GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.33 (298)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Интегральная теория искусственного интеллекта
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 15 фев 13 2:32
Цитата:
Автор: Fractaler
Дайте определение термину "фрактал", тогда будет понятно, что Вам отвечать.


Да не надо Вам никаких определений... Определения, доказательства, теоремы - это из научной области, когда на первом месте стоит не предвзятый анализ, а правдиво-умный собеседник разумеется само собой. Наука эволюционистам противопоказана, их удел - спор.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 15 фев 13 2:47
Цитата:
Автор: NewPoisk
...Наука эволюционистам противопоказана, их удел - спор.

Дадим чистоту рядов науке религиозной!!!
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 15 фев 13 2:55
Цитата:
Автор: NewPoisk
Да не надо Вам никаких определений... Определения, доказательства, теоремы - это из научной области, когда на первом месте стоит не предвзятый анализ, а правдиво-умный собеседник разумеется само собой. Наука эволюционистам противопоказана, их удел - спор.

Спор - это попытка общения между людьми, которые не согласовали (не синхронизировали) используемые в споре термины, приводящая только к потере ресурсов, увеличению общей энтропии. Мне жаль ресурсов и не хочется увеличивать общую энтропию.
[Ответ][Цитата]
covax
Сообщений: 1609
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 15 фев 13 8:36
Цитата:
Автор: NewPoisk
Если человек более-менее адекватен, лечение эволюционного бреда вполне возможно блок-схемой. Поскольку любой алгоритм представляется в виде рисунка блок-схемы, получается что эволюционирующая программа - это тоже рисунок.


Рискую предположить, что вы говорите о том что алгоритма с пластичной структурой быть не может?

Цитата:
Автор: NewPoisk
Значит, пробежавшись по данному рисунку, можно получить любой другой рисунок-схему.

Что значит "любой другой"?

Цитата:
Автор: NewPoisk
Из одного-единственного рисунка рождается множество всех рисунков. Множество всех множеств. Нелепость становится очевидной.


Действительно, нелепость ваших изречений превзошла их же собственную глупость.
Очень странно читать подобное от человека, который пытается вывести в космос зародыш ИИ который там (в космосе) должен эволюционировать.
[Ответ][Цитата]
kcrotor
Сообщений: 402
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 17 фев 13 8:25
Здравствуйте Ньюпоиск!
Меня опять по необъяснимым причинам потянуло читать вашу теорию, я опять начал с главы 7.1, опять матерился про себя "ну как вы можете не видеть того-то и того- то противоречия". Однако то что я понял читая изредка этот форум - люди (видимо и я в том числе) могут не видеть любых, сколь угодно очевидных противоречий.
Так вот захотел у вас спросить :
В доказательстве С6 пункт 5 вы ясно пишите "x обозначает произвольный объект" , а в следующем пункте " x1, x2, ..., xn» — это не общие названия переменныхi (по П17 (пример: ), а конкретно сами объекты".

Так что такое " x1, x2, ..., xn" - обозначения других обектов (х1 - курица, х2 - автомобиль ...) или что- то другое?

В доказательстве С6 вы указываете по крайней мере 3 свойства наблюдателя:
1) определитель объектов Мира
2) определитель всех объектов набора объектов
3) определитель объекта x1, x2, ..., xn

В то время как из п7 следует что наблюдатель отличается от остальных только по одному свойству "наблюдатель".

[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 17 фев 13 20:49
Цитата:
Автор: kcrotor
...В доказательстве С6 вы указываете по крайней мере 3 свойства наблюдателя:
...В то время как из п7 следует что наблюдатель отличается от остальных только по одному свойству "наблюдатель"...

В каких доказательствах можно сомневаться, если речь идет о построении Аналогового устройства, элементом которого будет служить что-то Божественное уже обладающее всем необходимым (не известным и не формализуемым). При этом способным самостоятельно делать, решать и т.д и т.п. т.е. все все все (самостоятельно преобразовываться в ЛЮБОЕ, в том числе в любые программы).
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 17 фев 13 21:57
2 kcrotor

>В доказательстве С6 пункт 5 вы ясно пишите "x обозначает произвольный объект" , а в следующем пункте " x1, x2, ..., xn» — это не общие названия переменныхi (по П17 (пример: ), а конкретно сами объекты".

