GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.334 (338)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Зоопарк мутных сущностей
СГТР http://egtd.ru
На: Зоопарк мутных сущностей
Добавлено: 20 май 20 10:18
Изменено: 20 май 20 10:26
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976

По некоторым данным области мозга ответственные за:
память - гиппокамп, менеджер задач - амигдала(миндалевидное тело), операционная система - нейрогенез.
Естественно они принимают участие в формирования интеллекта. Кроме аналитического аппарата работают три структуры КГМ это База макетов внешних образов сознания, База эмоций по данным образам и база связей между предыдущими двумя. Все вместе представляет из себя Базу знаний, а аналитический аппарат погружается на определенный уровень в эту среду по мере необходимости..... но это не интеллект. Так работает любая компьютерная программа. Интеллектуальность лежит в мобильности аппаратной части, которой в компьютере нет. Скажем так - изменение конструкции компьютера в процессе мышления.... Причем не простое изменение случайного характера, а изменения гармоничного (правдоподобного) характера (разумного). Иначе говоря, речь идет об абдукции правдоподобных гипотез, что возможно только на аппаратном (материальном) уровне.
Суть правдоподобности в материальных зависимостях.....
[Ответ][Цитата]
Добавлено: 20 май 20 10:22
Изменено: 20 май 20 10:23
Цитата:
Автор: mss

Если бы интеллект рос пропорционально капилярной системе то это был бы номер путь интеллектуальных качков - наелся стероидов - мускул или там капилярная система подросла. Однако думаю что такой интеллект сможет поднять не больше чем качёк - пару килограм хозтоваров.
У качков растет только масса клеток, а капилляры растут только при онкологических (не дай Бог) заболеваниях. Сколько дала мама капилляров столько и будет, и с каждым годом их становится всё меньше.
[Ответ][Цитата]
Добавлено: 20 май 20 10:29
Цитата:

бла бла бла
Анализ раскладывает Информацию на Системы и первичные Объекты на основе критериев Мировоззрения
Синтез делает из первичных Объектов и Систем Системы Информации на основе Учебников
Вот и весь ваш Разум, хоть сильный, хоть слабый
Исчо хорошо иметь все функции Самообучения, коих штук 60
Далеко же вы уйдете на простом переборе... . Суть правдоподобности в материальных зависимостях..... даже не в законах физики, а в реальных материальных взаимодействиях.
[Ответ][Цитата]
Добавлено: 20 май 20 10:31
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru

Далеко же вы уйдете на простом переборе... . Суть правдоподобности в материальных зависимостях..... даже не в законах физики, а в реальных материальных взаимодействиях.
Я понимаю что это принять трудно, и это ломает все что нажито непосильным трудом, но это так.
[Ответ][Цитата]
Добавлено: 20 май 20 10:35
Цитата:

пургу не надо гнать
СИИ вполне возможен, и это будет далеко не китайская комната
Смысл любой Информации можно выразить смысловыми графами, окрашенных категориями, а хранятся они на языке иерархий, которые можно на аппаратном уровне представить как набор массивов в памяти
То что вы называете СИИ это просто хороший калькулятор - ИИ. А настоящий СИИ возможен, но он должен и будет обладать жизнедеятельностью.
[Ответ][Цитата]
Добавлено: 20 май 20 11:08
Цитата:

очередная жертва шарлатанства Роджера Пенроуза
Это кто?
[Ответ][Цитата]
Добавлено: 20 май 20 11:21
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru

Это кто?
Почитал в вике... умный дядька.... он живой? Ему сейчас должно быть 88 лет....
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Добавлено: 20 май 20 12:53
Цитата:

это не будет калькулятор, это будет Информационная Система способная понять СМЫСЛ Информации

Долбоеб Витька Васькин напирает на 10.000 строк бреда и 10 лет околачивания на форуме как оправдание собственной тупости, глупости и абсолютной бездарности.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 20 май 20 13:54
Изменено: 20 май 20 19:13
Цитата:
Автор: СГТР
Сапожник для сапогов?

