GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.37 (37)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Дерево категорий Википедии как научная модель (картина) мира
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: Дерево категорий Википедии как научная модель (картина) мира
Добавлено: 23 янв 15 17:11
Боль — физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение, мучение.
Содержание [убрать]
1 Боль с точки зрения медицины
2 Международное определение
3 Ноцицепция
4 Разновидности физической боли
4.1 Острая боль
4.2 Хроническая боль
4.3 Кожная боль
4.4 Соматическая боль
4.5 Внутренняя боль
4.6 Фантомная боль
4.7 Невропатическая боль
4.8 Психогенная боль
4.9 Патологическая боль
5 Душевная боль
6 Физиологическая роль
7 Другие точки зрения
8 Альтернативная медицина
9 Интересные факты
10 См. также
11 Литература
12 Примечания
13 Ссылки

С точки зрения медицины, боль — это:
- вид чувства, своеобразное неприятное ощущение;
- реакция на это ощущение, которая характеризуется определённой эмоциональной окраской, рефлекторными изменениями функций внутренних органов, двигательными безусловными рефлексами, а также волевыми усилиями, направленными на избавление от болевого фактора.
- неприятное сенсорное и эмоциональное переживание, связанное с реальным или предполагаемым повреждением тканей, и одновременно реакция организма, мобилизующая различные функциональные системы для его защиты от воздействия патогенного фактора.
Длительная боль сопровождается изменением физиологических параметров (кровяное давление, пульс, расширение зрачков, изменение концентрации гормонов).

Международное определение
Международная ассоциация по изучению боли дала следующее определение понятию боль:
- Боль — неприятное сенсорное и эмоциональное переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани или описываемое в терминах такого повреждения.
То есть боль, как правило, нечто большее, чем чистое ощущение, связанное с существующим или возможным органическим повреждением, поскольку обычно сопровождается эмоциональным переживанием.

---------------------
**Т.е. Вы утверждаете категорично, что все это уже алгоритмизировано?
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: Дерево категорий Википедии как научная модель (картина) мира
Добавлено: 24 янв 15 6:06
А как мне убедиться в том, что я не в пустыне ? Не орать же мне - " Э-э-й !!! Есть кто живой ?!!!!" Если есть - ответят. А потом и "б" и "в" и "г" и... все остальные появятся.
"Я так думаю !" и "Лично мне так ка-а-тся."

"Секрет ? Какой еще секрет ? Секрета никакого нет."

Мы с ним давно договорились: оно не лезет в мои дела, я - в его.

P.S.Согласитесь, не всем же интересно, как любую задачу можно свести к "ориентации в пространстве".
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: Дерево категорий Википедии как научная модель (картина) мира
Добавлено: 25 янв 15 10:58
егоров, тебя подводит память - на себя обратили некоторые особенности работы классификатора (ничем в общем-то не примечательные) - а то, что ты упоминаешь оказалось лишь СЛУЧАЙНЫМ СОВПАДЕНИЕМ, как ты сам, убогий, и пояснил, дезавуировав подозрение в интересном учете содержания картинки.

ты почти клинически неадекватен, неужели в местной аптеке кончились успокоительные и
у тебя опять помрачнение?
[Ответ][Цитата]
KОТ
Сообщений: 111
На: Дерево категорий Википедии как научная модель (картина) мира
Добавлено: 29 авг 16 16:11
Цитата:
Автор: tac2



мы сейчас посмотрим как вы не сумеете элементарную задачку решить .. пиликать только будите ?
зомб? бендера будите зомбтолько мыслящие люди пиликать мыслящие люди .. ЕГЭтээрро решить бендера задачку ГЕГЕГЕЗА ЭЛЕМЕНТАРНУЮ бтрсумеете кончита не бтрвы lu(old) как зомбпосмотрим ЕГЭтээрро сейчас ВАВИЛОН МЫ лю(old)





[Ответ][Цитата]
 Стр.37 (37)1  ...  33  34  35  36  [37]<< < Пред.