GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.38 (100)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Диалоговая система Думбот 2
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 08 июн 14 10:45
Цитата:
Автор: DCV

Когда программа будет готова, то можно будет найти в ней семантические сети, фреймы, сети фреймов, парсер и т.д. Но я эти понятия не использую при разработке. Я их обнаруживаю, когда программа спроектирована.

То, что Вы не используете "эти понятия" не отменяет того, что "эти понятия" своими особенностями участвуют в разработке.
Еще раз: Вы хотите получить описание объекта. Вы описываете объект как коллекцию признаков и их значений. Это и есть фреймы и семантические сети.
То есть, Вы повторяете путь, который сами считаете тупиковым.
Он не тупиковый, разумеется, но желательно читать, много читать, и думать, ибо изобретение велосипедов - это довольно долго и оооочень неэффективно. Это единственное, что я хотел до Вас донести.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 08 июн 14 10:47
Цитата:
Автор: гость
нет, егоров мы знаем цену тебе как разработчику 'малоинтересных' для ИИ систем - мы об
этом много говорили.

Помнится, ты охуел, когда увидел как работает мой классификатор изображений.
Мне даже пришлось тебя утешать и объяснять, что там нет магии, только математика, ничего, кроме матиматики.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 08 июн 14 10:50
Егоров, ты хочешь чтобы сюда выписали с десяток благоглупостей и банальностей, что
ты тут изрек с глупым самомнением за посднее время (хотя бы)? Твой лепет про РВ, МТ,
феноменологическое, семиотические соответсвия.. ты реально думаешь, что сказал хоть что-то важное??
[Ответ][Цитата]
DCV
Сообщений: 746
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 08 июн 14 10:52
Цитата:
Автор: Egg

То есть, Вы повторяете путь, который сами считаете тупиковым.

Тупиковым я считаю сосредоточиться на одном отдельном инструменте. Думбот содержит множество различных инструментов, большинство из которых уже где-то использовались.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 08 июн 14 10:55
егоров, тебя подводит память - на себя обратили некоторые особенности работы классификатора (ничем в общем-то не примечательные) - а то, что ты упоминаешь оказалось лишь СЛУЧАЙНЫМ СОВПАДЕНИЕМ, как ты сам, убогий, и пояснил, дезавуировав подозрение в интересном учете содержания картинки.

ты почти клинически неадекватен, неужели в местной аптеке кончились успокоительные и
у тебя опять помрачнение?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 08 июн 14 10:56
Цитата:
Автор: DCV

Тупиковым я считаю сосредоточиться на одном отдельном инструменте. Думбот содержит множество различных инструментов, большинство из которых уже где-то использовались.

Как я понял, думбот содержит один единственный инстумент сейчас,
он называние отношение "is a". Вы наивно полагаете, что можете описать мир деревом, где каждый узел соединен с любым другим направленной связью "это есть". Причем, Вы заставляете пользователя в явном виде задавать эту связь в диалоге.
Вот и весь Ваш инструмент. И почему-то Вы называете это "работой со смыслом".
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 08 июн 14 10:58
Изменено: 08 июн 14 10:59
Цитата:
Автор: гость

а то, что ты упоминаешь оказалось лишь СЛУЧАЙНЫМ СОВПАДЕНИЕМ

Нет, Дима, в математике такого уровня нет случайных совпадений.
Или тебе нужно рассказать что такое алгоритмика?
Это Великое Искусство - уметь создать простой код, который решает сложнейшую проблему.
Но тебе это не понять. Отдыхай, болезный.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 08 июн 14 11:09
егоров, это только твоя болтовня, ничего не значащая, пустое самоутверждение (ведь
по сути ты ничтожество), даже от програмиирования тебя, похоже, отстранили, выписали
отпуск из-за твоего очередного помутнения и что возжжа у тебя из задницы никак не вынимается. Ну извини, что тебя опять 'не поняли' и запросили хоть чего существенного, помимо той фигни что ты лепишь как вершину мысли.

алгоритмика алгоритмике рознь - важно какие идеи выражают алгоритмы - а твои идеи
это что-то слишком 'низе=коуровневое' - важно обрабатывать данные, но еще важнее
понять какие данные следует обрабатывать, для чего обрабатывать и где их взять.

да, твои идеи СЛИШКОМ просты ('низкоуровневы'), не достингают необходимой степени сложности, как-то еще не усложнились до необходимой степени..

и тебе хорошего отдыха, он тебе показан.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 08 июн 14 11:15
Изменено: 08 июн 14 11:15
Цитата:
Автор: гость

да, твои идеи СЛИШКОМ просты ('низкоуровневы'), не достингают необходимой степени сложности, как-то еще не усложнились до необходимой степени..


