GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.38 (46)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Даю справку Два
Эгг
На: Даю справку Два
Добавлено: 01 янв 19 22:00
Изменено: 01 янв 19 22:05
Вот было исходное сообщение:

Цитата:
Автор: гость 31.211.0.*
где, заимствованная из французского, приставка sur в точности означает придание противоестественности (surrealism).

Даю справку: ничего подобного (и даже похожего) приставка sur не означает, ни в точности, ни как. Она означает "на", "над", "сверх", "мета".

Французский я изучал в школе и универе.
Американский отношения к французскому не имеет...
И да, в этом месте нет места для дискуссий, просто спросите в своем универе после праздников на кафедре иностранных языков и всё...
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Добавлено: 01 янв 19 22:11
Изменено: 02 янв 19 0:37
Обязательно спрошу, и пока спорить не буду , однако, этимологическое и прагматическое сопоставление слов: выживание, survival и surrealism в пользу сделанного вывода.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 01 янв 19 22:18
Цитата:
Обязательно спрошу, и пока спорить не буду , однако этимологическое и прагматическое сопоставление слов выживание, survival и surrealism в пользу сделанного вывода.

На мой вкус, никакой пользы и никакой логики в выводе. Прагматика вообще логикой не страдает, но только культурой употребления. И этимология survive уходит в латынь, к supervivere.
Да и сам предмет вообще не стоит времени обсуждения.
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
+1
Добавлено: 01 янв 19 22:25
Цитата:
Автор: Эгг

Да и сам предмет вообще не стоит времени обсуждения.

Согласен, однако множество соматиков склонно выводить из тезиса: выживание -супер цель, смысл жизни, а это совсем не так.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 01 янв 19 22:28
Цитата:
Согласен, однако множество соматиков склонно выводить из тезиса: выживание -супер цель, смысл жизни, а это совсем не так.

Да, конечно. В этом я с Вами полностью согласен...
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Добавлено: 01 янв 19 22:36
Изменено: 01 янв 19 22:37
Цитата:
Автор: Эгг

Да, конечно. В этом я с Вами полностью согласен...

Приятно ДОСТИГАТЬ согласия.
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Добавлено: 01 янв 19 23:18
Изменено: 01 янв 19 23:19
Эгг, что вы можете сказать по поводу этого:
http://iairas.ru/mag/2010/full2/Art11.pdf
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 02 янв 19 10:00
Цитата:

Если Вы имеете ввиду суть изложенного, то нужно много разбираться, проще поверить авторам на слово.

Если говорить о методах и подходах, то я полностью разделяю концепцию машинного обучения как Программирование 2.0, когда мы вместо "ручного" создания алгоритмов ставим задачу таким образом, чтобы она была либо аппроксимационной, либо (для метрических данных) регрессионной. Не думаю, что есть идеальные методы (по типу серебрянной пули), кому-то нравятся многослойные перцептроны, мне больше нравятся бустинги на основе решающих деревьев, но суть не меняется. Даже суть deep learning остается той же, только вместо функции у нас аппроксимируется ("самопрограммируется") целый модуль.

Единственное, что можно добавить в качестве ложки дёгтя в эту методологию - она не сможет решить проблему "интеллектуальности" обработки, то есть написать на ней СИИ/AGI (как хотят многие исследователи) только путем комбинирования аппроксимационных модулей - не удастся. В AGI все-таки совсем иная архитектура.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 05 янв 19 8:36
[Ответ][Цитата]
mss
Добавлено: 06 янв 19 11:08
Цитата:

Дык это же прояснение принципа работы сетей.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 06 янв 19 23:21
Изменено: 06 янв 19 23:22
Красиво я тут сформулировал, решил сохранить, а то Траян потрет как обычно, у него как у всякого не очень умного человека повышенная стыдливость...

Цитата:
Автор: Траян
Обсуждайте идеи, а не личности авторов этих идей - и будет Вам счастье.

Дык Вашу кашу из "ебеней", "как мыслит человек" и "картинок" и обсуждал. Кто же, кроме Вас виноват, что экспликация Вашего бреда так явно характеризует автора, что любой вопрос по сути кажется Вам оскорблением...
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 07 янв 19 10:24
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 08 янв 19 7:14
Вот есть интересная работа птенца гнезда Герцелева... Линас как раз один из тех, кто у Хэнсона создавал небезызвестную Софию.

Sheaves: A Topological Approach to Big Data

Этот документ развивает общие концепции, полезные для извлечения знаний, встроенных в большие графы или наборы данных, которые имеют парные отношения, такие как отношения типа причина-следствие. Почти не делается никаких предположений, за исключением того, что данные могут быть представлены в виде парных отношений между объектами / событиями. Это предположение используется для поиска шаблонов в наборе данных, определяя сокращенный график или набор данных, который сводит или концентрирует информацию в более компактную форму. Результирующая извлеченная структура или набор шаблонов имеют явно символическую природу, поскольку они захватывают и кодируют структуру графа набора данных в терминах (порождающей) грамматики. Эта структура идентифицируется как имеющая формальную математическую структуру пучка. По сути, эта статья вводит основные понятия теории пучков в область графических наборов данных.

https://arxiv.org/abs/1901.01341
[Ответ][Цитата]
mss
Добавлено: 08 янв 19 8:57
Аффтор не справился с поставленной задачей прояснения идеи на folk/plain english. Напридумывал птичьих языков и пару раз крякнул начиная со страницы 45. Муть короче.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 08 янв 19 9:06
Цитата:
Автор: mss
Муть короче.

Не соглашусь. Хорошая попытка собрать в одно дискурсивное поле весь understanding контекст, как он есть сейчас в main stream. Никто не забыт и ничто не забыто и даже Маркус не к ночи упомянут.
[Ответ][Цитата]
 Стр.38 (46)1  ...  34  35  36  37  [38]  39  40  41  42  ...  46<< < Пред. | След. > >>