищу на форумах и протчая идеи. Иногда бывают...
[Ответ][Цитата]
 Стр.39 (43)1  ...  35  36  37  38  [39]  40  41  42  43<< < Пред. | След. > >>