GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.36 (36)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Сайт посвященный Искусственной жизни
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Сайт посвященный Искусственной жизни
Добавлено: 15 авг 19 8:22
Цитата:
Автор: Jenka
это просто конкретный вариант состояния системы.

Какой именно системы?
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: Сайт посвященный Искусственной жизни
Добавлено: 15 авг 19 8:31
Цитата:
Автор: Egg
Какой именно системы?

общей системы мироздания. которая определяет законы поведения материи в конкретных условиях. это своего рода рамки.
вы думаете это вы управляете миром и изменяете его. это мир управляет вами)
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Сайт посвященный Искусственной жизни
Добавлено: 15 авг 19 8:41
Изменено: 15 авг 19 8:42
Цитата:
Автор: Jenka
общей системы мироздания. которая определяет законы поведения материи в конкретных условиях. это своего рода рамки. вы думаете это вы управляете миром и изменяете его. это мир управляет вами)

Ааааа... ваш объект изучения - мироздание целиком... ясненько...
Нет, я вообще в терминах управления не думаю, это очень простенький уровень. Для того, чтобы работать с хорошими моделями от терминов типа управление, изменение, поведение - нужно отказываться... всякие управления - это просто плохая философия... бытовизмы...
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: Сайт посвященный Искусственной жизни
Добавлено: 15 авг 19 8:54
Цитата:
Автор: Egg
Ааааа... ваш объект изучения - мироздание целиком... ясненько...
Нет, я вообще в терминах управления не думаю, это очень простенький уровень. Для того, чтобы работать с хорошими моделями от терминов типа управление, изменение, поведение - нужно отказываться... всякие управления - это просто плохая философия... бытовизмы...

бытовизмы просто помогают иногда создать нужную абстракцию)
а потом если модель работает то опишем её научными терминами.

Так вот "Мир" управляет вами(ну или не конкретно вами ) примерно следующим образом.
Он образует некоторые коридоры. подобные тем что в больнице. и запускает туда несколько человек. до конца коридора может дойти только один. самый выносливый, умный быстрый. не важно. важно что Мир дает вам всем некоторую свободу действий в этом коридоре. т.к. ему "лень" управлять вообще каждым вашим шагом. ему нужен только конкретный результат. он накладывает ограничения и дает конечную целью. Возможно до конца коридора не дойдет никто. ну чтож попробуем в следующий раз с другим набором кандидатов

П.С. вообще я действительно немного углубился в философию. надо возвращаться назад к техническим моментам саморепликации)
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Сайт посвященный Искусственной жизни
Добавлено: 15 авг 19 8:56
Цитата:
Автор: Jenka
бытовизмы просто помогают иногда создать нужную абстракцию)
а потом если модель работает то опишем её научными терминами.

Нет, оно так не работает, посмотрите на других ветках, там люди мусолят свои словосочетания годами ))))
[Ответ][Цитата]
 Стр.36 (36)1  ...  32  33  34  35  [36]<< < Пред.