Моих идей хватает, чтобы разработать систему диагности для Газпрома, а для какого-то доморощенного ленинградского философа, который перекладывает бумажки в конторе по продаже окон, моих идей не хватает и он мне будет рассказывать про уровень моих разработок.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 08 июн 14 11:26
моих идей хватало, чтобы работала группа в теоретическом секторе академического института, исследовательская группа в учебном институте, чтобы работала исследовательская фирма (с презентациями на норвекомах), брокерская фирма, отдел управления рисками клиринговой палаты биржи и проч. - и самозванный колорадский жук, убогий инженеришка будет мне вкручивать про научные основы предмета, который он не понимает адекватно? уровни иерархизированы - есть голова и есть жопа, ты егоров
навсегда останешься функциональным органом, реализатором ЧУЖИХ идей, постановок,
методов, всегда будешь на цырлах перед заказчиком.. ты это понимаешь и тупо ерепенишься.

[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 08 июн 14 11:28
Изменено: 08 июн 14 11:30
Цитата:
Автор: гость

моих идей хватало, чтобы работала группа в теоретическом секторе академического института

Ну теперь мне понятно, почему академическая наука россиянии в такой глубокой жопе.
И почему россияния зарабатывает на транспорте и продаже газа, а не на "клиринговых умах палатах".
З.Ы. Надеюсь, что тебе хоть на пиво с креветками хватает твоих "дивидентов"...
[Ответ][Цитата]
DCV
Сообщений: 746
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 08 июн 14 11:37
Цитата:
Автор: Egg


Как я понял, думбот содержит один единственный инстумент сейчас,
он называние отношение "is a". Вы наивно полагаете, что можете описать мир деревом, где каждый узел соединен с любым другим направленной связью "это есть". Причем, Вы заставляете пользователя в явном виде задавать эту связь в диалоге.
Вот и весь Ваш инструмент. И почему-то Вы называете это "работой со смыслом".

Конечно, нет. Информация не сохраняется в Базе Данных как отношение "это есть". После обработки фраз База Данных приобретает определенное поведение. Поведение заключается в том, что после описания на ЕЯ возможен поиск товаров по характеристикам. При поиске автоматически выполняется перевод единиц измерения и курсов валют. Коэффициенты единиц измерения и курсы валют тоже описываются на ЕЯ.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 08 июн 14 11:43
ха ха, твой юмор так свеж и так глубок.
cкорее уж теперь понятно, что проблемы америки связаны с тем, что всякая мерзота
понабилась в штаты.. россия зарабатывает на разном, в частности на оружии.
Если, не дай бог, америка погрузится в новую великую депрессию, есть соотв.
вполне реалистические сценарии, то куда подастся егоров - искать новую родину,
ругать родину старую, самоутверждаться в своем ничтожестве?

Еще раз - уровень текущих доходов никак не отменяет того факта, что ты профанируешь ИИ
и понятия не имеешь о реально сложных проблемах и их теоретических аспектах. Довольно
зарабатывают и производители туалетной бумаги..
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 08 июн 14 11:44
Цитата:
Автор: DCV

Поведение заключается в том, что после описания на ЕЯ возможен поиск товаров по характеристикам. При поиске автоматически выполняется перевод единиц измерения и курсов валют. Коэффициенты единиц измерения и курсы валют тоже описываются на ЕЯ.

Курсы валют - это наверное, функция A = k * B. Вряд ли сложнее.
Про поведение я снова ничего не понял, это, наверное, такая же химера, как и "понимание смысла". Но, если Вы задаете характеристики, это означает, что к отношению IsA Вы добавили отношение Have. Там в классике (это примерно 54 года прошлого века) есть еще отношение Can. То есть "поведение" ранове "может быть". Для описание концептов. Полагаю, это следующий этап развития думбота.
Вы не сердитесь на меня, но у меня складывается ощущение, что Вы как раз полностью повторяете путь, который проделали исследователи семантических сетей примерно пятьдесят лет назад.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 08 июн 14 11:48
Изменено: 08 июн 14 11:49
Цитата:
Автор: гость

ха ха, твой юмор так свеж и так глубок.

Ну почему юмор. Просто по факту. Рейтинг россиянской науки примерно известен.
Например, в моей деревне живет четыре лауреата Нобелевской премии. Во всей россиянии только один. Получается, 1 к 25,000 на 1 к 145,000,000, то есть 580 тысяч процентов. Пол миллиона.
Это объективная разница. А то, что ты - нищеброд и голодранец доказывает мой тезис о том, что ты ничего не знаешь. Ты не знаешь даже как заработать себе на пиво. Леша Потапов поди тебя поит тебя на ваших семинарах.
[Ответ][Цитата]
 Стр.38 (100)1  ...  34  35  36  37  [38]  39  40  41  42  ...  100<< < Пред. | След. > >>