GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.35 (76)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Chernov
Сообщений: 1156
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 20 янв 18 0:06
Цитата:
Автор: гость

всё очень хорошо, но ИМХО вам пока далековато до миварных технологий и гугла


Согласен...
Но где ты видел в миварных технологиях и гугле числовую когнитивность? А это основа ИИ для промышленности. А в ИИ Smart-MES это есть.
Так кому до кого далеко?
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 21 янв 18 23:50
Искусственный интеллект «Smart-MES» размножается подобно человеку методом спаривания (ч.3)

ИИ «Smart-MES» состоит из EXE-Базиса и TXT-Надстройки. Здесь Надстройка представляет все знания, загружаемые в Базис, где после самоорганизации эти знания используются Базисом. Базис мгновенно может очиститься от этих знаний и впитать другие. Здесь ИИ содержит все модули для преобразования исходного текста в исполнительный машинный код.

Для размножения ИИ с целью улучшения своей структуры методом жесткого переноса особо ценных алгоритмов из Надстройки в Базис, используется спаривание двух ИИ, один из которых является пассивным, а другой активным. Здесь, как вариант, активный ИИ вообще может не обладать знаниями, тогда вся генетика формируется только из знаний пассивного ИИ. Если же стыкуются ИИ с различными знаниями, то генетика интегрируется, и создаётся улучшенный Базис.

При спаривании активный ИИ анализирует Надстройку пассивного ИИ, затем он дополняет модуль жестких знаний пассивного ИИ. В результате получается третий ИИ с улучшенной генетикой. Таких ИИ может быть тысячи и, спариваясь, они могут сами улучшать свой генетический фонд. Никаких препятствий нет.

Вот чем отличается ИИ от системы с инженерными задачами? ИИ – это знания плюс мышление, как процесс. Вот вы проанализируйте себя, как вы мыслите, идя по улице. Увидели машину – в мозгу возникает многообразие знаний, связанных с машиной. Увидели красивую женщину – в мозгу произошло переключение на знания, связанными с женским полом, а о машине вы уже и не думаете. И так непрерывно. Таким образом, зрение и слух у человека, являясь источником информации, заставляют мозг работать в режиме прерываний. При творческом мышлении, такое прерывание осуществляет сам мозг, ставя перед собой вопрос опять же с участием внешних источников.

ИИ же имея в арсенале многие миллионы задач, постоянно их обрабатывает с новой постоянно поступающей информацией в диалоге с человеком. Здесь особо умные сразу же заявят, что АСУПТ точно также работает, но не является ИИ. На что я просто отвечу, что если вы ребёнка посадите на год в чулан и доверите перебирать камешки, то он, являясь человеком, уже не будет обладать интеллектом. Здесь АСУТП является закрытой системой, а ИИ – открытой.

И снова о размножении ИИ «Smart-MES». Здесь абсолютно нет никаких идеологических и технических препятствий. И когда мне говорят, что всё это чушь, то я лаконично отвечаю, что ИИ «Smart-MES» есть и реально существует, и его можно пощупать. Однако без обучения с ним не поладить. И это нормально.

Вы попробуйте просто поговорить с китайцем на русском языке. Бесполезно. А попробуйте изучить китайский язык. Ничего не получится. При этом китайская цивилизация впереди планеты всей. Поэтому, прежде чем обучать ИИ, следует с ним быть на одной волне, т.е. сперва самому обучиться его возможностям. Ведь и у нас учителя вначале сами учатся обучать.

К вопросу о творчестве ИИ. В данном случае никакая логика не принесёт убеждённость в его реализуемости. И всё же. Если творчество непременно является алгоритмом, да эвристическим, то оно вполне реализуемо. Это, как и у человека, чем большая степень всесторонней обученности, тем большая вероятность присутствия склонности к творчеству. Но, кому точно неподвластно творчество, так это ИНС, т.к. они ограничены рамками распознавания.

Я призываю всех гордиться, что в России первым появился ИИ «Smart-MES» для промышленности с лёгкой возможностью перерасти в Сильный ИИ. И несмотря на то, что данный факт нигде не находит отклика, но это совсем не меняет реальности вещей.

Да, в ИИ «Smart-MES» трудно поверить, а ещё труднее представить IT-самоорганизацию, на основе которой и создан данный ИИ. Но пройдут годы, и специалисты США непременно повторят что-то подобное, и все разом, включая и Россию, неистово зарукоплещут. Мол, наконец-то появилось чудо! Такая реалия и такое не раз уже было в истории.
[Ответ][Цитата]
гость
31.44.51.*
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 23 янв 18 16:59
Цитата:
Автор: Chernov
Ты вопрос задай грамотно...

