GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.38 (50)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Ох уж эти рефлексы
Андрей
Сообщений: 3943
На: Ох уж эти рефлексы
Добавлено: 21 фев 19 4:11
Цитата:
Автор: Михайло
"жопология" "жопам", "писькам"
похеру
всякой херне
поинтересуйтесь у науки
относя к ученым
Когда я вижу высеры логические доводы Михайло, то рефлекторно перед моим взором встаёт картина, от которой я не могу отделаться.
Михаил, проживающий где-то в забытом Нижнем Тагиле, совершил невероятный для здешних трущоб подвиг - написал два реферата и поступил в аспирантуру, или что-то сродни этому. В глазах Михаила этот "подвиг" делает его равным примерно Ньютону или, как минимум, Фарадею. И теперь с высоты своего достижения, Михаил всем расскажет как нужно заниматься наукой на самом деле.
Михайло, когда ты говоришь за науку, наука опускается до твоего уровня. Не позорь науку, если уж она тебе так дорога.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Ох уж эти рефлексы
Добавлено: 21 фев 19 4:34
Цитата:
Автор: Влад
Попытка объяснить Вам, уже была, но гость 188.170.74 не одобрил...

Понятно - без начальства и пёрнуть не можете.
Вопросов больше не имею.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Ох уж эти рефлексы
Добавлено: 21 фев 19 5:57
Цитата:
Автор: Андрей
Когда я вижу высеры логические доводы Михайло, то рефлекторно перед моим взором встаёт картина, от которой я не могу отделаться.
Михаил, проживающий где-то в забытом Нижнем Тагиле, совершил невероятный для здешних трущоб подвиг - написал два реферата и поступил в аспирантуру, или что-то сродни этому. В глазах Михаила этот "подвиг" делает его равным примерно Ньютону или, как минимум, Фарадею. И теперь с высоты своего достижения, Михаил всем расскажет как нужно заниматься наукой на самом деле.
Михайло, когда ты говоришь за науку, наука опускается до твоего уровня. Не позорь науку, если уж она тебе так дорога.

В каждом замке должно быть привидение. На готайке есть несколько добрых, безобидных. И несколько буйных, щекочущих нервы посетителям, и пытающихся развлечься игрой в хомячков (помните, есть такая с молотком?). Я не знаю, какие цели преследует Михуил, и давно не пытаюсь выяснить это ибо в лом. Что-либо, кроме проповедей, выдаёт редко. Поэтому он для меня не более чем буйное, грубое привидение, мешающее непринуждённой болтовне.
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Ох уж эти рефлексы
Добавлено: 21 фев 19 7:17
Цитата:
Автор: Luarvik.
Так что там с определением системы ?


Что бы ответить на этот вопрос нужно предствить себе мотоцикл.

Вот только что за системообразующий фактор у мотоцикла а, Луарвик?

Да такой что бы велосипед с моторчиком не получился!
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Ох уж эти рефлексы
Добавлено: 21 фев 19 7:37
Цитата:
Автор: mss
Вот только что за системообразующий фактор у мотоцикла а, Луарвик?

Для искусственных систем - кто систему "образовывает"/создает/конструирует, тот и фактор.
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Ох уж эти рефлексы
Добавлено: 21 фев 19 8:43
Цитата:
Автор: Luarvik.
Для искусственных систем - кто систему "образовывает"/создает/конструирует, тот и фактор.


Тонко! Системообразующий фактор - ЕИ!

Осталось понять применимо ли понятие система к ЕИ???
[Ответ][Цитата]
bravo7
Сообщений: 662
На: Ох уж эти рефлексы
Добавлено: 21 фев 19 9:15
Изменено: 21 фев 19 9:37
Цитата:
Автор: mss
применимо ли понятие система к ЕИ???
Конечно применимо. Любое единство многообразного - система. Кроме того, понятие системы - это врождённое понятие категории количества (но не по русской Википедии, по Канту), то есть ровно четверть рассудка.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Ох уж эти рефлексы
Добавлено: 21 фев 19 9:19
Множество - это не система. Это коллекция. Группа. Во множество можно добавить что-то или убрать без "ущерба" для него. А система - это целостность. Любой элемент, добавляемый в систему или убираемый из нее, эту целостность нарушает...
[Ответ][Цитата]
Траян
Сообщений: 1063
На: Ох уж эти рефлексы
Добавлено: 21 фев 19 9:19
Цитата:
Автор: mss
Тонко! Системообразующий фактор - ЕИ!