Ёрш Вашу Медь, Борис !
Ведь написано чётко и ясно - "сапоги без сапожника", нет, надо всё под себя причесать...
...
"Сапоги без сапожника" - это то же самое, что "Преступление и наказание" без Достоевского.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 20 май 20 14:08
Цитата:
Наружными частями мира мыслит Бог - он же интеллект в чистейшем виде. Человек же мыслит исключительно внутренними частями мира - отраженими. Чем больше память/оперативная память/регистровая память тем ближе чел интеллект к божественному. В том самом пределе где Вы помножили память на 0 я увеличиваю её до бесконечности всё более приближая чел интеллект к божественному. И в конце его концов прихожу к тому самому библейскому подобию в котором люди подобно богам усилием мыслей своих творят реальность.

Всё-всё-всё, никто никуда не идёт !
С этими вопросами к ВанеВласкину (или как его там). Здесь даже не заикайтесь ни о чём подобном - ВЫРЕЖУ... до седьмого колена.
Цитата:
Та память которую Вы считаете не нужной это копии отражений. Бэкапы на всякий на случай. Книжки там. Жёсткие диски. Часть человской памяти то же используется для таких бэкапов - виртуальные диски по нашему - малоёмкие но очень быстрые. Если ими забить всю голову то для интеллекта памяти естественно не останется.

Положа руку на... одно место, скажите: если Вы будете всё знать, НАХЕРА Вам интеллект ?!
Цитата:
Если ими голову не забивать то интеллект останется на уровне инстинктов. Сцилла и харибда. Но. Давно подмечено что у интеллектуалов память то много крепше чем у слесарей. Другими словами её тупо больше.

Да нет, всё проще - Вы тупо путаете интеллект с объёмом знаний.
Цитата:
А к старости интеллект ослабевает вместе с памятью. Причинно зависимая связь соответствует опытным данным, а не какому то там определению интеллекта иии точка.

Не гоните пургу, любезный. К старости память действительно становится более инертной, консервативной, но интеллект - совсем наоборот.
Вы тут всё пытаетесь лялякать за интеллект уже сколько времени, а простая вещь до Вас не доходит... Так Вы и плутаете в двух(!) соснах, не различая ПУТЬ И ЦЕЛЬ.
(И я вот всё думаю, с чего бы это ? Вроде чел вменяемый, но какая-то совершенно непрошибаемая тупость !))
[Ответ][Цитата]
mss
Добавлено: 20 май 20 18:10
Цитата:
Автор: Luarvik.
Положа руку на... одно место, скажите: если Вы будете всё знать, НАХЕРА Вам интеллект ?!

Знать всё - это ложная посылка из которой можно вывести любую чушь включая - нахера интеллект.

Цитата:
Да нет, всё проще - Вы тупо путаете интеллект с объёмом знаний.

Скорее вы чем я. Это ваше "всё знать" сравнивается с интеллектом. Я предпологаю что для интеллекта как и для знаний нужна память. Много памяти - хорошо. Мало памяти - плохо. Куда уж проще.

Знания это продукт интеллекта. И не единственный я пологаю.

Объём знаний это показателей работы интеллекта. И не единственный я пологаю.

Цитата:
Не гоните пургу, любезный. К старости память действительно становится более инертной, консервативной, но интеллект - совсем наоборот.

Что мне ваши опыты. У меня свои есть. Попробуйте 80и летнего старика с "острым интеллектом" научить пользоваться андроидом да так, что бы он на завтра не забыл...

Цитата:
Вы тут всё пытаетесь лялякать за интеллект уже сколько времени, а простая вещь до Вас не доходит... Так Вы и плутаете в двух(!) соснах, не различая ПУТЬ И ЦЕЛЬ.
(И я вот всё думаю, с чего бы это ? Вроде чел вменяемый, но какая-то совершенно непрошибаемая тупость !))

Если всё вокруг вам кажется тупым...

Вот тут всё ясно. А что Вы там сложили в своей голове - темнота. Какие то ПУТИ, ЦЕЛИ, АЛГОРИМЫ УПРАВЛЕНИЯ и ПОТРЕБЛЕНИЯ и всё без ПАМЯТИ но в СОЗНАНИИ. Белиберда.
[Ответ][Цитата]
Влад
Добавлено: 20 май 20 18:34
Цитата:
Вот тут всё ясно.