Одна из причин вашего неуспеха в продвижении «Smart-MES» - ваша хамоватость в общении.
Эта хамоватость на корню уничтожает всякое желание способствовать вашим делам и намерениям.
Если вы не научитесь уважительному общению, то никогда не осуществите ваши устремления в широком распространении «Smart-MES».
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 24 янв 18 1:04
Цитата:
Автор: гость


Одна из причин вашего неуспеха в продвижении «Smart-MES» - ваша хамоватость в общении.
Эта хамоватость на корню уничтожает всякое желание способствовать вашим делам и намерениям.
Если вы не научитесь уважительному общению, то никогда не осуществите ваши устремления в широком распространении «Smart-MES».


Ну, ты даёшь... стране угля...
Получается, прогресс зависит от вежливости?...
Но вежливостью тупость в верхах не изменить и не ликвидировать мафию.
Я уже много раз говорил, что дело не в системе, а в новом подходе к проблеме ИИ, которой я занялся год назад. А Smart-MES всего лишь работающий прототип.
Поэтому, я не стремлюсь продвинуть Smart-MES.
Моя задача - продвинуть идею. А реализация может быть различной. При этом осознаю, что лучше Smart-MES сделать будет очень трудно, т.к. она выполнена на грани разумного.
Посмотрел миварную систему. По-моему, полнейшая глупость, но ей рукоплещут.
Почему? Наверное есть мощное хадло на верх.
По вопросу хамства... Справедливо...
Но такая жизнь - хамовитая...
Если докатились до того, что собчачка лезет в президенты. Если докатились, что на олимпиаду ставят блок, а верхушка безропотно терпит.
Разве ж это не хамство...
[Ответ][Цитата]
гость
37.203.200.*
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 24 янв 18 17:10
Цитата:
Автор: Chernov
Ну, ты даёшь... стране угля...
Получается, прогресс зависит от вежливости?...

Да, и в большой степени.
Изобрести нечто новое - только половина дела. Вторая половина - внедрение. А в этом без межличностного общения не обойтись. В межличностном общении вежливость играет наиважнейшую роль. Вежливостью можно добиться такого, что никаким хамством никогда не добьёшься.
Это только при стремлении куда либо прорваться хамство даёт преимущество, да и то только на начальном этапе.
Цитата:

Но вежливостью тупость в верхах не изменить и не ликвидировать мафию.

Манеры поведения и практические действия никак друг к другу не привязаны. Они вполне самостоятельны, но могут и сочетаться усиливая одно другим или ослабляя.
Кажется у самураев есть нечто вроде поговорки - задушить врага в объятиях.
Вежливо можно так приложить, что мало не покажется.
Цитата:

Я уже много раз говорил, что дело не в системе, а в новом подходе к проблеме ИИ, которой я занялся год назад. А Smart-MES всего лишь работающий прототип.
Поэтому, я не стремлюсь продвинуть Smart-MES.
Моя задача - продвинуть идею. А реализация может быть различной.

Да неважно, что вы продвигаете. Важно, что хамоватость в общении вам мешает в этом.
Цитата:

При этом осознаю, что лучше Smart-MES сделать будет очень трудно, т.к. она выполнена на грани разумного.

Трудно, но однако же можно. Нет предела в совершенствовании.
Цитата:

Посмотрел миварную систему. По-моему, полнейшая глупость, но ей рукоплещут.

Порой и в глупейшем интересное кроется.
Цитата:

Почему? Наверное есть мощное хадло на верх.

Вполне возможно, но необязательно.
Цитата:

По вопросу хамства... Справедливо...
Но такая жизнь - хамовитая...
Если докатились до того, что собчачка лезет в президенты. Если докатились, что на олимпиаду ставят блок, а верхушка безропотно терпит.
Разве ж это не хамство...

