GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.352 (355)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Зоопарк мутных сущностей
Luarvik.
На: Зоопарк мутных сущностей
Добавлено: 23 янв 21 10:39
Цитата:
Автор: mss
В моём присутствии прошу так не выражаться!

А Вы что, беременный ? Волноваться нельзя ?
[Ответ][Цитата]
mss
Добавлено: 23 янв 21 17:54
Нет пока. Мне за Ш обидно.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 23 янв 21 22:40
А птичку не жалко ?
[Ответ][Цитата]
mss
Добавлено: 24 янв 21 8:53
Цитата:
Автор: Luarvik.
Ранее у людей с нормальной логикой Земля была плоской.

Дык и сейчас она плоская для идиотов и шизофреников. Мы то с вами чуток поправили свою логику.
[Ответ][Цитата]
Влад
Добавлено: 24 янв 21 12:29
Цитата:
Мы то с вами чуток поправили свою логику.

Из Luarvik*а:
«Процесс – это часть тела».

Тут не поправлять, тут сносить надо.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 24 янв 21 15:21
Изменено: 24 янв 21 15:40
А Вы попробуйте не сносить, а опровергнуть, что процессы, в т.ч. психические, являются неотъемлемой частью Вашего тела или доказать обратное.
Понимаю - непривычно относиться к динамике/действию как к объекту, но потерпите, ещё не то будет: Вам предстоит осознать процесс не только в качестве объекта, но и в качестве Субъекта.

p.s.
Сразу оговорюсь, чтобы не вызывать у Вас нервной икоты, что я рассматриваю ОЧЕНЬ ЧАСТНЫЙ случай. В проекции на 'живое вообще' - предельно частный, исключительный, почти невозможный.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 24 янв 21 15:25
Цитата:
Дык и сейчас она плоская для идиотов и шизофреников.

А раньше она была плоской для нормальных и логичных людей.
Цитата:
Мы то с вами чуток поправили свою логику.

Я ничего не правил - нужды нет.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 24 янв 21 20:56
Цитата:
А птичку не жалко ?

За Иисуса насколько знаю была принесена жертва из двух голубей
[Ответ][Цитата]
Влад
Добавлено: 24 янв 21 22:02
Цитата:

А Вы попробуйте не сносить, а опровергнуть, что процессы, в т.ч. психические, являются неотъемлемой частью Вашего тела или доказать обратное.
Понимаю - непривычно относиться к динамике/действию как к объекту, но потерпите, ещё не то будет: Вам предстоит осознать процесс не только в качестве объекта, но и в качестве Субъекта.

p.s.
Сразу оговорюсь, чтобы не вызывать у Вас нервной икоты, что я рассматриваю ОЧЕНЬ ЧАСТНЫЙ случай. В проекции на 'живое вообще' - предельно частный, исключительный, почти невозможный.

Нет никакой нервной икоты, есть абсолютная идея (комбинаторное множество элементов)
и её декомпозиция, что расставляет всё на свои места.

Процесс – это часть, но не тела, а целого, где тело (объект) и процесс
- это отдельные единицы, на которые подразделяется целое.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 24 янв 21 22:07
Изменено: 24 янв 21 22:09
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976
За Иисуса насколько знаю была принесена жертва из двух голубей

Вам, именно Вам следовало бы добавить - "Да, собственно, Я Сам и принес. Вот этой, вот Этой Недрогнувшей Рукой !"
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 24 янв 21 22:38
Изменено: 24 янв 21 22:59
Цитата:
Автор: Влад
Нет никакой нервной икоты, есть абсолютная идея...

Я, видите ли, всегда стараюсь держаться подальше от абсолютных идей. От них обычно веет (если не сказать смердит) то ли серой, то ли ладаном, то ли... не скажу чем.
Цитата:
Автор: Влад
Процесс – это часть, но не тела, а целого, где тело (объект) и процесс
- это отдельные единицы, на которые подразделяется целое.

Т.е., целое перестаёт быть объектом, когда тот соединяется(?) с процессом ? И теперь как-то иначе видимо должно называться ? Т.е., если бежит по полу таракан, со своими тараканьими мыслями, то надо думать, что на самом деле он не таракан, но нечто бОльшее ? Скажем, Таракан, Тараканище !
Но ведь Вы должны отдавать себе отчёт в том, если в таракане остановить все процессы, вплоть до субатомного уровня, то он не только Тараканом перестанет быть, но от него даже пепла не останется - "таракан легким движением руки/ноги превращается... таракан превращается... превращается таракан...в... О! - В полное его отсутствие!"
Т.е., всякий раз, беря в руку пустой [казалось бы] стакан, Вы должны утвердить себя в мысли, что это не просто стакан, а Стакан, в котором нет Таракан.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 24 янв 21 22:49
Изменено: 24 янв 21 23:09
Это к тому, что чрезмерное увлечение абсолютистским идеализмом неизбежно требует такой картины мира, в которой отсутствуют составные объекты - только элементарные и неделимые. Всякий более сложный... э-э-э... э-ле... элемент мира просто выпадает из неё как ложный, как иллюзия, как то, для чего нет даже названия... его и обозначить никак нельзя, по той причине, что он не может быть даже 'объектом внимания', как абсолютная пыль.
[Ответ][Цитата]
Влад
Добавлено: 24 янв 21 23:10
Цитата:
Это к тому, что чрезмерное увлечение абсолютистским идеализмом неизбежно требует такой картины мира, в которой отсутствуют составные объекты - только элементарные и неделимые. Всякий более сложный... э-э-э... э-ле... элемент мира просто выпадает из неё как ложный, как иллюзия, как то, для чего нет даже названия... его и обозначить никак нельзя, по той причине, что он не может быть даже 'объектом внимания'.

Очень хорошая подводка к осознанию понятия «Качество».
Система (сторона сущего Мира) и её состояние (качество).
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 24 янв 21 23:19
Изменено: 24 янв 21 23:38
Система - это сторона ? в Мире, так сказать, Потустороннем ?
(А я предупреждал !)
С одной стороны - система, с другой - хер знает что, с третьей - ... вроде таракан... который сидит на диван...

Вы, Влад, не торопитесь с выводами, а то как бы факт Вашего присутствия не стал самым веским обоснованием и самым убедительным доказательством Вашего отсутствия.
Мы-то с этим справимся, а вот близкие не поймут, не простят, не забудут...
[Ответ][Цитата]
Влад
Добавлено: 24 янв 21 23:52
Цитата:
Система - это сторона ? в Мире, так сказать, Потустороннем ?
(А я предупреждал !)
С одной стороны - система, с другой - хер знает что, с третьей - ... вроде таракан... который сидит на диван...

Вы, Влад, не торопитесь с выводами, а то как бы факт Вашего присутствия не стал самым веским обоснованием и самым убедительным доказательством Вашего отсутствия.
Мы-то с этим справимся, а вот близкие не поймут, не простят, не забудут...

Не хер знает что, а состояние системы, взаимное положение элементов,
качество, изменяющееся качество мира, «Вещь в себе», если вычленять
объекты.
[Ответ][Цитата]
 Стр.352 (355)1  ...  348  349  350  351  [352]  353  354  355<< < Пред. | След. > >>