Во-первых это С7, п.6. Внимательно читаем: «Согласно п.4 и п.5 Наблюдатель содержит свойство «определитель всех объектов набора объектов», но не содержит свойств «(не) все объекты набора объектов», «x обозначает произвольный объект» и т.д..».

>Так что такое " x1, x2, ..., xn" - обозначения других обектов (х1 - курица, х2 - автомобиль ...) или что- то другое?

Это конкретно сами объекты.

>В доказательстве С6 вы указываете по крайней мере 3 свойства наблюдателя:
1) определитель объектов Мира
2) определитель всех объектов набора объектов
3) определитель объекта x1, x2, ..., xn

>В то время как из п7 следует что наблюдатель отличается от остальных только по одному свойству "наблюдатель".

Нет. Из С7.п.7 никак не следует что наблюдатель отличается от остальных только по одному свойству. Более того, читаем далее: «Следствие С9: из О2+П7, С7, О4 следует отсутствие запрета на существование у Наблюдателя нескольких фундаментальных свойств.
Пояснение П27: ничто не запрещает иметь Наблюдателю 1001 свойство (см. примеры к П7 + П10 + С5 в интерпретации «свойство + свойство = новое свойство»), а объекту — всего одно.».
[Ответ][Цитата]
kcrotor
Сообщений: 402
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 18 фев 13 1:40
Ок, с перым вопросом ясно. Да я невнимательно прочел п6.

Во втором вопросе я имел в виду не С7.п.7 , а пояснение 7 в котором говорится что:

Пояснение П7: Пример 1: признак отличия никак не связан с остальными признаками отличия, в т.ч. и других объектов. цифры 1, 2, 3, ... отличаются каждая от остальных по единственному свойству «1», «2», «3», ... Пример 2: Пример 3: достаточно «длинное», «тяжелое». А не «длинное, но не тяжелое», «тяжелое, но не длинное». «Ваня Иванов», «Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб», «Маша Петрова"

Так почему у цифр только один пизнак отличия от других объектов, а у наблюдателя - несколько?
[Ответ][Цитата]
kcrotor
Сообщений: 402
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 18 фев 13 1:41
Ок, с перым вопросом ясно. Да я невнимательно прочел п6.

Во втором вопросе я имел в виду не С7.п.7 , а пояснение 7 в котором говорится что:

Пояснение П7: Пример 1: признак отличия никак не связан с остальными признаками отличия, в т.ч. и других объектов. цифры 1, 2, 3, ... отличаются каждая от остальных по единственному свойству «1», «2», «3», ... Пример 2: Пример 3: достаточно «длинное», «тяжелое». А не «длинное, но не тяжелое», «тяжелое, но не длинное». «Ваня Иванов», «Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб», «Маша Петрова"

Так почему у цифр только один пизнак отличия от других объектов, а у наблюдателя - несколько?
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 18 фев 13 2:55
Цитата:
Автор: kcrotor
Так почему у цифр только один пизнак отличия от других объектов, а у наблюдателя - несколько?


Цифра "1"-Наблюдатель (по С8) содержит свойства (по С7):
1) определитель объектов Мира
2) определитель всех объектов набора объектов
3) определитель объекта "1"
Цифра "2"-Наблюдатель содержит свойства:
1) определитель объектов Мира
2) определитель всех объектов набора объектов
3) определитель объекта "2"
и т.д..
Как видите, каждая цифра-Наблюдатель содержит несколько свойств, но отличаются каждая от остальных по единственному свойству «1», «2», «3», ...
[Ответ][Цитата]
kcrotor
Сообщений: 402
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 18 фев 13 5:01
А почему цифре 2 недостаточно иметь только одно свойство: "определитель объекта "2"" и почему цифра это наблюдатель?
[Ответ][Цитата]
kcrotor
Сообщений: 402
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 18 фев 13 5:47
Прочитав С8 я понял почему вы считаете что цифра - это наблюдатель. Потому что: "Следствие С8: из С2-4 и О3 следует что любой объект — Наблюдатель."
Хорошо. Но у меня возник другой вопрос (честно говоря вопросов у меня огромное количество, но я думаю лучше разбираться с ними по одному, а не вываливать все вместе.)