Вы знаете, чтобы вокруг не творилось - не надо опускаться до их уровня.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 24 янв 18 17:42
Изменено: 24 янв 18 17:45
Дело не в вежливости, а в настойчивости. Нужно попробовать все способы. И лучше бы лично познакомиться с нужными людьми, и просто спросить типа как бы я вас мог убедить. Спросить кто для них эксперт в этих делах, обычно кто-то на небольшой должности из той же конторы. Спросить какими документами они руководствуются, там обычно в начале ссылки на другие документы или какие-нибудь общие фразы типа даешь инновации, соблюдай порядок, способствуй и обеспечивай. Нужно под эти категории подвести. Название английское точно не понравится, нормальный чиновник думает раз английское пусть англичане с этим и разбираются, хорошее оно или плохое не важно, важно что не наше. Если к Вам в дверь постучат и скажут что вот нашли под дверью авоську с картошкой, Вы же не возьмете. И чиновник так же. Если ему захочется какие-то посторонние проекты посмотреть он устроит конкурс и кто там не зарегистрировался и не прошел предварительную оценку важные люди тоже рассматривать не будут, а шестерки и так уже давно все нашли и изучили и оценили.
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 25 янв 18 8:42
Цитата:
Автор: гость


Да, и в большой степени.
Изобрести нечто новое - только половина дела. Вторая половина - внедрение. А в этом без межличностного общения не обойтись. В межличностном общении вежливость играет наиважнейшую роль. Вежливостью можно добиться такого, что никаким хамством никогда не добьёшься.
Это только при стремлении куда либо прорваться хамство даёт преимущество, да и то только на начальном этапе.

Манеры поведения и практические действия никак друг к другу не привязаны. Они вполне самостоятельны, но могут и сочетаться усиливая одно другим или ослабляя.
Кажется у самураев есть нечто вроде поговорки - задушить врага в объятиях.
Вежливо можно так приложить, что мало не покажется.

Да неважно, что вы продвигаете. Важно, что хамоватость в общении вам мешает в этом.

Трудно, но однако же можно. Нет предела в совершенствовании.

Порой и в глупейшем интересное кроется.

Вполне возможно, но необязательно.

Вы знаете, чтобы вокруг не творилось - не надо опускаться до их уровня.


Хамить или не хамить, вот в чём вопрос...
Хамство это реакция на несправедливость. Но мера справедливости у каждого своя. Поэтому, следует взывать не к вежливости, а к глобальной справедливости, т.е. к богу.
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 25 янв 18 8:46
Цитата:
Автор: NO.

Дело не в вежливости, а в настойчивости. Нужно попробовать все способы. И лучше бы лично познакомиться с нужными людьми, и просто спросить типа как бы я вас мог убедить. Спросить кто для них эксперт в этих делах, обычно кто-то на небольшой должности из той же конторы. Спросить какими документами они руководствуются, там обычно в начале ссылки на другие документы или какие-нибудь общие фразы типа даешь инновации, соблюдай порядок, способствуй и обеспечивай. Нужно под эти категории подвести. Название английское точно не понравится, нормальный чиновник думает раз английское пусть англичане с этим и разбираются, хорошее оно или плохое не важно, важно что не наше. Если к Вам в дверь постучат и скажут что вот нашли под дверью авоську с картошкой, Вы же не возьмете. И чиновник так же. Если ему захочется какие-то посторонние проекты посмотреть он устроит конкурс и кто там не зарегистрировался и не прошел предварительную оценку важные люди тоже рассматривать не будут, а шестерки и так уже давно все нашли и изучили и оценили.

Советов на все случаи не существует...
Поэтому, следует просто идти вперёд, сломя голову...
[Ответ][Цитата]
гость
31.44.57.*
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 25 янв 18 16:35
Цитата:
Автор: NO.
Дело не в вежливости, а в настойчивости.

Не надо противопоставлять вежливость и настойчивость.
Безусловно, залогом успеха в любом деле является настойчивость, но не просто настойчивость, а целеустремлённая настойчивость, а в работе с людьми вежливая целеустремлённая настойчивость.
Примерьте на себе, кому вы скорее будете способствовать - хаму или вежливому человеку?

Цитата:

Нужно попробовать все способы. И лучше бы лично познакомиться с нужными людьми, и просто спросить типа как бы я вас мог убедить. Спросить кто для них эксперт в этих делах, обычно кто-то на небольшой должности из той же конторы. Спросить какими документами они руководствуются, там обычно в начале ссылки на другие документы или какие-нибудь общие фразы типа даешь инновации, соблюдай порядок, способствуй и обеспечивай. Нужно под эти категории подвести. Название английское точно не понравится, нормальный чиновник думает раз английское пусть англичане с этим и разбираются, хорошее оно или плохое не важно, важно что не наше. Если к Вам в дверь постучат и скажут что вот нашли под дверью авоську с картошкой, Вы же не возьмете. И чиновник так же. Если ему захочется какие-то посторонние проекты посмотреть он устроит конкурс и кто там не зарегистрировался и не прошел предварительную оценку важные люди тоже рассматривать не будут, а шестерки и так уже давно все нашли и изучили и оценили.