А как же иначе? Ведь назвать что-либо системой может только ЕИ.

Цитата:
Автор: mss
Осталось понять применимо ли понятие система к ЕИ???

Какие тут могут быть сомнения.
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Ох уж эти рефлексы
Добавлено: 21 фев 19 9:55
Цитата:
Автор: Эгг
Множество - это не система. Это коллекция. Группа. Во множество можно добавить что-то или убрать без "ущерба" для него. А система - это целостность. Любой элемент, добавляемый в систему или убираемый из нее, эту целостность нарушает...


По твоему ЕИ как бы это - целостен?

Были такие случаи что слепота или глухота или лом в башке не приводили к нарушению интеллекта...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Ох уж эти рефлексы
Добавлено: 21 фев 19 10:01
Изменено: 21 фев 19 10:02
Цитата:
Автор: mss
По твоему ЕИ как бы это - целостен?

ЕИ как что? Как проблемная область? Как устройство (мозг)? Как имплементация системы мышления на элементной базе естественных нейронов?
Честно говоря, я не вижу смысла в таких вопросах. И не вижу смысла что-то обсуждать на таком уровне в отсутствие операционного пространства. Ну поговорим мы, ну останемся при своих. Кто-то будет считать, что ЕИ целостен, кто-то что не целостен.
Как говорил Чеширский Кот - если все-равно куда попасть, тогда все-равно куда идти...
[Ответ][Цитата]
гость
109.70.100.*
На: Ох уж эти рефлексы
Добавлено: 21 фев 19 10:22
Цитата:
Автор: Андрей

Когда я вижу высеры логические доводы Михайло, то рефлекторно перед моим взором встаёт картина, от которой я не могу отделаться.
Михаил, проживающий где-то в забытом Нижнем Тагиле, совершил невероятный для здешних трущоб подвиг - написал два реферата и поступил в аспирантуру, или что-то сродни этому. В глазах Михаила этот "подвиг" делает его равным примерно Ньютону или, как минимум, Фарадею. И теперь с высоты своего достижения, Михаил всем расскажет как нужно заниматься наукой на самом деле.
Михайло, когда ты говоришь за науку, наука опускается до твоего уровня. Не позорь науку, если уж она тебе так дорога.
Вы вообще с бандеровщины, считай Уганда или Самали, Нижний Тагил для вас как Маями, завидовать надо
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Ох уж эти рефлексы
Добавлено: 21 фев 19 10:23
Изменено: 21 фев 19 10:24
Цитата:
Автор: Эгг


ЕИ как что? Как проблемная область? Как устройство (мозг)? Как имплементация системы мышления на элементной базе естественных нейронов?
Честно говоря, я не вижу смысла в таких вопросах. И не вижу смысла что-то обсуждать на таком уровне в отсутствие операционного пространства. Ну поговорим мы, ну останемся при своих. Кто-то будет считать, что ЕИ целостен, кто-то что не целостен.
Как говорил Чеширский Кот - если все-равно куда попасть, тогда все-равно куда идти...


ЕИ как мозг конечно.

Если ЕИ не система, то что?

Это скорее вопрос Луарвику. Он этой темой забодал и себя и других.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Ох уж эти рефлексы
Добавлено: 21 фев 19 10:25
Цитата:
Автор: mss
Если ЕИ не система, то что?

Как мы все выяснили за эти годы - всё есть модель, всё есть система, всё есть ресурс, всё есть место, всё есть норма. Выбирай на вкус...
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Ох уж эти рефлексы
Добавлено: 21 фев 19 10:29
Цитата:
Автор: Эгг

Множество - это не система. Это коллекция. Группа. Во множество можно добавить что-то или убрать без "ущерба" для него. А система - это целостность. Любой элемент, добавляемый в систему или убираемый из нее, эту целостность нарушает...

Убирать или добавлять элементы - это сотворение (не удел человека), а творить частный случай
качества системы - это человеку подвластно.
[Ответ][Цитата]
 Стр.38 (50)1  ...  34  35  36  37  [38]  39  40  41  42  ...  50<< < Пред. | След. > >>