Так вот, прокомментируйте пожалуйста С6:
"Следствие С6: из С2 и О2-3 следует что границы всех объектов определяет Наблюдатель и только он, т.к. по С4
«объект» и «граница объекта» — одно и то же (нет свойства, отличающее объект от его же границы)."

Если раскрыть ссылки то получится следующее:
Следствие С6:

из того что:
С2) Мир — это набор объектов;
О2) свойство объекта — это признак его отличия от других объектов;
О2) Совокупность всех свойств объекта образует границу объекта;
О2) Граница ограничивает объект, определяя его;
О3) объект, определяющий (в границах С2) объекты Мира, — Наблюдатель;

C6) следует что границы всех объектов определяет Наблюдатель и только он;

пояснение:
т.к. из О2 следует что объекты, все свойства которых равны, являются одним объектом.
«объект» и «граница объекта» — одно и то же (нет свойства, отличающее объект от его же границы).

Остается неясным, как вы перешли от О3
"объект, определяющий (в границах С2) объекты Мира, — Наблюдатель."
К С6
"границы всех объектов определяет Наблюдатель и только он"

Откуда взялись "всех" и "только он"?
По О3 достаточно чтобы объект определял хотя бы пару свойств других объектов чтобы являться наблюдателем. Ему не надо определять все свойства всех объектов и к тому же непонятно почему эти свойства может определять только он.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 18 фев 13 21:46
2 kcrotor

>Ему не надо определять все свойства всех объектов

Допустим, объекта три. Откуда мы узнали что три? Потому что они определены. Почему они определены? Потому что Наблюдатель определил их границы. Т.о., Наблюдателю надо определять все границы всех объектов.

>и к тому же непонятно почему эти свойства может определять только он

Т.к. ничего другого, кроме объектов, в Мире нет (по С2) и все свойства всех объектов определяет Наблюдатель, получаем что свойства может определять только Наблюдатель.
[Ответ][Цитата]
covax
Сообщений: 1609
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 18 фев 13 23:57
Цитата:
Автор: NewPoisk

Т.к. ничего другого, кроме объектов, в Мире нет (по С2) и все свойства всех объектов определяет Наблюдатель, получаем что свойства может определять только Наблюдатель.


Как быть с гравитационными, магнитными, электрическими полями? Это тоже объекты? Границы можно выделить?
[Ответ][Цитата]
kcrotor
Сообщений: 402
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 19 фев 13 0:27
Цитата:
Автор: NewPoisk
Допустим, объекта три. Откуда мы узнали что три? Потому что они определены. Почему они определены? Потому что Наблюдатель определил их границы. Т.о., Наблюдателю надо определять все границы всех объектов.

Да, я думал об этом, однако тут есть неточность. Если бы вы постулировали единственность наблюдателя то ваше рассуждение было бы верно. Однако вы этого не делаете, а значит перый объект мог быть определен третьим, второй первым, а третий - вторым.

Цитата:
Автор: NewPoisk
Т.к. ничего другого, кроме объектов, в Мире нет (по С2) и все свойства всех объектов определяет Наблюдатель, получаем что свойства может определять только Наблюдатель.


Однако вопрос остается. Да, все свойства всех объектов может определять только наблюдатель, однако это не значит что это один и тот же наблюдатель.
[Ответ][Цитата]
 Стр.33 (298)1  ...  29  30  31  32  [33]  34  35  36  37  ...  298<< < Пред. | След. > >>