Это абсолютно верно!



[Ответ][Цитата]
гость
31.44.57.*
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 25 янв 18 17:01
Цитата:
Автор: Chernov
Хамить или не хамить, вот в чём вопрос...

Конечно никогда не хамить.
Хамство - признак ущербности и слабости.
Цитата:

Хамство это реакция на несправедливость.

Забавно. Так в чём же проявилась несправедливость к вам на данном форуме?
Цитата:

Но мера справедливости у каждого своя. Поэтому, следует взывать не к вежливости, а к глобальной справедливости, т.е. к богу.

- По моему глобальная справедливость хорошо определена народными пословицами:
"Что посеешь, то и пожнёшь."
"Как аукнется, так и откликнется." и т. п.
А с вашей точки зрения - что такое глобальная справедливость? И какова ваша мера справедливости?
- Интересно, что для вас является богом?


[Ответ][Цитата]
гость
31.44.57.*
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 25 янв 18 17:14
Цитата:
Автор: Chernov
Советов на все случаи не существует...
Поэтому, следует просто идти вперёд, сломя голову...

Ну почему же не существует - существует.
Вот вам образчик.
Во всём будьте целеустремлённы, настойчивы, осмотрительны и только в самой безвыходной ситуации действуйте "сломя голову".
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 28 янв 18 6:55
Изменено: 28 янв 18 6:56
Цитата:
Автор: гость


Конечно никогда не хамить.
Хамство - признак ущербности и слабости.

Забавно. Так в чём же проявилась несправедливость к вам на данном форуме?

- По моему глобальная справедливость хорошо определена народными пословицами:
"Что посеешь, то и пожнёшь."
"Как аукнется, так и откликнется." и т. п.
А с вашей точки зрения - что такое глобальная справедливость? И какова ваша мера справедливости?
- Интересно, что для вас является богом?



В бога я не верю...
А в другом ты прав.
Хамство и бюрократия - эти явления одной природы.
Хамство ведь это не слова, а поступки...
Есть бандитское хамство, есть политическое или экономическое...
Зри в корень...
[Ответ][Цитата]
гость
176.214.162.*
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 29 янв 18 13:03
Цитата:
Автор: Chernov
В бога я не верю...

Знаете, я тоже неверующий в бога, но я знающий - бог существует.
Верующий верит потому что не может доказать то в чего он верит, а знающий может доказать то, что он знает. Я знаю что бог, для всего живого и неживого во вселенной, существует и могу это доказать.
Цитата:

А в другом ты прав.
Хамство и бюрократия - эти явления одной природы.
Хамство ведь это не слова, а поступки...
Есть бандитское хамство, есть политическое или экономическое...

Да, это разновидности хамства. Однако хамство выражается не только действиями, но и словами.
quote]
Зри в корень...[/quote]
Мне тоже нравится это выражение Козьмы Пруткова.

[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 30 янв 18 2:39
Изменено: 30 янв 18 2:40
Цитата:
Автор: гость


Знаете, я тоже неверующий в бога, но я знающий - бог существует.
Верующий верит потому что не может доказать то в чего он верит, а знающий может доказать то, что он знает. Я знаю что бог, для всего живого и неживого во вселенной, существует и могу это доказать.

Да, это разновидности хамства. Однако хамство выражается не только действиями, но и словами.
Зри в корень...
Мне тоже нравится это выражение Козьмы Пруткова.


Если верить в бога или в то, что он существует, значит не верить в себя.
Как правило, в бога верят травмированные жизнью или по привычке с детства.
Доказать, значит показать, т.е. явить в живую.
Конечно, очень просто ссылаться на Создателя. Особенно, что это есть его испытание.
Народу так проще жить...
[Ответ][Цитата]
Вова
Сообщений: 291
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 30 янв 18 3:41
Изменено: 30 янв 18 3:42
Chernov-----------
Как правило, в бога верят травмированные жизнью или по привычке с детства.

..Народу так проще жить...

-------------

признаки человека, верящего в бога:
- отсутствие логического мышления
- уверенность в том, что за него будет думать кто-то другой

И так действительно проще жить(для большинства), религия и отсутствие логики - основа стабильности социума.
[Ответ][Цитата]
 Стр.35 (76)1  ...  31  32  33  34  [35]  36  37  38  39  ...  76<< < Пред. | След. > >>