Там всё чётко. Интеллект – это качество, а именно способность (чего?).
[Ответ][Цитата]
Влад
Добавлено: 20 май 20 18:57
Mss, у Вас ошибка:

Лог – это Вы, наверное, подсознательно упор на логику делаете.
Лаг – это брусок, предназначенный для настила, основа логики.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 20 май 20 19:00
Изменено: 21 май 20 17:34
Цитата:
Знать всё - это ложная посылка из которой можно вывести любую чушь включая - нахера интеллект.

Нет, это то, к чему апеллируют алгоритмисты и апологеты т.н. "больших данных". Это наша реальность, а не херня... точнее, херовая реальность.
Цитата:
Скорее вы чем я.

Вот уж нет уж. Я 700 страниц посвятил тому, чтобы показать их неэквивалентность.
Цитата:
Это ваше "всё знать" сравнивается с интеллектом.

Это не моё "всё знать", а тех, кто думает не мозгами, а учебниками.
Цитата:
Я предпологаю что для интеллекта как и для знаний нужна память. Много памяти - хорошо. Мало памяти - плохо. Куда уж проще.

А зачем Вам большая память ?
У ?
Какая качественная разница между интеллектом с большой памятью и маленькой ?
Давайте, выкладывайте !
Цитата:
Знания это продукт интеллекта. Объём знаний это показателей работы интеллекта. И не единственный я пологаю.

Да, такой же, как правильно сформированная какашка явл. показателем хорошей перистальтики кишечника. Но, простите, сравнивать ЖКТ с говном, тем более совершать идиотские попытки заменить одно другим - это как-то... как-то... даже не знаю как назвать.
Цитата:
Попробуйте 80и летнего старика с "острым интеллектом" научить пользоваться андроидом да так, что бы он на завтра не забыл...

Возьмите большинство академиков РАН, которые до самого конца сохраняют ясность ума и трезвость памяти.
Андроид ? критерий интеллектуальности ?!
Вы, похоже, скоро совсем деградируете, глупеете на глазах.
Цитата:
Если всё вокруг вам кажется тупым...

Вы далеко не все и не всё. Тупых - да, хотелось бы поменьше. Особенно здесь.
Цитата:
Вот тут всё ясно.

Правильно, если Вы думаете не своей головой, а чужими писюльками.
Так такой с Вас и спрос
Подобного навоза, на который Вы ссылаетесь, в других местах 10 раз по столько и 20 раз по-разному. Не смешите мои тапки
... но я не собираюсь спорить с религиозными деятелями, вроде Вас, для которых мнение стада баранов, тем более, закрепленное в текстах есть истина в последней инстанции.
Барабан Вам на шею и флаг в руки - -
Цитата:
А что Вы там сложили в своей голове - темнота. Какие то ПУТИ, ЦЕЛИ, АЛГОРИМЫ УПРАВЛЕНИЯ и ПОТРЕБЛЕНИЯ и всё без ПАМЯТИ но в СОЗНАНИИ. Белиберда.

Для меня такая же, как Вы говорите "белиберда", всё то, чем оперирует современная и просто психология, и психология т.н. "когнитивная" - жуйте это сено ! оно как раз для Вашей лошадки.

p.s.
Хотелось бы только поинтересоваться: какое такое новое знание породил Ваш интеллект, опирающийся на те протухшие "аксиомы", вычитанные на зассанном заборе, которые Вы здесь пытаетесь впаривать ?
Ку ?
- -
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 20 май 20 19:16
Цитата:
Автор: Влад
Интеллект – это качество, а именно способность (чего?).

Во-первых, "качество/способность" - это ни о чём, это как "Что такое Солнце ? - Это когда тепло светло и мухи не кусают".
Во-вторых, не "чего", если уж на то пошло, а КОГО(!)
[Ответ][Цитата]
 Стр.334 (338)1  ...  330  331  332  333  [334]  335  336  337  338<< < Пред. | След. > >>